• Авторизация


..не музыка....сама НЕЖНОСТЬ...... 01-08-2016 21:10
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь прекрасна...не так ли?? 01-08-2016 21:08
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

инструментал. 01-08-2016 21:00
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джон Уильямс - Колыбельная для ангела 01-08-2016 20:48
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Танго «Брызги шампанского» - оркестр п/у Jose M. Lucchesi 01-08-2016 20:46
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечер у моря 01-08-2016 20:40
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Романтическая мелодия 01-08-2016 20:33
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ИЗУМИТЕЛЬНАЯ МУЗЫКА. 01-08-2016 19:57
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бродилочка по рейтинговым дневникам ЛИРУ 01-08-2016 19:55

Это цитата сообщения Baroma Оригинальное сообщение

Бродилочка по рейтинговым дневникам ЛИРУ



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы Петра Первого... 01-08-2016 19:14

Это цитата сообщения TIYA Оригинальное сообщение

Афоризмы Петра Первого...

Афоризмы Петра Первого...

[575x366]
  Говори кратко, проси мало, уходи борзо!

  Зло тихо летать не может.

  Деньги - суть = артерия войны.

  Промедление смерти подобно.

  Есть желание - тысяча способов; нет желания - тысяча поводов!

Когда государь повинуется закону, тогда не дерзнет никто противиться оному.

  Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была.

Выше всех добродетелей рассуждение, ибо всякая добродетель без разума — пуста.

  За признание — прощение, за утайку — нет помилования. Лучше грех явный, нежели тайный.

  Мир — хорошо, однако при том дремать не надлежит, чтоб не связали рук, да и солдаты чтоб не сделались бабами.

  Победу решает военное искусство и храбрость полководцев и неустрашимость солдат. Грудь их — защита и крепость отечеству.

  Наша коммерция и без того как больная девица, которой не должно пугать или строгостью приводить в уныние, но ободрять ласкою.

  Надлежит законы и указы писать явно, чтоб их не перетолковать. Правды в людях мало, а коварства много. Под них такие же подкопы чинят, как и под фортецию.

  Неблагодарный есть человек без совести, ему верить не должно. Лучше явный враг, нежели подлый льстец и лицемер; такой безобразит человечество.

  Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю.

  Гоняйтесь за дикими зверями сколько угодно: эта забава не для меня. Я должен вне государства гоняться за отважным неприятелем, а в государстве моем укрощать диких и упорных подданных.

  Кто станет говорить речи, другому — не перебивать, но дать окончить и потом другому говорить, как честным людям надлежит, а не как бабам-торговкам.

  Я знаю, что я подвержен погрешностям и часто ошибаюсь, и не буду на того сердиться, кто захочет меня в таких случаях остерегать и показывать мне мои ошибки.

  Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.

  Забывать службу ради женщины непростительно. Быть пленником любовницы хуже, нежели пленником на войне; у неприятеля скорее может быть свобода, а у женщины оковы долговременны.

Я почитаю заслугами своими Отечеству доставших себе знатность и уважаю их потомков, каковы, например, Репнины и им подобные; но тот, однако же, из потомков знатных родов заслуживает презрение мое, которого поведение не соответствует предкам их; и дурак сноснее в моих глазах из низкого роду, нежели из знатного.

  Пусть кто хочет утаивает товары; он своею утайкою больше подвергается опасности, нежели моя казна. Можно описывать в казну только
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Морской собор в Кронштадте 01-08-2016 18:22

Это цитата сообщения elinor_051 Оригинальное сообщение

Морской собор в Кронштадте


Морской собор святителя Николая Чудотворца (Ставропигиальный Никольский Морской собор города Кронштадта) — самый крупный из морских соборов Российской империи - главный военно-морской храм России сегодня.
[820x606]
0_f8c50_731909e3_S (80x100, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дикая природа Аляски 01-08-2016 18:15

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Дикая природа Аляски - Wild Nature Alaska

[показать]Дикая природа Аляски - Wild Nature Alaska

cooltext197052288701146.png


 











 

24247689404_12175e3d47_k.jpg

26753177820_61268488ee_k.jpg

9684479237_21e3344eda_k.jpg

23770903984_e1c7e03785_k.jpg

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп из печеных овощей с семенами льна 31-07-2016 23:05

Это цитата сообщения koteroza Оригинальное сообщение

Суп из печеных овощей с семенами льна

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кронштадт... 31-07-2016 23:00

Это цитата сообщения Николай_Кофырин Оригинальное сообщение

МОРСКОЙ ЗАЩИТНИК РОССИИ

Кронштадт называют морским защитником Петербурга, а значит, и всей России. В Кронштадте в 1890 году родилась моя бабушка Нина Михайловна. Её отец (мой прадед) работал на Кронштадтском морском заводе. У меня даже сохранились фотографии столетней давности, где запечатлено строительство подводной лодки.

[показать]

Когда я служил шифровальщиком на подводной лодке в Полярном, наши корабли ходили на ремонт в Кронштадт. К сожалению, во время службы мне не довелось побывать в славном городе. Однако недавно, перед Днём ВМФ России, я специально приехал в Кронштадт, чтобы почтить память погибших моряков в отреставрированном Морском Никольском соборе.





Читай и смотри далее - МОРСКОЙ ЗАЩИТНИК РОССИИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О,эта "Травиата"! 31-07-2016 22:49

Это цитата сообщения Лулу_Прада Оригинальное сообщение

О, эта "Травиата"!


ВысОко поднимем сей кубок веселья...
("Травиата")

[720x460]
[450x40]

"Дама с камелиями" - сюжет этой печальной истории принадлежит Александру Дюма-сыну, написавшему роман о Маргарите Готье, с реальным прототипом Мари Дюплесси, в которую был некогда влюблен и память о которой принесла автору известность.
Однако существует мнение, что Виолетта из "Травиаты" Верди (либретто Ф. М. Пиаве по драме "Дама с камелиями") столь жизненный персонаж, столь яркая личность, что в сравнении с ней образ Маргариты Дюма бледнеет, именно Джузеппе Верди своей божественной музыкой удалось обессмертить Травиату - здесь я не ставлю кавычек, поскольку Травиата - имя (правда имя нарицательное).
Наверное не только я нахожу занимательную параллель между двумя авторами и этими двумя знаменитыми произведениями, в которых скрещение судеб Адександра Дюма-сына и Мари Дюплесси (Армана Дюваля и Маргариты Готье в "Дама с камелиями"), и
скрещение судеб Джузеппе Верди и Джузеппины Стреппони ( Альфреда Жермона и Виолетты Валери в "Травиате") - удивительный пример того, как личный опыт автора и действительные события претворяются в произведения искусства.
Травиата (итал. La traviata "падшая", "заблудшая") - некогда довольно постыдное обозначение женщины-содержанки "полусвета". Неправда ли, спустя каких то 100-150 лет теперешние "травиаты" сейчас, в настоящее время, находятся уже на других "ступенях лестницы" и уже не "полусвета", а "света", и в наше время пишут о них другие романы:)...
Если вы вспомните, например, эпизод из фильма "Красотка", где блистательная Джулия Робертс в роли проститутки, впервые попавшая в Оперу рыдает над смертным одром содержанки Виолетты Валери!
И вы меня простите, если я позволяю себе удивиться тем, что художники, поэты и композиторы навсегда увековечили страдания травиат, гетер, путан, проституток, ... (жаль, в этом списке я пока не заметила интереса к добропорядочным многодетным матерям... - еще раз прошу прощения за свои вольные отступления.:))
Но вернемся к "Травиате" - шедевру, с которым соприкоснуться считают счастьем своей жизни лучшие голоса мира! Солисты этой оперы - это отдельная сценическая история, а конкурировать с Каллас - Краус, или, скажем, с Нетребко - Виллазон...
Я немало видела-слушала постановок "La Traviata", но вот фильм-опера (1982-го) Франко Дзеффирелли (режиссера всем знакомого по "Ромео и Джульетта", 1968) просто поразила!
- здесь, на мой взгляд, удалось соединить драму Александра Дюма-сына и оперу Джузеппе Верди в истинное наслаждение звуковое и зрительное... - предлагаю вам пару коротких сцен для этого впечатления (скорее - наслаждения).
Главные партии и роли исполнены Пласидо Доминго и Терезой Стратас, сам Дзеффирелли использует усиления зрительности сцен красочными интерьерами (до слепоты), костюмами, а сцену карнавала даже решил зарядить мощным темпераментом советского балета!

Блистательная "застольная":

Высоко поднимем все кубок веселья
И жадно прильнём мы устами,
Как дорог душе светлый миг наслажденья,
За милую выпьем его.
Ловите счастья миг златой, его тяжка утрата,
Промчится без возврата он жизнью молодой,
Как пенится светлая влага в бокале,
Так в сердце кипит пусть любовь.





А в сцене бала- маскарада в доме Флоры танцевала ярчайшая пара советского балета Екатерина Максимова и Владимир Васильев!, специально приглашенная Дзеффирелли, отдав им право на самостоятельность постановки танца.
Владимир Васильев вспоминал:"С Франко Дзеффирелли подружились на "Травиате". Правильно говорят, нет пророка в своем отечестве. Меня поразило, как его гнобили в Италии — за то, что снимал чересчур красиво. А он отвечал: "Красота — мое кредо". Редкий человек может так сказать. В его фильмах, действительно, прекрасно все — и люди, и декорации. Когда с Катей вошли в павильон, где снимали "Травиату", обалдел. Все выполнено в мельчайших деталях. Ведь Дзеффирелли был архитектором, он сам делал декорации."
[720x420]



[450x40]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Друзья - /наши любимчики/ 31-07-2016 22:28

Это цитата сообщения Барсуков_Андрей Оригинальное сообщение

Друзья

Наши любимчики умеют дружить
Смотрим позитивную подборку - Друзья.

[700x420]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кони,кони - вы сказка и песня... 31-07-2016 22:17

Это цитата сообщения Infinity_I Оригинальное сообщение

Кони, кони — вы сказка и песня...♥♥♥

[285x173] [239x60]

 











Кони, кони — вы сказка и песня. К вам любви объяснить не смогу. Словно в детстве каком-то нездешнем Вижу вас я в ночном на лугу. Помню, как стригунком жеребенком Прикоснулось доверье к руке, И с тех пор то негромко, то звонко Все зовет и зовет вдалеке.

_____♦♦♦_____♦♦_________♦♦♦___

И куда б нас мечта ни носила, Долетая до новых планет, Будем мерить мы вашею силой Неуемную силу ракет. Но какою нам силой измерить То тепло, что рождаете вы? То стремленье прекрасному верить В тихом шуме дубрав и травы?

_____♦♦♦_____♦♦_________♦♦♦___

То слиянье с природой чудесной, Что осталось в ночном на лугу? Кони, кони - вы сказка и песня! К вам любви объяснить не смогу...

[300x5] [300x5]

[показать]

5145824_114357404_5479982_0_9a701_21d4fb11_XS (100x58, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малоизвестная Молитва от Экзюпери 31-07-2016 21:57

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

МАЛОИЗВЕСТНАЯ МОЛИТВА ОТ ЭКЗЮПЕРИ

[604x425]

Молитва написанная Антуаном де Сент-Экзюпери в один из самых тяжелых периодов своей жизни. Она напоминает об очень важных вещах и глубоко затрагивает душу и разум.

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем “внизу”.

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Верните мне крылья... /Филипп Киркоров/ 31-07-2016 21:52

Это цитата сообщения ilyaevteev Оригинальное сообщение

ВЕРНИТЕ МНЕ КРЫЛЬЯ

[показать]

Верните мне крылья - зачем вам они?
Верните мне крылья - счастливые дни...
Я не понимаю кому в этом прок,
Что я не летаю, а мог...






ПЕСНЯ АЛЕКСАНДРА ЯРЕМЕНКО

Я в холодном поту по ночам просыпаюсь,
Я кричу в пустоту, я каюсь, я маюсь...
Я всем телом дрожу, я зубами стучу...
Это странное чувство, это глупое чувство,
Это было б смешно, если б не было грустно -
Я хочу полететь, но я не лечу.

Что за странная блажь мне пришла, я не знаю.
Я ночами страдаю, что я не летаю,
Видно время пришло обратиться к врачу.
Это странная сила, это тёмная сила,
Что по самые шляпки меня пригвоздила.
Я хочу полететь, но я не лечу...

Верните мне крылья - зачем вам они?
Верните мне крылья - счастливые дни...
Я не понимаю кому в этом прок,
Что я не летаю, а мог...

Я несу это бремя в это жуткое время,
В это время без крыльев и бескрылое племя
Мою задувает свечу...
Это хуже, чем голод и страшнее чем пытка,
Это тридцать вторая за месяц попытка -
Я хочу полететь, но я не лечу.

Верните мне крылья - зачем вам они?
Верните мне крылья - счастливые дни...
Я не понимаю кому в этом прок,
Что я не летаю, а мог...


[показать]

дневник ilyaevteev

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
35 прекрасных еврейских пословиц 31-07-2016 21:42

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

35 прекрасных еврейских пословиц

1. С деньгами не так хорошо, как без них плохо.
2. Адам — первый счастливчик, потому что не имел тёщи.
3. Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
4. Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил.
5. Да убережет тебя Бог от дурных женщин, от хороших спасайся сам!
6. Вошло вино — вышла тайна.
7. Бог не может быть везде одновременно — поэтому он создал матерей.
8. Не будь сладок — иначе тебя съедят. Не будь горек — иначе тебя выплюнут.
9. Бойся козла спереди, коня — сзади, дурака — со всех сторон.
10. Гость и рыба через три дня начинают попахивать.
11. Знания много места не занимают.
12. Лучше еврей без бороды, чем борода без еврея.
13. Человек должен жить хотя бы ради любопытства.
14. Глухой слышал, как немой рассказывал, что слепой видел, как хромой быстро-быстро бежал.
15. Бог защищает бедняков, по крайней мере, от грехов дорогостоящих.
16. Если бы благотворительность ничего не стоила — все бы были филантропами.
17. Когда старая дева выходит замуж, она тут же превращается в молодую жену.
18. Родители учат детей разговаривать, дети родителей учат молчать.
19. Издали все люди неплохие.
20. Может быть, яйца намного умнее кур, но они быстро протухают.
21. Мужчины больше бы сделали, если бы женщины меньше говорили.
22. Хорошо молчать труднее, чем хорошо говорить.
23. Плохая жена — хуже дождя: дождь загоняет в дом, а плохая жена из него выгоняет.
24. Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
25. Господи! Помоги мне встать на ноги — упасть я могу и сам.
26. Если жизнь не меняется к лучшему, подожди — она изменится к худшему.
27. Какой бы сладкой ни была любовь, компота из нее не сваришь.
28. Когда нечего делать, берутся за великие дела.
29. Выбирая из двух зол, пессимист выберет оба.
30. Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума — никто.
31. Кто детей не имеет, хорошо их воспитывает.
32. Лучше умереть от смеха, чем от страха.
33. Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.
34. Седина — признак старости, а не мудрост

35. Старея, человек видит хуже, но больше.

[500x500]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии