• Авторизация


Художник и дизайнер Дэвид Вотерс (США) 07-02-2016 02:41

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Художник и дизайнер Дэвид Вотерс

David Waters / Дэвид Вотерс
Талантливый художник из США (Айдахо, Moscow).
0 0 1.jpg
Учился в университете штата Айдахо на факультете графического дизайна. Дэвид дизайнер-фрилансер.
0 0 2.jpg

► ► ► ► ► ► ►
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коты + Собаки = навеки Любовь. 07-02-2016 02:08

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Дружба навеки. Коты втрескались в собак

Кто сказал, что коты и собаки не могут жить дружно? Кто придумал пословицу "Живут, как кот с собакой"?

Не верьте! Посмотрите на подборку этих фотографий и вы все сразу поймете, где правда , а где нет! На них видно, как коты по уши втрескались в кого бы вы думали? Ну конечно в собак!  Оказывается, они хорошо уживаются под одной крышей и могут стать самыми близкими друзьями.  

Впереди День влюбленных.  

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Елисеевский - взлёты и падения. 07-02-2016 00:08

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Елисеевский - взлёты и падения

[800x585]

Трудно найти человека, который не знал бы, не слышал бы о самом "вкусном" в стране магазине с ласкающим слух именем - "Елисеевский".
С детства, с начала 70-х, помню этот совершенно фантастический аромат кофе, шоколада, чего-то ещё очень вкусного...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли-цитаты Иммануила Канта. 06-02-2016 04:11

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Умные мысли от Иммануила Канта

[220x278]
Иммануил Кант (нем. Immanuel Kant; 22 апреля 1724, Кёнигсберг, Пруссия, ныне Калининград, Россия — 12 февраля 1804, там же) — немецкий философ, родоначальник немецкой классической философии, стоящий на грани эпох Просвещения и Романтизма.
Родился в небогатой семье ремесленника-седельщика. Мальчик был назван в честь святого Эммануила, в переводе это еврейское имя означает
«с нами Бог».

Жизнь людей, преданных только наслаждению без рассудка и без нравственности, не имеет никакой цены.

Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности.

Мы часто краснеем из-за бесстыдства другого, который обвиняет нас в чем-либо.

Нравственность должна лежать в характере.


В каждой естественной науке заключено столько истины, сколько в ней есть математики.

Во всех объектах - и внешних и внутренних - только с помощью отношения времени ум может решить, что прежде, что после, т.е. что есть причина и что есть действие.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иммануил Кант:Две вещи не перестают приводить меня в удивление:звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас". 06-02-2016 04:01

Это цитата сообщения zerno-Ros Оригинальное сообщение

Звездное небо над головой и искорка внутри человека

Звездное небо над головой и искорка внутри человека

[700x525]

"Две вещи не перестают приводить меня в изумление: звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас".

Читать далее

Кстати, (или не кстати ) вам вопрос: а вы знаете этимологию имени Иммануил (Эммануил) и в каком контексте звучит оно у библейского пророка Исаии?

zerno-Ros
_____________________________________________

Психология. Какие слова вам труднее всего произнести? Фото и Видео
beauty Анна Чапман -"самая сексуальная шпионка"? Эротика
WEB Библия Online -- для книжников, фарисеев и не только. Явление Мессии народу.

Звездное небо над головой и искорка внутри человека
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иммануил Кант (Время выполняет функцию своеобразного "Зеркала") 06-02-2016 03:55

Это цитата сообщения Михаил_Зенькович Оригинальное сообщение

ИММАНУИЛ КАНТ

ИММАНУИЛ КАНТ*

Существенный вклад, в раскрытие понимания сути ВРЕМЕНИ, внес немецкий философ Иммануил Кант.

"Ранний" Кант примыкал к теории времени – к сторонникам теории «человеческого времени» И. Ньютона.
Позиция "критического" Канта по отношению к предшествующим учениям, в дальнейшем, существенно видоизменяется…
Что же стало не устраивать И. Канта в интерпретациях «человеческого времени» - как реально существующего?
Ведь всякому здравомыслящему человеку кажется совершенно очевидным, что материальные объекты существуют во «временнОй последовательности», возникают и исчезают и только так – в реальном – «человеческом времени» и изменении – человеком и познаются.
Против чего же, собственно, возражал И. Кант, когда он писал: "ВРЕМЯ не есть НЕЧТО такое, что существовало бы само по себе…".
И. Кант возражал против трактовки реальности «человеческого времени», в смысле его принципиальной независимости от деятельности сознания человека, - как «времени»… самого по себе.
«Человеческое время», в таких трактовках, - подчеркивает И. Кант, выступает как нечто само по себе сущее?
По Канту же, «предмет» - ВРЕМЯ, если подвергнуть представление о нем специфическому исследованию – в смысле деятельности сознания, то обнаружится зависимость ВРЕМЕНИ от сознания человека.
"Я не могу мыслить линию, не проводя ее мысленно" - подобно этому и ВРЕМЯ не есть нечто независимое от сознания человека, а составляет способ, синтезирующий активность сознания и зависит от субъекта. …Я произвожу само ВРЕМЯ в схватывании созерцания", – говорил И. Кант.
И.Кант возражал даже против самой методологической философской установки, полагающей возможным абстрагироваться: от сознания человека, от его специфики, от творческих и конструктивных особенностей.
С точки зрения И. Канта: "…ВРЕМЯ следует считать действительным", но… "не как объект, а как единственный способ представлять меня самого, как объект".
Попытка трактовать «реальность человеческого времени» - в смысле его абсолютной независимости от сознания человека и самостоятельного существования ведет, с точки зрения
И. Канта, к явным нелепостям: "…те, кто признает абсолютную реальность пространства и «времени», …должны признать, тем самым - наличие двух вечных и бесконечных, обладающих самостоятельным Бытием нелепостей, а именно: обособленного пространства и… обособленного «человеческого времени».
«Эти самостоятельности существуют… только для того, чтобы охватывать собой все действительное…?» – воспрошает И. Кант.
Представление Ньютона об абсолютном – «человеческом времени», - как своего рода самостоятельной реальности, было вполне правомерным в рамках и в целях его: ньютоновской механики.
Очень трудно заподозрить в нападках на естествознание И. Канта, который сам так много сделал для развития естественных наук.
Однако И. Кант возражает не против естественнонаучных сложившихся представлений о ВРЕМЕНИ.
В рамках естествознания и бытовой жизни человека - эти представления уместны, они функциональны, они "работают"!
И. Кант не возражал, видимо, и против теории И. Ньютона: абсолютного – «человеческого времени», и против частной философской теории «времени», ставящей своей целью философское описание практики естествознания.
И. Кант обратил внимание на тот факт, что ВРЕМЯ необходимо:
- рассматривать как своеобразную структуру сознания человека;
- специально исследовать ВРЕМЯ именно в этом аспекте – в свЯзи с исследованием всеобщих механизмов и структур сознания человека, осуществляющих познание… предметов.
Подход И. Канта к сути ВРЕМЕНИ был, безусловно, новым словом в философии и открыл в изучении ВРЕМЕНИ новое о нём представление.
Конкретно у И. Канта, эта идея воплотилась в стремление гносеологически исследовать ВРЕМЯ - в свЯзи: с механизмами деятельности познающего сознания человека, с обращением внимания на методологическую функцию представлений о «человеческом времени» принятом в естествознании, как инструмент познания Нашего Мира.
И. Кант является родоначальником значимой философской традиции представления ВРЕМЕНИ, которое связано с сознанием человека в качестве структуры его сознания.
………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

Можно обратиться и к суждениям древних восточных мудрецов.
Философ Нимбарка (XI век), в своё время, задал вопрос: "Способность поверхности воды колебаться связана или не связана с водой?". Ответ очевиден: гладкая поверхность воды или зыбь на воде – это различные состояния одной и той же сущности. Состав воды не меняется при переходе самой поверхности воды из одного состояния в другое. Понятие "состояние" можно прояснить при помощи представлений о функции. Водная поверхность может "функционировать" как гладкая поверхность, а может представлять бушующую стихию. По аналогии можно сказать, что феномен ВРЕМЕНИ может выполнять различные функции.
ВРЕМЯ выполняет функцию своеобразного "зеркала".
В этом "зеркале" отображается весь Наш Мир, но Мир "преломленный" через
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Время Катастроф. 06-02-2016 03:38

Это цитата сообщения Николай_Кофырин Оригинальное сообщение

ВРЕМЯ КАТАСТРОФ

[показать]
Сегодня люди живут не в ожидании светлого будущего, а в ожидании катастрофы. Уже давно замечено, что катастрофы и войны случаются по прошествии определённых временных циклов. Начало каждого века сопровождалось войнами. Недавно президент Украины П.Порошенко назвал ситуацию в стране «отечественной войной 2014 года», тем самым сравнив 1812, 1914 и 2014 годы.
Древние были убеждены в цикличности исторического развития. И в целом бытие рассматривалось как процесс циклический. Ожидания христианами «конца света» также были связаны с определёнными временными циклами.
О катастрофах и Конце Света недавно я слушал лекцию старшего научного сотрудника Института философии РАН Оксаны Тимофеевой (моим другом в Фейсбуке).





Читай и смотри далее - ВРЕМЯ КАТАСТРОФ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
40 важных мыслей о жизни. 06-02-2016 02:49

Это цитата сообщения Мальцева_Марина Оригинальное сообщение

40 важных мыслей о жизни

4239794_15831582a542 (343x500, 66Kb)
1. Хочешь жить спокойно – не оказывай благодеяний, когда тебя об этом не просят. Иначе станешь избавителем и попадешь в треугольник судьбы (преследователь – избавитель – жертва).
2. Есть 3 составляющие жизни: перемены, выбор и принципы.
3. Живите, исходя из вашего воображения, а не вашей истории.
4. Чувство вины отключает мозги.
5. Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
6. Что мудрец делает в начале, то дурак делает в конце.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если бы у вас были гвозди Шмуклера... 06-02-2016 01:02

Это цитата сообщения Нина_Петрович Оригинальное сообщение

Если бы у вас были гвозди Шмуклера…


[610x225]

Если бы у вас были гвозди Шмуклера...

Семейство Шмуклеров производило гвозди на протяжении всей жизни, прадедушка был гвоздоделом, дедушка, потом папа.

Когда они приватизировали этот завод по производству гвоздей, папа говорит сыну:


– Фима, я 30 лет на производстве и ни разу не был в отпуске... Давай ты останься за директора, а я хоть на месяц уеду с мамой, отдохну.

– Папа, я же не специалист, я маркетолог, я рекламист!
Папа:
- Сыночка, у нас полные склады гвоздей! Ты только поруководи, попродавай эти гвозди, а я через месяц вернусь - и всё будет в порядке!
Сын остался, папа уехал. Через две недели папа получает телеграмму:
– Папа срочно выезжай гвозди закончились.

Папа приезжает:

- Как -- закончились?! Фима: Папа, я дал рекламу
...Папа: А ну, покажи!
Сын показывает макет биллборда; на нем изображен Иисус Христос, прибитый к кресту, и надпись:
– Гвозди Шмуклера -- держатся уже 2000 лет.
Папа говорит:
- Фима! Ты, конечно, идеальный маркетолог, но ты идиот!
Как можно было изображать Иисуса Христа на рекламе? Мало нас, евреев, били, погромы устраивали? Немедленно снять!!!

Папа дал команду, нарастили производство, Фима снял рекламу, папа уехал отдыхать дальше. Через две недели опять приходит срочная телеграмма:

- Папа, срочно вылетай, и эти гвозди закончились.

Папа прилетает:
- Что, опять реклама?
Фима:
- Да, только успокойся -- никакого Иисуса Христа, всё как ты просил. Папа смотрит на макет биллборда -- там изображение пустого креста, без Иисуса, и надпись:

- "Если бы у вас были гвозди Шмуклера..."

Источник:
http://pokolenie-x.com/?p=30354

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитые Перлы Черномырдина. 05-02-2016 21:23

Это цитата сообщения Necz67 Оригинальное сообщение

Лучше водки хуже нет: самые знаменитые Перлы Черномырдина.

[700x525]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Виктор Черномырдин был не только выдающимся политиком и дипломатом, но и непревзойденным мастером слова!


1. Никогда этого не бывало, и вот опять!
2. Лучше быть головой мухи, чем жопой слона.
3. Народ пожил - и будет!
4. Надо же думать, что понимать.
5. У кого руки чешутся - чешите в другом месте!
6. Вас там туда...
7. Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.
8. Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.
9. Мы выполнили все пункты: от А до Б.
10. Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны.
11. Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство.
12. Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела.
13. Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше..
14. Правительство - это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком.

15. Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь.
16. Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку.
17. Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим.
18. Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом яйца нажали так, что их тоже не стало.
19. Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
20. Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут.
21. Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота.
22. В харизме надо родиться.
23. Будем отстаивать это, чтобы этого не допустить.
24. А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!
25. Всю теорию коммунизма придумали два еврея. Я Маркса с Энгельсом имел...
26. Eсли бы я всё назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!
27. Здесь вам не тут!
28. И знаю опять, как можно. А зачастую, и как нужно.
29. И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу...
30. К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены.


Из публикации журнала МиллиардерЪ http://milliarderr.com/blog/2016-01-30-10657

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тяжело не играть... 05-02-2016 02:12

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

ТЯЖЕЛО НЕ ИГРАТЬ...


[показать]

Тяжело не играть...

Тяжело не играть, но играть с каждым днем все труднее…
Протестует душа, надломившись от этой игры.
И становишься ты все ранимей, несчастней и злее,
Потому что граница терпенья дошла до черты.
Ты давно б не играл и давно бы ты мог быть собою,
Только с правдой своей бесконечно ты будешь страдать.
И поэтому вновь прикрываешь ненужной игрою
То, что вовсе не надо, не надо совсем прикрывать.
Можно спорить со мной, но, простите, тому не поверю,
Кто мне скажет, что жизнь не играя возможно прожить.
Так устроен наш мир, что в игре проживая, стареем.
И в мир детства себя невозможно, увы, возвратить.
Засыпая, хотим с опостылой игрою расстаться,
Просыпаясь, мечтаем хоть день без нее протянуть.
Нам хотя бы денек, лишь денек без игры продержаться,
Нам хотя бы разок детским взглядом открыто взглянуть.
Тяжело не играть, но играть с каждым днем все труднее…
Жизни сцена давно поглотила ненужной игрой.
И наносится грим... Все отчетливей он и грубее…
И все меньше надежд оказаться однажды собой.


© Copyright: Илья Евтеев, 2015
Свидетельство о публикации №115121507861 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дружба животных (много фото). 05-02-2016 01:30

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

Вот это да!!! Невероятная и удивительная дружба между животными!!! Много фоток!!!

 

[500x373]

Между животными иногда возникает удивительная дружба:

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как использовать двойной зажим с пользой. 05-02-2016 01:19

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Как использовать двойной зажим с пользой

Как использовать двойной зажим с пользой - много хороших идей:)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
79-летняя Людмила Белоусова и 83-летний Олег Протопопов вышли на лёд. 05-02-2016 00:56

Это цитата сообщения Алевтина_Серова Оригинальное сообщение

79-летняя Людмила Белоусова и 83-летний Олег Протопопов вышли на лёд. Видео.

Людмила Белоусова и Олег Протопопов Олимпийские чемпионы в парном фигурном катании на коньках 1964 и 1968 годов. Чемпионы мира и Европы 1965-1968 годов. Чемпионы СССР 1962-1964, 1966-1968 годов.

[700x402]

Именно Людмила Белоусова и Олег Протопопов стали основателями замечательной школы советского фигурного катания. В 1964 году они завоевали первую в истории советского фигурного катания на коньках золотую медаль.

Belousova & Protopopov - LP 1968 Olympics Grenoble



3290568_0_8fea2_d0d2901f_M (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезный мускатный орех. 05-02-2016 00:52

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

ЭТОТ ПОЛЕЗНЫЙ МУСКАТНЫЙ ОРЕХ

[604x407]Мускатный орех - превосходный источник полезных минералов (таких как медь, калий, кальций, марганец, цинк, железо, магний) и витаминов (витамин C, рибофлавин, фолиевая кислота, ниацин, витамин A).

В этой специи много флавоноидов с высокой антиокислительной способностью, главные из которых – бета-каротин и криптоксантин.

1. Стимулятор мозга.
Когда-то давно римские и греческие цивилизации использовали мускатный орех в качестве стимулятора мозговой деятельности. Этот волшебный орешек улучшает концентрацию, позволяя человеку максимально сосредоточиться на работе.

2. Склонны к частым депрессиям? Преследует апатия?
Добавляйте ежедневно в пищу мускатный орех (так, чтобы в течении дня вы израсходовали целый орешек). Он провоцирует выработку эндорфина (гормона радости и счастья), в результате у человека поднимается настроение, возвращается жизнерадостность и активность.

3. Натуральное обезболивающее.
Мускатный орех – один из ключевых компонентов древнекитайской медицины. Китайцы с давних пор использовали эту специю, чтобы лечить боли в брюшной полости. Обезболивающие свойства мускатного ореха будут полезны и в ряде других случаев. Например, если вы страдаете от больных суставов, боли в мышцах, артрита, ран и др. Чтобы уменьшить болевые ощущения практики Аюрведы также с успехом применяют эфирное масло мускатного ореха.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музей Фаберже в Шуваловском дворце 05-02-2016 00:47

Это цитата сообщения К-Валентина Оригинальное сообщение

Музей Фаберже в Шуваловском дворце.

Хочу познакомить с культурным наследием, размещенным в музее Фаберже.Музей Фаберже в Санкт-Петербурге, где он создан для сохранения, изучения и популяризации культурного наследия России, а также для развития музейной инфраструктуры города.Основу собрания музея составляет крупнейшая в мире коллекция произведений фирмы Карла Фаберже, включающая в себя девять знаменитых императорских пасхальных яиц. Они обладают огромной ценностью не только как предметы высочайшего ювелирного мастерства, но и как уникальные исторические артефакты.Также в собрании музея – коллекции произведений декоративно-прикладного искусства, созданных русскими мастерами во второй половине XIX – начале XX веков. Музей располагается в Шуваловском дворце на набережной реки Фонтанки – одном из красивейших дворцов Санкт-Петербурга. http://fabergemuseum.ru/ru/about/palace 

[730x551]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осмысленный текст! Дина Рубина. 05-02-2016 00:37

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Осмысленный текст! Дина Рубина

 

[650x483]

 

"...Не могу не написать о моем вчерашнем впечатлении от посещения мамы. Вы себе приблизительно можете вообразить этот контингент: - кто на кресле, кто в полной отключке, кто бодро ходит по коридорам не останавливаясь (это Женя-Марафон, полностью лишенная речи и мозгов, но с сильными ногами и внимательным доброжелательным взглядом черных глаз, так что хочется рассказать ей всю жизнь), кто вопит по-русски, матерясь отчаянно (это Иосиф, бывший директор школы в Магнитогорске)…

А есть еще Галя, соседка мамина по комнате и столу. Гале 97 лет, она выглядит совершенным растением и всегда мешает разговору, потому что, пуская слюни, вопит монотонным голосом: «Мама! Ма-ма-а-а! Ма-а-а-мама!». Мы уже привыкли строго ее обрывать: «Галя, хватит!» «Галя, заткнись!». Но иногда Галя вдруг произносит полную фразу, вроде: «Хлеб у них тут закончился»…Или, как вчера: «Можно еще попить…пол-стакана…вот так…». Я оцепенела. Мне сразу стало стыдно того, что я говорила ей ранее. Зову Ури, медбрата, симпатичного такого бородатого разбойника, родом из Питера. Очень ласковый человек. Говорю – вот, мол, Ури, Галя захотела добавки чая.

Он подает ей чай, кусок пирога. И я ему говорю: «Я всегда удивляюсь, когда она фразы составляет»…А он так ласково в ответ: - Нет, почему, она у нас разгова-а-аривает…

Подходит к ней, берет в свои руки ее корявые ладони и спрашивает:
- Галя, как твое отчество?
- Ма-а-арковна.
- Молодец. А какой твой год рождения?
- ды..ди…витнацтый…
- Молодец. А где ты руки отморозила?
- На…вы..выйне…
- Как?! – вскрикиваю я, - Она воевала?!

- Она же Герой Советского Союза, - нежно улыбаясь этому куску старой плоти, говорит Ури, поглаживая старые скрюченные лапки старухи. – Ей недавно еще один орден приезжали вручать. Она – зенитчица, снайпер, сбивала самолеты. Хренову тучу немецких самолетов сбила. А руки отморозила о снаряды, зимой. Холодные были, понимаете?…

И далее, озирая зал со всем этим отжившим «материалом», принялся о каждом рассказывать такое, что у меня волосы дыбом встали. Там у каждого биография на роман.

Это я к чему? К тому, что мы (профессора, писатели, художники и лауреаты, а также просто обычные люди) точно так же превратимся в кучу старого хлама, и неизвестно, повезет ли нам на такого вот Ури…"

 

 

Дина Рубина, 14 января 2016

Facebook

[300x19]

 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер Домашние Секреты. 05-02-2016 00:30

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

СУПЕР ДОМАШНИЕ СЕКРЕТЫ ДЛЯ УЮТНОЙ ЖИЗНИ

[показать]

Домашние секреты — для тех, кто любит свой дом. Советы и рецепты на все случаи жизни. Вы только посмотрите, сколько всего полезного! Для женщин, которые заботятся о своем доме, о себе и своей семье!

Читать далее »

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая и Эффективная методика уснуть (4-7-8). 05-02-2016 00:23

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

Простая и эффективная методика, которая поможет вам уснуть и выспаться при любых обстоятельствах

[699x]

Все началось за неделю до свадьбы моего лучшего друга. Тогда моя усталость и нервозность достигли критической отметки. Я никак не могла заснуть. Все из-за того, что мне нужно было подготовить поздравительную речь. Моя стеснительность и переживания по поводу предстоящего не давали мне спать.

После трех дней бессонницы и встречи рассветов я призналась себе, что слишком много переживаю, и спросила совета у матери невесты. Она посоветовала мне одну методику, которая должна была помочь. И я поверила ей, ведь эта женщина уже не первый год ведет сеансы медитации и имеет лицензию на проведение оздоровительных практик. Что тут скажешь, ее совет действительно изменил мою жизнь!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белла Ахмадулина "По улице моей который год..." 05-02-2016 00:18

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Уголок поэзии. Белла Ахмадулина «По улице моей который год…»

«По улице моей который год...»: бередящее душу стихотворение о быстротечном времени и уходящих друзьях

[показать]

 Даже не верится, что одно из своих самых известных стихотворений «По улице моей который год…» поэтесса Белла Ахмадулина написала, когда ей было всего 22 года. Ведь очень уж взрослые и выстраданные строки. Почти через 20 лет композитор Микаэл Таривердиев написал на эти стихи музыку, и романс прозвучал в фильме Э. Рязанова «Ирония судьбы, или С лёгким паром!».



По улице моей который год
звучат шаги - мои друзья уходят.
Друзей моих медлительный уход
той темноте за окнами угоден.

Запущены моих друзей дела,
нет в их домах ни музыки, ни пенья,
и лишь, как прежде, девочки Дега
голубенькие оправляют перья.

Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх
вас, беззащитных, среди этой ночи.
К предательству таинственная страсть,
друзья мои, туманит ваши очи.
О одиночество, как твой характер крут!
Посверкивая циркулем железным,
как холодно ты замыкаешь круг,
не внемля увереньям бесполезным.

Так призови меня и награди!
Твой баловень, обласканный тобою,
утешусь, прислонясь к твоей груди,
умоюсь твоей стужей голубою.

Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство.
Даруй мне тишь твоих библиотек,
твоих концертов строгие мотивы,
и - мудрая - я позабуду тех,
кто умерли или доселе живы.

И я познаю мудрость и печаль,
свой тайный смысл доверят мне предметы.
Природа, прислонясь к моим плечам,
объявит свои детские секреты.

И вот тогда - из слез, из темноты,
из бедного невежества былого
друзей моих прекрасные черты
появятся и растворятся снова.

Белла Ахмадулина, 1959









via

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии