• Авторизация


К каждому придет Счастье...(Просто мысли...от которых тепло и уютно на Душе)... 23-07-2016 00:36

Это цитата сообщения Auzirinka Оригинальное сообщение

К каждому придет Счастье... (Просто мысли...от которых тепло и уютно на Душе)....

 

[690x531]

- Ты не туда идешь, огни в другой стороне!

- Мне все равно, я зажгу свои....

 

[600x567]

По-проще ко мне, пожалуйста, по-проще.

С любовью, Ваша жизнь.

Улыбаемся дальше)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гимнастика для восстановления позвоночника 23-07-2016 00:25

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

ГИМНАСТИКА ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПОЗВОНОЧНИКА

Между прочим, первые два упражнения из сегодняшнего комплекса входят в утреннюю гимнастику принца Чарльза. После многочисленных падений с лошади у Чарльза часто "пересыхают" позвонковые диски - для того, чтобы вернуть их к жизни, придворный физиотерапевт Сара Ки разработала специальную гимнастику, помогающую позвоночнику быстро "напиться" и восстановиться.
[600x426]
Упражнение №1
Исходное положение: лежа на спине, вытяните руки вдоль тела. Чуть ниже поясницы (под попу) подложите что-нибудь твердое - сойдет пара книг. Это положение выгнет тело и растянет позвоночник. Закройте глаза и помечтайте о чем-нибудь 5-10 минут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Легендарный телеведущий Владимир Молчанов 23-07-2016 00:02

Это цитата сообщения --Лина Оригинальное сообщение

Владимир Молчанов: "Современное российское ТВ смотреть не советую"

Владимир Молчанов: "Современное российское ТВ смотреть не советую"

[показать]

Кристина Худенко

 

[показать]

Foto: Пресс-фото

За что легендарный телеведущий Владимир Молчанов не жалует федеральные телеканалы? Почему он не верит в то, что либеральные СМИ могут "раскачать лодку"? Как он искал нацистских преступников в Латвии и почему нацизм надо приравнять к сталинизму? Почему в программе "Время" не разрешали сообщать о смерти Миронова и Цоя? Портал Delfi публикует краткий пересказ лекции Владимира Молчанова в Риге.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Александр Ширвиндт /цитаты из автобиографических книг/ 22-07-2016 22:29

Это цитата сообщения komor_valerya Оригинальное сообщение

АЛЕКСАНДР ШИРВИНДТ: "КНИГИ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ЧИТАТЬ. НЕ ВЫПИСЫВАТЬ ПОНРАВИВШИЕСЯ ЦИТАТЫ..."

[705x391]

Александр Анатольевич Ширвиндт, которому 19 июля исполнилось 82 года, - всеми любимый актер театра и кино, театральный режиссер и совершенно уникальный человек. Однажды Марк Захаров в своей книге даже написал: «Ширвиндт, наверное, все-таки не артист… Тем более не режиссер. Если спросить, кто он такой, отвечу, что профессия у него уникальная. Он – Ширвиндт». А еще он автор нескольких автобиографических книг, наполненных не только воспоминаниями, но и мудрыми, остроумными размышлениями о жизни. Несколько цитат из этих книг - в «Избранном». 

***

Вообще, как говорила моя соседка по дому Раневская, все ордена, грамоты и звания – это похоронные принадлежности. 

***

Раньше было сито из проверок, поэтому, когда хотели что-то сказать, говорили эзоповым языком. Из-за этого театр поневоле становился сложнее, изобретательнее. И все стремились увидеть спектакль, пока его не закрыли. Сейчас же полная безнадзорность – что хочешь играй, что хочешь закрывай. И неизвестно, что лучше. 

***

Один мой знакомый, чуть моложе меня, но уже с четырьмя инфарктами и одышкой, построил дом, шесть лет в нем живет и никогда не был на втором этаже – не может подняться. А у него четыре этажа. Потому что сосед построил трехэтажный дом – значит, ему нужно выше. Это психология абсолютной неподготовленности к богатству.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нам не хватает только одного.../Бернард Шоу/ 22-07-2016 22:19

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Нам не хватает только одного ..




Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы,
плавать под водой, как рыбы,
нам не хватает только одного -
научиться жить на земле, как люди.

БЕРНАРД ШОУ

76.gif


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Томатное пюре-заморозка 22-07-2016 21:40

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Томатное пюре-заморозка

[500x682]

Очень понравилась идея приготовления томатного пюре. Я, как и у автора рецепта, не очень люблю заниматься консервациями - просто не хватает времени. К тому же открытые банки нужно быстро употребить, чтобы продукт не испортился... Поэтому стараюсь оптимизировать этот процесс. Томатное пюре я замораживаю порционно. Это очень удобно - добавить кусочек замороженного пюре, когда готовишь борщ, тушеные овощи, соус-подливу, да что угодно! Само пюре готовится очень быстро, не нужно мешать, следить чтобы не подгорело - реального времени на приготовление - минимум!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный шарф или платок на шее 21-07-2016 23:04

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Стильный шарф или платок на шее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путешествие по сказкам /художник Дидье Деломиника. Франция/ 21-07-2016 13:38

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Путешествие по Сказкам / Дидье Деломиника

Удивительное дело, должна заметить. Мало того, что эти яркие картины очень похожи на иллюстрации к сказкам (то к русским, то к восточным), так они ещё и принадлежат кисти француза :))
Didier Delamonica
1000.jpg
приглашаю на прогулку по Сказкам
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтические картины-от Алексея Бутырского "Я,не спеша,брожу по улицам вечерним..." 20-07-2016 22:47

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Я, не спеша, брожу по улицам вечерним...

1886360-R3L8T8D-800-0_d078f_6d0eab32_XXL.jpg



На город мягко опуская чёрный бархат,
В тиши уснувших сладко городских аллей
Играет Ночь чуть слышно Лунную Сонату
На струнах сотен, тысяч радужных огней...

62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Документальный фильм "Мне нравится...Алла Пугачёва" 20-07-2016 22:37

Это цитата сообщения geniavegas Оригинальное сообщение

Документальный фильм "Мне нравится… Алла Пугачева"



geniavegas
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Матильда Кшесинская и Царская семья 20-07-2016 11:23

Это цитата сообщения К-Валентина Оригинальное сообщение

Женщина, которая вошла в историю семейства Романовых.

Серебряным веком русской культуры ( рубеж XIX и XX веков)  был богат на яркие женские образы. Наполненные неиссякаемой творческой энергией женщины не только были музами поэтов, музыкантов, художников, но и сами блистали  на небосводе культурной жизни. Их имена становились символами, а судьбы - источниками легенд. Среди таких незаурядных, талантливых женщин была Матильда Кшесинская. 

Ксешинская.jpg

Матильда Кшесинская  не имела себе равных в неиссякаемом, искрящемся таланте, в женском очаровании и богатстве. Ее состояние оценивали перед революцией в несколько миллионов рублей, знаменитый особняк на Кронверкском проспекте вызывал восхищение роскошью и изысканностью, а о драгоценностях, подаренных ей членами царской семьи, до сих пор рассказывают легенды.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки вкуснее мяса.Рецепт. 18-07-2016 23:30

Это цитата сообщения Желнов Оригинальное сообщение

КАБАЧКИ ВКУСНЕЕ МЯСА. РЕЦЕПТ


Кабачки молоденькие 2-3 шт.

Заправка:
•грецкие орехи 0,5 стакана
•петрушка -1/2 пучка
•чеснок 2-3 зубчика
•оливковое масло -1ст.л.


Кабачки помыть,порезать на крупные куски,посолить и дать стечь соку.
 




Обжарить на подсолнечном масле, на большом огне в большой сковороде,так чтоб кабачки были в один слой.
Кабачки обжариваются, не разлазятся и остаются хрустящими, как раз то что нам нужно.
 




 

Кабачки вкуснее мяса. Рецепт
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАРА подкралась незаметно))) 18-07-2016 23:18

Это цитата сообщения Morskaja_-_Marishka Оригинальное сообщение

ЖАРА подкралась незаметно )))




Я в дом вползла…и в обморок упала.
О ЛЕТО! КАК ЖЕ Я ТЕБЯ ЖДАЛА!!!
Но ты меня конкретно задолбало…
[700x]
Ещё пару градусов и погода станет водкой
***
Сниму полочку в центре холодильника! Срочно!
103595571_4284186_proxy_imgsmail_ru33 (160x21, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как без проблем переносить жару 18-07-2016 22:58

Это цитата сообщения rinarozen Оригинальное сообщение

Израильтянам и всем, кому жарко.Как без проблем переносить жару

[660x371]

Дорогие друзья, если вы плохо переносите жару, то позвольте дать вам пару советов. Переносить жару -- это довольно простая наука, этому вполне можно научиться. Я довольно долгое время провел в местах, где столбик термометра показывал и +45, и +50 порой. Поэтому знаю, что говорю. 

Во-первых, не пейте холодную воду. Она не утоляет жажду, вылетает через пять минут вместе с потом, унося с собой соль. Пейте чай или несладкий квас. Про сладкие газировки всё понятно: чем больше пьёшь, тем больше хочется. 

Если вы выходите из дому в жару, не делайте резких движений, ведите себя с достоинством :-) Идите плавно, двигайтесь по теневой стороне улицы. Всегда. 

Айс-ти - это хорошо. Завариваете литр некрепкого зелёного чаю (любой сгодится). Когда он остынет, бросаете туда немного мёда, лимона и мяты. Пьётся это со льдом. Не только вкусно, но и полезно. 

Главный фокус: "антишарф" или "японский кондиционер". На японских гравюрах или в японском кино часто можно видеть людей в белых платочках на шее. Это оно и есть. Это гениальная штука, реально. Просто попробуйте. Берёте белый чистый платочек, вымачиваете в холодной воде, повязываете на шею. Когда платочек высыхает, намачиваем снова. Облегчающий эффект наступает буквально через пару минут. 

Ну, и главное. Если вы куда-то ходите в жару, то после каждого похода, после каждой прогулки мойте стопы и щиколотки прохладной водой. Там куча биологически активных точек, это приятно и полезно. 

Если есть возможность - поделите сон пополам. Устраивайте себе сиесту в самое жаркое время. Ну и, разумеется, никакого алкоголя на солнце. 

Это были добрые советы, которые я давным-давно усвоил от бабушки, а она, кстати, прожила 92 года. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Первая помощь при симптомах некоторых болезней (народная медицина) 17-07-2016 22:32

Это цитата сообщения Schamada Оригинальное сообщение

Быстрая и эффективная первая помощь при заболеваниях.

[700x393]

* * * Высокое давление: Первое – потому, что таблеток не оказалось под рукой. Второе – вы не хотите себя травить химией. Если у вас резко повысилось давление, вам поможет правильное дыхание. Всего-навсего в течение 2-3 минут при каждом выдохе надо задержать дыхание на 7-9 секунд. Так просто можно снизить давление на 30 единиц.

099 (108x107, 19Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История,которая удивила весь мир (Аист на крыше) 17-07-2016 20:20

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

История, которая удивила весь мир.



Говорят, лебеди выбирают себе пару на всю жизнь и поэтому они символ верной любви. Я расскажу о другой птице, о ней можно писать много, и все будет в положительном ключе, потому, что она - символ самых лучших чувств, которые испытывает человек.
Трудно представить себе деревню без гнезда этой птицы, а дом, на крыше которого они свили себе гнездо считается благословенным, это к счастью, говорят люди.
И неудивительно, аист - птица, олицетворяющая любовь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вся правдивая правда о сале 17-07-2016 20:02

Это цитата сообщения ravingdon Оригинальное сообщение

Вся правдивая правда о сале

[показать]

Свиное сало - неотъемлемый продукт питания на протяжении веков. На сале можно жарить, тушить, сало едят с хлебом и наконец "сало едят с салом". Увидеть во сне смачный кусочек сальца однозначно толковалось как хорошая примета, обещающая здоровье и богатство. Мода худобы, популярность низкокалорийных диет привело сало в "черный список", про сало быстро распространились мифы. Рассмотрим их правдивость...

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
GBTTV Hol Andre Rieu Full Concert in Brazil 17-07-2016 19:46

Это цитата сообщения valywka Оригинальное сообщение

GBTTV Hol André Rieu Full Concert in Brazil



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Московские театры.Спектакли на видео. 17-07-2016 00:04

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Московские театры. Спектакли на видео

 

Если у Вас еще осталось время.....)))

 

[показать]

 

http://teatroblog.ru/spektakli-na-video

Здесь собрание спектаклей на видео, которые выложены в сети. Вы можете посмотреть их онлайн.
Обычно приходится искать какой-то конкретный спектакль или спектакли конкретного театра. На этой странице все будет разложено по полочкам для Вашего удобства.
Коллекция будет пополняться.

Всем - приятного просмотра!

 

[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Странички из книги Фаины Георгиевны Раневской... 16-07-2016 23:54

Это цитата сообщения Seniorin Оригинальное сообщение

Странички из книги Фаины Георгиевны Раневской...

 

© ООО «Яуза-пресс», 2016

[показать]

 

Талантливые люди талантливы во всем.

Это утверждение в полной мере можно отнести к Фаине Георгиевне Раневской.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии