• Авторизация


Икра из баклажан по-одесски 27-08-2015 12:22


[показать]

баклажан- 2 штуки
перец болгарский сладкий- 1 штука
помидоры- 2 штуки
лук репка- 1 штука
соль
перец черный молотый
зелень кинзы
масло растительное- 2 столовые ложки

чеснок


Приготовление:
 
Баклажаны наколоть и вместе с перцем положить на противень и поставить в духовку на 40 минут под гриль (по 20 минут с каждой стороны).
У горячих овощей снять шкурку, а у перца еще вытащить семена.
Баклажаны и перец измельчить ножом.
Помидоры без шкурки и лук натереть на мелкой терке
Зелень очень мелко порезать. Добавить соль, перец и растительное масло.
Все перемешать и убрать в холодильник минимум на 8 часов, чтобы икра настоялась, от этого вкус намного улучшится.

http://www.kuharka.ru/recipes/veg_mashr/marrow/12894.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Пушинка» 26-08-2015 12:13


[400x300]

2 яйца
1 желток
130 гр мягкого сливочного масла
200 гр муки
180 гр сахара
150 мл теплого молока
16 гр ванильного сахара
1 ст ложка кукурузного крахмала
3 ст ложки манки
2 чайные ложки разрыхлителя
1 ст ложка яблочного или винного уксуса

Кроме того любые фрукты по вашему вкусу (сливы, яблоки и т.д.)

Для глазури:
150 гр сахарной пудры
4-5 ст ложек лимонного сока

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сало (очень вкусный рулет) 26-08-2015 12:00


[235x314]

Нам необходимо :
сало с мяском (прослоички, такое вкусней получается)
перец горький молотый
паприка молотая (мне нравится хлопьями)
соль
рукав для запекания или обычные пакеты целлофановые

А еще я мясо нашпиговала, свинину с чесноком, а говядину морковкой [показать] И могу сказать, что это вкуснее буженины [показать]
[334x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Саечки от пекаря» 26-08-2015 11:51


[400x299]

Необычайно мягкие и вкусные булочки. Печь легко и не хлопотно. [показать]
С вареньем и с молоком, с колбаской или сыром, с овощной икрой или печеночным паштетом, ко всему эти булочки будут хороши. [показать]

300 гр. теплого молока
500 гр. муки
4 ст. ложки растительного масла
1 ст. ложка сахара
1 ч. ложка соли
1 пакетик сухих дрожжей (11 гр.)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из рыбного филе 26-08-2015 11:47


[400x298]

Готовится очень быстро. Филе любой рыбы (желательно  не жирной рыбы типа пангасиуса,телапии, морского окуня) слегка отбить с одной стороны, посолить, поперчить. Вместо перца можно взять приправу для рыбы. Сыр натереть на крупной терке, смешать с нарезанной зеленью, положить 1 стол ложку сыра на филе, скатать рулетиком, запанировать в муке, затем в яйце и обжарить с обеих сторон в растительном масле.
Вместо сыра можно взять жареные грибы. Рулетик при обжарке не разваливается или его не надо скреплять зубочисткой, чтобы сыр не вытекал , главное хорошенько запанировать!

http://forum.say7.info/topic2684.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Турецкий десерт-манный (пирог на манной крупе) 26-08-2015 11:36


[320x320]

крупа манная - 500 гр
яйцо - 2 шт
масло растительное - 150 мл
йогурт натуральный- 200 гр
сахар- 3 ст (1- в тесто 2- в сироп)
разрыхлитель для теста - 2 ч.л.
ванилин - щепотка
цедра с 1-го апельсина
вода для сиропа - 2,5 ст.
сок лимонный - 1 ч.л. (для сиропа)
для украшения - орехи, цукаты, кокосовая стружка- по вашему желанию

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадное пирожное 26-08-2015 11:36


[443x331]

  • 150 г шоколада
  • 150 г сливочного масла или маргарина
  • 150 г сахара
  • 2 яйца
  • 250–300 г муки
  • 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
  • 2 ч.л. ванильного сахара
  • сахарная пудра
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ачучук (шакороб) - помидорный салат к плову на зиму 26-08-2015 11:27


[400x300]

Зимой не всегда есть возможность купить помидоры. Поэтому на зиму готовлю такую заготовку:
Помидоры режу произвольно, примерно вот так, кладу в кастрюлю.


Закрываю крышкой. Ставлю на огонь, как только закипит, раскладываю в стерильные банки и закатываю.



Зимой открываете банку, к помидорам добавляете лук, нарезанный полукольцами, соль, красный перец. Если есть, зелень!

Плов в нашей семье едят исключительно с АЧУЧУКОМ http://forum.say7.info/topic15601.html (салат из помидоров).

http://forum.say7.info/topic19125.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик «Пчелка» 26-08-2015 11:17


[400x300]

- мука пшеничная 500 гр (может быть чуть больше или меньше, зависит от качества и клейковины муки)
- яйцо 2 штуки
- сахар 200 гр (у меня был коричневый тростниковый, но подойдет любой)
- масло сливочное 80 гр
- мёд 115 гр (примерно 3 столовые ложки с горкой)
- сода 2 ч.ложки без горки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тульский пряник 26-08-2015 11:17


[400x300]

Начинка яблочное повидло, приправы добавила так: 1 ч.л. корицы и по щепотке мускатного ореха и кардамона. Запах просто сказочный! [показать]

Тесто: 1 стакан сахара, 2 яйца, 1/2 пачки мягкого маргарина, 1ч. ложка соды (не гасить),1 ст.ложка молотой корицы, 2-3 ст.ложки мёда.
Всё перемешать и поставить на водяную баню на 10 минут. Мешать до образования однородной массы. Всыпать муку- столько, чтоб получилось не очень крутое эластичное тесто. Раскатать два коржа.
Лист смазать маргарином. Первый корж раскатать, смазать вареньем и сверху положить второй корж. Защипать по краям вилкой и поставить в духовку. Выпекать на среднем огне.
Глазурь: 4ст. ложки сахара, 2 ст. ложки воды. Готовится непосредственно перед окончанием выпечки. Смазать горячий пряник.

http://forum.say7.info/topic2680.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перец болгарский маринованный с зеленью и чесноком 25-08-2015 10:56


[353x265]

Перец сладкий 4 кг ( у целого перца удалить  плодоножки и семена ) разрезанный на две половинки

зелень ( петрушка, сельдерей, кинза) - нарезать

чеснок (по вкусу) - нарезать пластинками

Заливка:

1 стакан масло растит. + 3/4 стак. сахар + 0,5 стак. уксус 9% + 0,75 л (3 стакана по 250 мл) воды + 2 ст. ложки соли

В кастрюле довести до кипения заливку. Бланшировать перец порциями в заливке  по 8 - 10 мин. Выложить в емкость.

После перца в этой же заливке бланшировать 2 - 3 мин зелень и чеснок.Выложить в емкость.

Положить в половинки перца зелень и чеснок, сложить в стерил. банки и кипящей заливкой залить. Прикрыть банки прокипяченными желез. крышками и стерилизовать 1 л банки 20 мин. Достать банки и закатать.

Можно приготовить перцы и не закатывать их , а положить в эмалир. кастрюльку с гнетом и поставить на холод. На следующий день можно кушать! Очень, очень вкусно!

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры половинками в собственном соку 25-08-2015 10:21


[380x280]

Этим рецептом моя семья пользуется больше 20 лет и он не разу не подвел !

На одну 1,5 л банку идет от 1,5 кг до 1,8 кг помидор "пальчики" или любых средних крепеньких

1 стол. ложка с небольшим верхом соли

можно добавить несколько горошин душистого перца (по желанию)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры в собственном соку 25-08-2015 10:20


[335x243]

[показать] Зачем стерилизовать 40мин? Достаточно 15мин. Я, лично, делаю так: мою банки, закладываю туда помидоры, прямо в банку сыплю соль 1ч.л. с верхом  и  2 шт зубчика чеснока, заливаю только что приготовленным кипящим помидорным соком и ставлю стерилизовать. литровую банку - 10 мин. затем укутываю до полного остывания.

http://food.passion.ru/retsept-dnya-c-foto/zagotov.../tomaty-v-sobstvennom-soku.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры половинками 25-08-2015 10:20


[400x300]

Помидоры разрезать. На дно банки положить зелень петрушки,укроп, чеснок, помидоры,снова зелень, помидоры. Сверху 2-3 кольца лука.
Маринад: 1л.воды,1ст.л.соли, 3ст.л. песка, перец черный не молотый, 2 лавровых листа.
Кипятить 5 минут. Залить в банки и стерилиз. 10-15 мин.
После стерилизации добавить на 1л банку 2-3ст.л уксуса 9%  и закатать.

http://forum.say7.info/topic19158.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидорки в собственном соку «Объедение» 24-08-2015 22:31


[252x335]

В 3х литровую банку кладем 2-3 веточки петрушки, веточка укропа, головка чеснока (очищенного), 2-3 шт. болгарского перца (разрезать на 4 части), 2-3 шт.. душистого перца, 5-6 шт.. черного перца, 1 лавровый лист. Заполнить банку помидорами.
Маринад: варим помидоры, перетираем через сито (чем дольше помидоры кипят – тем лучше. Нужно, что бы кожура отставала). Очень важно делать именно так, а не наоборот.
На 3-х литровую банку - 1,5 л томатного сока, 1 ст.л соли, 2 ст.л сахара. Заливаем в банку и стерилизуем. (3л – 30 мин., 2 л. – 20 мин., 1 л. – 10 мин.)

У меня  подвала нет. Все закатки на балконе в шкафу. Поэтому в каждую банку (литровую) перед стерилизацией добавила чайную ложку уксуса (9% ). На вкус это не влияет некоим образом - попробовала.

http://forum.say7.info/topic33805.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры половинками 24-08-2015 22:30


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт маринованных помидоров половинками "Пальчики оближешь" 24-08-2015 22:09


[324x243]

Расчет продуктов - на две литровые баночки.

Для приготовления маринованных помидоров "Пальчики оближешь" понадобится:
помидоры (небольшие) - 1-1,2 кг;
чеснок - 6 зубчиков;
лук репчатый - 2 шт.;
зелень укропа и петрушки - по 1/3 пучка;
перец острый - 0,5 шт.;
масло растительное рафинированное - 2 ст. л.
Для маринада (на 1 литр воды):
соль крупная - 1 ст. л.;
сахар - 3 ст. л.;
уксус 9% - 50 мл;
перец черный горошком - 1 ч. л.;
перец душистый горошком - 1 ч. л.;
лист лавровый - 4 шт.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснющие помидорки в собственном соку 24-08-2015 22:09


[245x327]

Итак, отобрать помидорки средней спелости и уложить в подготовленные банки. Перезрелые измельчить и довести до кипения. Поварить чуть-чуть.
На 2,5 л сока добавляем:

2 ст. л. соли
4 ст. л. сахара

Размешать. Закипит, положить:

1/4 ст. нарезанного чеснока
1/4 ст. тертого хрена
250 г сладкого перца, пропущеного через мясорубку (я всё измельчаю в комбайне)

Горячей ароматной массой залить банки с помидорчиками. [показать] Стерилизовать 3л - 20 мин, 1 л - 15 мин. Закупорить.

http://forum.say7.info/topic31921.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры и соль... никаких специй,уксуса и пастеризации 24-08-2015 22:08


[314x314]

Помидоры КРУГЛЫЕ спелые ( не сливки, в них мало сока)

соль крупная ( на каждые 4 кг примерно 2 ч/л соли )

Стерильные банки и крышки

Ставим кастрюлю с водой,когда вода закипит, бросаем помидорки на 3-5 мин,чтобы легче было очистить от кожуры. Вытаскиваем, очищаем от кожурки, складываем в другую кастрюльку и ставим на средний огонь ,воду НЕ добавляем... на пятилитровую кастрюлю очищенных помидорок , я добавляю 2 ч/л соли) как только закипит, ждем 5 минут, АККУРАТНО перемешиваем ( иначе развалятся) ,чтобы верхний слой оказался на дне и тоже прокипел минут 5.. ( все это время ложка и половник,которые мы будем использовать для укладки помидоров в банку, находятся в кастрюле с кипящими помидорами,все должно быть стерильно!!!) раскладываем в банки помидорки,заливаем, выделившимся в кастрюле при кипячении, соком и закатываем!!! Переворачиваем! Мы никогда не укутываем и не пастеризуем!!!!

http://forum.say7.info/topic75668.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры в собственном соку 24-08-2015 22:08


[400x300]

. Мелкие помидоры плотно укладываю в стерилизованные банки. Готовлю заливку: крупные, мягкие, немножко не товарного вида ( [показать] ) помидоры прокручиваю через мясорубку. На 3 литра полученного сока с мякотью (сок я обязательно замеряю, чтобы не ошибиться со специями) нужно добавить 5 ст.ложек соли, 6 ст.ложек сахарного песка (или 4 ст ложки соли и 4 ст ложки сахара) 5 горошин душистого перца, 6 штук лаврового листа. Приготовленные банки с помидорами заливаю кипящей водой, прикрываю крышками, закрываю махровым полотенцем. Так помидорки стоят, пока закипает помидорный сок со специями. После закипания снимаю пену с сока и кипячу, пока не перестанет появляться пенка. Обычно это занимает минут 15. Когда сок прокипел, выливаю воду из банок и заливаю кипящим помидорным соком, закатываю банки, переворачиваю, закутываю и оставляю до полного остывания.

для заливки - Ровно 3 литра из трех килограмм помидор вышло.

  В 3- х литровую банку входит 2 кг помидор и чуть больше 1 литра сока.

Ошибки при консервации помидор:

1. Если очень плотная кожица у помидор, то могут не просолиться и вздуться. Я у плодоножки помидоры прокалываю зубочисткой в нескольких местах.

2. Чтобы уж наверняка банки были простерилизованы, я мою их в посудомойке (это, кстати, не обязательно), а перед закаткой ополаскиваю, потом ставлю в духовку и прогреваю минут 20. Крышки заливаю кипятком.

3. Сок с мякотью кипячу, чтобы пены вообще не было.

4. Так делаю, если помидоры свои. А если покупные, то в каждую банку для надежности наливаю ложку уксуса яблочного. Он практически не чувствуется, а помидоры стоят лучше. Но так редко делаю.

5. Если помидоры с плотной кожицей, можно подержать банки с горячей водой (до заливки соком) подольше.

И еще - если хоть одна помидорина, которая для заливки использовалась, попорчена, результат плачевный. У меня так пропало несколько банок. Одна помидорина была помята сильно и бочок был совсем мягкий, хотя и не гнилой. Я подумала, что ничего страшного, прокипятится же, уж очень большая помидорина была, а мне сока без нее не хватило бы. Вот и поплатилась [показать]

http://forum.say7.info/topic8158-450.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии