• Авторизация


Афоризмы от Чарльза Буковски "Сарказм-это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих" 27-08-2016 20:57

Это цитата сообщения lora-46 Оригинальное сообщение

"Сарказм - это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих",- афоризмы от Чарльза Буковски



231455_original (148x80, 14Kb)

[800x625]

Скандалист. Любимец женщин. Циничный и «грязный», как о нем говорили, реалист. Все это можно встретить в лице Чарльза Буковски, который родился 16 августа 1920 года в Веймарской республике. Его книги поражают воображение. Многие считают его грубым графоманом. Он всегда любил остро высказаться о таланте, женщинах, религии, любви и, конечно же, о самом себе.

***

Просто жить, пока не умрешь, — уже тяжелая работа

***
Все женщины разные. В основном они кажутся сочетанием лучшего и худшего — и волшебного, и ужасного. Я, впрочем, рад, что они существуют
***
Зачем убивать столько рождественских елей. Чтоб отметить один-единственный день рождения?
***

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Библиотека в Дублине /Книжный Замок/ 27-08-2016 20:47

Это цитата сообщения lora-46 Оригинальное сообщение

библиотека в Дублине // Храм Книг // Книжный Замок

Превью 0_5f751_53933bae_L.jpg (479x500, 471Kb)

 

под величественными сводами библиотеки Дублина хранится более 200 000 книг. Расположена библиотека в Тринити-колледже.

Этот зал был построен между 1712 и 1732 годом.

 

Его длина — около 65 метров, и здесь хранятся копии каждой книги, изданной в Великобритании и Ирландии. Будучи самой крупной библиотекой в стране, она содержит множество уникальных экземпляров книг.

 

 Например, именно здесь можно посмотреть на Келлскую книгу, написанную монахами более 1200 лет назад и являющуюся одной из самых ценных рукописей в мире!



0_d3b31_846e03f4_S (100x71, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Дурак,умный и мудрый /Сян-цзы/ 27-08-2016 20:26

Это цитата сообщения justvitek Оригинальное сообщение

Дурак,умный и мудрый

Дурак — это человек, который не умеет делать глупости, но делает. Умный — это человек, который умеет делать глупости, но не делает. Мудрый — это человек, который умеет делать глупости и делает. А кто не умеет делать глупости и не делает, тот ничего не умеет и ничего не делает.
[506x323]

© Сян-цзы

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 удивительных фактов об Украине по версии The Telegraph 27-08-2016 19:59

Это цитата сообщения Debut Оригинальное сообщение

25 удивительных фактов об Украине по версии The Telegraph.

 

 

25 УДИВИТЕЛЬНЫХ ФАКТОВ ОБ УКРАИНЕ ПО ВЕРСИИ THE TELEGRAPH.

[600x400]

Британское издание The Telegraph опубликовало редакционную статью «25 удивительных вещей, которые вы (вероятно) не знали об Украине».

В статье The Telegraph, посвященной 25-летию независимости Украины, отмечается, что Украина является крупнейшим государством Европы, за исключением РФ, имеет «семь чудес» света, которые вошли в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, в числе которых Софийский собор в Киеве, древний город Херсонес и буковые леса Карпат.

65400765_1287286820_b4accdf4b863 (99x36, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему нужно больше читать 27-08-2016 19:38

Это цитата сообщения Viktoria_84 Оригинальное сообщение

Почему нужно больше читать!

[604x404]

Цитаты, отвечающие почему необходимо читать больше: 

1. Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаешь хорошо говорить. 

2. Культура — это не количество прочитанных книг, а количество понятых. 

3. Люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор. 

4. Книга всегда лучше фильма, потому что в воображении нет ограничений на спецэффекты. 

5. Чем больше читаешь, тем меньше подражаешь. 

6. Люди делятся на две категории: на тех, кто читает книги, и тех, кто слушает тех, кто читает. 

7. Как из копеек составляются рубли, так и из крупинок прочитанного составляется знание. 

8. Чтение для ума — то же, что физические упражнения для тела. 

9. Существует только одна вещь, худшая, чем не прикасаться к чтению книг последние 90 дней; это не прикасаться к чтению последние 90 дней и думать, что ничего не случилось. 

10. Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например – не читать их. 

11. Чтобы стать умным, достаточно прочитать 10 книг, но чтобы найти их, нужно прочитать тысячи. 

12. Книги — корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению. 

13. Помните: то, что вы собой представляете, определяется тем, что вы читаете. 

14. Доверяй книгам, они самые близкие. Они молчат, когда надо, и говорят, открывая перед тобой мир, при надобности.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь без взаимности.../Фаина Георгиевна Раневская/ 27-08-2016 19:22

Это цитата сообщения babeta-liza Оригинальное сообщение

Жизнь без взаимности...

 

[показать]

      27 августа 2016-го исполняется 120 лет со дня рождения замечательной артистки театра и кино, остроумной женщины Фаины Георгиевны Раневской. Судьба не баловала ее, и жизнь ее могла сложиться по-другому, если бы она не принесла себя в жертву на алтарь искусства.

Про Ф. Раневскую написано много книг, поставлены фильмы, очень много постов , посвященных ее автобиографическим данным.  Поэтому я не буду повторятьсяи покажу вам только несколько мало известных фактов, которые были написаны ее самой.

 Когда Раневскую спросили, почему она не пишет мемуары, актриса ответила: «Жизнь отнимает у меня столько времени, что писать о ней совсем некогда».

В РГАЛИ (Российский государственный архив литературы и искусства) хранилась папка, в которую никто толком и не заглядывал.  А там — черновые наброски  мемуаров.Мемуаров Фаины Раневской, которые она взялась писать в 1972 году.

Заключила договор с издательством ВТО, на три года засела за письменный стол, а когда рукопись была уже практически готова — вдруг за одну ночь все уничтожила. Но, как оказалось, ее воспоминания сохранились...в черновиках, которые находились в этой папке.

Множество записей, сделанных на листочках, промокашках, даже обрезках картона собственной рукой актрисы. А в этих записях — целая жизнь, с множеством подробностей… В них звучит подлинный голос Раневской.

«Не понимаю, что это? Чувство стыдливости? Писать о себе. Неловко как-то. Точно я моюсь в бане, пришла экскурсия и рассматривает со всех сторон, а сложена я неважно. Три года писала книгу воспоминаний, польстившись на аванс две тысячи рублей, с целью приобрести теплое пальто… Наверное, я зря порвала все, что составило бы книгу, о которой просило ВТО. И аванс теперь надо возвращать. Две тысячи рублей. Бог с ними, с деньгами. Соберу, отдам аванс.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В нашем мире есть место для добра 27-08-2016 19:08

Это цитата сообщения muhtuya Оригинальное сообщение

13 примеров того, что в нашем мире есть место для добра

[показать]

Сотни мегаполисов, скоростных автотрасс и миллионы машин все больше оттесняют природу. И сложнее всего приходится в этих техногенных реалиях братьям нашим меньшим. Но у доброты есть уникальная способность — она способна преодолевать любые преграды.

Мост для обитателей леса, Канада

Этот путепровод через оживленное шоссе был создан, чтобы обезопасить переход диких животных через дорогу в национальном парке «Банф».

[650x433]

Поилочки для колибри, Джорджия

Поилочки для колибри специально выполнены красном цвете: это привлекает пташек к нектару. Таким способом угощают птичек в Коста-Рике, в штате Джорджия и других регионах.

[650x650]

Тоннель для черепах, остров Хонсю, Япония

Специальный тоннель построен железнодорожной компанией The West Japan Railway Company для черепах, чтобы обезопасить их от колес поездо

[650x432]

Жилые комплексы для пернатых в парках Лондона

Тандем London Fieldworks воплотил художественно-экологический проект, соорудив необычные дома для пернатых. Благодаря умелым рукам Брюса Гилкриста и Джо Джоэлсона в парках Лондона появились такие замечательные «общежития» на деревьях.

[650x474]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дикие лошади - величественная красота,грация и мощь 27-08-2016 18:47

Это цитата сообщения IVANNA_ALAYA Оригинальное сообщение

ДИКИЕ ЛОШАДИ - ВЕЛИЧЕСТВЕННАЯ КРАСОТА, ГРАЦИЯ И МОЩЬ

[показать]

50923447_c20d30786543180c199f2e92bcb0c76e.gif

Дикие лошади - Мустанги. Грация скачущих лошадей. 

Лошади — одни из самых уникальных животных.

Красивые, грациозные, гордые и неукротимые.



По прерии мустанг скакал,
Как резвый ветер шквальный.
И словно птица улетал,
Он от опасности реальной.

В просторах прерии родной
Ему знаком был каждый выступ,
И лунный свет, койота вой,
Охотников коварный выстрел.

И вороной окрас блестел,
И грива пышно развивалась,

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Билл Гейтс - легенда мирового предпринимательства. 27-08-2016 01:06

Это цитата сообщения Sanur Оригинальное сообщение

Подростком его таскали к психиатру, а сегодня этот парень — главный богач планеты.

При словах «самый богатый человек в мире» большинство из нас представляет себе вальяжного и неторопливого арабского шейха, привыкшего жить как в раю. Кое-кто, наоборот, рисует в голове образ пузатого, заплывшего жиром банкира в дорогом костюме и с неизменной сигарой в уголке рта. Однако на самом деле по мнению специалистов из компании Bloomberg главным богачом планеты на сегодняшний день является бывший программист.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
А кто лоббировал Закон,и какой был откат? 27-08-2016 00:59

Это цитата сообщения Sanur Оригинальное сообщение

А кто лоббировал Закон, и какой был откат?

Нашел у Эдуарда Рубина

Взято у Jaanika Merilo

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мэрия Сеула 27-08-2016 00:40

Это цитата сообщения TIYA Оригинальное сообщение

Мэрия Сеула

У них действительно все не как у людей. Не понимаю, неужели нельзя было все как положено: построить серую коробку с огромными колоннами, поставить угрюмого охранника, чтобы никого не пускал, ковры постелить в коридорах? Нет же, построили мэрию из стекла, посадили внутри здания деревья и кустарники, в том числе и на стенах и пускают всех желающих, даже туристов.

А ведь на самом деле, корейцы круто придумали. Ну в каком еще городе туристы пойдут в мэрию в качестве достопримечательности? А сюда идут и выходят из нее в полном восторге. Мэрия действительно очень крутая!

[показать]

Еще несколько лет назад мэрия располагалась в соседнем здании, которое было как раз серым, невзрачным, оставшимся после японской оккупации. Наверняка, там и охранник имелся в свое время. Новое здание в неповторимом футуристическом дизайне построили специалисты дизайнерского бюро iArc Architects.

Когда входишь внутрь стеклянного кокона, похожего на здание города будущего из какого-то фантастического фильма, первое что видишь – это уходящие вверх стены, покрытые живыми растениями!

[показать]

И это совершенно потрясает. Всякое придумывают в наше время, но чтобы внутренние стены здания были живыми, такого я еще не встречал!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейшее,сочное куриное филе с хрустящей корочкой 26-08-2016 21:42

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Нежнейшее, сочное куриное филе с хрустящей корочкой.

Нежнейшее, сочное куриное филе с хрустящей корочкой — только от одного взгляда на это блюдо разыгрывается волчий аппетит

[600x306]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Польза киселя:рецепты,проверенные временем 26-08-2016 21:38

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Польза киселя: рецепты, проверенные временем

Польза киселя: рецепты, проверенные временем

[700x386]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Калифорния - 4К 26-08-2016 20:10

Это цитата сообщения Нина_Петрович Оригинальное сообщение

Калифорния. CALIFORNIA in 4K UHD 2160p - TOP Best 4K (Aerial Drone Video)





Серия сообщений "Америка":

Часть 1 - Канадский художник Michael Swanson
Часть 2 - Площади мира (из коллекции Библиотеки Конгресса США)
...
Часть 46 - Галапагосские острова
Часть 47 - Майями, Флорида, аэросъемки. Сказочно красивое видео в отличном качестве!
Часть 48 - Калифорния. CALIFORNIA in 4K UHD 2160p - TOP Best 4K (Aerial Drone Video)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как спят животные 25-08-2016 23:02

Это цитата сообщения Ramata Оригинальное сообщение

Фауна:Как спят животные?!

[700x557]

Хотите узнать: как спят животные?

От чего зависит их спокойный сон, да и вообще так ли просто животным заснуть?

Ученые подробно исследовали эту часть жизненного цикла наших соседей по планете, и сейчас мы расскажем вам все самое интересное о сне животных.

Любому известно, что сон является одной из важнейших составляющих жизни человека.

Достаточно чуточку не доспать, чтобы потом весь день прошел в полудреме, и не было ни сил, ни энергии.

Человек может выйти из этого состояния хлебнув чайку или кофе, умывшись холодной водой или каким-либо другим образом заставив свой организм функционировать в привычном режиме.

Однако животные, как известно, чаи не гоняют и прочими методам не пользуются.

Но ведь сон необходим им не меньше, чем человеку.

Тем более что в процессе жизнедеятельности звери расходуют порой намного больше сил, чем люди, благо программистами и бухгалтерами они не работают и достаточно активно двигаются.

Вместе с тем стоит учесть и то обстоятельство, что пойти в спальню и спокойно там поспать, не беспокоясь о собственной безопасности, животные не в состоянии.

Жизнь животного связана, с одной стороны с поиском пищи, а с другой – с постоянной заботой о собственной безопасности.

Исключений в этом смысле практически нет.

Спокойно спать на любом приглянувшемся месте может рискнуть разве что белый медведь и другие сверхмощные животные, да и те сохраняют бдительность, опасаясь конкурентов.

Животными было освоено много таких способов спать, которые для человека считаются просто немыслимыми.

Природа, подчас, способна удивить нас не меньше, чем фантазёры из Голливуда.

Ну кто бы мог подумать, что лошади, в отличие от слонов, не спят стоя, дельфины отключают половину мозга, а стрижи вообще спят в полёте.

Об этом и многом другом в нашей подборке.

[показать]

2627134_4 (150x126, 37Kb)

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
А музыка,а музыка,а музыка звучит... 25-08-2016 20:02

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

А музыка, а музыка, а музыка звучит...





Над зеленью листвы Вангоговская синь,
А в капельках дождя мне радуга сияла,
И в золоте лучей, в сиреневой дали...
Всё музыка, всё музыка, всё музыка звучала...

В вечерней тишине всё в бликах Левитана,
Торшера ровный круг на столике лежит,
А в искрах хрусталя на донышке бокала...
Всё музыка, всё музыка, всё музыка звучит...

Сейчас вокруг меня всё Врубелем объято,
Нет радости в душе, всё плачет и дрожит,
И меркнет яркий свет в преддверии заката...
А музыка, а музыка, а музыка звучит...


Зинаидa Френкель

0_acc8d_4444bd1b_L.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как наша речь формирует нашу реальность 25-08-2016 18:48

Это цитата сообщения Мираж_ок Оригинальное сообщение

Как наша речь формирует нашу реальность

[показать]

Вербальный уровень это уровень слов, общения и в нашем сознании он занимает одно из ведущих мест, так как большую часть своей жизни мы говорим, рассуждаем и думаем посредством слов. Через ощущения мы осознаем себя, а слова дают возможность оформить это осознание в таком формате, чтобы это было доступно другому человеку.

Поэтому важно отдавать себе отчет о том, что Вы говорите и о чем Вы думаете, так как именно сказанное воплощается в Вашей жизни. Многие события жизни сознание человека пропускает не фиксируя (зачастую это защитная реакция), зато подсознание более беспристрастно, оно фиксирует все до мельчайших деталей. Каждый человек в каждую секунду своей жизни, думая и говоря, занимается непроизвольным вербальным программированием своего подсознания.

То как мы говорим, так мы и живем. Наша речь это не просто отображение наших мыслей. Это програмирование последующей жизни. Включая слова-разрушители в свою активную речь, закладывает программу разрушения.

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь Казарновская - без компромиссов 25-08-2016 18:17

Это цитата сообщения ulakisa Оригинальное сообщение

Любовь Казарновская: Примадонна страстная

[505x700]Любовь Казарновская — это не только «самое эротичное сопрано», как привыкли называть её в оперном мире. Это ещё и оригинальные суждения, резкие, без обиняков, оценки, неприятие для себя компромиссов. Певица на всё имеет собственное мнение и «режет» правду-матку, не взирая на лица.
Сейчас все озабочены второй волной финансового кризиса, а я бы сказала, что кризис у нас в первую очередь духовный, — говорит Казарновская. — Такие люди, как Мамонтов и Третьяков, прекрасно понимали, что они работают на будущее России. Поэтому мы имеем Третьяковскую галерею, поэтому у нас была частная опера Мамонтова, Шаляпин, Станиславский с его МХАТом. Сейчас же о будущем не думают абсолютно. Вот что страшно! 90% населения не живёт, а выживает на грани нищеты. А человека бросают под забор и говорят: выкручивайся как хочешь.

— Что делать — капитализм: человек человеку волк.
— А вот не скажите. В дореволюционной России у людей, умеющих работать, проблем не было. Пьяница, который не хотел трудиться, — да, влачил жалкое существование.

— 25 лет назад, когда вы уезжали из Союза, тоже ведь были непростые времена...

— Вы знаете, я уезжала из страны, где ещё был очень сильный импульс от той, интеллигентной России. И уехала я, как бы это сказать, волею судеб.

62307511_68930dde1f69 (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звезда мировой оперы Любовь Казарновская 25-08-2016 17:16

Это цитата сообщения Томаовсянка Оригинальное сообщение

Звезда мировой оперы Любовь Казарновская

  [688x1031]

  Любовь Казарновская начала свою международную карьеру, дебютировав на Зальцбургском летнем фестивале по приглашению Герберта фон Караяна в «Реквиеме» Верди под руководством Риккардо Мути. Это нашумевшее выступление положило начало ее головокружительной карьере, которая в дальнейшем привела ее в такие оперные театры как Covent Garden, Metropolitan Opera, Lyric Chicago, San Francisco Opera, Wiener Staatsoper, Teatro Colon, Houston Grand Opera.



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь Казарновская 25-08-2016 16:27

Это цитата сообщения nadia_obo Оригинальное сообщение

С Днём рождения, Любовь КАЗАРНОВСКАЯ !!!

[167x241]


 

Оперная певица, доктор музыкальных наук, профессор. Родилась 18 июля 1956 года в Москве. Отец – Казарновский Юрий Игнатьевич. Мать – Казарновская Лидия Александровна. Супруг – Росцик Роберт. Сын – Андрей (1993 г. рожд.). Любовь Казарновская выросла в интеллигентной московской семье, на первый взгляд, далекой от музыкальных сфер: мама – филолог, преподавала русский язык и литературу; отец – генерал запаса, работал на военно-дипломатической работе, автор ряда книг по военной истории. Дедушка по материнской линии был директором физического института, бабушка – главным врачом, бабушка по отцовской линии работала модельером. Старшая сестра Любы пошла по стопам мамы, ныне она уникальный специалист по французской грамматике, регулярно читает лекции в Сорбонне. После школы Любовь Казарновская подала документы в Гнесинский институт, на факультет актеров музыкального театра, хотя готовилась стать студенткой факультета иностранных языков. Студенческие годы много дали ей как актрисе, но решающей была встреча с Надеждой Матвеевной Малышевой-Виноградовой, замечательным педагогом, вокалистом, концертмейстером Шаляпина, ученицей Станиславского.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии