Очень симпатичные скульптуры
[700x466]
[700x466]
[700x393]
[700x525]

Очень полезная информация. На данный момент, в период зимних заболеваний, она сможет многим пригодиться. Действительно, мёд+корица - творит чудеса . Знакомьтесь с ней и будьте здоровы.
|
Творожный кекс к чаю
Вам понадобятся:
Приготовление:
Смешиваем творог с яйцами, сметаной и растопленным сливочным маслом. В другой тарелке соединяем муку, сахар, гашеную соду и соль.
Перемешиваем сухие ингредиенты с жидкими.
Выливаем тесто в подготовленную форму для кекса.
Выпекаем при 180 градусах 35–45 минут.
Привет, друзья! Это очередная подборка забавных пушистиков, собранных на просторах сети.:)) Казалось бы столько уже их видела и размещала здесь, но увижу эту пушистую прелесть и не могу пройти мимо, копирую в папочку для себя и для вас...:)
[700x525]
В этот раз собралось много рыжих, уж и не знаю почему.:)
Начинает как всегда моя красавица - Бася и заканчивает тоже...:))
В древности людей учили умирать, а в некоторых странах Востока — перевоплощаться. Человек, воспитанный в древних духовных традициях, почти не боялся смерти, во всяком случае — значительно меньше, чем большинство наших современников. К тому же он получал поддержку от родственников и друзей, которые по мере своих сил помогали его переходу в иной мир. Буддисты Тибета, например, черпали все необходимое из знаменитой «Бардо Тодол» (тибетской «Книги мертвых»), написанной ламами в VIII веке. Она учит, как умирать, а главное, что делать душе после смерти, чтобы следующая жизнь была лучше прежней. Оказывается, это целая наука, причем очень непростая.
Меж двух миров
Посвященные в Тибете знают, что их ждет после смерти. Ламы уже при жизни видели загробный мир и испытали


Стресс, напряжение, эмоциональное выгорание — названий много, а суть одна. Каждый из нас хотя бы раз обнаруживал, что загнан в угол, выхода из которого не наблюдается. Сегодня мы поделимся с вами списком рекомендаций, которые помогут если не полностью преобразить вашу жизнь, то во всяком случае сделать её гораздо более приятной.
Почему-то принято считать, что покорение новых высот и полнейшее истощение друг без друга не ходят. Ничего подобного. Эмоциональное выгорание вовсе не признак успеха, это способ, которым наш организм недвусмысленно намекает, что пора притормозить.
Если вы делаете то, что делали всегда, получите то, что всегда получали
Генри Форд
Известная цитата Генри Форда здесь как нельзя кстати.
![]() |
Бабье лето Тема: Женщины Автор плэйкаста:Нина44 Создан: сегодня, 12:44 |
1. Викинги никогда не носили шлемов с рогами. В шлеме с рогами невозможно воевать, он годится только для шаманов.
2. Шум, который мы слышим поднося морскую раковину к уху, это вовсе не звук океана, а эхо от окружающих нас шумов. В изолированной от шумов комнате никаких звуков из раковины не раздается.
3. В казино не бывает настенных часов и окон с прозрачными стеклами.
"У самовара я и моя Маша".
.Журналист, бывший сотрудник "Литературной газеты", Андрей Малмгин, тщательно изучавший творчество Лебедева-Кумача, чудом разыскал и нашел в Ленинграде старушку Фаину Марковну Квятковскую, жившую в коммунальной квартире по улице Салтыкова-Щедрина. После пережитого еврейского гетто и бегства из него в Советский Союз, многолетних скитаний по городам Сибири, единственной оставшейся у нее ценностью была папка с пожелтевшими старыми документами. Она - композитор и поэтесса. В Польше писала музыку и тексты к разным песенкам под псевдонимом Фани Гордон.
Особую известность она получила в 1931 году своим танго "Аргентина"
и фокстротом "У самовара", написанных ею для варшавского кабаре "Морское око", что на углу Краковского предместья и Свентокшских бульваров (оно существует и поныне, но с другим названием). К фокстроту текст помог ей написать владелец кабаре Анджей Власта.
Не спеши, снегопад. Я еще не готова,
Ты еще не успел мою душу смутить.
Неизлитую боль лебединого слова
Не тебе, а ему я хочу посвятить.
А. Рустайкис
Об истории создания этой песни рассказал композитор и музыковед Юрий Евгеньевич Бирюков
в газете Вечерняя Москва №18 (24309) от 02.02.2006,
а спустя небольшое время, после ухода из жизни Аллы Александровны Рустайкис ,
опубликовала свои воспоминания дружившая с ней писательница и искусствовед Татьяна Васильевна Кузнецова.
В Древнем Риме 2 февраля отмечался День ежа – праздник, очень похожий на современный День сурка. В этот день римляне наблюдали за поведением ежей,которых специально будили во время зимней спячки. Если день был пасмурным,еж выходил из норки, и считалось, что весна придет скоро, если же на небе светило солнце, то ёж мог не выйти, испугавшись своей тени. Римляне в этом случае делали вывод, что зима затянется. Народы Западной Европы сохраняли эту традицию и в более поздние периоды. В северной Германии, выходцами из которой населялась Пенсильвания, в это время пробуждался барсук. В Северной Америке, где не водились ни ежи, ни барсуки, роль метеоролога перешла к сурку (Marmota monax). .
В древнем Египте ежики защищали мертвых. Великая богиня-праматерь Ежтет, обычно изображаемая с головой ежа, была покровительницей женщин, матерей и молока. Раз в год ежам скармливали нескольких жен фараона. Это гарантировало
разлив Нила.
ежи изображены на некоторых рыцарских гербах Великобритании, в Дании развернута борьба за здоровье ежей, созданы «ежозащитные» организации, в Великобритании объявлена перепись ежового населения. В России ежи также популярны. Они — герои народных сказок, игрушек, песен, мультфильмов.
А по македонской легенде ёж спас землю от всемирного пожара. Дело было так.Надумало солнце жениться, село на ослицу и поехало искать себе невесту. Узнал об этом ёж, вышел на дорогу и загородил путь ослице. Ёж объяснил солнцу, что если оно женится, у него родится много детей и от их пламени сгорит
всё живое на земле. Подумало солнце над словами ежа и не женилось…
Болгары же считали, что ёж мудр оттого, что долго живёт на белом свете,продлевая свою жизнь и молодость при помощи омолаживающей травы, секрет
которой знает только он один.
А предание Полесья говорит о том, что ежу известна тайна "разрыв-травы",которая открывает все замки и запоры. Если очень хочется иметь такую травку,нужно найти нору ежихи с ежатами и не пускать маму к детишкам, тогда ежиха обязательно найдёт разрыв траву и отдаст её человеку.
Наши предки верили, что ёж легко расправляется с любой нечистью при помощи своих колючек. Для этого и прикармливали колючего: пока он живёт поблизости, нечистая сила не подступится. А для невесты и жениха оберегом в брачную ночь служил калач "Ёж", в который вместо иголок втыкали разноцветные соломинки.
Сходство ежа с солнцем было замечено людьми еще в глубокой древности и поэтому его почитали как священное животное, поклонялись ему,строили храмы и приносили жертвы.
[показать]
Пусть и несерьезный праздник, но лишний раз всем нам улыбнуться не помешает)))
[показать]
Автор: Светлана Кустова
Журналист, фотограф
Желание увидеть собственными глазами полярное сияние занесло нас на Шпицберген (Норвегия) — самый крупный остров архипелага Свальбард, в самое северное поселение на планете — Лонгйирбьюен, где на 2100 человек постоянного населения приходится 5000 полярных медведей. Город, в котором можно прожить всю жизнь, но не получить гражданства Норвегии. Город, в котором все жилье принадлежит работодателям угледобывающей, научной и туристической отраслей. Город, в котором можно появиться на свет, но запрещено быть погребенным.
Вылет из Осло в Лонгйирбьюен задержали на 2,5 часа в связи с погодными условиями. Но, всмотревшись в лица людей, ожидающих рейс, никакого недовольства и раздражения не заметила: видимо, такие задержки здесь норма. Интересуюсь, кто же летит на край света и с какой целью? Молодая норвежская семья с грудничком отправляется к двоюродной сестре главы семьи на отдых от городской суеты, в углу зала на полу расположились представители СМИ, оснащенные камерами, штативами, микрофонами. Еще один пассажир -- явно научный сотрудник, с огромным алюминиевым кейсом, с которого он постоянно стирал пыль. А в большенстве своем — самые обычные люди. Наверное, такие же, как и мы, жаждущие увидеть чудо нерукотворное.

— Мадам интересуюсь спросить: вам сколько лет?
— 95...
— Ой !! А вы пьете, курите?
— Конечно!! А то я так вообще никогда не сдохну..
Это пятьдесят вопросов, которые должен задать себе каждый человек. На эти вопросы нет правильных или не правильных ответов. Но ведь иногда правильно заданный вопрос — уже и есть ответ.
1. Сколько бы Вы себе дали лет, если бы не знали своего возраста?
2. Что хуже: потерпеть неудачу или так и не попробовать?
3. Почему, если жизнь так коротка, мы делаем так много того, чего не любим делать, и при этом делаем так мало из того, что любим?
4. Если работа завершена, все сказано и все сделано, чего было больше — разговоров или дел?
5. Если бы Вам разрешили изменить только одну вещь в мире, что бы это было?
6. Если счастье станет национальной валютой, какая работа сделает Вас богатым?
7. Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?
8. Если бы в среднем человеческая жизнь длилась 40 лет, что бы Вы изменили в своей жизни, чтобы прожить ее максимально интересно?
9. Насколько Вы контролируете то, что происходит в Вашей жизни?
10. О чем Вы больше беспокоитесь: сделать вещи правильно или сделать правильные вещи?
|
[604x400]
|
Возможно что эти незамысловатые советы, которые часто называют лайфхаками, а может только некоторые из них помогут вам в быту. Думаю, что парочку интересных будете применять в домашней практике.
Смотрим видео сюжет "Лайфхаки помогают жить".