Важно понимать, что внутреннее состояние счастья зависит от уровня энергии (наполненности), которое есть в данный момент.
Если у тебя нет энергии, это может происходить по 2 причинам:
1. Естественный упадок энергии (отлив)
2. Неестественный упадок энергии
Сейчас поговорим про первый пункт, естественный отлив.
Приливы и отливы (приток энергии и ее упадок) — это естественный процесс и зависит от многих факторов, в том числе твоих собственных биоритмов, менструального и лунного циклов и мн.др.
Если отливы чередуются с приливами и носят временный характер, то в них нет ничего страшного.
В период отлива я рекомендую воздержаться от активных действий и уделить больше внимания себе любимой, отдохнуть, послушать или почитать книгу, музыку, фильм, заняться саморазвитием.
Представьте себе, что вы возвращаетесь из долгой поездки в свой дом и… не можете его найти.
Такое действительно могло бы случиться, если бы вы жили в одном из зданий, которого коснулась талантливая рука французского художника и мастера стрит-арта Патрика Коммеси. Вместе со своей командой он создает огромные росписи, превращая скучные и серые фасады обычных домов в суперреалистичные сценки из жизни.
Кстати, художник часто изображает в своих картинах реально живших людей, так или иначе прославившихся и вошедших в историю того города, где он творит.
Источник: a-fresco.com
Можно ли делать замечание человеку, если он не прав?

Отвечает архимандрит Амвросий (Юрасов):
Премудрый Соломон говорит: «Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя» (Причт. 9,8).
Когда человек делает что-то неправильно, а мы видим это, то нам хочется ему подсказать. Надо попробовать делать это постепенно. Знаете, как лед ногой пробуют - крепок ли, выдержит ли, не провалится ли? Мы все заражены гордыней, самолюбием.
Нас ведь трогать нельзя.
Если Нас за больное место заденут, то может трупный яд пойти...
Если человек с живой душой, разумный, так, когда ему подскажешь, он возрадуется, возлюбит нас.
Но если человек безумный, его трогать нельзя.
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решение,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь,- и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет.
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь.
[598x604]
Павел Иванов
[500x350]
Как это ни странно звучит, но факт остаётся фактом – этим экстрактом лечат рак в Болгарии. И более того – дают 100% гарантию, что рак им можно излечить как до операции, так и после. Рецепт на удивление прост. Кстати, в России есть люди, которые утверждают, что именно этим рецептом они… Подробнее
Сила мысли - Начало
Наша бескрайняя вселенная есть огромная энергетическая сеть, в которой абсолютно всё, в том числе, и каждый из нас, соединены на энергетическом уровне. Существует только один Источник жизни, который выражает себя через человека, животное, растение или минерал. Ничто не отделено от этой энергетической сети и ничто не может существовать отдельно от неё.
Квантовая физика обнаружила эту истину относительно недавно. Оказывается, материя не так плотна, как мы это можем видеть или ощущать. Материя есть бесконечный поток световых частиц, которые удерживаются определённой формой невидимых сил, ещё представляющих для нас большую загадку.
Анализируя материальный мир, вплоть до самых маленьких элементов, и далее за пределы атомов и субатомных частиц, учёные обнаружили, что всё сводится к одной явной первоначальной субстанции, от которой всё существующее берёт своё начало и из которой всё существующее состоит.
Материя, по сути, «Застывший Дух». Частицы фотонов, или частицы света, застыли или каким-то образом их вибрации были замедлены так, что мы, как человеческие существа, можем воспринимать их посредством своих органов чувств.
Читать далее
Так красиво -"тропа салата" называется сельскохозяйственная экскурсия в машав (совхоз). Это увлекательная прогулка в районе Абсор по теплицам и плантациям, в которых используются новейшие технологии. Отсюда на рынок страны поступает большая часть сельскохозяйственной продукции. Экскурсию придумал Ури Алон - агроном района Абсор, чтобы дать представление городским детям и их родителям о том, откуда берутся овощи и фрукты

20 продуктов, которые прочистят артерии и защитят от сердечного приступа.
Очень многие люди пожилого возраста умирают из-за сердечных приступов. Самая распространенная причина их возникновения — закупоренные сосуды и стресс. Чтобы защитить себя от возможного риска сердечно-сосудистых заболеваний, необходимо заботиться о себе с молодого возраста. Особое внимание следует уделить питанию, ведь есть некоторые продукты, с помощью которых проблем с сосудами можно и вовсе избежать.
Лосось
Любая рыба семейства лососевых очень полезна для сердца и сосудов. Натуральные свойства этого не только полезного, но и вкусного продукта очень хорошо очищают артерии. Разумеется, лучше всего покупать органическую рыбу.

Людмила Улицкая |
Друзья, спешу поделиться потрясающим летним рецептом! Ленивые беляши из кабачков очень выручают летними вечерами, прекрасный сытный, быстрый и очень-очень ВКУСНЫЙ УЖИН! Моя дочка не любит кабачки вообще, но такие ленивые беляши уминает за обе щеки, а мужу подавай хоть каждый день. Раздала рецепт всем друзьям, я знаю его от мамы, и вам очень рекомендую!
РЕЦЕПТ:
2 кабачка
2 яйца
0,5 ч. л. соли (без горки)
0,5 ч .л. соды (гашенной уксусом)
4-6 ст. л. муки
НАЧИНКА:
200-250 г куриного мяса
1\3 ч. л. соли
молотый перец
1 небольшая луковица
немного воды (разбавить, чтобы фарш был мягче, забыла от этом указать в рецепте)
[750x500]Говорят, история армянского радио началась с оговорки ереванского диктора: «При капитализме человек эксплуатирует человека, а при социализме все происходит наоборот». После этого радиостанция стала персонажем многочисленных анекдотов, начинавшихся с фразы «у армянского радио спрашивают». Анекдоты эти были настолько популярны, что представителям настоящего армянского радио приходилось несладко. Как-то в начале семидесятых в Москве, в Колонном зале Дома Союзов проходило Всесоюзное совещание работников радио и телевидения. Когда председательствующий объявил: «Слово предоставляется представителю армянского радио», в зале стоял такой хохот, что бедному представителю долго не давали начать выступление. Когда смех, наконец, стих, этот самый представитель взял микрофон и произнёс: «Нас часто спрашивают...» Говорят, после этого работа совещания была полностью парализована. Чаще всего армянское радио спрашивали о женщинах и о политике. Шутки о женщинах заставили бы покраснеть даже поручика Ржевского, поэтому в нашей подборке – политические анекдоты. Тем более, что многие из них звучат вполне свежо. |
[показать]
[показать]
[показать]
[600x]
Две главные вехи в его судьбе остались в нашей памяти навсегда. Повесть «В окопах Сталинграда», в которой мы узнали неприкрытую правду о страшной войне. И его слова на стихийном митинге у Бабьего Яра: «Здесь похоронены не только евреи. Но лишь евреи были убиты за то, что они – евреи...» Именно писатель и диссидент Виктор Некрасов показал Евгению Евтушенко место массового расстрела, и тот чуть ли не на спор написал свою поэму «Бабий Яр», прогремевшую на весь мир.
10 октября 1959 года на второй странице «Литературной газеты» была напечатана небольшая статья в рубрике «Писатель предлагает». «На окраине Киева, на Лукьяновке, за старым еврейским кладбищем есть большой овраг, название которого известно теперь всему миру. Это Бабий Яр. Восемнадцать лет тому назад именно здесь, в этом яру, было совершено одно из самых страшных преступлений за всю историю человечества. 29 сентября 1941 года сюда было согнано гитлеровцами несколько десятков тысяч ни в чем не повинных мирных жителей и безжалостно расстреляно…»
[600x]
Он пишет в этой статье, что в сентябре 41-го года зверски были уничтожены «тысячи советских людей». Он еще не может написать «евреев». Но стоя над пустынным, залитым водой Бабьим Яром, думает о проектах памятника – всеми тогда забытых. «Сейчас в архитектурном управлении города Киева мне сообщили, что Бабий Яр предполагается “залить” (вот откуда вода!), иными словами, засыпать, сровнять, а на его месте сделать сад, соорудить стадион... Возможно ли это? Кому это могло прийти в голову – засыпать овраг глубиною в 30 метров и на месте величайшей трагедии резвиться и играть в футбол? Нет, этого допустить нельзя!» Автор статьи – известный советский писатель Виктор Некрасов, лауреат Сталинской премии, коммунист, орденоносец.
Через несколько месяцев Виктор, или, как его называли друзья, Вика, Некрасов водил по родному Киеву своего молодого, но уже знаменитого друга Евгения Евтушенко. И 19 сентября 1961 года в уже упоминавшейся «Литературной газете» была опубликована прогремевшая на весь мир поэма «Бабий Яр».
[700x461]
Мне скулы от досады сводит :
Мне кажется который год,
Что там, где я, - там жизнь проходит,
А там, где нет меня, - идет.
А дальше - больше, - каждый день я
Стал слышать злые голоса :
"Где ты - там только наважденье,
Где нет тебя - всё чудеса.
Ты только ждешь и догоняешь,
Врешь и боишься не успеть,
Смеешься меньше ты, и знаешь,
Ты стал разучиваться петь!
Как дым твои ресурсы тают,
И сам швыряешь всё подряд.
Зачем?! Где ты - там не летают,
А там, где нет тебя, - парят".
Я верю крику, вою, лаю,
Но все-таки, друзей любя,
Дразнить врагов я не кончаю,
С собой в побеге от себя.
Живу, не ожидая чуда,
Но пухнут жилы от стыда, -
Я каждый раз хочу отсюда
Сбежать куда-нибудь туда...
Хоть все пропой, протарабань я,
Хоть всем хоть голым покажись -
Пустое все, - здесь - прозябанье,
А где-то там - такая жизнь!..
Фартило мне, Земля вертелась,
И, взявши пары три белья,
Я шасть туда. Но вмиг хотелось
Назад, откуда прибыл я.
Владимир Высоцкий
На Земле человеку известно около 4 900 типов минералов. Самыми красивыми из них вы можете полюбоваться ниже.
Огненный опал – «застывший закат»
Ливанский скрипач-виртуоз с армянскими корнями Ara Malikian (Маликян Ара) родился в 1968 году в Ливане. Начал изучать игру на скрипке в раннем возрасте под руководством отца. В возрасте 12 лет дал свой первый концерт, а когда ему было 14 лет, был приглашен на учебу в Высшую школу музыки и театра Ганновера. В 15 лет он стал самым молодым студентом в этой школе. Позже он продолжил учебу в «Школе Ратуши Музыки & Драмы в Лондоне». Ara Malikian выступал на самых престижных сценах мира с выдающимися дирижёрами. Участвовал в многочисленных конкурсах и музыкальных фестивалях. Он хорошо освоил музыку других культур, таких как арабской, еврейской, цыганской и др.

Вы любите кофе, часто его пьете? Да, но тогда смотрите:)))))))))))))))))) Вам же интересно, как пьют кофе в мире, в других странах.
К вашему вниманию и изучению - Подборка самых необычных рецептов кофе со всего мира.
Пробуйте кофейные гурманы:)))))))))))
