Обалденное тесто для пиццы...
Я раньше готовила обычное дрожжевое тесто, а потом как-то мне попался на глаза вот этот рецепт.
Приготовив единожды по нему пиццу, я теперь только так и готовлю. Мне оно очень нравится.
Девочки, рецепт расчитан на большую пиццу! Можно сделать две пиццы с разными начинками.
[380x350]
Комментарии на все случаи
[280x131]
[320x328]
|
[320x328]
|

[480x366]
Здравствуйте, дорогие читатели блога efachka.ru! С недавних пор в Интернете муссируется такая тема, как спонтанное исчезновение и появление Интернета. Выглядит это так. Вы запускаете Интернет, некоторое время всё работает нормально, а затем соединение начинает то исчезать, то вновь появляться. При этом значок Интернет соединения в трее вашего монитора просто исчезает, но не показывает сообщение, что "Сетевой кабель не подключен". То есть, по ходу Интернет сам собой отключается, а потом так спонтанно вновь включается. Либо, как разновидность проблемы, Интернет появляется вновь лишь после того, как вы перезапускаете систему и снова кликаете по иконке Интернета. В общем, те, кто сталкивался с такой проблемой - меня понимают. В чем состоит суть проблемы? А главное - как её решить? Смотрим!
А вы знаете о том,что квасить можно вообще все,даже зелень и траву с огорода
[показать]
Представьте себе,зимой у вас салатики и супы, приправленные квашенными листиками подорожника и крапивы,укропа и петрушки,черемши и чеснока ;)
И все это так вкусно,а самое главное бесконечно полезно)
Такую заготовку можно и с картошкой отварной ,и с кашей,и просто на хлеб намазать..
А приготовить проще простого.
Все лето собираем свежие побеги,молодую зеленую травку и листья.
Подойдет все:ботва редиски и редьки,моркови,репы,крапива и лебеда,мать-мачеха,подорожник,листья смородины и малины,мокрица,сныть,одуванчик,зверобой,иван-чай и т.д
Все хорошо промываете и мелко-мелко нарезаете или перемалываете
Готовите рассол из 2 ч.л соли на о,5 л воды,кладете туда любимые приправы(перец,хрен).
Для закваски необходим кусочек черного хлеба или ложка прошлогодней квашеной капусты
Кладете зелень в стеклянную банку,заливаете рассолом(негорячим),применаете,кладете закваску и ставите на 2 дня в теплое место,а затем в холодильник или погреб
Такую зелень при употреблении можно заправить маслом,и использовать как намазку на хлеб
Заготовленная таким способом зелень сохраняет в себе витамины и полезные свойства,она нежна и очень вкусна
Пробуйте!
А вы знаете о том,что квасить можно вообще все,даже зелень и траву с огорода
[показать]
Представьте себе,зимой у вас салатики и супы, приправленные квашенными листиками подорожника и крапивы,укропа и петрушки,черемши и чеснока ;)
И все это так вкусно,а самое главное бесконечно полезно)
Такую заготовку можно и с картошкой отварной ,и с кашей,и просто на хлеб намазать..
А приготовить проще простого.
Все лето собираем свежие побеги,молодую зеленую травку и листья.
Подойдет все:ботва редиски и редьки,моркови,репы,крапива и лебеда,мать-мачеха,подорожник,листья смородины и малины,мокрица,сныть,одуванчик,зверобой,иван-чай и т.д
Все хорошо промываете и мелко-мелко нарезаете или перемалываете
Готовите рассол из 2 ч.л соли на о,5 л воды,кладете туда любимые приправы(перец,хрен).
Для закваски необходим кусочек черного хлеба или ложка прошлогодней квашеной капусты
Кладете зелень в стеклянную банку,заливаете рассолом(негорячим),применаете,кладете закваску и ставите на 2 дня в теплое место,а затем в холодильник или погреб
Такую зелень при употреблении можно заправить маслом,и использовать как намазку на хлеб
Заготовленная таким способом зелень сохраняет в себе витамины и полезные свойства,она нежна и очень вкусна
Пробуйте!