• Авторизация


Рассвет.Одесса.Вид на море./Андрей Орлов/ 08-04-2016 18:52

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Рассвет. Одесса. Вид на море.

DSC_0121.jpg

Рассвет. Одесса. Вид на море.
Верней, на знание того,
Что в затуманенном просторе
Не может там не быть его.

Что даже если он не виден,
Там где-то белый парус есть,
Что есть баркас с уловом мидий,
Что будут на Привозе в шесть.

Туман - субстанция такая,
Что он не страшен лишь тому,
Кто твёрдо, без сомненья знает,
Что скрыть от глаз дано ему.

Там, за туманом, солнце светит
Плавник дельфина рвёт волну,
И нужен лишь свободный ветер,
Чтоб неба вновь голубизну

Увидеть, и знакомый парус.
И - чтоб по ветру прядь волос!
И - чтобы всё, о чём мечталось
Туманным утром - всё сбылось!

Андрей Орлов

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые большие попугаи! 07-04-2016 21:10

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Самые большие попугаи!

[400x74]

Яркое оперение, интересные повадки и умение копировать человеческую речь сделали попугаев одними из самых любимых домашних питомцев.

Вместе с представителями из семейства врановых, или вороновых, попугаи считаются самыми умными птицами, живущими на Земле.

Попугаи очень общительны, не выносят одиночества и прекрасно уживаются рядом с человеком.

[показать]

Из огромного числа различных пернатых, обитающих на нашей планете, всегда можно выделить одного представителя, которого можно узнать сразу.

И на самом деле, не существует ни одного человека, который бы не узнал попугая с первого взгляда.

На сегодняшний день насчитывается приблизительно 300 видов попугаев, но сегодня речь пойдет о самых крупных из них.

ДАЛЕЕ2627134_5 (150x150, 150Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Потрясающие фото птиц и весенних цветов от фотографа Lucia Lin (Тайвань) 07-04-2016 20:16

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Фотоподборка:Чарующая весна!

[699x463]

Фотограф из Тайваня Lucia Lin удивляет нас своими замечательными фотографиями птиц и весенних цветов.

Её работы полны ярких насыщенных красок, радости и моментов счастья, они передают настроение и дух тёплых весенних деньков.

Несмотря на то, что фотографирование птиц в естественных условиях является сложным процессом, который требует больших усилий и высокой квалификации, Lucia Lin делает потрясающие качественные фотографии птиц, отображая яркие и интересные мгновения.

[показать]

2627134_2_1_ (200x73, 27Kb)

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Веллер:Смешные...эти евреи. 07-04-2016 20:09

Это цитата сообщения TIYA Оригинальное сообщение

Михаил Веллер: Смешные...эти евреи

Михаил Веллер : смешные...эти евреи...
________________________________

 *У него, у этого народа, все с ног на голову -- не как у нормальных людей.*
*Они читают справа налево.*
*Они работают в воскресенье.*
*Они ездят отдыхать с юга на север.*
*Они не косят от армии.*
*Они предупреждают врага о своих бомбардировках.*
*Они за одного своего отдают тысячу врагов.*
*Они предписывают своим военным при попадании в плен сдавать всю
информацию, только чтобы выжить.*
*Они прикрывают собой чужих детей.*
*Они обороняются, а их упрекают в насилии.*
*Они живут по закону, а не по понятиям.*
* Они не пьют с тридцать первого на первое. А
если и пьют, то первого идут на работу .*
*Им не нужны чужие территории типа "затоГазанаша"*
*Их не может зомбировать ни одно телевидение.*
*В субботу их семьи вместе - едят и поют.*
*Они из пустыни сделали Эдемский сад.*
*У них парламент -- место для дискуссий. А вместе с ним и весь Израиль.*
*У них офигенно дорогой бензин, а по утрам страна стоит в пробках.*
*У них чем выше должность, тем труднее отмазаться от суда.*
*Их чем больше давишь, тем они живучее.*
*Израиль -- слишком неправильная страна, потому что нигде больше так
не ценят человеческую жизнь * .

3517075_0_f9ec6_82368ead_orig (132x150, 51Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как Кошка с Собакой...Что же делать мне с любовью? 07-04-2016 18:01

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Что же делать мне с любовью? Ой не знаю, ой не знаю..



Я конечно днем и ночью,
О тебе, мой друг, мечтаю.
Что же делать мне с любовью?
Ой не знаю, ой не знаю..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые домики Атлантического побережья США 07-04-2016 17:57

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Просто красивые домики



Эти яркие красочные домики находятся на побережье Атлантического океана США,в каких-то живут постоянно,какие-то используют как дачные,на время отпусков,но всех их обьединяет одно - они прекрасны,как из волшебной детской сказки!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берн.Швейцария. 07-04-2016 17:09

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Берн,Швейцария

maxresdefault.jpg berni

Сегодня у нас будет прогулка по Берну.
Берн – главный город кантона и федеральная столица Швейцарии – находится в центральной части страны. Берн находится на пересечении различных культур. Будучи немецким по происхождению и по характеру, он сохранил влияние многогранной европейской культуры. О Берне можно говорить, как о городе-музее, и в то же время это город, живущий оживлённой современной политической жизнью.
Берн был основан в 1191 году герцогом Бертольдом V Церингенским. В 1405 году сильный пожар уничтожил большую часть деревянного города и Берн был отстроен заново из местного камня. С 1848 года Берн является федеральной столицей Швейцарии, и в нём находятся дипломатические представительства практически всех стран.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник-Пётр Мордовин 07-04-2016 16:34

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Исключительная живопись / Пётр Мордовин

Пётр Мордовин
Скажу честно, если бы не была раньше знакома с живописью этого художника,
то прошла бы мимо, потому что попалось мне его "ню". Среди интересных ню-вариантов
попалось слишком много таких, которые граничат с пошлостью. (Не считайте это за критику, ибо
не спец в искусстве, исключительно моё восприятие!)
С тем большей радостью ещё раз познакомлю вас



с его пейзажами, и другими картинами, которые очень нравятся.
0 2.jpg
► ► ► ► ► ► ►
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТОФАКТЫ /полезно и интересно/ 07-04-2016 15:50

Это цитата сообщения Васмак Оригинальное сообщение

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ КОТОФАКТЫ

[показать]
# У кошек отсутствуют нормальные ключицы. Благодаря этому недостатку кошки способны протискивать свое тело сквозь самые маленькие отверстия, куда проходит кошачья голова. Возможно, вы видели, как кошка проверяет лаз, куда ей предстоит пролезть, примеряя к отверстию свою голову. Средний взрослый кот может пролезть через дыру, например, в заборе, шириной всего 10 см.

# Скелет кошки состоит из 230 костей, это на 24 кости больше, чем у человека.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пиф-паф,ой-ой-ой /любимый мультик/ 07-04-2016 12:17

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Пиф-паф, ой-ой-ой / один из любимых мультов

    "Как сказал классик -- надо брать музыку у народа и только обрабатывать ее. Так я и делаю. Поэтому, когда сегодня берешь у композитора -- это, собственно говоря, берешь у народа, берешь у народа -- берешь у себя. И главное, чтоб музыка была твоя, и, кто говорит -- плагиат, я говорю -- традиция"



Самая маленькая трагедия в русской литературе...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Будьте Здоровы"-полезно знать каждому! 07-04-2016 11:56

Это цитата сообщения TIYA Оригинальное сообщение

Интересная информация "Будьте здоровы!"

ИНТЕРЕСНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 

  [320x210]И не случайно (ВОЗ - ВСЕМИРНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ) по
результатам анализа причин заболевания за 2011-2012, пришла к
выводу,что 

ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА ЗАВИСИТ:

 1, ОТ ЧЕЛОВЕКА на 75-80%
 2. От ГЕНЕТИКИ НА 15%
 3. От ЭКОЛОГИИ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ на 5 -10%
 4.От МЕДИЦИНЫ на 10%

 Человек - самая сложная БИОЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА,
запрограмированная на безболезненную жизнь до 120 лет!
 И вот эту систему эксплуатируют необученные люди! Я убедился в этом на
собственном опыте и как биоэнерготерапевт с 25-летним стажем.
 Зачем сладкое?
 Mедики выяснили следующий факт:
  вообще лишенный сахара человеческий организм долго не протянет. Сахар
активизирует кровообращение в головном и спинном мозге, и в случае полного
отказа от сахара могут наступить склеротические изменения. Кроме того,
сахар помогает наладить работу печени и селезенки. Именно по-этому людям с
заболеваниями этих органов часто рекомендуют диету с повышенным содержанием
сладкого.
 Почему ?
 Непреодолимое желание съесть что-нибудь сладенькое, как правило,
свидетельствует о переутомлении. Мозгу не хватает питательных веществ, и он
настойчиво требует глюкозы. Так что, если не можете спокойно проходить мимо
витрины с пирожными, устройте себе внеплановый выходной.
 Самые полезные:

ШОКОЛАД

 В 30 граммах шоколада или какао содержится 10% дневной нормы железа.
Также шоколад содержит витамины А, В, С, D и Е, кальций, калий и натрий.
Кроме того, как установили итальянские ученые, шоколад снижает кровяное
давление. Это происходит благодаря флавоноидам – веществам,
 находящимся в горьком шоколаде в большом количестве.
 Флавоноиды укрепляют сердце, улучшают кровообращение и препятствуют
образованию

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умеют дружить братья наши меньшие. 07-04-2016 11:39

Это цитата сообщения Оля_Девяткина Оригинальное сообщение

1 минута чистого удовольствия



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медвежьи радости.Умилительно! 06-04-2016 20:34

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Медвежьи радости

Умилительно!


[700x474]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто позитив:)) - жизнь Кошачьих-Собачьих. 06-04-2016 20:24

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Просто позитив :))) / Jeff Leedy

Jeff Leedy
Знакомство с этим художником началось с такой картинки :)))



Оставим за рамками художественную ценность. Сосредоточимся на
великолепном чувстве юмора, доброте, любви и знании жизни кошачьих-собачьих.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть что вспомнить в поздний вечер... 06-04-2016 19:29

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Есть что вспомнить в поздний вечер ...

Tower Bridge1.jpg



Старый Лондон пахнет ромом,
Жестью, дымом и туманом,
Но и этот запах может
Стать единственно желанным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плейкаст -"Симфония Моря" Ричард Клайдерман /текст Елена Буторина/ 06-04-2016 18:31

Это цитата сообщения TIYA Оригинальное сообщение

Музыка для души: Ричард Клайдерман "Симфония моря"

Музыка для души: "Симфония моря"

Тема: Море
Автор плэйкаста:Нина44
Создан: сегодня, 15:25

[344x215]

Стихи о море могут быть радостными и грустными, веселыми и печальными, но все они отличаются искренностью, пробуждая в воображении образ синего бескрайнего моря.

[365x76]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ода Салу! 05-04-2016 15:53

Это цитата сообщения maxim1948 Оригинальное сообщение

Ода салу.


Сало… У одних людей при виде или упоминании этого продукта по телу пробегают мурашки ужаса, а у других начинается обильное слюноотделение. Сало – продукт спорный со своими плюсами и минусами, Его можно либо не терпеть, либо любить, только не оставаться равнодушным.


[показать]

 


Известно с VII века в форме «сало», встречается в древнеармянском описании хазарской трапезы (заимствование). Одно из свидетельств в пользу обособления в это время древнерусского языка от праславянского.

 

Что такое осень - это сало!



И все-таки родиной сала правильнее считать Италию. Именно там три тысячи лет назад появилась идея использовать свиной жир как дешевую и калорийную пищу для рабов, трудившихся на мраморных каменоломнях.


 

Сало было всегда продуктом питания бедных людей, ибо лучшие куски свиной туши доставались, тем кто, мог за них заплатить или отнять. Вот и научились бедняки заготовлять сало впрок путем засолки, иногда копчения, и дальнейшего вызревания. Практически каждый народ будет утверждать, что именно их сало – лучшее в мире. Русские и украинцы, будут за свое «сало», белорусы за своё «сала», немцы за «шпек», балканские славяне за «сланину», поляки за «слонину», американцы за «фэтбэк», и т.д. Но если, кто когда-нибудь пробовал «Lardo di Colonnata» или « Valle dAosta Lardo dArnad» вряд ли посмеет оспаривать превосходство двух
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Днём Рождения!Э.А.Быстрицкой исполнилось 88 лет.ПОЗДРАВЛЯЕМ! 04-04-2016 21:30

Это цитата сообщения TIYA Оригинальное сообщение

С Днём рождения! Э.А. Быстрицкой исполнилось 88 лет Поздравляем!

 

Сегодня - День рождения талантливой актрисе,

звезде эпохи Э.А.Быстрицкой

[500x500]


Элина Авраамовна Быстрицкая -
советская и российская актриса театра и кино, педагог.
Народная артистка СССР

 

[630x672]

Сняв суеты поспешный грим,
Как одинокий пилигрим
В твой светлый храм иду
С повинной,
Мой бог, Быстрицкая Элина!

Я слышу голос этот снова,
И взор спешит мой к небесам.
Молитвы трепетное слово
Все ближе к сердцу и глазам.

И вот - восходит из кулисы
Наш милый ангел и душа,
Ее Величество Актриса,
Российской сцены Госпожа.

Посвящение Элине Быстрицкой
от Ильи Резника

 

Элина Авраамовна БЫСТРИЦКАЯ
(4.04.1928).
Актриса Малого театра, народная артистка СССР.


Вспоминает Э. Быстрицкая: "Мне никогда в детстве не говорили о моей внешности. Впервые я услышала об этом в 13 лет, в госпитале. Двое раненых разговаривают: "Посмотри, какая хорошенькая девушка!" Оглянулась- никого... Потом долго смотрела в зеркало - ничего интересного не нашла. Мама воспитывала меня очень строго..."

[700x529]

Элина Быстрицкая родилась в Киеве. Ее отец - Авраам Быстрицкий - был военным медиком, инфекционистом, мать работала в больнице. В 1937 году в семье Быстрицких родился второй ребенок, и вновь - девочка.

Элина росла в основном с мальчишками. Играла в мальчишеские игры, дралась, стреляла из рогатки. Когда в их доме появился бильярд, она уговорила отца научить играть и ее. Тот удивился, но просьбу дочери выполнил.

Еще одним детским развлечением Элины был домашний театр. Причем театрализованные представления устраивались для всего дома. В день "премьеры" на лестничной площадке устанавливались стулья для зрителей, сценой служила площадка между этажами, а закулисьем - балкон. Бабушкина широкая юбка (в свое время модная на Украине) служила занавесом. Вместе с подружкой и двоюродным братом Элина разыгрывала театрализованные представления с песнями, стихами, танцами. В 1934 году, после выхода на широкий экран фильма "Чапаев", в репертуаре их домашнего театра появился точно такой же спектакль. В нем роль легендарного комдива играл двоюродный брат Элины, а она сама перевоплощалась в его верного ординарца Петьку. Спектакль заканчивался коронным номером - Элина-Петька выходила на сцену и, грозно поводя бровями, говорила: "Тихо! Чапай думать будет!" Публика была в восторге.

Перед самой войной капитан медицинской службы Авраам Быстрицкий получил новое назначение - на Черниговщину, в город Нежин. Там Быстрицких и застала весть о начале войны. Уже через несколько дней Нежин попал во

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Под небом Франции. 03-04-2016 20:53

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Под небом Франции





Гимн Французской республики, как известно, - воинственная Марсельеза. Это французы так считают. А для постсоветского поколения одой этой прекрасной стране стала песенка Д’Артаньяна: «Бургундия, Нормандия, Шампань или Прованс – и в ваших жилах тоже есть огонь!» Чем жили эти земли Франции во времена мушкетеров и чем гордятся провинции республики в наше время?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Николай Зиновьев - фотограф дикой природы. 03-04-2016 20:16

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Николай Зиновьев — фотограф дикой природы

[показать]

Николай Зиновьев:"Я фотографирую дикую природу на фотоаппарат Nikon D4 и D800E, а также на средний формат Phase One DF + IQ 180, используя самую лучшую оптику этих производителей."

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии