Это цитата сообщения
TIYA Оригинальное сообщениеМэрия Сеула
У них действительно все не как у людей. Не понимаю, неужели нельзя было все как положено: построить серую коробку с огромными колоннами, поставить угрюмого охранника, чтобы никого не пускал, ковры постелить в коридорах? Нет же, построили мэрию из стекла, посадили внутри здания деревья и кустарники, в том числе и на стенах и пускают всех желающих, даже туристов.
А ведь на самом деле, корейцы круто придумали. Ну в каком еще городе туристы пойдут в мэрию в качестве достопримечательности? А сюда идут и выходят из нее в полном восторге. Мэрия действительно очень крутая!
[показать]
Еще несколько лет назад мэрия располагалась в соседнем здании, которое было как раз серым, невзрачным, оставшимся после японской оккупации. Наверняка, там и охранник имелся в свое время. Новое здание в неповторимом футуристическом дизайне построили специалисты дизайнерского бюро iArc Architects.
Когда входишь внутрь стеклянного кокона, похожего на здание города будущего из какого-то фантастического фильма, первое что видишь – это уходящие вверх стены, покрытые живыми растениями!
[показать]
И это совершенно потрясает. Всякое придумывают в наше время, но чтобы внутренние стены здания были живыми, такого я еще не встречал!
Читать далее...