• Авторизация


Как важны слова благодарности. 13-04-2016 20:11

Это цитата сообщения TIYA Оригинальное сообщение

Слова благодарности

[400x367]

Как важно говорить людям слова благодарности. Самое простое банальное "спасибо!" всегда будет приятно человеку. Да ведь и мы сами это прекрасно знаем, когда в ответ даже на самый скромный жест доброй воли слышим элементарные слова благодарности. Может не стоит скромничать и стесняться - давайте не требовать благодарности и всегда говорить простое "спасибо".

Небольшая подборка высказываний великих людей о благодарности.

[543x375]

 

Наша благодарность иногда бывает так велика, что, расплачиваясь с друзьями за сделанное нам добро, мы еще оставляем их у себя в долгу. - Ф. Ларошфуко

Благодарность – долг, который надо оплатить, но который никто не имеет права ожидать - Ж.-Ж. Русо

Пусть молчит тот, кто дал; пусть говорит тот, кто получил. - Сервантес

Требовать благодарности — глупость, не быть благодарным — подлость. - Ключевский

Ты возмущаешься тем, что есть на свете неблагодарные люди. Спроси у совести своей, нашли ли тебя благодарным все, что оказывали тебе одолжения. - Сенека

Как нельзя порицать за невольный проступок, так нельзя и хвалить за вынужденное благодеяние. - Еврипид

Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими. - А. Декурсель

Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем. – Даниель Дефо

Признательность большинства людей порождена скрытым желанием добиться еще больших благодеяний. Ф.Ларошфуко

Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. – Ф. Ларошфуко

[295x170]

Ошибки людей в их расчетах на благодарность за оказанные ими услуги происходят оттого, что гордость дающего и гордость принимающего не могут сговориться о цене благодеяния. – Ф. Ларошфуко

Почти все люди охотно расплачиваются за мелкие одолжения, большинство бывает признательно за немаловажные, но почти никто не чувствует благодарности за крупные. - Ф. Ларошфуко

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ГлаМур-р-р /Кэрол Каваларис/ 13-04-2016 19:35

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

ГлаМур-р-р ☺ / Кэрол Каваларис

Carol Cavalaris / Кэрол Каваларис

1 0.jpg
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ирина Хакамада.С Днём Рождения! 13-04-2016 17:08

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Ирина Хакамада. С Днем рождения!

Ирина Хакамада: Я не была лидером до 38 лет

[показать]Род деятельности: политик, писатель, телеведущий, ...

Дата рождения: 13.04.1955

Ири́на Муцу́овна Хакама́да — российский политический и государственный деятель, кандидат экономических наук, писатель, радиоведущая, телеведущая. 

С 1995 по 2000 год — председатель организации «Общее дело». C 2000 по 2003 год — сопредседатель политической партии «Союз Правых Сил». В 2004 году выдвинула свою кандидатуру на выборах Президента Российской Федерации. Являлась Председателем демократической партии «Наш выбор». Является членом Совета по внешней и оборонной политике. Входит в Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Ведёт телепрограмму и радиопрограмму. Создаёт коллекцию одежды под брендом «ХакаМа».

 



 

Серия сообщений "Досье":
Часть 1 - «Лашкар-э-Тойба» (Армия праведников)
Часть 2 - Б.Е.Немцов
...
Часть 19 - Полковник Старинов - дедушка советского спецназа, личный враг Гитлера и диверсант столетия
Часть 20 - Сегодня отмечает свой день рождения самый добрый клоун из СССР Юрий Куклачев 12 апреля 1949 г.
Часть 21 - Ирина Хакамада. С Днем рождения!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лавандовая нежность...безбрежность...безмятежность... 12-04-2016 23:32

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Лавандовая нежность... безбрежность... безмятежность...

5742301_orig.jpg



Запах лаванды – это запах доброй сказки, теплого лета, хороших воспоминаний, умиротворения.
Оторвать взгляд от цветущего голубовато-лилового поля невозможно. Погрузившись в его густой, терпкий аромат, ощущаешь таинственную силу, которая притягивает и не отпускает...
Лаванда - это растение, которое никого не оставит равнодушным .
Про лаванду слагают песни, пишут стихи, художники запечатлевают её на своих полотнах... Про неё слагают прекрасные легенды...

Легенда рассказывает, что после изгнания из рая Бог дал Еве и Адаму лаванду и розмарин: розмарин для поддержания духа, а лаванду для услаждения души.

Другая легенда утверждает, что чудесный аромат лаванды подарила растению сама Богородица - в благодарность за то, что на аккуратном кустике было удобно сушить одежду маленького Иисуса.

49.png

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пажитник (уцхо-сунели) -лекарство от ста болезней. 12-04-2016 22:48

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Пажитник — лекарство от ста болезней

[604x452]

Если бы люди знали, сколько пользы в хельбе, то покупали бы ее по цене золота.

Английский учёный Клебер: «Если все лекарства положить на одну чашу весов, а на другую хельбе, то весы уравновесятся».

Пажитник или хельба (trigonella foenum-graecum L., пажитник сенной, хильбе, шамбала, чаман, фенугрек, фенигрекова трава, греческое сено, греческий козий трилистник, греческая сочевица, треуголка, верблюжья трава) — популярная во всем мире специя и лекарственное средство. Всё растение (включая семена) обладает интенсивным запахом с легким ореховым ароматом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На заметку тем,кто не знает /коды на фруктах/ 12-04-2016 22:14

Это цитата сообщения hekk Оригинальное сообщение

На заметку тем,кто не знает.

 

Знаете ли вы, что означают эти наклейки на фруктах?

Конечно вы все замечали наклейки на бананах и других фруктах. А знаете,что они означают?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сын еврейского папы - Михаил Турецкий 12-04-2016 21:07

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Сын еврейского папы

imagemix1.jpg

В день рождения Михаила Турецкого, дирижера и руководителя одноименного хора, хочу вспомнить его отца, уникального человека Бориса Борисовича Эпштейна.
Михаил Турецкий обожал его. И было за что!
Сыновья его боготворили.
Борис Борисович ходил на каждый концерт сына и каждый раз волновался, что зал не будет полон.
"Папа, - успокаивал его Миша, - Все билеты проданы полгода назад!"
"Ну и что, - возражал отец, - а вдруг кто-нибудь не придет?"

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Дай,Господи... 11-04-2016 22:26

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Дай, Господи...

 


[показать]

Дай, Господи, силы прощать,
За то, что меня не прощают,
Не сметь никого унижать
За то, что порой унижают...

Лишь быть справедливым всегда,
Нелегкая наша дорога...
Не стать безразличным, когда
В глазах у соседей тревога.

В сомненьи - у сердца спроси,
Верней быть не может совета,
Виновен - прощенье проси,
С годами окупится это.

У каждого в небе Звезда,
На все установлены сроки...
Нам мудрость приносят года,
А жизнь приподносит уроки.




[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Море красных лотосов" в Таиланде 10-04-2016 23:22

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

"Море красных лотосов" в Таиланде



Каждый год с ноября по март огромное озеро в 32 квадратных километра покрывается миллионами розовых цветов.
В декабре, когда лотосы расцветают во всей своей красе, туристы караванами приезжают в это место, чтобы запечатлеть невероятную красоту.
Oзеро находится на северо-востоке Тайланда около города Кумпхавапи. Официально водоем называется Нонг Хан Кумпхавапи (Nong Han Kumphawapi), но местные жители его называют просто "море красных лотосов."
Несмотря на местное название, цветки лотоса не красные, а насыщенно розовые. В озере оставлены "проходы" для лодок, в сами поля лотосов стараются тревожить как можно меньше.
Озеро Нонг Хан Кумпхавапи довольно мелкое: в среднем глубина его колеблется около метра, так что утонуть в нем сложно, но одиночных туристов стараются все же не пускать, так как теплые воды озера являются домом для большого количества птиц, которых легко распугать.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слава за поющие рассветы... 10-04-2016 23:19

Это цитата сообщения Jo-Ann Оригинальное сообщение

Слава за поющие рассветы...





[730x597]

Слава, Создателю, слава!
Слава за поющие рассветы,
За просторы солнечного света,
Тишину и таинство закатов,
Эхо приглушённое раскатов!

Слава за лесной смолистый запах,
Шапки снега на ветвистых лапах,
За подснежник первый на опушке,
Летние гадания кукушки!

Слава за тепло родных полей,
За летящих в небе журавлей,
Осени прощальные уборы,
Зимние ажурные узоры!

Слава за ночные звёзды яркие,
За признанья под луною жаркие,
За симфонию заветных слов,
За царицу жизни - за любовь!

Слава за бурлящие пороги,
Убегающие вдаль дороги,
За волшебный синий небосвод.
Слава, слава! Сердце Гимн поёт!
Лидия Сергеевна



[700x209]
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Точка долголетия и от 100 болезней на Вашем теле. 10-04-2016 21:33

Это цитата сообщения валентина_полякова Оригинальное сообщение

Точка от 100 болезней на Вашем теле.


[показать]
И снова обратимся к восточной медицине. Ведь самое ценное в ней — профилактика и комплексный подход к телу.

Точка «от ста болезней» — такое многообещающее название дали японцы самой популярной в восточной рефлексотерапии парной биологически активной точке «сан-ри».
[491x21]
В Китае она известна под названием «цзу-сань-ли» (Е36) и имеет три значения: «врата рая», «божественное долголетие» и «источник молодости и красоты».
[700x456]
В Японии сохранилось любопытное предание. В 1795 году в Эдо (старое название Токио) Микадо — Правитель страны пожелал познакомиться со старыми людьми среди своих подданных. К нему прибыл один из старейших людей Японии — крестьянин Мампэ, которому в то время исполнилось 194 года. Вместе со стариком пришли его 173-летняя жена, сын в возрасте 153-х лет, невестка в возрасте 145 лет и внук в возрасте 105 лет.
[491x21]
Спустя полвека, когда страной правил уже другой Микадо, на торжество по случаю открытия нового моста в Эдо вновь были приглашены все долгожители страны. Среди почетных гостей опять оказался теперь уже 242-летний старик Мампэ со своей семьёй в полном составе. Когда главу семьи спросили, в чем секрет его долголетия и что помогло ему дожить до столь преклонного возраста, он ответил: «У своих предков я научился прижиганию (мокусо) и пользуюсь им всю жизнь. Я и моя семья через каждые четыре дня прижигаем точку от «ста болезней».
[491x21]
Реальна эта история или всего лишь красивая легенда — неизвестно. Но многовековой опыт акупунктуры свидетельствует, что регулярное воздействие на точку «сан-ри» действительно лечит множество недугов, в том числе острые и хронические гастриты, спазмы желудка, диспепсию, запоры, гипертонию, атеросклероз, головные боли, паралич конечностей, эпилепсию, бессонницу, половую слабость и целый ряд других заболеваний внутренних органов и нервной системы.
[491x21]
Современные исследования раскрыли секрет целительности воздействия на точку «сан-ри». Оказалось, что она связана энергетическими каналами с теми отделами спинного мозга, которые контролируют физиологические функции желудочно-кишечного тракта, почек, надпочечников и некоторых органов таза. Поэтому активизация «сан-ри» значительно улучшает их работу.
[491x21]
Воздействуя на точку «божественного долголетия», мы нормализуем обменные процессы, помогаем сердечно-сосудистой системе и повышаем в целом возможности организма приспосабливаться к изменениям в окружающей среде.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одна-единственная причина вашей постоянной усталости. 10-04-2016 19:47

Это цитата сообщения КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ Оригинальное сообщение

ОДНА-ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА ВАШЕЙ ПОСТОЯННОЙ УСТАЛОСТИ

[537x240]В этой статье известный тренер и ученый Джеймс Клир суммирует все, что известно науке о природе сна, и дает практические рекомендации о том, как лучше высыпаться и стать более энергичным.

13 февраля 1972 года Мишель Сиффр забрался в пещеру в юго-западном Техасе. Следующие шесть месяцев он провел в ней, ни разу за эти дни не видя дневного света. Сиффр был не сумасшедшим, а французским ученым и пионером в области хронобиологии — науки, изучающей работу биологических ритмов.

Самый известный ритм — циркадный, он регулирует циклы сна и бодрствования. Сиффр забрался в пещеру, чтобы выяснить, как этот механизм работает.Сиффр жил в палатке. Роль кровати для него выполнял деревянный поддон. Были у него также стол, стул и телефон — для связи с исследовательской группой, которая осталась снаружи.

В его подполье была одна лампочка, которая всегда светила одним и тем же мягким светом, большой запас замороженных продуктов и пара тонн воды. И главное: на нем или с ним не было никаких часов и календарей.

Его задача заключалась в наблюдении за организмом, который не знает, день сейчас или ночь, а значит — спать ему или нет. Так в одиночку в этой пещере Сиффр прожил шесть месяцев. Все это время он пытался разобраться в том, как работают его биологические часы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ранчо Кабудл для кошек /Крейг Грант.США/ 10-04-2016 19:20

Это цитата сообщения Шадрина_Галина Оригинальное сообщение

Деревня бездомных кошек..


Действительно, существует «Кошачья деревня» и находится она в Америке (штат Флорида), а создал её Крейг Грант – американский пенсионер.
[700x520]



Серия сообщений "Это интересно":

Часть 1 - Чулочно-носочные изделия «волосатые ноги»
Часть 2 - Деревня самых пышногрудых женщин Европы
...
Часть 10 - Что нужно потереть у памятника ..
Часть 11 - Поностальгируем...
Часть 12 - Деревня бездомных кошек..


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему мы кричим УРА? 10-04-2016 18:54

Это цитата сообщения D-N-A Оригинальное сообщение

Почему мы кричим УРА?

[700x571]

Почему мы кричим УРА?
ЭТО - необходимо Знать, ВСЕМ Русичам...

Здесь приведён небольшой список Гиперборейских* слов, попавших в русский язык, приведён их первоначальный смысл, который был заложен в них в древнейшие времена до ПОДМЕНЫ ПОНЯТИЙ! Этими словами пользовались наши далёкие пра-предки до прихода христианских «просветителей» на Русь! Прочитайте их, осмыслите по-новому и решите сами, можно ли упрекнуть древних русичей в дикости и отсталости, которые приписывает им официальная «русская» изТОРЫя.

Проницательный читатель, прочитав эти слова увидит сердцем (РАссмотрит), что каждое русское слово заключает в себе тот божественный Свет, который каждый человек ищет с осознанного момента своей жизни. Удивительный слог «РА» настолько оживляет слова, придаёт им СМЫСЛ и поучительные наставления, что это говорит только о том, что это отнюдь не случайность, а хорошо продуманная, зашифрованная слаженная система передачи приоритетов и информации от поколения к поколению. Расшифровка проста, она лежит на поверхности и в этом её секрет — РАдушный человек считает информацию, как с штрих-кода, человек безРАличный не заметит ни смыла слова, ни Мудрости заложенного в него...

* Гиперборея (Арктида, Асгард) — легендарный северный материк — «за Северным ветром Бореем» — прародина всего человечества. До Всемирного потопа располагался на территории современного Северного Ледовитого океана (полярные, заполярные и приполярные области современной Евразии, где климат в те далёкие времена (по научным данным — примерная точка отсчёта составляет 40 тысяч лет до н.э.) был тёплым). Оттуда и происходила миграция современных народов, составлявших ранее единое целое и говоривших на одном языке. На этом материке располагалась страна ВЪРА (Вера), жители которой назывались верцами или верными. «Се верцы мы» — говорили они про себя. В мифах и сказках многих народов осталась память об этой удивительной стране Золотого Века.

У-РА, РА (символ солнце) = древнейшее имя Бога известное людям со времён Гипербореи, почитаемый многими народами мира, в том числе славянами. Также означает небеса — нет беса, в отличие от «небо» — нет Бога. То, что морфема * 3 РА связана со Светом легко убедиться на словах фаРА, бРА, люстРА, РАмпа (осветительное устройство, размещаемое на авансцене по переднему краю), РАдлюкс (единица светимости).

А-УРА (аура) — Световой энергетический кокон окружающий физическое тело человека. По световому составу ауры можно определить состояние физического и психического здравия человека. Люди, обладающие сенсорными способностями (экстрасенсы) видят эту ауру. В ауре Светых (святых) людей преобладают светлые оттенки, аура человека с низкой духовностью имеет больше тёмных оттенков.

АР = земля, отражение небес (РА). Поэтому с древнейших времён люди измеряли землю АРшинами.

АРиец = человек, землянин, земледелец. Как видите ничего страшного в этом слове нет. Негативный оттенок слово «ариец» получило в годы фашистской Германии и звучало так: «истинный ариец». Это глупо! Истинный ариец — это тот, кто непосредственно работает на земле и выращивает свой урожай в поте лица своего.

ВЪРА (ВЕРА) = ведать РА = просветление Знанием. Синоним этого слова является слово «пРА Свещение» (Свет Прави) — прасвещение — именно так правильно пишется это русское слово. Слово Вера звучало и записывалась раньше как: Въра и обознанчала Ведическое мировоззрение, ОБРАЗ ЖИЗНИ наших далёких предков. Образ жизни, а не религия (* см. чуть ниже)! В жизни наших предков слова «Въра» и «Правда» (Дар Прави) были синонимами. Отсюда надо понимать, что не бывает других Вер, кроме древней Въры ведической (есть религии, но не Веры)!
Ещё интересный момент! Недавно обнаружил на диске с берлинским концертом «The Wall» (Стена) английской группы «Pink Floyd» (композитор Roger Waters) песню под номером 18: Vera. Я стал искать в словарях английские слова с корнем «vera», но обнаружил только «veracios» (правдивый, говорящий правду) и «veracity» (правда, истина, достоверность, точность). Это говорит только о том, что эти слова имеют общее происхождение с нашей «Вера» (Въра), недаром английский язык входит вместе с русским в одну группу индоевропейских языков. Наши предки вовремя великого переселения

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакаранда-дерево,цветущее зимой. 09-04-2016 22:36

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Жакаранда

jacarandá.jpg
15078277874_90b7a1727e_b.jpg

Жакаранда – растение, принадлежащее к семейству бигнониевых. Прелесть этого вечнозеленого дерева заключается в том, что, примерно, с октября и по декабрь месяц, а именно в этот период оно радует свои цветением, его ветви покрывает синеватое или сиреневое облако из цветов. Правда, существуют некоторые виды этого растение, имеющие белые, желтые и даже пурпурные цветки.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Здоровый позвоночник!!! 09-04-2016 17:12

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Здоровый позвоночник-это просто!

[440x600]

1. ВОЗЬМИТЕ себе за правило делать очень простое упражнение: встаньте спиной к вертикальной поверхности, например к стене. Обязательно касайтесь ее одновременно затылком, немного опущенными плечами, лопатками, ягодицами и пятками. Постойте около минуты, запомните положение тела и, сохранив его, отойдите от стены. Это и есть правильная осанка. Несколько раз в день поправляйте свою осанку. Пусть ваши мышцы "запомнят" ее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Flamenco - Cher - Fantastic! 09-04-2016 16:53

Это цитата сообщения valywka Оригинальное сообщение

Flamenco - Cher - "Dov'è L'Amore" (High Quality) - Fantastic!



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Night Djazz 08-04-2016 23:05

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Night Djazz


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
О дочке и не только.Обращение к друзьям в Лире. 08-04-2016 20:17

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

О дочке и не только

[700x525]
Дорогие читатели и читательницы.

Многие знают, что я воспитываю дочь Ольгу с 2-х лет, сейчас моей дочке 11 лет.
Бывшая жена бросала дочь с рождения, пропадая неделями, после развода дочь осталась со мной, мы так решили между собой без суда. Все что я знаю о бывшей жене потом, что она родила еще ребенка от другого мужчины, затем также бросила ребенка, вышла замуж в третий раз за сороколетнего мужчину с тремя приемными детьми, в итоге она его и убила ножом в спину и ее осудили на 7 лет, дети попали детский дом.
Вот такая женщина-кошка...
Прошло 9 лет и она стала интересоваться дочерью, писать письма из колонии, обращаться в полицию.
Я точно не знаю, но уверен, что она хочет освободиться условно - досрочно и забрать своих детей, ради получения материнского капитала.
Я не хочу отдавать дочь и сделал следующее:

Подал в суд на алименты, суд одобрил. Далее ответ с колонии - не трудоустроена, выходит алиментов не будет и долга не будет, на алименты подавал в надежде чтобы был долг и причина лишения родительских прав.

Подал на место определения жительства, суд отказал, причина - нет спора.

После развода еще в 2011 году я подавал на лишение ее родительских прав, адвоката не было, доказать как физ. лицо не смог, судья и опека встали на защиту бывшей жены, которая как многодетная мать стала сразу для всех "ангелом".

Я обратился к виртуальному юристу, платному и по блату, к приставам, к судье и полиции, пришли все в тупик, что алиментов нет и определить места жительства нельзя, лишить прав нельзя.
Сказали все так - ждите, потом в суде будет спор, больше никак...

В конце концов я позвонил редактору передачи "Пусть говорят" Алене Анатольевне Такий, историю приняли и обещали позвонить.

Написал пост на Лирушке, еще есть идея позвонить на другие ТВ-передачи.

Что посоветуете? Может был опыт? Очень жду ваших советов и верю, что выход всегда есть!

С Уважением Вячеслав, отец Ольги.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Софи Лорен - приближаясь к восмидесятилетию,порой возникает желание начать жизнь сначала. 08-04-2016 18:59

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Софи Лорен - приближаяcь к восьмидесятилетию, порой возникает желание начать жизнь сначала.

Я недавно писала,что видела по ТВ Софи Лорен приехавшую в Чикаго,не знала только о цели приезда,мне попалась статья Сергея Элькина,который рассказывает об этой встрече.

sofi-loren.jpg

Олицетворение итальянского кино, воплощение итальянской женщины, икона стиля, красоты, обаяния, женственности - это все о ней, о великой итальянской актрисе Софии Виллани Шиколоне, ставшей известной миру под именем Софи Лорен.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии