|
|

|
Если вы были ребенком в 50-е, 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня.

«Великие люди – это метеоры, сами себя сжигающие, дабы осветить мир»
Наполеон Бонапарт
…Сороковые годы прошлого теперь уже века. Весна, посевная. На полевом стане в одном из колхозов области короткая передышка – агитбригада приехала с концертом. Молодой парнишка с баяном поет колхозникам про розу, которая "цвела, чудесной прелести была полна". Мощный, хотя еще не устоявшийся его голос привел зрителей в полный восторг, и когда парня на импровизированной сцене сменил другой самодеятельный артист, народ забеспокоился: "А где же тот конопатенький мальчик?"... "Конопатенький мальчик" вырос через несколько лет в великого певца, народного артиста СССР, лауреата Государственной премии СССР, виртуозного исполнителя классических оперных арий, романсов и эстрадных песен. Сведения из его биографии занесены в Большую советскую энциклопедию. Юрий Гуляев родился 9 августа 1930 года в Тюмени. Это все о нем, о Юрие Гуляеве, о простом парнишке из Тюмени... так уж складывалось во все времена: дорога к славе и признанию дается проще столичным жителям, особенно тем, кто может рассчитывать на поддержку влиятельных людей. Тюмень же в те годы была для музыкального мира далекой провинцией… Откуда бы взяться и влиятельным покровителям: семья Гуляевых жила скромно. Но было в их доме нечто большее – атмосфера любви, безусловного уважения друг к другу и… музыка.
|
[580x387]
1. Счастье — внутри. Мы тратим слишком много времени на поиски одобрения и утешения со стороны. И всегда оказывается, что не там ищем. Загляните внутрь. 2. Будьте благодарны за все. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе — это бесценный дар. А удовольствие и боль — это часть нашего… Подробнее
[700x467]
Барханные, или песчаные, коты
[788x525]
[788x491]
[791x593]
[773x433]
[показать]
Да простят меня поклонники рока, коим являюсь и я сам, но речь сегодня пойдёт не о Скорпах, Металлике или Назарет, а о группе, чьи песни раздавались с любой танцплощадке середины 80-х. Сегодня я хочу вспомнить "Модерн Токинг". Увлечение этой группой не прошло незаметно и для меня - пластинка с альбом "Поговорим о любви" стояла у меня в комнате на почетном месте, к большой зависти друзей, приходивших ко мне в гости. Вот эта пластинка Читать далее
|

|
Всем удачного денёчка. У меня теперь пятница к сожалению стала выходным днём... В прошлые выходные ездил на родину отца, в Сумы. Встречался с родными. Там сейчас живёт две мои тёти и один дядя... И ещё 9 двоюродных сестёр и братьев. Вспоминали как мы раньше все собирались у деда с бабушкой. Они воспитали 6 детей, которые подарили им 12 внуков... Моё поколение уже родило только 19 правнуков... Сейчас уже 5 поколение, пока не посчитал сколько...Вот так два человека дали начало многим жизням. Вот нашел интересную подборку младенцев. Посмотрите и улыбнитесь...
Вот оно самое прекрасное мгновение нашей жизни. Мы все были когда-то маленькими и беззащитными, которых окружала та радость и эмоции, то чувство и любовь к окружающему нас миру, которые с возрастом просто утрачивается. И как бы хотелось хоть на миг вернуться в то время, наивное и беззаботное….. Добра вам всем! А особенно детям больше радости, сказочных и ярких воспоминаний детства ;)
|
Деда-еу




