• Авторизация


Лунный Кот. 01-03-2016 23:07

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Лунный Кот

CATS MOON 4.png
Лунный кот
Арсений Тарковский



Прорвав насквозь лимонно-серый
Опасный конус высоты,
На лунных крышах, как химеры,
Вопят гундосые коты.

Из желобов ночное эхо
Выталкивает на асфальт
Их мефистофельского смеха
Коленчатый и хриплый альт.

И в это дикое искусство
Влагает житель городской
Свои предчувствия и чувства
С оттенком зависти мужской.

Он верит, что в природе ночи
И тьмы лоскут, и сна глоток,
Что ночь - его чернорабочий,
А сам глядит на лунный рог,
Где сходятся, как в средоточье,
Котов египетские очи,
И пьет бессоницы глоток.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Коты через века" /часть 1/ 01-03-2016 22:34

Это цитата сообщения Надежда-Ариана Оригинальное сообщение

"Коты через века".


Котоальманах "Коты через века". Выпуск "Русский кот". Часть 1
"


Главная линия этого опуса ясна мне насквозь!" - говорил кот Бегемот.  Главная линия  литературно-художественного котоальманаха  "Коты через века" - образы котов в культуре разных стран и эпох. Вы узнаете
о котах в фольклоре,  живописи и графике, поэзии и прозе, мультипликации и музыке.


[800x597]

Дорогие читатели, завершая в декабре 2014 года проект  ГОД ЯПОНСКОЙ КОШКИ, мы обещали вернуться и теперь выполняем свое обещание. Первый выпуск котоальманаха  "Коты через века" приурочен к Международному дню кота 1 марта и посвящен русскому коту. Авторы котоальманаха  , , , поздравляют вас с Днем кота и желают приятного чтения.

[показать]
wNNJxnQL9uGq (80x80, 24Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Учитесь жить.Как резко выздороветь от всех болезней. 01-03-2016 02:54

Это цитата сообщения valywka Оригинальное сообщение

Учитесь жить. Как резко выздороветь от всех болезней.


Но сперва анекдот:


Пациент (убитым голосом): Доктор, скажите, а я умру?

Доктор (радостно, с улыбкой): А как же? Конечно умрете!


Согласно исследованиям учёных до 70% обращений к врачу происходит по психосоматическим причинам. То есть болеем мы в основном из-за собственных нервов.


Эту истину хорошо понимала моя покойная бабушка – она всегда любила приговаривать, что все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия. Прожила она 90 лет и особенно ничем не болела - умерла спокойно и в полном рассудке. Лучшим способом лечения любого заболевания считала... не дергаться и не переживать по этому поводу.


Наш сосед - дед Донат вообще никогда не лечился. Если что-то начинало барахлить, брал бутылку водки и выпивал ее. Дожил до глубокой старости.


Вот как можно очень быстро (минут за 5, не более) перестать дергаться по поводу здоровья и вылечиться от очень большого числа заболеваний:


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не понимаю,как мы выжили?(детство в СССР,после войны-наши 50-е,60-е,70-е) 01-03-2016 02:40

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Не понимаю как мы выжили

[показать]

Если вы были ребенком в 50-е, 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такие разные коты /Перис Вейерс - художник-самоучка/ 01-03-2016 01:30

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Такие разные Коты / Перис Вейерс

Перис Вейерс — художник-самоучка
0 2.jpg
► ► ► ► ► ► ►
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
самый большой рынок рыбы-цукидзи/токио/ 13-02-2016 00:26

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Япония,Токио: Самый большой рынок =Цукидзи!

[500x53]



[500x53]

2627134_11 (200x170, 79Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Юрий Гуляев /жизнь и творчество/ 11-02-2016 00:30

Это цитата сообщения Нина-Ник Оригинальное сообщение

Чтобы помнили. О жизни и творчестве Юрия Гуляева


«Великие люди – это метеоры, сами себя сжигающие, дабы осветить мир»  

Наполеон Бонапарт

  [показать]

[показать]

 …Сороковые годы прошлого теперь уже века. Весна, посевная. На полевом стане в одном из колхозов области короткая передышка – агитбригада приехала с концертом. Молодой парнишка с баяном поет колхозникам про розу, которая "цвела, чудесной прелести была полна". Мощный, хотя еще не устоявшийся его голос привел зрителей в полный восторг, и когда парня на импровизированной сцене сменил другой самодеятельный артист, народ забеспокоился: "А где же тот конопатенький мальчик?"... "Конопатенький мальчик" вырос через несколько лет в великого певца, народного артиста СССР, лауреата Государственной премии СССР, виртуозного исполнителя классических оперных арий, романсов и эстрадных песен. Сведения из его биографии занесены в Большую советскую энциклопедию. Юрий Гуляев родился 9 августа 1930 года в Тюмени. Это все о нем, о Юрие Гуляеве, о простом парнишке из Тюмени... так уж складывалось во все времена: дорога к славе и признанию дается проще столичным жителям, особенно тем, кто может рассчитывать на поддержку влиятельных людей. Тюмень же в те годы была для музыкального мира далекой провинцией… Откуда бы взяться и влиятельным покровителям: семья Гуляевых жила скромно. Но было в их доме нечто большее – атмосфера любви, безусловного уважения друг к другу и… музыка.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Говорящий кот Том 10-02-2016 03:55

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Говорящий кот Том

[500x245]

Поиграть с котом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цитаты Салтыкова-Щедрина:не в бровь,а в глаз. 10-02-2016 03:28

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

20 метких цитат Салтыкова-Щедрина: не в бровь, а в глаз

Открыв любое его произведение - кажется, что он пишет о сегодняшнем дне. Просто даёшься диву: он сумел заглянуть в будущее или за эти 150 лет ничего не изменилось?

1. Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют...

2. Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.

3. Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.

4. Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?

5. Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
33 урока философии буддизма. 10-02-2016 03:25

Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души Оригинальное сообщение

33 урока философии буддизма, которые стоит усвоить как можно быстрее

[580x387]
  1. Счастье — внутри. Мы тратим слишком много времени на поиски одобрения и утешения со стороны. И всегда оказывается, что не там ищем. Загляните внутрь. 2. Будьте благодарны за все. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе — это бесценный дар. А удовольствие и боль — это часть нашего… Подробнее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Синий лес в Бельгии. 10-02-2016 03:21

Это цитата сообщения svetikya Оригинальное сообщение

Синий лес в Бельгии

Халлербос – буковый лес площадью 552 гектара. Это необычное живописное место находится в бельгийском муниципалитете Халле, в 30 минутах езды к югу от Брюсселя.

Лес известен своей необыкновенной красотой, особенно весной.
В конце апреля и начале мая несколько гектаров леса устилает великолепный густой ковер из миллионов колокольчиков - диких гиацинтов.

Цветы создают причудливые узоры всех оттенков синего цвета.
Цветочное покрывало простирается вглубь леса, устилая долины и украшая берега ручьев. Это так прекрасно!


[700x467]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Барханные,или песчаные, коты. 10-02-2016 03:19

Это цитата сообщения Лена_Солнышко Оригинальное сообщение

Барханные, или песчаные, коты

Барханные, или песчаные, коты
[788x525]
[788x491]
[791x593]
[773x433]

Смотрите дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 Законов Кармы,которые изменят всё. 10-02-2016 03:16

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

12 ЗАКОНОВ КАРМЫ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТ ВСЕ

12 ЗАКОНОВ КАРМЫ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТ ВСЕ

Все, что вы хотели знать, но вам не у кого было спросить.

 

 

Что такое «Карма»? На санскрите это слово означает «действие». На Западе закону Кармы эквивалентен закон Ньютона: «Сила действия равна силе противодействия«.

Когда мы думаем, говорим или действуем, то используем для этого собственную силу воли. И хотя мы можем этого не осознавать, любое действие так или иначе заставляет нас страдать.

Избежать этого страдания, как вы понимаете, нельзя. Но вот как его минимизировать, как сохранить в себе способность радоваться жизни — об этом и рассказывают законы Кармы.

Вот 12 самых интересных из них.

1. Великий Закон

— «Что посеешь, то и пожнешь». Также известен как «Закон причины и следствия».

— Если мы хотим добиться счастья, мира, любви и дружбы, то сами при этом должны нести другим счастье, мир, любовь и быть верным другом.

— Что бы мы ни сотворили во Вселенной, она всегда нам это вернет.

2. Закон Творения

— Жизнь — это не просто так. Она требует нашего участия и наших усилий.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Популярная группа 80-х "Modern Talking" 10-02-2016 03:14

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Одна из самых популярных групп 80-х «Modern Talking»


[показать]

Да простят меня поклонники рока, коим являюсь и я сам, но речь сегодня пойдёт не о Скорпах, Металлике или Назарет, а о группе, чьи песни раздавались с любой танцплощадке середины 80-х. Сегодня я хочу вспомнить "Модерн Токинг". Увлечение этой группой не прошло незаметно и для меня - пластинка с альбом "Поговорим о любви" стояла у меня в комнате на почетном месте, к большой зависти друзей, приходивших ко мне в гости. Вот эта пластинка   Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поёт Полина Агуреева /из любимых/ 10-02-2016 03:11

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Из любимых. Поёт Полина Агуреева✿ღ✿


[526x23]
[491x623]
[526x23]
Поли́на Влади́мировна Агуреева (р. 9 сентября 1976, Волгоград) — российская актриса театра и кино, исполнительница романсов, лауреат Государственной премии России.

Актёрскую манеру Агуреевой, по мнению критиков, характеризуют дар проникать в другие эпохи, способность творить в разнообразных амплуа, незаурядные вокальные данные, пластика, лиричность и волнующий эротизм. Преобладающие в творчестве актрисы трагедийные и драматические роли утверждают неповторимость любви как высшей ценности на свете, пронизаны символикой милосердия, сострадания и вечной женственности.
[526x23]


[526x23]
Лауреат премии «Золотая маска» в номинации «Драма — Лучшая женская роль» за роль Ларисы в спектакле «Бесприданница», 2009.
119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ты меня на рассвете разбудишь... 10-02-2016 03:06
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Город Одесса,татарами Хаджибеем именованный. 10-02-2016 03:00

Это цитата сообщения ecolimp Оригинальное сообщение

Город Одесса, татарами Хаджибеем именованный


[750x]
Одесса, памятник Екатерине II

221 год назад 7 февраля 1795 года порт и поселение Хаджибей рескриптом императрицы Екатерины II велено именовать Одесса.
Версия переименования Хаджибея в Одессу выглядит так: на придворном балу Екатерине II предложили переименовать Хаджибей в память древнего эллинского селения Одиссос, находящегося вблизи этого места. Императрица отвечала: "Пусть же Хаджибей носит древнеэллинское название, но в женском роде - Одесса."


В такой день нельзя обойтись без одесского юмора и разговоров на Привозе!

[200x] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начало жизни. 10-02-2016 02:49

Это цитата сообщения Юрий-Киев Оригинальное сообщение

Начало жизни.

Всем удачного денёчка. У меня теперь пятница к сожалению стала выходным днём... В прошлые выходные ездил на родину отца, в Сумы. Встречался с родными. Там сейчас живёт две мои тёти и один дядя... И ещё 9 двоюродных сестёр и братьев. Вспоминали как мы раньше все собирались у деда с бабушкой. Они воспитали 6 детей, которые подарили им 12 внуков... Моё поколение уже родило только 19 правнуков... Сейчас уже 5 поколение, пока не посчитал сколько...Вот так два человека дали начало многим жизням. Вот нашел интересную подборку младенцев. Посмотрите и улыбнитесь...

 

Вот оно самое прекрасное мгновение нашей жизни. Мы все были когда-то маленькими и беззащитными, которых окружала та радость и эмоции, то чувство и любовь к окружающему нас миру, которые с возрастом просто утрачивается. И как бы хотелось хоть на миг вернуться в то время, наивное и беззаботное….. Добра вам всем! А особенно детям больше радости, сказочных и ярких воспоминаний детства ;)

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Давать советы - бесполезный труд.../Татьяна Кузовлёва/ 10-02-2016 02:35

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Давать советы - бесполезный труд...




[показать]

Давать советы - бесполезный труд.
Чужих ошибок горестная повесть.
Но тайно ото всех в душе живут
Советчик - сердце и советчик - совесть.

И я их голоса в своей крови
Несу, храню и заглушить не смею.
И знаю: лишь перед лицом любви
Становимся мы чище и щедрее.

И понимаю: в будущем и днесь -
Вот человек, в нём всё смешалось чудно.
Люблю его таким, каков он есть,
Не жалуясь, что это слишком трудно.

Отмерена любовь на небесах.
Но даже здесь, где надо жить отважно
И где гуляют гирьки на весах,
Нам воздаётся за любовь однажды.


Татьяна Кузовлева
Художник Pierre Franc Lamy

76.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествуя по дикой природе. 10-02-2016 02:27

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Путешествуя по дикой природе...

Деда-еу

Путешествуя по дикой природе...
daniel7
daniel9
daniel3 (1)
Speaking-tree
daniel2 (1)
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии