• Авторизация


Винницкая весна. 15-03-2016 04:37

Это цитата сообщения Лена_Иванова-Стопко Оригинальное сообщение

Винницкая весна

[700x489]


Мой родной город прекрасен в любое время года и в любую погоду. Но я хочу рассказать вам о том, как живёт моя Винница сегодня, как она меняется в лучшую сторону.
Столица Подолья Винница живет своей жизнью. 370-тысячный город сменил довольно обыденный советский уличный пейзаж на вполне европейский. Улицами поехали цюрихские трамваи, совсем не найти привычных для Киева пивных киосков со щупальцами холодильников, да и вообще киоски - только для прессы, в которые можно зайти. То там, то там - разнообразные активности, удобности и красивости.


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошие малоизвестные зверята. 12-03-2016 02:35

Это цитата сообщения Светлана_Ковалевска Оригинальное сообщение

Хорошие малоизвестные зверята



[показать]
Кенгуру Матчи и кенгуру Валаби из Новой Гвинеи. Они пушистые и их мало и они сильно не такие, как обычные кенгуру, что хорошо.
[453x604]
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Может быть стоит прислушаться к Ричарду Гиру?! 11-03-2016 01:07

Это цитата сообщения valywka Оригинальное сообщение

Мудрые слова Ричарда Гира . Может стоит прислушаться?

           Мудрые слова Ричарда Гира

«Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употребляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии.

[700x466]

Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека. Люди, вы не можете спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет вас, так что, как сказала мать моего друга: «Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, что мне говорили не делать!». Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени».  

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрица - большой мартовский десант. 10-03-2016 00:52

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Котоматрица большой мартовский десант

Еще раз всех вас поздравляю с приходом весны! И пускай на улице еще недостаточно тепло, но дыхание весны чувствуется определенно!

Для хорошего весеннего настроения предлагаю посмотреть свежую мартовскую котоматрицу "Котоматрица большой мартовский десант"

[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горбуша маринованная. 09-03-2016 00:58

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Горбуша маринованная - как будто это и не горбуша вовсе, а более деликатесная рыбка

Истинные любители рыбки и других морепродуктов должны по достоинству оценить этот простой рецепт горбуши маринованной, ведь с ним рыбка получается настолько вкусной, что расходится моментально. 

[показать]

Среди всего изобилия рецептов маринования рыбы довольно трудно найти действительно хороший, поэтому я хочу поделиться с вами своим любимым способом, проверенным времени и домашними, и рассказать, как сделать горбушу маринованную. На мой взгляд, здесь есть то идеальное сочетание специй, соли и сахара, с которым рыбка получается просто изумительная. Так что если у вас нет своего наработанного способа, я предлагаю вам попробовать этот простой рецепт горбуши маринованной, надеюсь, он понравится вам так же, как и мне. 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Памятники Любви /скульптуры влюблённых/ 09-03-2016 00:52

Это цитата сообщения Харитоныч Оригинальное сообщение

С 8м марта, дорогие коллежки!

Зазвенел, нажала, потянулась,
Полежала, помечтала, улыбнулась...
Вздрогнула, вскочила, побежала,
Погляделась, ужаснулась...помечтала!
Вскипятила, отхлебнула, откусила,
Призадумалась, опомнилась...ЗАБЫЛА!
...
Разбудила, разогрела, накормила,
Напоила, собралась, всё уложила.
Напомадилась, напудрилась, обулась,
Побежала, втиснулась, согнулась,
Вытолкнули, выпрямилась, побежала,
Поскользнулась, устояла, не упала!
Добежала, выдохнула, ВСЁ - УСПЕЛА! ...
Села, отдышалась, закипело!!!
Позвонила, написала, посчитала,
Переделала, отправила, сказала,
ВЫЗВАЛИ! Перечеркали, завертелось!
Переделала, а так хотелось...
...
Помечтала, всё отправила, вздохнула,
Заварила, обожглась, но отхлебнула!
ВЫЗВАЛИ и снова ОТЧИТАЛИ!
Нагрузили, навалили и послали!
Прослезилась, корвалольчика глотнула...
Огляделась, успокоилась, вздохнула.
Переделала. отправила... ...
Глотнула, откусила, прожевала, проглотила.
Позвонила и предупредила!
ОТСТРЕЛЯЛАСЬ!Застегнула, побежала.
Закупила, нагрузилась, помечтала...
Поплелась, передохнула, оглянулась,
Дозвонилась, попросила, улыбнулась!
Приготовила, помыла, накормила,
Постирала, почитала, уложила...
...
Так летели дни, года.
Но она была красива и горда!
И однажды кто-то вдруг спросил!
Ну откуда же в ней столько сил??
И она ответила смеясь,
Просто ЖЕНЩИНОЙ Я РОДИЛАСЬ!!!

 

 

Памятники любви.

1.Памятник любви в супермаркете Хэрродз в Лондоне

Принцесса Диана  и её  возлюбленный – Доди Аль-Файед.

[показать]

2. На Майдане - главной площади Киева - появился новый памятник, героями которого стали два влюбленных фонаря. Мачты городского освещения сидят, обнявшись, на специально для них изготовленной кованой лавочке. Впрочем, для "влюбленных человекообразных" на скамейке тоже есть место. По словам Владимира Белоконя, автора памятника, его творение олицетворяет "светлую, неугасаемую любовь". Фонарь-мужчина облачен в зеленые "одежды" и украшен парочкой отрывных объявлений, его спутница жизни одета в розовое.

[показать]



3. Памятник влюбленным. Место установки – г. Тольятти, Тольяттинская ТЭЦ

Скульптура влюбленных была изготовлена в 80-е доперестроечные годы для нового строящегося ЗАГСА Центрального района, но руководство горкома тогда сочло, что «фигура женщины в скульптуре не соответствует облику советской женщины». Статуя долго лежала на складе, откуда ее в пору перестройки выкрали охотники за цветным металлом. Правоохранительные органы ее нашли и передали Тольяттинской ТЭЦ. Не дождавшись от властей решения о дальнейшей судьбе памятника влюбленным, руководство Тольяттинской ТЭЦ приняло решение установить ее в аллее на территории станции, где она стоит по сей день.

[показать]



4. Скопье, Македония

[показать]



5. Эта скульптура находится в г.Кременчуге. Располож ена она так,что лучи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Случайных событий не бывает. 09-03-2016 00:39

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

СЛУЧАЙНЫХ СОБЫТИЙ НЕ БЫВАЕТ

СЛУЧАЙНЫХ СОБЫТИЙ НЕ БЫВАЕТ

Случай – это псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем

 

У Вселенной есть много удивительных способов, чтобы свести людей друг с другом. В поисках подходящего жилища, работы или спутника жизни многие уезжают на большие расстояния. И в то же время за кулисами мировой сцены работает организация, которая создает для нас совершенные связи. Это – Космический Центр Управления Совпадениями.

Случайных событий не бывает. Совпадения – это чудесные события, творец которых, Бог, не желает о себе заявлять. В планах Бога случай не играет никакой роли. Все, что появляется в твоей жизни, — это результат твоих намерений и замыслов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эльдар Рязанов "Последняя любовь" /В.Гафт "Старые клячи"/ 08-03-2016 23:24

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Уголок поэзии. Эльдар Рязанов «Последняя любовь»

Последняя любовь - как наважденье,
Как колдовство, как порча, как дурман,
Последний шанс на страсть и обновленье,
Прощальный утешительный обман...

В какие годы сердце горше плачет?
Увы, конечно, на исходе дней...
Любовь - загадка, как она дурачит -
Не хватит жизни разобраться в ней...
Последняя любовь - нежданный случай,
Судьба шальная нас с тобой свела.
Всю жизнь я был какой-то невезучий..
А ты меня ждала, ждала, ждала..

Жизнь куролесит наворот событий,
Сжимает сердце, голова пьяна,
И множество незнаемых открытий
Мне дарит обретенная страна...
Последняя любовь - как завещанье,
Прозрение, прощенье и прощанье...


«Последняя любовь»: трогательное поэтические посвящение Эльдара Рязанова своей жене

Незадолго до 70-летия у Эльдара Рязанова умерла супруга Нина Скуйбина. Он оказался словно в пустоте, в настоящем вакууме, мучился в одиночестве и страдал. Спасла его Эмма Абайдуллина. Пришла, увидела и спасла. Удивительная, поздняя, последняя любовь двух одиночеств. Она сдувала с него пылинки, была его командиром, оруженосцем и музой. Их отношения – это чудо! А сколько он посвятил ей стихов! Сегодня мы публикуем только одно из них.



Музыку на стихи Эльдара Рязанова написал известный композитор Андрей Петров, и песня в исполнении Валентина Гафта прозвучала в фильме "Старые клячи".



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Утро с чудесной музыкой Рихарда Штрауса..../И завтра солнце будет светить снова.../ 08-03-2016 23:14

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

"И завтра солнце будет светить снова..." Утро с чудесной музыкой Рихарда Штрауса

Любовью и нежностью дышит каждый звук в этой  песне (она посвящена Паулине, «дражайшей супруге», «лучшей исполнительнице»). «Завтра!» на стихи Генри Маккея была написана ко дню свадьбы (10 сентября 1894 г.).

Стихотворение Генри Маккея – о двух влюбленных, которым лучи солнца дарят возможность соединиться вновь: у далекого морского берега на них опускается «счастье немого молчания». По мысли Штрауса, блаженное состояние сулят уже первые строки стихотворения, – это состояние как будто возникло еще давно, а теперь только длится и возобновляется: «И завтра солнце будет светить снова, и на пути, по которому я буду идти, оно нас, счастливцев, соединит снова». Длинное инструментальное вступление предшествует появлению вокальной мелодии, голосу остается только «поймать» закругляющуюся тему и подпеть свое «снова…, снова…», и вновь начнется та же тема у скрипки, и вновь будет длиться идиллическое настроение. 

 

Рихард Штраус - "Morgen"



Исп.  Elisabeth Schwarzkopf

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как жаль...Александр Вертинский 08-03-2016 22:58

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Как жаль ...Александр Вертинский

559248e53e1f.jpg

Как жаль, что с годами уходит
Чудесный мой песенный дар.
Как жаль, что в крови уж не бродит
Весенний влюбленный угар.

И вот, когда должно и надо
Весь мир своей песней будить,
Какого-то сладкого яда
Уже не хватает в груди...

И только в забытом мотиве,
Уже бесконечно чужом,
В огромной, как век, перспективе
Мне прошлое машет крылом.


[343x39]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая мелодия, грусть вдвоем. 08-03-2016 22:22
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравление от Георгия на 8-марта. 08-03-2016 21:22

Это цитата сообщения BARGUZIN Оригинальное сообщение

Мои поздравления на 8-марта

Дорогие мои друзья, читатели и подписчики женщины!

Примите от меня самые добрые пожелания по случаю дня 8 марта!

 

Прекрасный день календаря —

8 Марта — женский праздник.

Я поздравляю от души

Прекрасным дамам, желаем счастья!

Погоды теплой вам в семье,

Любви, добра и понимания,

Комфорта, нежности в душе

И каждодневного внимания!

Пусть будет радостной весна,

А солнце светит безгранично.

Горят от счастья пусть глаза,

Чтоб было все отлично!

Мира, мира, мира!

 

Обещаю, что за праздничным столом обязательно выпью за вас бокал шампанского!

Мужчины, не забудьте поздравить свою любимую, жену, маму, сестру, бабушку, коллег. Помните, что все представительницы нежного пола с нетерпением ждут 8 марта. Ведь именно в этот день они могут почувствовать себя по-настоящему любимыми, желанными и счастливыми. Не стоит им в этом отказывать.

 

Для Вас сделал музыкальную открытку!

С уважением, Георгий!

[показать]


 



 



 



                                [показать] [показать]                                                                                                                                                                                                 

 

 

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джеймс Ласт - Любимой женщине 08-03-2016 21:13
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Изучаем английский язык.Урок 3 ( 200 - 300 топ слов) 08-03-2016 20:35

Это цитата сообщения Yarusya Оригинальное сообщение

Изучаем английский.Урок 3.200-300 топ-слов



Разговорный английский
Учим английские слова -УРОК 3
200 СЛОВ с ПЕРЕВОДОМ для начинающих, детей






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Абсолютно Независимая Женщина... 08-03-2016 20:29

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Абсолютно Независимая Женщина...

Женщина и Кошка
0 1.jpg

Жила-была Абсолютно Независимая Женщина. Примерно год назад стала она таковой — абсолютно независимой. Чем ужасно гордилась.

Она просыпалась по звонку будильника и никогда не валялась в постели. Ей было всё равно, пить кофе или чай: она долго преодолевала зависимость от кофеина. И преодолела, заодно изгнав из своего рациона всё сладкое, калорийное и не полезное. Поэтому она пила утром воду и ела несладкую и несолёную овсянку.

Она рассталась с подругами, потому что ей не хотелось от них зависеть.

Она совершенно равнодушно относилась к шопингу — и никто не посмел бы упрекнуть её в том, что из-за блестящей тряпки она способна потерять голову. Да что там шопинг! Она не теряла голову и от мужчин. С тех пор как она прогнала своего любимого (а ведь чуть было не попала в зависимость от него), прошло уже много месяцев.

Короче говоря, Абсолютно Независимая Женщина чувствовала...
© Татьяна Романова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Westlife-Soledad 08-03-2016 20:13
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Водопад.Гендель 08-03-2016 19:57
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Я положу весь мир к твоим ногам!...)) /мультфильм...тоже/ 08-03-2016 19:39

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

— Я положу весь мир к твоим ногам!.. :))

— Я положу весь мир к твоим ногам!
— Хоть убей не пойму, нафига оно мне, ну ладно - клади.

Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.

Я решила, что сегодня у меня хороший день. А почему я так решила, я еще не решила.

Любой каприз за Ваши деньги! Вы - платите, Я - капризничаю...

Если женщина притихла - это ненормально. Это она либо что-то задумала, либо уже что-то натворила...

Если захотите меня послать, помните, что я ленивая: вам придется меня туда отнести...

Среда - а я уже не замужем!!! Четверг....А я еще не замужем...?!

Раньше мне не везло с мужчинами. Прошло время... Я поумнела, помудрела. Теперь мужчинам не везет со мной...

Женщина должна вести себя достойно, даже если ее мужчина ей изменил. Достойно поговорила, достойно застрелила, достойно закопала!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куренёвская трагедия - 13 марта 1961 г. 08-03-2016 00:32

Это цитата сообщения Лена_Иванова-Стопко Оригинальное сообщение

Куреневская трагедия

[484x644]


Киевский «день Помпеи» произошел 13 марта 1961 года. Прорвало дамбу, перекрывавшую Бабий Яр, куда 10 лет сливались отходы с Петровских кирпичных заводов. Дамба начала плыть ранним утром. В 6:45, через 3,5 часа ее окончательно прорвало. Вал тяжелой жидкой грязи высотой в 14 метров (с 4-х этажный дом) поплыл по улицам района Куреневка, снося здания, людей и автомобили. Трагедия продолжалась всего полтора часа, но её последствия были ужасными...


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омар Хайям - Избранные рубаи в картинках и текстах. 07-03-2016 23:47

Это цитата сообщения esoterick Оригинальное сообщение

Омар Хайям - избранное

Избранные рубаи Омара Хайяма в картинках и текстом.

[600x480]

 

Омар Хайям - избранное


Омар Хайям знаменит во всём мире своими четверостишиями - «рубаи». В алгебре Омар Хайям построил классификацию кубических уравнений и дал их решения с помощью конических сечений. В Иране известен также созданием более точного по сравнению с европейским календаря, который официально используется с XI века.

 

Далее: Омар Хайям - избранное
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии