
"История одного мишки..." от Яны Соловьевой
Смотреть молча, внимательно и не отвлекаясь.
Считаю, что ничего более пронзительного давно не было.
Прошу репост это должны увидеть максимальное количество людей. Это не должно повториться нигде и никогда.
Инсталляция по теме Холокоста сделана в Москве.
Предлагаю рецепт мясного порошка домашнего изготовления. Данную заготовку можно использовать для приготовления различных блюд. Получается мясная заготовка, не требующая закатки и особого хранения!

баклажаны (лучше небольшие)
фарш ~ по 100-150г на 1 баклажан
репчатый лук
соль, молотый черный перец, красный молотый перец
растительное масло
Баклажаны запечь в разогретой духовке примерно в течении 20-25 минут, после чего аккуратно снять с каждого шкурку, оставив хвостик.
Лук мелко нарезать и добавить в фарш, добавить соль, перец, фарш хорошо вымесить и отбить.
Фарш выложить на плёнку влажными руками, в центр поместить очищенный баклажан и при помощи плёнки аккуратно каждый баклажан обернуть фаршем, немного смазать растительным маслом и запечь в разогретой до 180 градусов духовке в течении 25-30.
[показать]
[показать]Фестиваль хризантем/Chrysanthema Lahr
Немецкий городок Лар (или Lahr по нем.) даже сложно назвать городом. Это скорее поселок городского типа в юго-западной части Германии. Населения в нем меньше 50 тыч. человек. Однако, несмотря на это, городок славится далеко за пределами страны. И все благодаря любви к прекрасным цветам!
До 1993 года в Ларе мало что знали о хризантемах. Этот цветок попал в городок благодаря французским соседям. Усердные немцы хотели, чтобы их город оставался нарядным до самой поздней осени. Это стало возможным благодаря позднецветущим хризантемам! Они отлично адаптировались к местному климату, а благодаря стараниям селекционеров, были выведены удивительные каскадные сорта.
Полюбоваться новыми разновидностями осеннего цветка ежегодно съезжались цветоводы со всей округи. В городе стали проводить выставки и шоу хризантем, которые имели успех! Таким образом, цветение хризантем постепенно превратилось в парад цветов.
Я хочу рассказать о заключительном этапе жизненного пути великого музыканта Гленна Миллера!
Итак отрывок из поста о жизни и творчестве Гленна Миллера:
"Два популярнейших кинофильма, в которых снялся биг-бэнд Гленна Миллера, — «Серенада солнечной долины» (1941) и «Жёны оркестрантов» (1942) — завершили восхождение его лидера на Олимп американской популярной музыки. Этот развлекательный фильм, снятый в мирной Америке в разгар Второй мировой войны, в 1944 году был показан в Советском Союзе и стал глотком свежего воздуха для воюющей страны. Сразу же профессиональные и самодеятельные советские эстрадные оркестры начали копировать миллеровские оркестровки, и музыка «Серенады» (особенно «Moonlight Serenade» и «In the Mood») широко звучала в России вплоть до 1948 года, когда джаз и эстрадная музыка были запрещены в СССР; тогда же запрещено было и употребление в советских СМИ слова «джаз». Спустя некоторое время «Чаттануга Чу-Чу» в исполнении оркестра Гленна Миллера стала своеобразным «гимном» стиляг.
В июне 1943 года после, вступления США в войну, Глен Миллер создал армейский оркестр военно-воздушных сил в составе 45 музыкантов. К оркестру были прикомандированы популярные эстрадные вокалисты — Джонни Дезмонд, Тони Мартин и Дайна Шор. В новый оркестр Миллер, следуя примеру Арти Шоу, включил большую группу струнных.
В июле того же года военный оркестр во главе с капитаном (впоследствии майором) Миллером был переправлен в Лондон, где размещался штаб американских вооруженных сил в Европе. В Англии в течение последующих пяти с половиной месяцев биг-бэнд американских ВВС выступал на военных базах союзников и играл на радио "Би-би-си". Интенсивность его работы была поразительной. Миллер писал в одном из писем жене, что в течение одного месяца его оркестр 35 раз выступил в войсках и участвовал в 40 радиопрограммах.
Война близилась к концу, союзники освободили Париж. Планировалась переброска оркестра Миллера на континент. Майор Миллер должен был вылететь в Париж, чтобы подготовить там условия для предстоящего рождественского выступления своего оркестра в зале «Олимпия».
15 декабря 1944 года он вылетел во Францию на небольшом одномоторном самолёте. Стоял густой туман, даже птицы, как заметил перед отлетом Миллер, опустились на землю. Самолёт, в котором он летел, так и не достиг Франции, его след затерялся где-то над Ла-Маншем..."
[413x421]
Я хочу рассказать о заключительном этапе жизненного пути великого музыканта Гленна Миллера!
Итак отрывок из поста о жизни и творчестве Гленна Миллера:
"Два популярнейших кинофильма, в которых снялся биг-бэнд Гленна Миллера, — «Серенада солнечной долины» (1941) и «Жёны оркестрантов» (1942) — завершили восхождение его лидера на Олимп американской популярной музыки. Этот развлекательный фильм, снятый в мирной Америке в разгар Второй мировой войны, в 1944 году был показан в Советском Союзе и стал глотком свежего воздуха для воюющей страны. Сразу же профессиональные и самодеятельные советские эстрадные оркестры начали копировать миллеровские оркестровки, и музыка «Серенады» (особенно «Moonlight Serenade» и «In the Mood») широко звучала в России вплоть до 1948 года, когда джаз и эстрадная музыка были запрещены в СССР; тогда же запрещено было и употребление в советских СМИ слова «джаз». Спустя некоторое время «Чаттануга Чу-Чу» в исполнении оркестра Гленна Миллера стала своеобразным «гимном» стиляг.
В июне 1943 года после, вступления США в войну, Глен Миллер создал армейский оркестр военно-воздушных сил в составе 45 музыкантов. К оркестру были прикомандированы популярные эстрадные вокалисты — Джонни Дезмонд, Тони Мартин и Дайна Шор. В новый оркестр Миллер, следуя примеру Арти Шоу, включил большую группу струнных.
В июле того же года военный оркестр во главе с капитаном (впоследствии майором) Миллером был переправлен в Лондон, где размещался штаб американских вооруженных сил в Европе. В Англии в течение последующих пяти с половиной месяцев биг-бэнд американских ВВС выступал на военных базах союзников и играл на радио "Би-би-си". Интенсивность его работы была поразительной. Миллер писал в одном из писем жене, что в течение одного месяца его оркестр 35 раз выступил в войсках и участвовал в 40 радиопрограммах.
Война близилась к концу, союзники освободили Париж. Планировалась переброска оркестра Миллера на континент. Майор Миллер должен был вылететь в Париж, чтобы подготовить там условия для предстоящего рождественского выступления своего оркестра в зале «Олимпия».
15 декабря 1944 года он вылетел во Францию на небольшом одномоторном самолёте. Стоял густой туман, даже птицы, как заметил перед отлетом Миллер, опустились на землю. Самолёт, в котором он летел, так и не достиг Франции, его след затерялся где-то над Ла-Маншем..."
[413x421]