Как важно говорить людям слова благодарности. Самое простое банальное "спасибо!" всегда будет приятно человеку. Да ведь и мы сами это прекрасно знаем, когда в ответ даже на самый скромный жест доброй воли слышим элементарные слова благодарности. Может не стоит скромничать и стесняться - давайте не требовать благодарности и всегда говорить простое "спасибо".
Небольшая подборка высказываний великих людей о благодарности.
Наша благодарность иногда бывает так велика, что, расплачиваясь с друзьями за сделанное нам добро, мы еще оставляем их у себя в долгу. - Ф. Ларошфуко
Благодарность – долг, который надо оплатить, но который никто не имеет права ожидать - Ж.-Ж. Русо
Пусть молчит тот, кто дал; пусть говорит тот, кто получил. - Сервантес
Требовать благодарности — глупость, не быть благодарным — подлость. - Ключевский
Ты возмущаешься тем, что есть на свете неблагодарные люди. Спроси у совести своей, нашли ли тебя благодарным все, что оказывали тебе одолжения. - Сенека
Как нельзя порицать за невольный проступок, так нельзя и хвалить за вынужденное благодеяние. - Еврипид
Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими. - А. Декурсель
Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем. – Даниель Дефо
Признательность большинства людей порождена скрытым желанием добиться еще больших благодеяний. Ф.Ларошфуко
Люди не только забывают благодеяния и обиды, но даже склонны ненавидеть своих благодетелей и прощать обидчиков. Необходимость отблагодарить за добро и отомстить за зло кажется им рабством, которому они не желают покоряться. – Ф. Ларошфуко
Ошибки людей в их расчетах на благодарность за оказанные ими услуги происходят оттого, что гордость дающего и гордость принимающего не могут сговориться о цене благодеяния. – Ф. Ларошфуко
Почти все люди охотно расплачиваются за мелкие одолжения, большинство бывает признательно за немаловажные, но почти никто не чувствует благодарности за крупные. - Ф. Ларошфуко

Ирина Хакамада: Я не была лидером до 38 лет
[показать]Род деятельности: политик, писатель, телеведущий, ...
Дата рождения: 13.04.1955
Ири́на Муцу́овна Хакама́да — российский политический и государственный деятель, кандидат экономических наук, писатель, радиоведущая, телеведущая.
С 1995 по 2000 год — председатель организации «Общее дело». C 2000 по 2003 год — сопредседатель политической партии «Союз Правых Сил». В 2004 году выдвинула свою кандидатуру на выборах Президента Российской Федерации. Являлась Председателем демократической партии «Наш выбор». Является членом Совета по внешней и оборонной политике. Входит в Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Ведёт телепрограмму и радиопрограмму. Создаёт коллекцию одежды под брендом «ХакаМа».
Серия сообщений "Досье":
Часть 1 - «Лашкар-э-Тойба» (Армия праведников)
Часть 2 - Б.Е.Немцов
...
Часть 19 - Полковник Старинов - дедушка советского спецназа, личный враг Гитлера и диверсант столетия
Часть 20 - Сегодня отмечает свой день рождения самый добрый клоун из СССР Юрий Куклачев 12 апреля 1949 г.
Часть 21 - Ирина Хакамада. С Днем рождения!


[показать]
Если бы люди знали, сколько пользы в хельбе, то покупали бы ее по цене золота.
Английский учёный Клебер: «Если все лекарства положить на одну чашу весов, а на другую хельбе, то весы уравновесятся».
Пажитник или хельба (trigonella foenum-graecum L., пажитник сенной, хильбе, шамбала, чаман, фенугрек, фенигрекова трава, греческое сено, греческий козий трилистник, греческая сочевица, треуголка, верблюжья трава) — популярная во всем мире специя и лекарственное средство. Всё растение (включая семена) обладает интенсивным запахом с легким ореховым ароматом.
Конечно вы все замечали наклейки на бананах и других фруктах. А знаете,что они означают?

|
[показать] |

[показать]
|
|
[537x240]В этой статье известный тренер и ученый Джеймс Клир суммирует все, что известно науке о природе сна, и дает практические рекомендации о том, как лучше высыпаться и стать более энергичным. [700x520]![]() |
Серия сообщений "Это интересно":
Часть 1 - Чулочно-носочные изделия «волосатые ноги»
Часть 2 - Деревня самых пышногрудых женщин Европы
...
Часть 10 - Что нужно потереть у памятника ..
Часть 11 - Поностальгируем...
Часть 12 - Деревня бездомных кошек..
Почему мы кричим УРА?
ЭТО - необходимо Знать, ВСЕМ Русичам...
Здесь приведён небольшой список Гиперборейских* слов, попавших в русский язык, приведён их первоначальный смысл, который был заложен в них в древнейшие времена до ПОДМЕНЫ ПОНЯТИЙ! Этими словами пользовались наши далёкие пра-предки до прихода христианских «просветителей» на Русь! Прочитайте их, осмыслите по-новому и решите сами, можно ли упрекнуть древних русичей в дикости и отсталости, которые приписывает им официальная «русская» изТОРЫя.
Проницательный читатель, прочитав эти слова увидит сердцем (РАссмотрит), что каждое русское слово заключает в себе тот божественный Свет, который каждый человек ищет с осознанного момента своей жизни. Удивительный слог «РА» настолько оживляет слова, придаёт им СМЫСЛ и поучительные наставления, что это говорит только о том, что это отнюдь не случайность, а хорошо продуманная, зашифрованная слаженная система передачи приоритетов и информации от поколения к поколению. Расшифровка проста, она лежит на поверхности и в этом её секрет — РАдушный человек считает информацию, как с штрих-кода, человек безРАличный не заметит ни смыла слова, ни Мудрости заложенного в него...
* Гиперборея (Арктида, Асгард) — легендарный северный материк — «за Северным ветром Бореем» — прародина всего человечества. До Всемирного потопа располагался на территории современного Северного Ледовитого океана (полярные, заполярные и приполярные области современной Евразии, где климат в те далёкие времена (по научным данным — примерная точка отсчёта составляет 40 тысяч лет до н.э.) был тёплым). Оттуда и происходила миграция современных народов, составлявших ранее единое целое и говоривших на одном языке. На этом материке располагалась страна ВЪРА (Вера), жители которой назывались верцами или верными. «Се верцы мы» — говорили они про себя. В мифах и сказках многих народов осталась память об этой удивительной стране Золотого Века.
У-РА, РА (символ солнце) = древнейшее имя Бога известное людям со времён Гипербореи, почитаемый многими народами мира, в том числе славянами. Также означает небеса — нет беса, в отличие от «небо» — нет Бога. То, что морфема * 3 РА связана со Светом легко убедиться на словах фаРА, бРА, люстРА, РАмпа (осветительное устройство, размещаемое на авансцене по переднему краю), РАдлюкс (единица светимости).
А-УРА (аура) — Световой энергетический кокон окружающий физическое тело человека. По световому составу ауры можно определить состояние физического и психического здравия человека. Люди, обладающие сенсорными способностями (экстрасенсы) видят эту ауру. В ауре Светых (святых) людей преобладают светлые оттенки, аура человека с низкой духовностью имеет больше тёмных оттенков.
АР = земля, отражение небес (РА). Поэтому с древнейших времён люди измеряли землю АРшинами.
АРиец = человек, землянин, земледелец. Как видите ничего страшного в этом слове нет. Негативный оттенок слово «ариец» получило в годы фашистской Германии и звучало так: «истинный ариец». Это глупо! Истинный ариец — это тот, кто непосредственно работает на земле и выращивает свой урожай в поте лица своего.
ВЪРА (ВЕРА) = ведать РА = просветление Знанием. Синоним этого слова является слово «пРА Свещение» (Свет Прави) — прасвещение — именно так правильно пишется это русское слово. Слово Вера звучало и записывалась раньше как: Въра и обознанчала Ведическое мировоззрение, ОБРАЗ ЖИЗНИ наших далёких предков. Образ жизни, а не религия (* см. чуть ниже)! В жизни наших предков слова «Въра» и «Правда» (Дар Прави) были синонимами. Отсюда надо понимать, что не бывает других Вер, кроме древней Въры ведической (есть религии, но не Веры)!
Ещё интересный момент! Недавно обнаружил на диске с берлинским концертом «The Wall» (Стена) английской группы «Pink Floyd» (композитор Roger Waters) песню под номером 18: Vera. Я стал искать в словарях английские слова с корнем «vera», но обнаружил только «veracios» (правдивый, говорящий правду) и «veracity» (правда, истина, достоверность, точность). Это говорит только о том, что эти слова имеют общее происхождение с нашей «Вера» (Въра), недаром английский язык входит вместе с русским в одну группу индоевропейских языков. Наши предки вовремя великого переселения


1. ВОЗЬМИТЕ себе за правило делать очень простое упражнение: встаньте спиной к вертикальной поверхности, например к стене. Обязательно касайтесь ее одновременно затылком, немного опущенными плечами, лопатками, ягодицами и пятками. Постойте около минуты, запомните положение тела и, сохранив его, отойдите от стены. Это и есть правильная осанка. Несколько раз в день поправляйте свою осанку. Пусть ваши мышцы "запомнят" ее.
[700x525]
Дорогие читатели и читательницы.
Многие знают, что я воспитываю дочь Ольгу с 2-х лет, сейчас моей дочке 11 лет.
Бывшая жена бросала дочь с рождения, пропадая неделями, после развода дочь осталась со мной, мы так решили между собой без суда. Все что я знаю о бывшей жене потом, что она родила еще ребенка от другого мужчины, затем также бросила ребенка, вышла замуж в третий раз за сороколетнего мужчину с тремя приемными детьми, в итоге она его и убила ножом в спину и ее осудили на 7 лет, дети попали детский дом.
Вот такая женщина-кошка...
Прошло 9 лет и она стала интересоваться дочерью, писать письма из колонии, обращаться в полицию.
Я точно не знаю, но уверен, что она хочет освободиться условно - досрочно и забрать своих детей, ради получения материнского капитала.
Я не хочу отдавать дочь и сделал следующее:
Подал в суд на алименты, суд одобрил. Далее ответ с колонии - не трудоустроена, выходит алиментов не будет и долга не будет, на алименты подавал в надежде чтобы был долг и причина лишения родительских прав.
Подал на место определения жительства, суд отказал, причина - нет спора.
После развода еще в 2011 году я подавал на лишение ее родительских прав, адвоката не было, доказать как физ. лицо не смог, судья и опека встали на защиту бывшей жены, которая как многодетная мать стала сразу для всех "ангелом".
Я обратился к виртуальному юристу, платному и по блату, к приставам, к судье и полиции, пришли все в тупик, что алиментов нет и определить места жительства нельзя, лишить прав нельзя.
Сказали все так - ждите, потом в суде будет спор, больше никак...
В конце концов я позвонил редактору передачи "Пусть говорят" Алене Анатольевне Такий, историю приняли и обещали позвонить.
Написал пост на Лирушке, еще есть идея позвонить на другие ТВ-передачи.
Что посоветуете? Может был опыт? Очень жду ваших советов и верю, что выход всегда есть!
С Уважением Вячеслав, отец Ольги.
