• Авторизация


У Вселенной есть много способов свести нужных людей в нужном месте...Невероятно! 28-01-2016 02:18

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

У Вселенной есть много удивительных способов свести нужных людей в нужном месте... Невероятно!

У Вселенной есть много удивительных способов свести нужных людей в нужном месте... Невероятно!

Оноре де Бальзак говорил: «Случай - величайший романист в мире». И действительно, порой сам невольно становишься непосредственным участником какого-то, казалось бы, фантастического жизненного сценария. Стоит признать, жизнь - лучший режиссер-постановщик, который снимает фильм по твоему же сценарию. «Но как?» - спросишь ты.

Что бы ты там ни говорил, а случайностей не бывает... У Вселенной есть много удивительных способов, чтобы свести людей друг с другом. Иногда пытаешься перевернуть горы и едешь за тридевять земель в поисках собственного счастья, а всё идет наперекосяк. Но позже судьба готовит тебе сюрприз в самом неожиданном месте в тот самый момент, когда ты уже ничего не ждешь. Создается впечатление, что за таинственными кулисами мировой сцены работает идеальная организация, которая творит для нас совершенные связи. Тебе остается только выбрать самый подходящий из предлагаемых жизнью эксклюзивных сценариев.

Существует мнение, что совпадения - это чудесные события, творец которых, Бог, не желает о себе заявлять. В планах Вселенной случай не играет совершенно никакой роли. Для нее так же легко сделать из тебя миллионера, как, например, подарить тебе на день рождения часы, о которых ты давно мечтал. Стоит только послать волну своих мыслей в Космос. Думай о результате, а Вселенная сама позаботится, каким способом это сделать.

Не убегай от ответственности и не прикрывайся случаем. Всё, что происходит в твоей жизни здесь и сейчас, - это результат твоих мыслей и намерений. Если что, Бог знает, где тебя найти. Образно говоря, каждое твое решительное намерение заносится в его Книгу желаний. Не напрягайся и не суетись - молись, планируй и делай всё, что в твоих силах, а детали, будь добр, оставь для Космического Центра. Отдайся течению, пусть всё идет своим ходом. Знай: твое умение отпускать так же важно, как и молитвы. Когда человек делает всё возможное для осуществления своей мечты, а затем полагается на помощь Высшей силы, совершаются чудеса.

Каждый человек, которого ты встретишь во время своих странствий по миру, - это действующее лицо в написанном тобой сценарии. Ты сам впустил его в свою жизнь. Твоя главная задача – постоянно совершенствовать свой сценарий, чтобы фильм твоей жизни получился поистине грандиозным. Помни: ответственность за режиссуру фильма и за любые ляпы лежит на тебе.

Случайностей не бывает... Что посеет человек в своих мыслях - то и пожнет. Не зря Иисус говорил: «По вере вашей да будет вам». Человек в творческом тандеме с Высшим разумом может творить великие события, стоит лишь вооружиться беспрекословной верой размером с горчичное зерно. Расскажи об этих неписаных законах Вселенной своим друзьям.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нюансы осознанности. 28-01-2016 02:15

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Нюансы осознанности

Нюансы осознанности

[450x600]Если вам кажется, что реакция других на вас не адекватна тому, кто вы и как себя ведёте, это значит только то, что часть того, что вы транслируете, не осознаётся вами.

Безусловно, взаимодействие - это палка о двух концах: один не то сказал, другой не то понял. Но мы можем осознавать только себя и свой вклад.

Обычно, мы предъявляем окружающим осознанно то, что мы о себе думаем, а всё, чем мы являемся на самом деле - транслируем неосознанно: как мы это делаем.

Осознанность - это когда вы в курсе, что именно вы транслируете, и это не противоречит вашим намерениям. То есть, когда вы знаете, из какой мотивации, из каких чувств, зачем вы нечто совершаете и как именно вы это делаете, что за картину вы рисуете, на которую вы опираетесь, строя те или иные действия, и все эти детали друг другу не противоречат.

Часто в этом гештальте что-то отсутствует. Например, вам может казаться, что вы знаете, как вы это делаете, но реально это то, что "вы думаете", как вы это делаете, а не то, как это реально есть. Очень сложно выйти из размышлений о себе в наблюдение себя. Например, вы не осознаёте, что это вы рисуете картину происходящего, а не она таковой является сама по себе.

Многие пытаются проконтролировать то, что они транслируют другим. То есть, "придавить", зажать свою трансляцию, не дать ей выйти наружу. Для этого нужно обмануть не только других, но и самих себя. Например, если вы злы на кого-то, уговорить себя, что вы вообще с любовью и глубоким интересом задаёте этот каверзный вопрос другому, чтобы вывести эту суку на чистую воду, исключительно из глубочайшей заботы об этом неумном существе.

Вопрос не в том, чтобы "придавить" трансляцию, а в том, чтобы не врать себе. То, что из вас идёт - это очень важно, потому что только наблюдая, что из вас идёт, вы можете осознать, кто вы есть в настоящий момент. И если быть открытым к этому, вы можете познакомиться с совершенно новым человеком - с самим собой. Не факт, что вы себе понравитесь, но, по крайней мере, это вы. А не та пародия на вас, которой вы прикидывались, пока зажимали то, что есть. И только после того, как вы обнаружили себя истинного, вы можете спросить себя, хотите ли вы с этим что-то делать или пусть останется так. И если делать - то зачем, для чего и для кого.

Причём, "не придавливать" - это не то же самое, что вываливать всё, что в вас есть, на окружающих. Это - другая полярность. Просто не врать самому себе и разбираться с этим до того, как что-то транслировать окружающим. Поскольку, в конечном счете, имеет базовый смысл не то, что вы вываливаете на других, а осознано ли это "что-то" вами до того, как транслировать, или это реактивная рвота.

ХХХ

Понимание причин, которые вас сформировали такими, как вы есть - это еще не осознанность. Многие люди, вместо того, чтобы трезво и адекватно ситуации действовать, удовлетворяются причинами, почему они действуют или действовали неадекватно контексту.
Объяснение себе причин своего поведения не является самопринятием.
Всё это - лишь попытки справиться со своей виной и стыдом по поводу собственного несовершенства, оправдать себя.

Принять и осознать - это признать "да, это было", и действовать иначе, принимая в расчет прошлые ошибки.
Осознанность существует не "о прошлом", и не "о будущем", это действие момента здесь-и-теперь: как и чем здесь-и-теперь я обусловлен, что я делаю здесь-и-сейчас, и что я могу изменить прямо здесь-и-сейчас, делая новый, хоть и крошечный, шаг к изменению своих автоматизмов.

Если вы когда-то поступили безответственно и оправдали себя - да, это было. И если вы это осознали - это еще половина дела. Другая половина - проверить, может быть сейчас вы делаете то же самое?

"Ничто не является
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Наука о душе - Станислав Гроф. 28-01-2016 02:12

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Наука о душе - Станислав Гроф

Наука о душе - Станислав Гроф





Станислав Гроф американский психолог и психиатр чешского происхождения, доктор философии по медицине, основатель трансперсональной психологии, один из пионеров в изучении изменённых состояний сознания.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись на тему:"Зимняя сказка" 28-01-2016 02:08

Это цитата сообщения SuperFamily Оригинальное сообщение

Зимний пейзаж

[764x500]

Зимний вечер (вид а Александровский храм, г. Харьков)

57687.jpg

Е.Карпова. Мягкая зима

dd73cab9fdefe774b747d7f2ebeff491.jpg

Ольга Липкан

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о Кольце Соломона - "Все пройдет" 28-01-2016 01:15

Это цитата сообщения valentin_tsmakaliuk Оригинальное сообщение

Притча о Кольце Соломона - «Все пройдет»

[604x476]


Есть очень красивая притча о Кольце Соломона - "Все пройдет". Существует еще одно её продолжение, абсолютно реальное и без всякой мистики. На воротах итальянской тюрьмы, в которой сидел во время Второй мировой войны знаменитый советский разведчик Маневич красовалось "соломоновское" изречение: "Все проходит". С разрешения тюремных властей Маневич продолжил его: "Все проходит, но ничто не проходит бесследно". Получилось, по-моему, оч. даже неплохо!



Книги о Маневиче, которые можно прочитать "онлайн", или скачать

Земля, до востребования
и
Этьен и его тень




А вот и полный вариант притчи: Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венский вальс... 28-01-2016 00:27

Это цитата сообщения Вит-лий Оригинальное сообщение

Венский вальс...

Вена и Музыка. [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подагра.Диета.Список продуктов. 27-01-2016 23:36

Это цитата сообщения TUFELKA Оригинальное сообщение

Подагра. Лечебная диета при подагре.Список разрешенных и запрещенных продуктов

 Подагра - это заболевание суставов, обусловленное отложением солей мочевой кислоты (уратов).

Подагрой страдают примерно три человека из тысячи. Причем мужчины составляют подавляющее большинство.

Читать далее

Диета при подагре

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайковский Пётр Ильич /плейлист/ 27-01-2016 02:51

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Чайковский Петр Ильич

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! Orfeus.
[367x393]

Спасибо за комментарии, друзья!
-Juliana-
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда друзья всё реже навещают...Илья Евтеев 27-01-2016 02:17

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

КОГДА ДРУЗЬЯ ВСЁ РЕЖЕ НАВЕЩАЮТ

 

КОГДА ДРУЗЬЯ ВСЁ РЕЖЕ НАВЕЩАЮТ

 


[показать]

 

Илья Евтеев

 

Когда друзья всё реже навещают,
Когда всё чаще слышишь тишину,
Когда болезни больше не прощают.
И чувствуешь за всё свою вину.
Когда в словах, что сказаны небрежно,
Находишь повод для пустых обид.
Когда уход, как данность, неизбежен,
Но он тебя нисколько не страшит.
Когда толпа всё больше раздражает
И ты не в силах шум ее терпеть.
Когда всё чаще за тебя решают,
Когда душа всё реже хочет петь.
Когда потоки новостных помоек
Не жалят, а творят на сердце грусть.
Когда не ждёшь глобальных перестроек.
Лишь меньше бы болело сердце пусть.
Когда в природе вдохновенья ищешь
И ценишь каждый чУдный снегопад.
Когда всё реже, но честнее пишешь.
Тебя читают... Но не все подряд.
И пусть друзья всё реже навещают -
Так встреч цена становится ясней.
А если кто-то вдруг в тебя стреляет,
То это лишь от слабости своей!
Умеющий понять стрелять не будет,
Умеющий простить, не станет мстить.
От истины - что время всех рассудит -
Не деться никуда... Давайте ЖИТЬ!
Жить без вражды надуманной и глупой.
Жить, радуясь прекрасным пустякам.
Жить, не пытаясь разглядеть под лупой
Того, что вдруг себе придумал сам!


 

© Copyright: Илья Евтеев, 2016
Свидетельство о публикации №116012611457

 

 

ilyaevteev

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посеешь поступок-пожнёшь привычку.Посеешь привычку-пожнёшь характер.Посеешь характер-пожнёшь судьбу. 27-01-2016 01:25

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Воля, характер, цель и счастье: как развиваться и меняться к лучшему

[показать]

Обычно люди неверно представляют себе свои возможности. Они пытаются изменить то, что изменить не могут (спасти мир, улучшить общество). С другой стороны, они смиряются с тем, что изменить можно. Почти каждый человек считает себя неизменной данностью. Он привык думать: «Я такой, какой есть, и другим не буду». Этим он сразу обрекает себя на неудачу в деле самоизменения. Не тот имидж. Не та профессия. Прежде всего — не тот характер. Посеешь поступок — пожнешь привычку. Посеешь привычку — пожнешь характер. Посеешь характер — пожнешь судьбу.

Все многообразие личностных проблем можно свести к двум:

  • неспособность изменить обстоятельства,
  • неспособность изменить себя.

Обстоятельства — это надоевшая работа или семья, непослушные дети, сварливые соседи — вся жизнь. Почти каждый человек полагает некоторые обстоятельства независящими от него. Он ждет, пока наступит благоприятный момент, и надеется использовать его. Прождать же можно всю жизнь, или кто-то другой может перехватить открывшуюся возможность.

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дейл Карнеги:"В мире нет плохих людей...." 27-01-2016 01:05

Это цитата сообщения Ludmam Оригинальное сообщение

Дейла Карнеги-цитаты

  •  

[показать]

25 цитат Дейла Карнеги, за которые ему можно сказать спасибо                                                     Писатель, публицист, психолог и педагог Дейл Карнеги мыслил и жил по принципу «в мире нет плохих людей». А есть неприятные обстоятельства, с которыми можно бороться, и совсем не стоит из-за них портить жизнь и настроение окружающим. В общем-то, об этом он и писал в своих книгах и рассказывал на своих лекциях.

  1. Каждый человек хотя бы пять минут в день бывает дураком. Настоящая мудрость состоит в том, чтобы не превышать этот временной лимит.
  2. Хочешь собирать мед — не разоряй улья.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плейлист - поёт Борис Моисеев. 27-01-2016 00:52

Это цитата сообщения adam11 Оригинальное сообщение

Мой плей лист Борис Моисеев


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрый Сэр Уинстон Черчилль-/проницательные цитаты/ 27-01-2016 00:49

Это цитата сообщения Евгений_Капустин Оригинальное сообщение

Мудрый Черчилль.

Мудрые и проницательные цитаты сэра Уинстона Черчилля

[191x263]

Сэр Уинстон Черчилль — один из самых влиятельных людей в британской истории. Он был премьер-министром Соединенного Королевства в 1940-1945 гг., а затем вновь в 1951-1955 гг. Его по праву считают одним из величайших лидеров военного времени 20-го века. Не ограничиваясь государственной и политической деятельностью, Черчилль также был офицером в британской армии, историком, писателем и художником.

Черчилль стал единственным премьер-министром Великобритании, удостоенным Нобелевской премии в области литературы, и был первым, кого произвели в Почетного гражданина США. По данным опроса, проведённого в 2002 году вещательной компанией BBC, Уинстон Черчилль был назван величайшим британцем в истории.

Уинстон Черчилль никогда не отличался ни хорошей физической формой, ни хорошим здоровьем – но, тем не менее, он отметил свой 90-летний юбилей, а его высказывания «Отнимите у меня сигару — и я объявлю вам войну!», «Если газеты начнут писать о том, что надо бросить курить, я лучше брошу читать», «Своим долголетием я обязан спорту. Я им никогда не занимался», «В молодости я взял себе за правило не пить ни капли спиртного до обеда. Теперь, когда я уже немолод, я держусь правила не пить ни капли спиртного до завтрака» до сих пор удивляют и возмущают всех приверженцев здорового образа жизни.

Мы собрали 40 мудрых высказываний сэра Уинстона Черчилля о политике и жизни, которые передают всю глубину, проницательность и остроумие этого гениального человека, прославившего и себя, и свою страну на весь мир:

• Если вы идете сквозь ад – идите, не останавливаясь.
• У тебя есть враги? Хорошо. Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал.
• Любой кризис – это новые возможности.
• Умный человек не делает сам все ошибки – он дает шанс и другим.
• Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем.
• Успех – это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма.
• Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра, а не по ветру.
• Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения.
• Врождённый порок капитализма – неравное распределение благ; врождённое достоинство социализма — равное распределение нищеты.
• Когда орлы молчат, болтают попугаи.
• Власть – это наркотик. Кто попробовал его хоть раз — отравлен ею навсегда.
• На протяжении своей жизни каждому человеку доводится споткнуться о свой «великий шанс». К несчастью, большинство из нас просто подымается, отряхивается и идет дальше, как будто ничего и не произошло.
• Не желайте здоровья и богатства, а желайте удачи, ибо на Титанике все были богаты и здоровы, а удачливыми оказались единицы!
• Ложь успевает обойти полмира, пока правда надевает штаны.
• Политика столь же захватывающа и опасна, как война. В войне вас могут убить лишь раз, в политике много раз.
• Мои вкусы просты. Я легко удовлетворяюсь наилучшим.
• Хотите, чтобы в споре ваше слово было последним? Скажите оппоненту «Пожалуй, Вы правы».
• Большое преимущество получает тот, кто достаточно рано сделал ошибки, на которых можно учиться.
• Люди прекрасно умеют хранить секреты, которых не знают.
• Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх, кошки – сверху вниз. Лишь свиньи смотрят на нас как на равных.
• Война – это когда за интересы других гибнут совершенно безвинные люди.
• Величайший урок жизни в том, что и дураки бывают правы.
• Гораздо лучше подкупить человека, чем убить его, да и быть подкупленным куда лучше, чем убитым.
• Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей.
• Мы живем в эпоху больших событий и маленьких людей.
• От деревянных башмаков к деревянным башмакам – путь в четыре поколения: первое поколение наживает, второе – приумножает,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСЬБА О ПОМОЩИ И РЕПОСТЕ. 27-01-2016 00:24

Это цитата сообщения kraftmann Оригинальное сообщение

Новости о Тане. Просьба о помощи и репосте.

Не хватает из-за курса евро денег... Порядка 150-200 тыс. руб. надо собрать за 4 недели.

[показать]

карта Сбербанка № 5469 2800 1101 4108
карта ВТБ24 № 4272 2908 8052 3741 (Воронова Татьяна Сергеевна)
QIWI-кошелек: 8 912 113 0 238
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инни Бронштейн.О стихах,о жизни,о себе... 26-01-2016 02:54

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Инна Бронштейн. О стихах, о жизни, о себе...

 

 

[показать]

 

Ее комната похожа на кабинет ученого. Картины, портреты, профиль Пушкина в рамочке, бронзовый бюст красивого мужчины в фуражке… И тесно заставленные книжные полки. Хозяйка, Инна Яковлевна Бронштейн, всю жизнь работала учителем истории. Сейчас ей 83 года.

    Блаженство можно извлекать
    Из всякой чепухи.
    Потом пригоршнями черпать
    И сочинять стихи.

[700x467]

Фото: Сергей Балай, TUT.BY

«Я из другой эпохи», — говорит она и продолжает стихами: «Вот перед вами старушка Инна. Она историческая руина. Культурным наследием не является, законом поэтому не охраняется». Но Инна Яковлевна лукавит. О «руине» и речи нет — не зря на стене портрет Че Гевары. Эта удивительная женщина тоже подняла бунт — против старости, одиночества и болезней. Пережив не одну трагедию, потеряв сына и мужа, в 80 лет минская пенсионерка начала писать стихи, начинающиеся со слов «какое блаженство» — о том, как хорошо жить на свете. Первыми слушателями стали соседки. Потом стихи попали в интернет, пошли восторженные отзывы из разных стран. «Нам теперь стареть не страшно…» — писали ей. Инна Яковлевна создала целую жизненную философию, ее образные, ироничные стихи стали таблетками от депрессии и уныния для тысяч людей. Вернее, конфетками. «Таблетки — про болезнь, а конфетки — блаженство», — улыбается она. Недавно сборник стихов Инны Яковлевны Бронштейн «Утро кое-какера» появился в книжных магазинах Минска.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Glen Miller /муз.плеер/ 26-01-2016 02:49

Это цитата сообщения Sophocles Оригинальное сообщение

Glenn miller

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! Orfeus.
[367x367]

Спасибо за комментарии, друзья!
-Juliana-



Серия сообщений "Музыка"Звучит труба"":

Часть 1 - Jean-Claude Borelly-"The Best"
Часть 2 - Eddie Calvert-"The best"
...
Часть 15 - Glenn Miller
Часть 16 - Eddie Calvert
Часть 17 - Glenn miller


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
25 января День рождения Ивана Ивановича Шишкина. 26-01-2016 02:39

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

25 января День рождения Ивана Ивановича Шишкина

«Человек-школа», «верстовой столб в развитии русского пейзажа» — так писали о Шишкине современники. Предлагаю в этот день вспомнить наше, без сомнения, национальное достояние, еще раз посмотреть картины, почитать об этом человеке и полистать старые фотографии.

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы -особая точка на пальце. 26-01-2016 02:35

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ.

Вероятно, Вы согласитесь, что неудобно доставать телефон из кармана или сумки только для того, чтобы посмотреть, кто звонил или от кого пришло сообщение в надежде не пропустить что-то важное. А узнать который час вообще проще у прохожего или тайком подсмотреть у кого-то в метро или очереди. Анкор блогера "Smart Watch - GT08" в буквальном смысле всегда под рукой! Принимайте звонки, SMS, звоните сами прямо с часов, выходите в интернет, слушайте радио и музыку, снимайте видео и делайте фотографии, а также многое другое
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
СОВЕТ 1: Особая точка на пальце - СОХРАНИ! УБОЙНЫЙ РЕЦЕПТ!
Если тебе не просто плохо, а хреново, надави на точку и держи долго. Снижает резко давление, нормализует многие вещи. Сознание проясняется, в глазах станет ясно. В ушах - на грани звона.
Этим пользуются в военной медицине. А там лечение от обычной сильно отличается. Там экстремальная медицина. Там нужно делать все быстро, быстро восстановить, быстро остановить, быстро поднять на ноги.
Точка находится на среднем пальце на подушечке.. Ооочень болезненная.. Держать надо долго -1 минуту Но, зато, потом любая боль уходит. Уходит и другая боль - из позвоночника.
[640x423]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт гармонии. 26-01-2016 02:25

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Рецепт гармонии

[показать]

  • Об ответственности

Никогда не перекладывай на чужие плечи ответственность за то, что происходит в твоей жизни. Понимаю, что искушение велико, но пожалей сам себя. Только в тот момент, когда ты внутренне примешь это решение: «Я автор своих неудач и творец своих успехов» — ты обретешь силу.
 

  • Обх иллюзиях

Избавься от иллюзии, что ты можешь изменить других людей. Подсознательно все мы страдаем этим наивным заблуждением, а в результате страдаем в прямом смысле этого слова.
Людей меняют только обстоятельства, всё остальное — лишь обман восприятия. Позволь окружающим быть другими, и в какой-то момент ты даже начнешь получать от этого удовольствие.
 

  • О любви

Людям сейчас кажется, что они могут до бесконечности выбирать своего спутника жизни, идеального и неповторимого. Иллюзия безграничности выбора — ужасное заблуждение.
Если не в каждом, то в каждом втором человеке можно найти «того самого». Наивно ждать «счастливой встречи» до наступления полного одиночества.

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Louis Armstrong " Blueberry Hill" 26-01-2016 02:16
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии