• Авторизация


Стихи Чуковского для взрослых. 22-04-2016 23:02

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

✿ღ✿Стихи Чуковского для взрослых✿ღ✿

[305x240]
«Крокодил», «Мойдодыр», «Тараканище» – эти сказки занимают лишь малую долю творчества Корнея Чуковского, в котором были и перевод «Робинзона Крузо», и мемуары о современниках: «помню Куприна молодым, а Блока в студенческой тужурке». Масштабнее его творчества было только его благородство – именно он, «кухаркин сын», единственный поздравил Пастернака с Нобелевской премией, он же предоставил кров опальному Солженицыну. А еще – всегда улыбался, и все унижения прятал в «Дневник».

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украина.Черновцы. 22-04-2016 22:57

Это цитата сообщения Нина_Петрович Оригинальное сообщение

Украина, Черновцы





Серия сообщений "Украина":

Часть 1 - Украина- Полтава в мае
Часть 2 - Самобытное искусство Украины -Вышиванка 2 ч
...
Часть 30 - Украинский TripMyDream был признан лучшим тревел-стартапом мира и получит инвестиции до $500 000
Часть 31 - г.Козелец -Черниговская область - Собор Рождества Богородицы // Украина
Часть 32 - Украина, Черновцы


комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Киевский вальс /В Гришко,Квитка Цисык/ 22-04-2016 22:31

Это цитата сообщения Нина_Петрович Оригинальное сообщение

Киевский вальс





Текст-В.Гришко,автор и исполнитель Квитка Цисык.



Серия сообщений "Киев":

Часть 1 - Киев глазами московского краеведа. День 1-й
Часть 2 - Киев глазами московского краеведа. День 2-й.
...
Часть 28 - Kyiv air video
Часть 29 - Киев - очень красивый город
Часть 30 - Киевский вальс


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Экзамен в МГУ по литературе - необычная работа 22-04-2016 22:21

Это цитата сообщения TIYA Оригинальное сообщение

Юмор

Одна необычная работа с экзамена этого года в МГУ по литературе
 
Было поставлено задание — написать сочинение по одной из тем:
1. Внутренний мир «маленького человека» в изображении Гоголя и Куприна;
2. Мотив страданий в творчестве Некрасова и Достоевского;
3. Традиции Салтыкова-Щедрина в сатирах Маяковского.
 
 
Неизвестная девушка отличилась:
 
Пускай простят меня Некрасов с Достоевским,
Пускай простят меня и Гоголь, и Куприн,
Пусть Маяковский бросит словом резким,
Пусть скажет «Дура!» Салтыков-Щедрин.
 
И вы простите, милые эксперты,
Пусть милосердие в сердца придет с небес.
Как жаль, чтобы создать бумагу, в жертву
Был принесен зелёный шумный лес!
 
Раскрыть я не сумею ваши темы,
Хотите проверяйте или нет,
Здесь вижу трудноразрешимую проблему
(Хоть Маяковский мой любимейший поэт).
 
Акакий мёрзнет под стрелою ветра,
В его лицо бьёт, обезумев, жгучий снег…
Мой рост — лишь полтора несчастных метра,
Я тоже «маленький», пожалуй, человек.
 
А Маяковский же, творя свою сатиру,
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Выставка цветов в Киеве. 22-04-2016 21:38

Это цитата сообщения Jamesmay Оригинальное сообщение

ВЫСТАВКА ЦВЕТОВ В КИЕВЕ

Без всякой политики, просто очень красиво. А если кто-то увидит в этом душу народа - буду очень рада!



Vyistavka-tsvetov-9.jpg
Смотреть
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умейте радоваться дням! Разношу хорошее настроение! Paul Corfield 22-04-2016 20:28

Это цитата сообщения Madam_Irene Оригинальное сообщение

Умейте радоваться дням! Разношу хорошее настроение!Paul Corfield


Запомни раз и навсегда: радоваться нужно не когда можно, а когда хочется! Радость как шампанское! Она терпеть не может, когда ее затыкают пробкой!..

1.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительные деревца бонсай. 22-04-2016 20:21

Это цитата сообщения Светлана_Башилова Оригинальное сообщение

Искусство бонсай: 15 невероятно красивых мини-деревьев, созданных людьми

Искусство бонсай: 15 невероятно красивых мини-деревьев, созданных людьми
[показать]

Удивительные деревца бонсай.

 

Слово «бонсай» с японского переводится по-разному. Но самое распространённое и самое близкое к реальности толкование – «дерево в плошке». Создать мини-растение, которое в точности повторяет облик большого дерева – настоящее искусство. Этот обзор – прекрасная возможность увидеть природные ландшафты в миниатюре.




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песах - 2016 22-04-2016 20:01

Это цитата сообщения TIYA Оригинальное сообщение

Песах-2016

Евреи всего мира готовятся отметить один из самых древних и самых главных иудейских праздников – Песах. В 2016 году еврейскую пасху начнут праздновать 22 апреля (вечером, после того, как стемнеет и на небе появится первая звезда). 

[показать] 

 

Традиционно праздник будет продолжаться всю следующую неделю и завершится 30 апреля. А уже 1 мая у христиан наступит великий праздник - Пасха.

3517075_0_11de7e_c39d28a1_orig (100x73, 100Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чашка кофе в разных странах мира. 21-04-2016 22:54

Это цитата сообщения Ludmam Оригинальное сообщение

Сегодня Международный день Кофе.

Как выглядит чашка кофе в разных странах мира      Представьте себе неповторимый аромат свежесваренного кофе — слов будет недостаточно, чтобы описать этот чудесный напиток. Утро миллионов человек по всему миру начинается с чашечки бодрящего кофе. И в каждой стране свои секреты его приготовления.

Яичный кофе (Вьетнам)

scontent

В основе рецепта — яичный желток, сгущенное молоко, сахар и горячий кофе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Morangband! Первый концерт ансамбля 6 июля 2012г. /Северная Корея/ 21-04-2016 22:15

Это цитата сообщения Паюша Оригинальное сообщение

Мелодии и ритмы корейской эстрады.

Северокорейской, разумеется.

Должен сразу сказать, что в музыке я не разбираюсь и критерий у меня всего один "нравится или не нравится". Но и так понятно что это не стандартное американизированное дерьмо, которое сейчас называют современной музыкой. Они хоть и по корейски поют, но тут чувствуется что-то родное, почти русское. Сразу видно, что корейцы у нас не только военную форму заимствовали, но и что-то вроде музыкального духа. Очень напоминает микс из мелодий русских песен, только осовременненных и в необычной аранжировке. Мне и "Темная ночь" там чудится и "Малиновки заслыша голосок"...

И вообще я от струнных и клавишных тащусь, как удав по стекловате! :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Morangbond Band - Collection of World Famous Songs 21-04-2016 22:10

Это цитата сообщения TIYA Оригинальное сообщение

Moranbong Band - Collection of World Famous Songs



[300x178]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир Вишневский:Громи буржуев!(Спонсоров не трогать) /одностишия) 21-04-2016 18:45

Это цитата сообщения repman Оригинальное сообщение

Владимир Вишневский: Громи буржуев! (Спонсоров не трогать!)

Одностишие — самая неоднозначная форма стиха. Обладая стихотворной плавностью, образностью, оно должно заключать в себе и смысл, и сюжет, и самое главное — намёк на развитие этого сюжета

[730x382]

Далее
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Образ себя,который мы вызываем у других. 21-04-2016 17:22

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Образ себя, который мы вызываем у других

[показать]

В конфликте каждая сторона считает вторую тормозом отношений, тупее себя.Конфликт всегда строится на убеждении: «Я лучше тебя. Ты хуже меня». Вместо поддержки обычно следует критика. Тот, кто критикует, считает, что этим он улучшает отношения. Но критика — это процесс, направленный на прекращение деятельности. И процесс отношений прекращается.

Как они попали в эту ловушку?

Правда в том, что двое могут идти вперед, познавать мир, лишь ощущая себя на равных. Тогда они вместе.

Нельзя оставаться в близких отношениях, если один отстал, или другой вырвался вперед в своем развитии.

Но они – разные! У каждого своя история. И то, что они принесли с собой сильно влияет на танец их взаимоотношений.

Читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старый причал /Булат Окуджава,Майя Кристалинская/ 21-04-2016 17:13

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Старый причал






Чайка летит, ветер гудит, шторм надвигается,
кто-то и мне машет рукой и улыбается.
Кто-то и мне прямо в глаза молча глядит,
словно забыть старый причал мне не велит.

День пролетел, месяц прошел, время растаяло,
значит, и мной на берегу что-то оставлено.
Если опять берег мелькнет - сердце болит,
словно забыть старый причал мне не велит.

Кто же ты есть, как тебя звать, что ж ты скрываешься?
Сколько уж лет только молчишь, лишь улыбаешься...
Только в толпе белой рукой чуть шевелишь,
словно забыть старый причал мне не велишь.

Б. Окуджавa


0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фразы "о и для" жизни. 21-04-2016 17:09

Это цитата сообщения TIYA Оригинальное сообщение

Фразы на все случаи жизни

Фразы на все случаи жизни

 

https://external.xx.fbcdn.net/safe_image.php?d=AQAwZldXGAWTehDs&w=470&h=246&url=http%3A%2F%2Fuduba.com%2Fuser_data%2F20%2F4e%2F204e4aa37bf8f6f9170bc33204a3f8d7.jpg&cfs=1&upscale=1&ext=png2jpg

 

 

Перечитывайте почаще - станете мудрее и спокойнее!

 

Цените людей, которые умеют видеть в вас три вещи: печаль, скрывающуюся за улыбкой, любовь, скрывающуюся за гневом и причину Вашего молчания.

      Научитесь не замечать людей, которым Вы не нравитесь. Потому, что люди, которым Вы не нравитесь бывают двух типов: это либо глупцы, либо завистники. Глупцы через год Вас полюбят, а завистники умрут, так и не узнав секрет Вашего превосходства над ними.

        Дорожите каждой секундой жизни, любишь- люби, скучаешь — скажи, ненавидишь — забудь, не трать время на ненависть, ведь так мало времени на жизнь...

        Пока вы обдумываете, по пути вам с человеком или не по пути, у него есть время на то, чтобы не захотеть с вами куда-то идти...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Её Величество королева Англии ЕлизаветаII - 90!!!!! 21-04-2016 16:52

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Её Величество королева Англии Елизавета II - 90!!!!

0_11c2ee_21174744_XL.jpg

Британская королева Елизавета II, 90-летие которой отметит всё прогрессивное человечество, помимо своего почтенного возраста обладает множеством других достоинств, среди которых попадаются и довольно забавные. Например считается, что у Елизаветы II два дня рождения – 21 апреля и в июне. Это не совсем так, День рождения у королевы один, просто он уже два с половиной века празднуется именно в июне.
Дело в том, что дед Елизаветы, король Эдуард VII родился в ноябре, когда в Англии стоит мерзкая погода, и торжественное празднование Дня рождения короля из года в год проходили в будние дни под гадостным моросящим дождем. В 1747 году Эдуарду это надоело, и он повелел перенести все традиционные торжества в честь «Дня рождения Нашего Величества» на одну из суббот июня, когда в Англии будет хорошая погода и выходной.
Эта празднование называется «Церемония проноса знамени» (Trooping The Colour) или неофициально «Парад в честь Дня рождения королевы»

Так с тех пор и повелось, но это ведь очень разумно, правда? Отмечать свой биологический День рождения по паспорту в узком кругу близких, а официальные публичные мероприятия перенести на более удобное время.

62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
12 фактов о тонкостях русского языка... 21-04-2016 00:05

Это цитата сообщения TIYA Оригинальное сообщение

12 фактов о тонкостях русского языка...

[482x341]

1. Только в нашей стране слово «угу» является синонимом к словам «пожалуйста», «спасибо», «добрый день», «не за что» и «извините», а слово «давай» в большинстве случаев заменяет «до свидания».
2. Как перевести на другие языки, что «очень умный» — не всегда комплимент, «умный очень» — издевка, а «слишком умный» — угроза?
3. Почему у нас есть будущее время, настоящее и прошедшее, но всё равно настоящим временем мы можем выразить и прошедшее («Иду я вчера по улице…»), и будущее («Завтра я иду в кино»), а прошедшим временем мы можем выразить приказ («Быстро ушёл отсюда!»)?
4. Есть языки, где допустимо двойное отрицание, есть — где не допускается; в части языков двойное отрицание может выражать утверждение, но только в русском языке двойное утверждение «ну да, конечно!» — выражает отрицание или сомнение в словах говорящего.
5. Все иностранцы, изучающие русский, удивляются, почему «ничего» может обозначать не только «ничего», но и «нормально», «хорошо», «отлично», а также «всё в порядке» и «не стоит извинений».
6. В русском языке одними и теми же нецензурными выражениями можно и оскорбить, и восхититься, и выразить все остальные оттенки эмоций.
7. В ступор человека, изучающего русский, может ввести фраза «да нет, наверное», одновременно несущая в себе и утверждение, и отрицание, и неуверенность, но всё же выражающая неуверенное отрицание с оттенком возможности положительного решения.
8. Попробуйте внятно объяснить, какая разница между «выпить чай» и «выпить чаю»; какая разница между «тут» и «здесь»; почему действие в прошлом можно выразить словами «раньше», «давно», «давеча», «недавно», «намедни» и десятком других и почему в определённых ситуациях их можно заменить друг на друга?
9. Попробуйте объяснить иностранцу фразу «Руки не доходят посмотреть».
10. Как точно назвать наклонение с частицей «бы», когда она выражает в разных ситуациях и условие, и просьбу, и желание, и мечтательность, и необходимость, и предположение, и предложение, и сожаление?
11. В русском языке иногда у глагола нет какой-либо формы, и это обусловлено законами благозвучия. Например: «победить». Он победит, ты победишь, я… победю? побежу? побежду? Филологи предлагают использовать заменяющие конструкции «я одержу победу» или «стану победителем». Поскольку форма первого лица единственного числа отсутствует, глагол является недостаточным.
12. Стакан на столе стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные?
Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала.
Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику "вертикальный-горизонтальный",

то сидение — это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Однако если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять.
Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что, поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит.
А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским языком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История Сваровски (Swarovski) 20-04-2016 23:34

Это цитата сообщения TIYA Оригинальное сообщение

История Сваровски (Swarovski)

История Сваровски (Swarovski)

[610x409]

Загадочную личность Сваровски трудно понять. О нем можно сказать по-разному. Например, можно счесть его криминальным деятелем, мошенником и имитатором в духе знаменитого Жоржа Фредерика Страсса. Ювелир Страсс жил в просвещенном восемнадцатом веке и успешно подделывал драгоценные камни. Стразы — искусственные камушки, призванные имитировать натуральные, — были так названы именно в его честь. Но история знает его только как одинокого авантюриста. В отличие от владельца огромной фабрики, инженера, преуспевающего и законопослушного бизнесмена Сваровски.

Есть и иной взгляд на Сваровски: эстет, неудавшийся скрипач, романтик. Им двигало желание доказать окружающим, что в искусстве не так важен материал, с которым работаешь, сколько твое собственное мастерство и мистические хрустальные миры, в которые погружается зритель. Разве не может искусственный свет быть ярче природного, а поддельный бриллиант — затмить собой настоящий?

Было бы любопытно узнать, что думал обо всем этом сам Сваровски, глубоко верующий католик и мастер своего дела.

Кем же был этот человек-легенда Даниэль Сваровски (Daniel Swarovski) родоначальник всемирно известной компании?  Наверное мы уже этого никогда не узнаем — настолько много существует сейчас различных легенд, да и самой компании выгодно поддерживать сказку о никому неизвестной Золушке, надевшей хрустальные башмачки и ставшей принцессой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 "мелочей",которые ежедневно крадут у нас радость жизни. 20-04-2016 23:26

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

50 мелочей, которые ежедневно крадут у нас радость жизни

[показать]

Писательница и психолог Сара Хансен считает, что несчастье имеет множество оттенков. Она лично обнаружила 50 — это те факторы, которые всегда влияют на нас отрицательно.
Предлагаем всем ознакомиться со статьей Сары. Здесь все просто и понятно, но почему-то в нашей ежедневной борьбе мы так легко забываем об этом.

Вы все время беспокоитесь
Беспокойство — это как кресло-качалка, которое лихорадочно движется, но никуда не едет. Вы просто не в состоянии управлять своими действиями. Расслабьтесь и сконцентрируйтесь. Спокойствие поможет вам принять правильное решение. В конце концов, очень верно поется в известной песне: «Don’t worry, be happy».

Читать далее »

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омар Хайям - рубаи. 20-04-2016 23:11

Это цитата сообщения TIYA Оригинальное сообщение

Омар Хайям-рубаи (часть2)

 
 
3517075_0_11de75_d0a187f5_orig (100x53, 16Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии