• Авторизация


Прикольные скульптуры из кустарника и цветов. 05-02-2016 00:13

Это цитата сообщения anngol Оригинальное сообщение

Прикольные скульптуры из кустарника и цветов

Очень симпатичные скульптуры

[700x466]


[700x466]


[700x393]


[700x525]

4248238_2 (200x76, 23Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мёд + Корица = творят чудеса. 05-02-2016 00:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мёд+корица - творит чудеса.

Очень полезная информация. На данный момент, в период зимних заболеваний, она сможет многим пригодиться. Действительно, мёд+корица - творит чудеса . Знакомьтесь с ней и будьте здоровы.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Удивительные причуды зимней природы. 04-02-2016 23:58

Это цитата сообщения Елена_Краева Оригинальное сообщение

Frozen pictures. Удивительные причуды зимней природы.

1.
[показать]

Baikal Ice Emerald

4.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты из творога. 04-02-2016 23:54

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Вкуснющие рецепты из творога

Творожный кекс к чаю

[показать]

Вам понадобятся:

  • 200 г творога
  • 2 ст. л. сметаны
  • 2 яйца
  • 2 ст. л. сливочного масла
  • 1 стакан муки
  • 1 стакан сахара
  • 0,5 ч. л. соды
  • щепотка соли

Приготовление:

Смешиваем творог с яйцами, сметаной и растопленным сливочным маслом. В другой тарелке соединяем муку, сахар, гашеную соду и соль.
Перемешиваем сухие ингредиенты с жидкими.
Выливаем тесто в подготовленную форму для кекса.
Выпекаем при 180 градусах 35–45 минут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пушистый позитив....)) 04-02-2016 23:44

Это цитата сообщения Pannat Оригинальное сообщение

Пушистый позитив...:))

Привет, друзья! Это очередная подборка забавных пушистиков, собранных на просторах сети.:)) Казалось бы столько уже их видела и размещала здесь, но увижу эту пушистую прелесть и не могу пройти мимо, копирую в папочку для себя и для вас...:)
[700x525]
В этот раз собралось много рыжих, уж и не знаю почему.:)
Начинает как всегда моя красавица - Бася и заканчивает тоже...:))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постигшие тайну смерти.Советую прочесть. 04-02-2016 23:36

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

ПОСТИГШИЕ ТАЙНУ СМЕРТИ, СОВЕТУЮ ПРОЧЕСТЬ

[показать]

В древности людей учили умирать, а в некоторых странах Востока — перевоплощаться. Человек, воспитанный в древних духовных традициях, почти не боялся смерти, во всяком случае — значительно меньше, чем большинство наших современников. К тому же он получал поддержку от родственников и друзей, которые по мере своих сил помогали его переходу в иной мир. Буддисты Тибета, например, черпали все необходимое из знаменитой «Бардо Тодол» (тибетской «Книги мертвых»), написанной ламами в VIII веке. Она учит, как умирать, а главное, что делать душе после смерти, чтобы следующая жизнь была лучше прежней. Оказывается, это целая наука, причем очень непростая.

Меж двух миров

Посвященные в Тибете знают, что их ждет после смерти. Ламы уже при жизни видели загробный мир и испытали

Читать далее »

 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зима Царица,ты прекрасна... 04-02-2016 23:29

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Зима Царица, ты прекрасна ...

4519926_large.jpg

Зима Царица, ты прекрасна,
Из снега пышного наряд.
Слегка капризна и всевластна,
Собой чаруешь всех подряд.

2574804.jpg

Без-имени-9.png

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как изменить свою жизнь,если совершенно нет сил. 04-02-2016 20:02

Это цитата сообщения Кассандра555 Оригинальное сообщение

12 способов изменить жизнь для тех, у кого совершенно нет сил

Стресс, напряжение, эмоциональное выгорание — названий много, а суть одна. Каждый из нас хотя бы раз обнаруживал, что загнан в угол, выхода из которого не наблюдается. Сегодня мы поделимся с вами списком рекомендаций, которые помогут если не полностью преобразить вашу жизнь, то во всяком случае сделать её гораздо более приятной.

Вам наверняка знакомо это чувство: 10 утра, вы уже на взводе от третьей чашки кофе, а в голове вместо сколько-нибудь здравых мыслей — полнейшая каша. Вы истощены — физически, ментально и эмоционально — и абсолютно безразличны к тому, что раньше радовало. Мотивация? Забудьте. Раздражительность? О да. Забота о здоровье и хорошем самочувствии? В топку.

Почему-то принято считать, что покорение новых высот и полнейшее истощение друг без друга не ходят. Ничего подобного. Эмоциональное выгорание вовсе не признак успеха, это способ, которым наш организм недвусмысленно намекает, что пора притормозить.

 

[показать]

 

Если вы делаете то, что делали всегда, получите то, что всегда получали

Генри Форд

Известная цитата Генри Форда здесь как нельзя кстати.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плейкаст - "Бабье лето" (Николай Доризо,Поль Маруа) 04-02-2016 19:40

Это цитата сообщения TIYA Оригинальное сообщение

Любимые мелодии прошлых лет| Плейкаст "Бабье лето"

Бабье лето

Тема: Женщины
Автор плэйкаста:
Нина44
Создан: сегодня, 12:44

[300x213]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятные факты,о которых мы не знали. 04-02-2016 01:12

Это цитата сообщения TIYA Оригинальное сообщение

Самая нужная книга для самого нужного места 1000 невероятных фактов, которых вы не знали

Самая нужная книга для самого нужного места
1000 невероятных фактов, которых вы не знали

 

 

1. Викинги никогда не носили шлемов с рогами. В шлеме с рогами невозможно воевать, он годится только для шаманов.

 

2. Шум, который мы слышим поднося морскую раковину к уху, это вовсе не звук океана, а эхо от окружающих нас шумов. В изолированной от шумов комнате никаких звуков из раковины не раздается.

 

3. В казино не бывает настенных часов и окон с прозрачными стеклами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"У самовара я и моя Маша". 04-02-2016 01:06

Это цитата сообщения Роза_Щупак Оригинальное сообщение

"У самовара я и моя Маша".

"У самовара я и моя Маша".

.Журналист, бывший сотрудник "Литературной газеты", Андрей Малмгин, тщательно изучавший творчество Лебедева-Кумача, чудом разыскал и нашел в Ленинграде старушку Фаину Марковну Квятковскую, жившую в коммунальной квартире по улице Салтыкова-Щедрина. После пережитого еврейского гетто и бегства из него в Советский Союз, многолетних скитаний по городам Сибири, единственной оставшейся у нее ценностью была папка с пожелтевшими старыми документами. Она - композитор и поэтесса. В Польше писала музыку и тексты к разным песенкам под псевдонимом Фани Гордон.
Особую известность она получила в 1931 году своим танго "Аргентина"



и фокстротом "У самовара", написанных ею для варшавского кабаре "Морское око", что на углу Краковского предместья и Свентокшских бульваров (оно существует и поныне, но с другим названием). К фокстроту текст помог ей написать владелец кабаре Анджей Власта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Снегопад"-история создания песни. 03-02-2016 03:08

Это цитата сообщения Svetlana-k Оригинальное сообщение

"Снегопад". Вершина отечественной музыкальной лирики.

 

Не спеши, снегопад. Я еще не готова,

Ты еще не успел мою душу смутить.

Неизлитую боль лебединого слова

Не тебе, а ему я хочу посвятить.

А. Рустайкис

 



 

Об истории создания этой песни рассказал композитор и музыковед Юрий Евгеньевич Бирюков

в газете Вечерняя Москва №18 (24309) от 02.02.2006,

а спустя небольшое время, после ухода из жизни Аллы Александровны Рустайкис ,

опубликовала свои воспоминания дружившая с ней писательница и искусствовед Татьяна Васильевна Кузнецова.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё раз о дне ЕЖА!!!))) 03-02-2016 02:58

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

СЕГОДНЯ - ДЕНЬ ЕЖА!!!))))




В Древнем Риме 2 февраля отмечался День ежа – праздник, очень похожий на современный День сурка. В этот день римляне наблюдали за поведением ежей,которых специально будили во время зимней спячки. Если день был пасмурным,еж выходил из норки, и считалось, что весна придет скоро, если же на небе светило солнце, то ёж мог не выйти, испугавшись своей тени. Римляне в этом случае делали вывод, что зима затянется. Народы Западной Европы сохраняли эту традицию и в более поздние периоды. В северной Германии, выходцами из которой населялась Пенсильвания, в это время пробуждался барсук. В Северной Америке, где не водились ни ежи, ни барсуки, роль метеоролога перешла к сурку (Marmota monax). .
В древнем Египте ежики защищали мертвых. Великая богиня-праматерь Ежтет, обычно изображаемая с головой ежа, была покровительницей женщин, матерей и молока. Раз в год ежам скармливали нескольких жен фараона. Это гарантировало
разлив Нила.
ежи изображены на некоторых рыцарских гербах Великобритании, в Дании развернута борьба за здоровье ежей, созданы «ежозащитные» организации, в Великобритании объявлена перепись ежового населения. В России ежи также популярны. Они — герои народных сказок, игрушек, песен, мультфильмов.
А по македонской легенде ёж спас землю от всемирного пожара. Дело было так.Надумало солнце жениться, село на ослицу и поехало искать себе невесту. Узнал об этом ёж, вышел на дорогу и загородил путь ослице. Ёж объяснил солнцу, что если оно женится, у него родится много детей и от их пламени сгорит
всё живое на земле. Подумало солнце над словами ежа и не женилось…

Болгары же считали, что ёж мудр оттого, что долго живёт на белом свете,продлевая свою жизнь и молодость при помощи омолаживающей травы, секрет
которой знает только он один.

А предание Полесья говорит о том, что ежу известна тайна "разрыв-травы",которая открывает все замки и запоры. Если очень хочется иметь такую травку,нужно найти нору ежихи с ежатами и не пускать маму к детишкам, тогда ежиха обязательно найдёт разрыв траву и отдаст её человеку.

Наши предки верили, что ёж легко расправляется с любой нечистью при помощи своих колючек. Для этого и прикармливали колючего: пока он живёт поблизости, нечистая сила не подступится. А для невесты и жениха оберегом в брачную ночь служил калач "Ёж", в который вместо иголок втыкали разноцветные соломинки.

Сходство ежа с солнцем было замечено людьми еще в глубокой древности и поэтому его почитали как священное животное, поклонялись ему,строили храмы и приносили жертвы.

[показать]

Пусть и несерьезный праздник, но лишний раз всем нам улыбнуться не помешает)))

ilyaevteev

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпицберген. 03-02-2016 02:54

Это цитата сообщения Хитр_из_Дупла Оригинальное сообщение

Шпицберген

                                                                     [показать]
Автор: Светлана Кустова
Журналист, фотограф

Желание увидеть собственными глазами полярное сияние занесло нас на Шпицберген (Норвегия) — самый крупный остров архипелага Свальбард, в самое северное поселение на планете — Лонгйирбьюен, где на 2100 человек постоянного населения приходится 5000 полярных медведей. Город, в котором можно прожить всю жизнь, но не получить гражданства Норвегии. Город, в котором все жилье принадлежит работодателям угледобывающей, научной и туристической отраслей. Город, в котором можно появиться на свет, но запрещено быть погребенным.
Вылет из Осло в Лонгйирбьюен задержали на 2,5 часа в связи с погодными условиями. Но, всмотревшись в лица людей, ожидающих рейс, никакого недовольства и раздражения не заметила: видимо, такие задержки здесь норма. Интересуюсь, кто же летит на край света и с какой целью? Молодая норвежская семья с грудничком отправляется к двоюродной сестре главы семьи на отдых от городской суеты, в углу зала на полу расположились представители СМИ, оснащенные камерами, штативами, микрофонами. Еще один пассажир -- явно научный сотрудник, с огромным алюминиевым кейсом, с которого он постоянно стирал пыль. А в большенстве своем — самые обычные люди. Наверное, такие же, как и мы, жаждущие увидеть чудо нерукотворное.

DSCF5948(1).JPG

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мадам,интресуюсь спросить:вам сколько лет? 03-02-2016 02:51

Это цитата сообщения lira_lara Оригинальное сообщение

Мадам ,интересуюсь спросить: вам сколько лет?

[показать]

 

— Мадам интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 95...
— Ой !! А вы пьете, курите?
— Конечно!! А то я так вообще никогда не сдохну.. 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 вопросов,которые освободят Ваш ум. 03-02-2016 02:49

Это цитата сообщения кассиопея_61 Оригинальное сообщение

50 вопросов, которые освободят Ваш ум

[показать]

Это пятьдесят вопросов, которые должен задать себе каждый человек. На эти вопросы нет правильных или не правильных ответов. Но ведь иногда правильно заданный вопрос — уже и есть ответ.

1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?

2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?

3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?

4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?

5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?

6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым?

7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?

8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно?

9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни?

10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи?

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний Терафлю-от осенней простуды и зимнего гриппа. 03-02-2016 02:41

Это цитата сообщения Н_Филина Оригинальное сообщение

Домашний Терафлю - От осенней простуды и зимнего гриппа


[500x585]

  Домашний Терафлю - От осенней простуды и зимнего гриппа
  Прочла на ,.Одноклассниках" , может ещё кому-нибудь интересно !   
 Таким нехитрым и очень вкусным средством, я спасалась от простуд и вирусов прошлую зиму и весну.  

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусная курица! 03-02-2016 02:37

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Это просто нереально вкусная курица!

Это просто нереально вкусная курица!

Мясо получается мягким, нежным, сочным, просто пальчики оближешь!

Ингредиенты:

сок 1 апельсина + несколько тонких кружочков
1 ст.л. меда
1 ч.л. без горки карри
соль по вкусу
1/2 ч.л. перца красного молотого
2 ст.л. масла подсолнечного
700 гр куриного мяса (любые части по вкусу)

Приготовление:

1. Все смешать для маринада.
2. Мясо порезать на кусочки и перемешать с маринадом.
3. Оставить на 2 часа.
4. Затем выложить в форму и запечь 30 - 40 минут при 220*.
5. Подавать с любым гарниром.

Приятного аппетита!
[604x400]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
День Ежа :) 03-02-2016 02:18

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

День Ежа :)

Этот древнейший праздник, которому уже более 2000 лет, берёт своё начало из Древнего Рима. Жители одного города 2 февраля будили спящих ежей и наблюдали за их поведением, на основании чего делали прогнозы погоды. После падения Римской империи эта традиция продолжила своё существование в некоторых европейских государствах. Прижилась она и в США, где ёж был заменён сурком из-за большой численности этих животных.
ДЕНЬ ЕЖА

_1 3.jpg
... Далеко-далеко, за горами, в тёмном дубовом лесу
в глубокой норе живёт Ёж...
Когда последние лучи
Сокроет тьма, исчезнет солнце,
При свете призрачной звезды
Мотив негромкий раздаётся.

Он с каждым часом все сильней
Тревожит тихий шелест ночи.
В лесной полночной тишине
Вдали звучит напев ежовый.

То стихнет он, то слышен вновь.
Из норки, что под дубом старым
Звучит в ночи мотив без слов.
О чем он — только ёжик знает.
То он как смех, то словно плач
Звучит он... Или это снится...
Быть может, только ёжик в снах
Его в ночи холодной слышит?

Но долетит он до гнезда,
Где белочка при лунном свете
Грызет орешки у окна
И в тихом хрусте ждёт рассвета.

Она придет на тихий зов
Ежовой полуночной песни,
Чтобы допеть мотив без слов
С ежом холодной ночью вместе.

© Squirrel
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лайфхаки помогают жить! 03-02-2016 01:26

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Лайфхаки помогают жить

Возможно что эти незамысловатые советы, которые часто называют лайфхаками, а может только некоторые из них помогут вам в быту. Думаю, что парочку интересных будете применять в домашней практике. 

Смотрим видео сюжет "Лайфхаки помогают жить". 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии