• Авторизация


Без заголовка 10-07-2013 19:16

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

"Наполеон" в "Хорошей форме"!!!)))

[400x267]
Многие любят есть знаменитый торт "Наполеон", но не многие любят его готовить.
Если от проблемы приготовления теста можно избавиться, купив слоёное тесто в магазине, от раскатывания, обрезания и промазывания кремом никак отвертеться нельзя.
Я решила приготовить торт, который по составу был бы "Наполеоном", но труда бы на него затрачивалось меньше.
Плюсы и минусы получившегося торта:
1. Вкус и аромат идентичны обычному "Наполеону".
2. Фактура очень плотная. Т.к. крем распределён более равномерно, то в торте нет чередования сочных и сухих слоёв.
3. Слоистость в кусочках теста присутствует только первые 2 дня, потом тесто делается мягким.
4. Торту не требуется долгого времени на пропитывание - как только крем остыл, торт уже можно начинать есть.
5. На разрезе получается интересный рисунок.
6. Разрезается этот торт гораздо легче обычного "Наполеона".
7. Время приготовления занимает всего лишь минут 30 от начала до конца.

СОСТАВ
1кг слоёного бездрожжевого теста
КРЕМ
3 яйца, 250г молока, 300г варёного сгущённого молока, 2 ч ложки муки, 0,5 стакана сахара, 200~250г сливочного масла

Подготовка теста
Слоёное тесто выложить на припорошенный мукой стол.
Если оно замороженное, дождаться, когда станет мягким.
Если тесто в виде толстого брикета, то раскатать его в пласт толщиной 4~5мм.
Если тесто в виде пластин, то их раскатывать не нужно.
Нарезать тесто на квадратики со стороной 2~3см.
Удобнее всего резать тесто круглым ножом для пиццы.
[400x267]
Противень застелить бумагой для выпечки и разложить на нём квадратики теста так, чтобы они не соприкасались друг с другом.
(Из 1кг теста получится два противня квадратиков.)
[400x267]
Запечь до яркого зарумянивания при t=200~220°C.
[400x267]
Вынуть из духовки, остудить до тёплого.
Немного запечённых квадратиков отложить для дальнейшего украшения торта.
Остальные квадратики пересыпать в большую кастрюлю или миску.
[400x267]
Немного помять запечённое тесто, чтобы около четверти от объёма рассыпалось на кусочки.
[400x267]
Крем
Если есть блендер, то сложить в чашу яйца, варёное сгущённое молоко, сахар, муку. Влить молоко.
Взбить в однородную массу.
Вылить в кастрюльку.
[400x267]
Если блендера нет, то в кастрюльку налить молоко и положить варёное сгущённое молоко.
[400x267]
Поставить на огонь. При помешивании довести до полного растворения сгущённого молока.
В миске взбить яйца с сахаром и мукой.
Под вращающиеся лопасти миксера вылить кипящее молоко со сгущёнкой.
Перелить всё обратно в кастрюльку.
Кастрюльку с массой поставить на средний или большой огонь и при постоянном помешивании довести до загустения.
Крем должен приобрести вид густой манной каши.
[400x267]
В горячий крем положить сливочное масло и размешать, чтобы масло распределилось равномерно.
Для получнеия более нежной фактуры крема его можно взбить блендером или миксером.
Горячий крем вылить в ёмкость с запечёнными тестяными квадратиками.
[400x267]
Перемешать.
[400x267]
Форму изнутри застелить фольгой или бумагой для выпечки или п/э плёнкой.
Выложить тортовую массу, слегка её утрамбовывая, чтобы не было воздушных полостей.
[400x267]
Остудить до комнатной температуры, а затем поставить в холодильник.
Отложенные квадратики размять в крошку.
Торт вынуть из формы и освободить от фольги (бумаги, плёнки).
Обвалять торт в крошках.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2013 19:14

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Лимонжело (Lemon-Jello Cake)

[показать]

Автора этого пирога не знает никто, но на нем уже выросло несколько поколений.
Порошок желе, добавленный в тесто, придает готовому пирогу воздушно-пушистую основу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-07-2013 19:03

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Венгерская ватрушка. Наивкуснейшая!

[показать]
Проще и вкуснее блюда просто не найти. На вкус, не ватрушка, а просто торт какой-то.

Ингредиенты:

Смесь №1:
500 г творога
2 яйца
1 стакан сахара
1 пакетик ванильного сахара
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2013 19:02

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Безумно вкусный и простой сахарный пирог "Tarte au sucre"

[показать]Огромная благодарность автору: sweta1


Очень вкусный пирог, несмотря на то,что он без начинки, сочный, ароматный, с чудесной карамельной корочкой сверху.
Простой и удачный, буду печь ещё....

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2013 18:42

Это цитата сообщения Alice_23 Оригинальное сообщение

Demis Roussos - From Souvenirs To Souvenirs
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2013 18:39

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Альтернативное использование труб ПВХ в интерьере, декоре, НА ДАЧЕ

[434x352]

Удивительные светильники из обычных труб, хорошее занятие для тех, кто пережил ремонт и хочет немного расслабиться - настоящий творческий релакс. Автор этих светильников Ademar Rocha для изготовления использовал ручную дрель с набором различных насадок, и строительный фен, который  помогает придать подрезанным частям изогнутую форму. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2013 21:32

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

Flash de Amor

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-07-2013 21:31

Это цитата сообщения Song__Bird Оригинальное сообщение

Ась?


Катенька Горбовская

[400x361]

Ворона каркала:

«Умрёшь!

Уже не гож, не доживёшь!» –

Крича на сотню голосов,

Пугала лес, будила сов…

А человек был мудр и стар,

Он говорил вороне: «Карр!»

И, на плечо к нему садясь,

Ворона спрашивала: «Ась?»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2013 20:22

Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ Оригинальное сообщение

БОЛЬШАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА

[показать]

[показать]
Дамы и господа! Электронные книги в библиотеке бесплатны. Вы можете их читать онлайн или же бесплатно скачать в любом из выбранных форматов: txt, jar и zip.

Навигация сайта позволяет моментально найти нужный жанр или автора желаемого произведения, бесплатная библиотека оснащена возможностью быстрого поиска на специальном буквенном табло.

Приступайте к изучению нашей бесплатной библиотеки, и Вы найдете даже те книги, которые давно искали!

Кликайте на картинку ниже и переходите на сайт.

[показать]

автор поста
Любаша К
есть ко мне вопросы,заходи,обсудим

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2013 20:19

Это цитата сообщения РОМАШК Оригинальное сообщение

Пирог на минералке !

ПИРОГ НА МИНЕРАЛКЕ.

Пирог на минералке

1 ст. подсолнечного масла1 ст. минералки4 яйца2 ст. сахара1 пакетик ванилина4 ст. муки1 пакетик пищевой содыВишни или мандарины из 1 банки-разбросaть по тесту. Крошка: маргарин + мука. Можно без крошки, тоже классно. Долго остаётся свежим, хотя проверить это тяжело. Вроде в кухне никого не было, а пирог испарился в воздухе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2013 20:17

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЬ

Рецепт встречен когда-то мной на просторах интернета, автор мне не известен, но все же, большое ему спасибо!

ДОМАШНИЙ ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЬ
Рецепт очень простой:
1 стакан горячей воды
1/2 ст. пищевой соды
1/2 ст. перекиси водорода
Сначала растворить соду в воде,
добавить перекись, перелить в
бутылку с распылителем (при
условии полного растворения).
Застарелые пятна лучше
оставить на ночь, результат
вас непременно порадует!

 (93x40, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2013 20:09

Это цитата сообщения Ваша_Вишня Оригинальное сообщение

Необычное применение для обычных вещей

 

Продолжаем овладевать домашними секретами – знакомьтесь с очередной порцией идей необычного применения обычных вещей и становитесь на чуточку ближе к пьедесталу гуру лайфхакинга.

[800x554]

 

Источник:  mixstuff.ru

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2013 19:48

Это цитата сообщения Ваша_Вишня Оригинальное сообщение

ЭТИ ДЕТИ

 

[показать]

Фото - Richard Horsfield

Милые, спокойные, красивые – когда спят. Шумные, забавные и очаровательные - все остальное время. Это - дети.
[показать]

Фото - Juan Carlos Pontaza

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-07-2013 19:42

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Анимация "Дети"

Милые, нежные, грустные и забавные, но неизменно "НАШЕ ВСЕ" - представляю Вам небольшую сборку анимации с детьми. Можете ее использовать как эпиграфы для своих блогов, открытки, в качестве украшения своих постов, рамочек, либо просто для души.
Если не устраивает размер, но меняем в тегах числовые значения в кавычках напротив width (это ширина) и height (высота). Автор всех работ MIRA.
Приятного просмотра!
[750x560]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мое настроение 04-07-2013 17:35

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Леди по имени Хильда

[631x93]
[205x41]
Прошу убрать от ваших голубых экранов детей,
а также ханжей, монахов и постящихся – на время зажмуриться.
Ибо героиня этого сюжета большей частью не одета – леди
по имени Хильда как никто другой ярко показывает идею,
что счастливым можно быть не только в любом возрасте,
но и в любой комплекции.
[205x41]
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 13:26

Это цитата сообщения zomka Оригинальное сообщение

Еще один вид плеера для вас

Хочу вас познакомить еще с одним способом выразить при помощи плеера свое настроение под картинкой , фотографией или под коллажем....Мы обычно пользуемся готовыми плеерами с сайта privet.ru или с сайта muzicon но есть еще один способ получить быстро плеер с той композицией , которая нам нравится....Хотите узнать как????...Да запросто.....делюсь!!!
Посмотрите....вот так это будет выглядеть, когда мы с вами научимся его делать...

[590x]



Что для этого нужно?? Сейчас расcкажу...
[241x69]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 13:10

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

Вкусные дрожжевые оладьи по ГОСТу «Как в школе»

Довелось недавно побывать на традиционной встрече выпускников в родной школе. Только сейчас понимаешь – какое же время золотое было!

 

  • А вы тоже прыгали в «резиночку» на всех переменах?
  • А вы тоже скакали через скакалку и рисовали «классики» на любом свободном пятачке асфальта в школьном дворе?
  • А вы тоже играли на перемене в «морской бой» и «крестики-нолики»?
  • А вы тоже бегом бежали в столовую, чтобы успеть купить легендарное блюдо – хлеб с котлетой?

Если да, – то мой сегодняшний рецепт- школьные  дрожжевые оладьи по ГОСТу, –   именно для вас.

[516x395]

Читать далее

Источник

Lkis

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 13:08

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

БЫСТРЫЙ ЗАЛИВНОЙ ПИРОГ "ЗОЛОТАЯ РЫБКА"

Быстрый заливной пирог – перевертыш «Золотая рыбка»

21.10.2012

Здравствуйте, уважаемые  читатели Кулинарного дневника!

Если у вас немного времени и продуктов в холодильнике – приготовьте быстрый заливной пирог «Золотая рыбка». Делается он быстро на раз-два, а результат восхищает.

[400x244]

Из-за современного быстрого ритма жизни все больше начинаешь ценить блюда на скорую руку. Удачные и вкусные рецепты из такой серии на вес золота.

Рецепты на скорую руку как палочка – выручалочка: после работы подстрахуют и с приходом неожиданных гостей выручат.

Такие рецепты стараюсь записывать в кулинарную тетрадь, чтобы в нужный момент воспользоваться.

Сегодня поделюсь одним из них с вами.

Роскошный рыбный пирог  за 30 минут на вашем столе тому подтверждение!  Пирог, который точно понравится всей семье. У него лишь один недостаток – исчезает с тарелки моментально!  [показать]

Читать далее

Источник

Lkis

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-07-2013 13:06

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ КУРИЦА С ГРИБАМИ,ЗАПЕЧЕННАЯ ПОД КАРТОФЕЛЬНОЙ ШУБОЙ

Восхитительная курица с грибами,  под картофельной шубой

 
[640x440]
Ингредиенты: - 300 гр куриной грудинки (2 шт) 
- 250 гр грибов (у меня шампиньоны) 
- 3-4 средних картофелины 
- 1 луковица 
- 1 ст.л. муки 
- 250 мл молока 
- 150 гр сливок (у меня 15%) 
- 100 гр тёртого сыра (сыра лучше не жалеть) 
- соль, перец, зелень по желанию 
- растительное масло для жарки. 

Читать далее

Приятного аппетита! 
P.S. Секретное оружие женщин ГОТОВО...!
 
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ив Монтан - "Sous Le Ciel De Paris" 03-07-2013 17:29
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии