• Авторизация


Несколько математических трюков,с которыми легко считать в уме. 07-03-2016 23:30

Это цитата сообщения Trianf Оригинальное сообщение

Несколько математических трюков с которыми легко считать в уме

Не так давно cтала доступна рецензия на книгу «Магия чисел», в которой содержится огромное количество математических трюков. Книга не оставила нас равнодушными, и мы выбрали из неё 10 самых интересных советов по упрощению математических операций.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро считать в уме. 07-03-2016 23:24

Это цитата сообщения андрэ_ТОЛСТЯК Оригинальное сообщение

Как быстро считать в уме

[290x400]

Как научиться быстро считать в уме? Не так уж сложно, как многие думают. Для этого вовсе не надо быть математическим гением. Достаточно выучить несложные правила и методы счета в уме, чтобы значительно увеличить скорость вычислений.
Инструкция:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как быстро считать в уме. 07-03-2016 23:18

Это цитата сообщения АнастасияЯ Оригинальное сообщение

Как быстро считать в уме.



Зарядка для ума
Как быстро считать в уме.

1. Умножаем на 11
Все мы знаем, как быстро умножить число на 10, нужно лишь добавить ноль в конце, но знаете ли вы, что есть фишка как легко умножить двузначное число на 11?
Допустим, нам нужно умножить 63 на 11. Возьмите двузначное число, которое нужно умножить на 11 и представьте между его двумя цифрами место:
6_3
Теперь сложите первую и вторую цифру этого числа и поместите в это место:
6_(6+3)_3
И наш результат умножения готов:
63*11=693
Если же результат сложения первой и второй цифры двузначное число, вставляйте только вторую цифру, а к первой цифре исходного числа прибавляйте единицу:
79*11=
7_(7+9)_9
(7+1)_6_9
79*11=869

2. Быстрое возведение в квадрат числа, оканчивающегося на 5
Если вам нужно возвести в квадрат двузначное число, заканчивающееся на 5, то вы можете сделать это очень просто в уме. Умножьте первую цифру числа на саму себя плюс единица и добавьте в конце 25, и это всё:
45*45=4*(4+1)_25=2025

3. Умножение на 5
Для большинства людей умножение на 5 не составляет труда для небольших чисел, но как быстро считать в уме большие числа, умноженные на 5?
Вам нужно взять это число и разделить на 2. Если результат целое число, то добавьте к нему 0 в конце, если нет, отбросьте остаток и добавьте 5 в конце:
1248*5=(1248/2)_(0 или 5)=624_(0 или 5)=6240 (результат деления на 2 целое число)
4469*5=(4469/2)_(0 или 5)=(2234.5)_(0 или 5)=22345 (результат деления на 2 число с остатком)

4. Умножение на 4
Это очень простая и, с первого взгляда, очевидная фишка умножения любого числа на 4, но несмотря на это люди не догадываются о ней в нужный момент. Чтобы просто умножить любое число на 4, нужно умножить его на 2, а потом снова умножить на 2:
67*4=67*2*2=134*2=268

5. Вычислить 15%
Если вам нужно в уме вычислить 15% от какого-либо числа, то есть простой способ, как это сделать. Возьмите 10% от числа (разделив число на 10) и добавьте к этому числу половину от полученных 10%.
15% от 884 рублей=(10% от 884 рублей)+((10% от 884 рублей)/2)=88.4 рубля + 44.2 рубля = 132.6 рублей

6. Умножение больших чисел
Если вам нужно перемножить большие числа в уме и одно из них четное, то вы можете воспользоваться методом упрощения множителей, уменьшая четно число в два раза, а второе увеличивая в два раза:
32*125 это
16*250 это
8*500 это
4*1000=4000

7. Деление на 5
Разделить большое число на 5 в голове очень просто. Всё что нужно, это умножить число на 2 и сместить запятую на один знак назад:
175/5
Умножаем на 2: 175*2=350
Смещаем на один знак: 35.0 или 35
1244/5
Умножаем на 2: 1244*2=2488
Смещаем на один знак: 248.8

8. Вычитание из 1000
Чтобы вычесть большое число из тысячи, следуйте простой технике, отнимайте все цифры числа от 9, кроме последней, а последнее цифру числа отнимите от 10:
1000-489=(9-4)_(9-8)_(10-9)=511
Разумеется, чтобы научиться быстро считать в уме, нужно много раз попрактиковаться в использовании этих приемов, чтобы довести их до автоматизма.



Серия сообщений "ПРИГОДИТСЯ...":

Часть 1 - сохраняем дневник на компе и читаем,когда нет интернета
Часть 2 - Самый простой способ скачивания видео с YouTube
...
Часть 20 - подбираем правильно очки
Часть 21 - Полезная схемка: смешиваем цвета
Часть 22 - Как быстро считать в уме.
Часть 23 - годовщины свадьбы
Часть 24 - Как очистить компьютер:CCleaner-установка и настройка
...
Часть 34 - Секрет надутия шаров.
Часть 35 - Конвертор валют
Часть 36 - Как экономить на заграничном шоппинге: tax-free




Серия сообщений "развитие,обучение":

Часть 1 - Раннее развитие детей (много полезно для развития наших чад)
Часть 2 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как быстро считать?Хитрые приёмчики счета в уме. 07-03-2016 23:15

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Как быстро считать? Хитрые приемчики счета в уме

 
[409x307]

Как научиться быстро считать в уме? Не так уж сложно, как многие думают. Для этого вовсе не надо быть математическим гением. Достаточно выучить несложные правила и методы счета в уме, чтобы значительно увеличить скорость вычислений.

Умножение чисел от 10 до 20

К одному из чисел прибавляем количество единиц другого, сумму умножаем на 10 и прибавляем произведение единиц чисел.

Например:

15 х 17 = (15 + 7) х 10 + 5 х 7 = 220 + 35 = 255

Примечание. Не веришь? Возьми калькулятор и убедись. У меня всё без обмана. Но в случае, например, 98 х 12 это правило уже не работает, т.к. 98 больше, чем 20.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 восхитительных садов,в которых хочется встретить весну. 06-03-2016 03:05

Это цитата сообщения Валентина-л Оригинальное сообщение

10 ВОСХИТИТЕЛЬНЫХ САДОВ, В КОТОРЫХ ХОЧЕТСЯ ВСТРЕТИТЬ ВЕСНУ.

Кажется, зима длится уже очень давно, но на календаре всего лишь март. Для всех, кому уже не терпится увидеть зеленую траву и цветы,  эта  подборк роскошных садов и парков, которые непременно стоит увидеть хотя бы на фотографии.

Сады Бутчартов, Канада

[700x464]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАРТ 2016 - МЕСЯЦ ДВУХ ЗАТМЕНИЙ. 06-03-2016 01:21

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

ПОСЛАНИЕ АСТРОЛОГА НА МАРТ 2016 — МЕСЯЦ ДВУХ ЗАТМЕНИЙ

ПОСЛАНИЕ АСТРОЛОГА НА МАРТ 2016 — МЕСЯЦ ДВУХ ЗАТМЕНИЙ

Март (месяц Марса) время прихода огненных энергий Овна, которые сменяют мягкую водную стихию Рыб. Со дня весеннего Равноденствия 20 марта начинается Астрологический Новый год. У многих народов, связанных с земледелием, именно с этого времени начинался Новый год по солнечному календарю.

Но, начало марта, это ещё холодное, скользкое время водной стихии Рыб. Все наработки завершающегося астрологического года суммируются в Рыбах, проходят оценку и проверку на состоятельность. Не случайно, в символике знака Рыб одна рыбка опускается вниз, другая всплывает вверх. Отделение зёрен от плевел, сепарация, очищение, определение истинных ценностей и непростое расставание с иллюзиями – всё это главные темы Рыб. Если слабо консолидирующее начало и духовный стержень в человеке, государстве, организации, то такая структура на глазах размывается, видоизменяется. Пост, покаяние, очищение – важные элементы этого времени для правильного выхода из прошлого и вхождения в обновлённое будущее.

Начало календарного марта 2016г с астрологических позиций является сложным, противоречивым, но несёт в себе потенциал позитивных кармических развязок. 1 марта Солнце проходит соединение с чувственным и иллюзорным Нептуном (хозяином Рыб) в противостоянии с Юпитером в рациональном знаке Девы, и всё это на кармической оси Лунных Узлов. Такая ситуация несёт в себе возможность позитивных развязок затянувшихся конфликтов, давних споров, отработки долгов. Для этого необходимо приложить силу воли, благородную мощь и последовательность действий, к чему склоняют позитивные аспекты с Плутоном в конструктивном Козероге. Но, чрезмерное  применение воли и силы, искушение к непоследовательности и нарушению обязательств, чревато для нарушителей катастрофическими последствиями (задействованы Уран и Черная луна).

В первый день марта Луна, проходя соединение в Скорпионе с Марсом (хозяином Овна и Скорпиона), задаёт довольно агрессивную тональность в эмоциональной сфере, что будет сказываться в течение месяца. Необходима осторожность, чтобы сгоряча не наделать ошибок в бизнесе, в личных отношениях, не попасть в аварию.

Солнечное затмение ожидает нас 9 марта, оно станет важным энергетическим переключателем всего периода. В активном «первом доме» новых инициатив окажется мощный стеллиум Новолуния в позитивных аспектах с сильным Марсом и Плутоном. Это предопределяет отказ от прежних, неэффективных форм правления  и деятельности, вызывает необходимость смены курса, реформ в политике, бизнесе, финансовой системе и многих других важнейших сферах жизни. Реформаторские процессы будут запущены, и первую проверку на состоятельность они пройдут в период Лунного затмения 23 марта. Напряжённое психоэмоциональное поле этого события

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джамала "1944" для "Евровидения-2016" 06-03-2016 01:00

Это цитата сообщения lora-46 Оригинальное сообщение

Джамала "1944" для «Евровидения-2016»



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инна Бронштейн - бунт против старости. 06-03-2016 00:38

Это цитата сообщения Роза_Щупак Оригинальное сообщение

Как минчанка Инна Бронштейн подняла бунт против старости...

Как минчанка Инна Бронштейн подняла бунт против старости, одиночества и болезней.

Ее комната похожа на кабинет ученого. Картины, портреты, профиль Пушкина в рамочке, бронзовый бюст красивого мужчины в фуражке… И тесно заставленные книжные полки. Хозяйка, Инна Яковлевна Бронштейн, всю жизнь работала учителем истории. Сейчас ей 83 года.

Блаженство можно извлекать
Из всякой чепухи.
Потом пригоршнями черпать
И сочинять стихи.

[показать]

«Я из другой эпохи», — говорит она и продолжает стихами: «Вот перед вами старушка Инна. Она историческая руина. Культурным наследием не является, законом поэтому не охраняется». Но Инна Яковлевна лукавит. О «руине» и речи нет — не зря на стене портрет Че Гевары. Эта удивительная женщина тоже подняла бунт — против старости, одиночества и болезней. Пережив не одну трагедию, потеряв сына и мужа, в 80 лет минская пенсионерка начала писать стихи, начинающиеся со слов «какое блаженство» — о том, как хорошо жить на свете. Первыми слушателями стали соседки. Потом стихи попали в интернет, пошли восторженные отзывы из разных стран. «Нам теперь стареть не страшно…» — писали ей. Инна Яковлевна создала целую жизненную философию, ее образные, ироничные стихи стали таблетками от депрессии и уныния для тысяч людей. Вернее, конфетками. «Таблетки — про болезнь, а конфетки — блаженство», — улыбается она. Недавно сборник стихов Инны Яковлевны Бронштейн «Утро кое-какера» появился в книжных магазинах Минска.

Из отзывов:

— Инна переплавляет все неприятности в Блаженства, полные тонкого юмора и самоиронии. Это — конфетки с пониженным содержанием сахара, шоколада и всего остального.

— Люди «золотого возраста» беспощадно выдавливаются из быстрой современной жизни. Кто-то из официальных лиц назвал их «доживающим фондом». «Блаженства» оказались чуть ли не единственным обращением к теме.

— Она — настоящий народный поэт.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮРОДИВЫЙ /Илья Резник,Борис Моисеев/ 06-03-2016 00:28

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

ЮРОДИВЫЙ




СТИХИ ИЛЬИ РЕЗНИКА

Ночь выдалась суровая под Рождество Христово.
Кружит над куполами белый снег.
Я пасынок для Родины, я нищий, я юродивый
Как говорится - БОЖИЙ ЧЕЛОВЕК.

Несёт первопрестольная, дорогой богомольною,
Судьбинушку повинную свою.
А я стою у паперти и на виду всей братии
Всевышнего о благости молю.

Дай земле воды, птицам - поднебесья.
Женщинам - любви, а немому - песни.
От беды лихой младенца охрани.
Веры свет святой незрячему верни.

Полжизни на окраине служу я неприкаянно.
По острым иглам в рубище хожу.
Я вижу даль грядущую и снова власть имущие
Боятся, что я правду им скажу.

Я был всегда отверженным, но не бранил рассержено
Ни этот мир, ни этот горький век.
Я пасынок для Родины, я нищий, я юродивый
Как говорится - БОЖИЙ ЧЕЛОВЕК.

Дай земле воды, птицам - поднебесья.
Женщинам - любви, а немому - песни.
От беды лихой младенца охрани.
Веры свет святой незрячему верни.

Ночь выдалась суровая под Рождество Христово.
Кружит над куполами белый снег.
Я пасынок для Родины, я нищий, я юродивый.
Как говорится - БОЖИЙ ЧЕЛОВЕК...


дневник ilyaevteev

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грустный вальс Сибелиуса. 06-03-2016 00:15

Это цитата сообщения ампель Оригинальное сообщение

Грустный вальс Сибелиуса


Бессмертное творение

Ян Сибелиус

Грустный вальс



 

Йохан или Ян Сибелиус-один из самых больших композиторы классической музыки 19-го и 20-го веков.

"Грустный вальс" - это музыка, которую композитор написал к драме под названием "Kuolema" или "смерть" в 1904 году.

Он сам так объяснял содержание:

"Это ночь. Сын, сдевший возле своей больной матери, уснул от усталости. Постепенно румяный свет рассеивается по комнате,слышится  звук отдаленной музыки, свечение и музыка приближаются - это мелодия вальса.

Спящая мать просыпается, поднимается с постели и, в длинной белой одежде, напоминающей бальное платье, начинает двигаться тихо и медленно взад и вперед. Она машет руками  в такт музыке, как будто призывает  невидимых гостей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня близких вспоминаем.../Вселенская родительская суббота/ 06-03-2016 00:02

Это цитата сообщения TIYA Оригинальное сообщение

Сегодня близких вспоминаем...

[461x62]

[700x466]

5 марта 2016

В субботу перед мясопустной неделей принято отмечать одну из Вселенских родительских суббот (вторая — перед праздником Пресвятой Троицы). Традиции все церковного поминовения усопших и посещения могил родственников в этот день ведут свое начало ещё с первого тысячелетия и служат своеобразным пред напоминанием последнего Страшного суда Христова.

Во Вселенскую родительскую субботу церковь призывает православных искренне помолиться о всех почивших христианах, вне зависимости от их родов и званий. И простая молитва, и всякое торжественное молитвенное поминовение в этот день представляются как общение с усопшими, выражают церковное единство и полноту жизни верующих.

[604x391]

Сегодня близких вспоминаем,
Всех тех, кто бренный мир почил,
Для них мы свечи зажигаем,
И знаем, каждый нас простил,
Пусть мясопустная суббота
Нас светлой грустью одарит,
А на могилах наших близких
Покой и тишина царит!

*********

Трудно так, когда люди уходят,
Покидая наш мир навсегда.
Понимаешь, что в жизни важнее,
К сердцу ближе — родная семья.

Что родители наши не вечны,
Уходя в никуда, в мир иной.
Так помолимся тихо, помянем,
И свечу поставим   за упокой.

 

*********

Дань отдадим родителям усопшим,
Пусть пухом будет умершим земля,
К ним на могилу принесем цветочки,
Помянем, очень искренне любя.

Расскажем своим милым детям, внукам,
О тех, кто не дожил, не  долюбил,
Ведь память — это мудрая наука,
Она о тех, кто раньше в мире жил.

Поклонимся за все, что вы нам дали,
За счастье видеть, слушать, ощущать,
Простите, что мы вас не понимали,
И заставляли вас порой страдать.

[700x525]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые еврейские песни - "Мне мама тихо говорила..." /Филипп Киркоров/ 05-03-2016 23:48

Это цитата сообщения TIYA Оригинальное сообщение

Красивые еврейские песни."Мне мама тихо говорила..."



Мне мама тихо говорила. Есть такая красивая песня. Первым её исполнителем в России был Филипп Киркоров.
Слова: Илья Резник

[365x76]

Мне мама тихо говорила:
"Зачем ты отчий дом оставил?"
Ловил жар-птицу в высоком небе -
Упал на камни я без сил.
К родным долинам пришел с повинной
Твой блудный сын, твой блудный сын.

Мне мама тихо говорила:
"Зачем друзей своих покинул?"
Прости мне, мама, мои дороги.
В стране далекой ночь длинней.
В пути усталом мне не хватало
Моих друзей, моих друзей.

Мне мама тихо говорила:
"Зачем оставил ты невесту?"
Я знал, не венчан, красивых женщин,
И в этом, мама, моя вина.
Из жизни прежней пришел к ней, грешный,
Сюда, где ждет меня она.

Мне мама тихо говорила:
"Зачем забыл родные песни?"
Прости мне, мама, чужие песни
В чужой прекрасной стороне.
Я все забыл их. Одну лишь помню,
Что ты когда-то пела мне.

Мне мама тихо говорила:
"Зачем ты отчий дом оставил?"
Ловил жар-птицу в высоком небе -
Упал на камни я без сил.
К родным долинам пришел с повинной
Твой блудный сын, твой блудный сын.

[700x401]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Легендарный цветок - ИРИС! 05-03-2016 21:59

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Легендарный цветок =Ирис!

[698x173]

Цветы ириса известны человеку с древнейших времён.

На острове Крит, среди росписей Кносского дворца на фреске изображен жрец, окруженный цветущими ирисами.

Этой фреске около 4000 лет.

Цветки ириса запечатлены в камне восточных и римских галерей и балюстрад.

В средние века они росли в садах замков и монастырей, откуда перенеслись в сады горожан.

Арабы еще в глубокой древности высаживали на могилах дикий ирис с белыми цветами.

А в Древнем Египте его разводили еще в XVI-XV веках до нашей эры, и он был там символом красноречия.

В Аравии, наоборот, они были символом молчания и печали.

[показать]

 2627134_4 (189x76, 30Kb)

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
АККОРДЕОН.ВАЛЬС ПОД НЕБОМ ПАРИЖА 05-03-2016 21:55
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Продукты для борьбы с бессонницей. 05-03-2016 01:15

Это цитата сообщения Tatyana_AlekSa Оригинальное сообщение

Продукты для борьбы с бессонницей – едим и засыпаем

Продукты для борьбы с бессонницей – едим и засыпаем

[700x345]

Оказывается, чтобы победить бессонницу, не обязательно покупать дорогостоящие препараты или готовить литрами травяные настои. Все, что нужно нашему организму для сна, хранится в холодильнике.

Здесь мы будем говорить о продуктах, которые содержат в себе вещества, вызывающие расслабление, успокоение и сонливость.

МОЛОКО. Особенно в теплом виде, особенно с ложечкой меда перед сном! Во-первых, вы почувствуете себя ребенком и перенесетесь в то время, когда засыпали с бутылочкой молока в колыбели. Во-вторых, вы приучите себя к некоему ритуалу: организм поймет связь молоко-сон, и через некоторое время вы будете засыпать уже не допив стакан. В-третьих, содержащийся в снотворном молоке триптофан обладает расслабляющим действием.

МЕД. Содержащаяся в нем глюкоза заставляет организм отключить орексиновую систему мозга, которая отвечает за ясность мысли и бдительность. Мед расслабляет и успокаивает.

КЕФИР. как и молоко, йогурт, творог и другие молочные продукты, содержит триптофан. Кроме того, он богат кальцием, который позволяет снижать стресс и стабилизировать нервные волокна. То есть, употребляя молочные продукты, мы не только укрепляем наши кости, но и нервы. А в современном мире стрессов это никому не помешает.

ОВСЯНАЯ КАША. В овсе содержится большое количество мелатонина, который отвечает за регуляцию наших физиологических циклов, в том числе «сон-бодрствование». Овсянка может представлять собой идеальный ужин – она легкая, но питательная, к тому же после ее употребления увеличивается количество мелатонина в крови. Так мы даем организму понять, что наступила ночь и пора ложиться спать. Помните, что для лучшего эффекта в овсянку на ужин не стоит класть сахар (он возбуждает). Замените его медом, бананами, финиками.

ВИШНЯ. Еще одно снотворное средство из холодильника, которое поможет бороться с бессонницей. Стакан вишневого сока перед сном способствует скорому засыпанию. Как показали исследования, вишня также является источником мелатонина, который помогает справиться с бессонницей. Если свежей или мороженой вишни в доме не нашлось, сделайте настой из сушеных ягод: 1 столовую ложку сушки залить 1 стаканом кипятка, дать настоятся в термосе два часа. Выпейте настой перед сном и идите отдыхать.

ЛЬНЯНОЕ СЕМЯ. Если льняные семечки добавить в вашу вечернюю овсянку, получите двойной эффект. Достаточно двух столовых ложек семени. В льне содержится много жирных омега-3 кислот, которые помогают справиться со стрессом и избавиться от мучающего круговорота мыслей.

МИНДАЛЬсодержит на только триптофан, но и большое количество магния. Можно перед сном съесть грамм 30 орехов, а можно просто выпить ложку миндального масла.

Далее будут перечислены самые простые продукты. Вы даже не догадывались, что они обладают снотворным эффектом и помогают победить бессонницу?

МЯСО ИНДЕЙКИбогато триптофаном. Однако здесь возникает противоречие – набитый мясом желудок не даст вам заснуть. Поэтому едим перед сном для борьбы с бессонницей маленький кусочек индейки с салатом. Ни в коем случае не переедаем.

КАРТОФЕЛЬ. Да-да, в обычной картошке содержатся вещества, вызывающие сонливость. Лучший вариант ужина, если испытываете проблемы со сном, пюре с молоком. Также хороша печеная картошка на ужин: так вы не перегрузите желудок, только очистите его от кислот, могущих помешать действию триптофана.

ХЛЕБ из цельнозерновой пшеницы. Кусочек такого хлеба (с медом или кусочком индейки) поможет быстро заснуть. Особенно, если запить его ромашковым чаем. Сладкое заставит организм вырабатывать гормон инсулин, а он поможет триптофану быстро добраться до мозга.

Вот так можно заставить организм в стрессе засыпать вовремя и не просыпаться раньше положенного времени. Превратим наш холодильник в аптечку по борьбе с бессонницей!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые знаменитые и значимые скульптуры... 05-03-2016 00:28

Это цитата сообщения Просто_Борис Оригинальное сообщение

Самые знаменитые и значимые скульптуры....


[показать]

[показать]

Вырезание и вылепливание людей, животных и разнообразных предметов появились в истории человечества едва ли не одновременно с наскальной живописью. Скульптуры — это те же картины, только телесные, а значит и выражающие эмоции немного по-другому. То, что говорят нам статуи, мы воспринимаем во многом проще, потому что они осязаемы и более похожи на нас, чем произведения любого другого вида искусства.
В этом материале мы собрали 15 знаменитых и значимых скульптур, созданных в разные времена из разных материалов с разными целями. Пожалуйста, делитесь в комментариях своими любимыми произведениями скульптурного искусства.

Давид

Микеланджело
[показать]
[показать]
[показать]
ВВВ
Пятиметровое изваяние библейского героя Давида, созданное Микеланджело, когда тому было всего 28 лет, воспринимается как символ Флорентийской республики и одна из вершин не только искусства Возрождения, но и человеческого гения в целом.
Самый тиражируемый скульптурный образ в мире.

Мыслитель

Огюст Роден
[показать]
[показать]
[показать]
Еще один до крайности популярный образ создан Огюстом Роденом в 1882 году. Изначально скульптура должна была называться «Поэт» и быть частью композиции «Врата ада» по мотивам «Божественной комедии». Моделью для скульптуры послужил француз по имени Жан Бо, мускулистый боксёр, в основном выступавший в Париже, в квартале красных фонарей.
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лестница короля Арагона /Бонифачо,Франция/ 05-03-2016 00:01

Это цитата сообщения браило Оригинальное сообщение

Лестница короля Арагона, France


[показать]

[показать]

[700x525]
Лестница короля Арагона (Escalier du Roi d’Aragon, на французском языке) признана не только одной из самых интересных достопримечательностей корсиканского городка Бонифачо, но и одной из самых необычных лестниц в мире. История ее возникновения окружена легендами и имеет, как минимум, две версии происхождения. Бонифачо из-за его выгодного расположения на берегу Средиземного моря не раз подвергался нападениям. Одним из завоевателей стал Альфонс Арагонский, который в 1420 году начал войну с Генуей за обладание Корсикой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японская методика против лени,или Принцип 1 минуты. 04-03-2016 01:47

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Японская методика против лени, или Принцип 1 минуты

«С понедельника начну новую жизнь, буду ходить в тренажерный зал, заниматься йогой, делать самомассаж, качать пресс...» — каждый из нас периодически ставит себе какие-то цели и не достигает их, переносит на следующий месяц, на несколько месяцев, на год.

Иногда мы рьяно начинаем выполнять задуманное, но, прозанимавшись, к примеру, 3 раза в неделю в тренажерном зале по несколько часов, бросаем занятия на долгое время. Почему так происходит? Потому что нагрузка большая, потому что надоедает, а привычка еще не выработана.

Методика Кайдзен, или Принцип одной минуты

Существует японская методика «кайдзен», в которую заложен принцип «одной минуты». Суть этой методики состоит в том, что человек занимается определенным делом ровно одну минуту, но изо дня в день и в одно и то же время. Одна минута времени — это совсем мало, а значит легко выполнимо для любого человека. Лень не встанет на вашем пути. Те же самые действия, которые вы не хотели выполнять в течение получаса, придумывая отговорки или оправдания, вы с легкостью выполните за минуту.

Попрыгать на скакалке, покачать пресс, сделать гимнастику для глаз, позаниматься йогой, почитать книжку на иностранном языке — когда время ограничено одной минутой, занятия не кажутся вам трудно выполнимыми, а наоборот, приносят радость и удовлетворение. А делая маленькие шаги, вы совершенствуетесь и достигаете больших результатов.

Немаловажно то, что вы побеждаете неуверенность в своих силах, освобождаетесь от чувства вины и беспомощности, ощущаете успех и победу. Вдохновляясь чувством успеха, вы постепенно увеличиваете минутные занятия на пятиминутные и так далее. Потом незаметно подойдете и к получасовым занятиям. Прогресс налицо!

Кайдзен зародился в Японии. Само слово является составным и включает в себя два других — «кай» (перемена) и «дзен» (мудрость). Автором этой концепции менеджмента является Масааки Имаи. Он считает, что кайдзен — это настоящая философия, которая может быть одинаково успешно применима и в бизнесе, и в личной жизни.

Людям западной культуры японская методика может показаться неэффективной, так как на Западе устоялось мнение, что без больших усилий хороших результатов не добиться. Но масштабные программы, отнимающие много сил, могут сломить человека и остаться безрезультатными. А принцип «кайдзэн» подойдет всем и может быть применим для многих сфер жизни. Японцы, например, используют стратегию постепенного и постоянного улучшения в сфере менеджмента.

Осталось только определиться с вашими потребностями и начать применение методики «кайдзен» на практике.

[604x362]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованный Лук 04-03-2016 01:22

Это цитата сообщения Gloritta Оригинальное сообщение

Маринованный лук

[показать]

Маринованный лучок для шашлыка, салатов и просто с хлебушком покушать 

4-5 луковиц 

2-3 зубчика чеснока 
2-3 ст.л. уксуса 
5 ст.л. растительного масла 
2-3 ч.л. сахара 
лавровый лист 
перец черный 
сухая зелень петрушки и укропа 
соль по вкусу 

Лук нарезаем кольцами или полукольцами 
Складываем нарезанный лучок в гламурную посудку 
Добавляем сухую зелень петрушки и укропа 
Далее лавровый лист 
Следом сахар 
Перец (соль по - вкусу) 
Заливаем уксусом 
Хорошенько перемешиваем 
Далее обжариваем наш чеснок на растительном масле 
До золотистого цвета со всех сторон 
Заливаем наш лук КИПЯЩИМ маслом (это собьет горечь), после убираем чеснок из лука,можно и оставить - как пожелаете 
и опять же хорошенько перемешиваем 

Лук готов, перекладываем его в баночку и храним в холодильнике 

Лук получается очень вкусным,им можно и отбивную посыпать и в салатик добавить, а можно и просто так с хлебушком свежим покушать!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё в жизни происходит неспроста. 04-03-2016 01:16

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Всё в жизни происходит неспроста.

Всё в жизни происходит неспроста.
Одних бросают... Без других не могут..
И создаётся в жизни суета:
К гадалке кто идёт... Кто в церковь, к Богу...

Здесь не известно, прав кто, виноват.
Расстались если - смысл догоняться?
Да,тяжело... Глаза от слёз болят...
И хочется по полной расквитаться...

Какой абсурд! Назад не возвратить.
И местью ничего тут не исправить.
Сумейте выжить, чтобы дальше жить -
Судьба сама всё по местам расставит...

Не надо вслед проклятья посылать -
Зачем до унижений опускаться?
Честнее будет счастья пожелать,
И по-людски, по-взрослому расстаться....

Но дать понять, что больше никогда
Не примите назад, коль не сложилось..
Бывает, не уходят никуда -
У многих не расстаться получилось!

Всё в жизни происходит неспроста...
И многое в сравнении познаётся..
Чтоб не коснулась жизни суета
С судьбою не играйте - воздаётся!

[403x604]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии