• Авторизация


Грецкий орех 17-10-2015 09:32

Это цитата сообщения Подружка_Осень_62 Оригинальное сообщение

Грецкий орех

День добрый. Чтоб не мучаться с такими корнями, я делаю вот как: приемрно 15 января я выбираю самые крупные плоды грецкого ореха, складываю в емкость и наливаю воды так, чтоб орехи там плавали. Так они стоят 1-2 дня. Далее я беру бутылку от минералки 1,5л, срезаю верх, насыпаю бутылки землей на половину, затем раскладываю орехи в бутылки, ребром вниз, а острие так же направляю вниз, но не под прямым углом, а где-то 45 градусов. После того, как все орехи разложены, засыпаю сверху землей или песком. Далее выношу все это хозяйство в погреб и выдерживаю ровно месяц, т.е. 15 февраля я все это достаю и выставляю у окна при комнатной температуре. Сегодня 11 марта, орехи взошли почти все, где не взошли видны обильные корни, значит орехи взойдут со дня на день. Как на улице будет тепло, орехи можно выставить или высадить. На следующий год буду на них прививать. И все это в Подмосковье!

Ратиборец Даждьбожич

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обрезка грецкого ореха и уход за ним 17-10-2015 09:31

Это цитата сообщения Подружка_Осень_62 Оригинальное сообщение

Обрезка грецкого ореха и уход за ним

Ю. Наумкин, г. Кисловодск

Обрезаю ветви обязательно

Лучший способ размножения грецкого ореха — посев семян на постоянное место под зиму, благодаря чему растение быстро вступает в плодоношение. Для посева нужно выбрать зимостойкий сорт, из плодов которого легко извлекается ядро. Желательно брать орехи с веток, отходящих от древа под тупым углом. Замечено, что сеянцы ,полученные из орехов, взятых с остро отходящих веток, ниже урожайность и зимостойкость.

грецкий орехПодготовка лунки для посева грецкого ореха ничем не отличается от лунок для посева яблонь и груш. Перед посевом грецкого ореха в лунку кладу немного ржавого железа. Сею на глубину 10 см.

Уход за штамбом и кроной начинаю со второго года. Прикорневую поросль убираю садовым ножом, затем замазываю садовым варом.

Весной на второй год делаю бороздование скелетных веток и штамба до корня. Беру острый садовый нож и борозду веду строго вдоль ствола и веток, ничем не замазываю. Если только случайно нож пересечет поперек кору — это место «плачет».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сушим грецкие орехи 17-10-2015 09:30

Это цитата сообщения Подружка_Осень_62 Оригинальное сообщение

Сушим грецкие орехи

[320x240]Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться с Вами, дорогой посетитель, методикой сушки грецких орехов, которую применяем мы. Ну что, давайте начинать наше общение…

Данная методика заключается в следующем:

К уборке приступаем, когда у большинства орехов произойдет растрескивание зеленого околоплодника. В это время грецкие орехи начинают падать на землю самостоятельно (в нашей местности, это вторая половина сентября). Что характерно, собирать урожай орехов необходимо не спеша. Так как только полностью вызревшие грецкие орехи являются более вкусными и полезными, а содержание излишней влаги в этот период является минимальным, значит, орехи легче сушить. Итак, упавшие на землю грецкие орехи быстро теряют излишнюю влагу и высыхают быстрее во время сушки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размножение грецких орехов 17-10-2015 09:28

Это цитата сообщения Подружка_Осень_62 Оригинальное сообщение

Размножение грецких орехов

[414x310]

Перед каждым садоводом рано или поздно встает вопрос: как же размножить грецкий орех?
Лично я применяю следующую технологию. После того, как зеленые грецкие орехи созрели и стали осыпаться на землю (в наших климатических условия это обычно бывает в средине или в конце сентября), отбираю самые крупные из них. Особое внимание при отборе обращаю на скорлупу грецкого ореха. Она не должна иметь каких-либо видимых дефектов, пятен и внешних повреждений. Далее укладываю орехи на грядке, присыпаю небольшим количеством растительных остатков (можно просто закопать их в землю на небольшую глубину, примерно 5-7 см).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дозаривание кизила 14-10-2015 21:06


[384x269]

Рецепт: кизил после сбора промываем и расстилаем тонким слоем на полотенце(лучше на старое), сверху накрываем полотенцем. Недели за 2-3 он дозаривается, становится темным и мягким. Протираем через дуршлаг и добавляем сахар, ну по вкусу, можно 1:2. Не варим! Едим свежим. Вкус-БЕCподобный!

http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=1442&page=13

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия сухого посола кусочками 14-10-2015 11:56


[423x305]

  • жирная скумбрия массой 300—400 г;

  • 1 ст.л соли;

  • 1/2 ст.л сахара;

  • щепотка молотого перца;

  • растительное масло и уксус по вкусу.

Приготовление

1. Очистите рыбу от внутренностей, промойте и порежьте на ломтики 4—5 см.

2. Каждый ломтик обваляйте в смеси из соли, сахара и перца.

3. Плотно уложите кусочки скумбрии в стеклянную банку, накройте крышкой и поместите в холодильник на ночь.

4. Утром промойте кусочки от излишков соли, просушите, снова сложите в банку и залейте смесью из растительного масла и уксуса по вкусу. Через несколько часов рыбку можно подавать к столу.

http://womanonly.ru/dom/kuhnja/3_sposoba_zasolit_s...likom_suhim_sposobom_v_rassole

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия сухого посола 14-10-2015 11:31


[374x280]

  • Скумбрия (свежемороженая) — 0,7 кг(2 шт)
  • Соль (морская, или крупная нейодированная!!!) — 1 ст. л.
  • Лавровый лист3 шт
  • Специи (для пряного посола, 7 блюд) — 1 ч. л.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соление селедки и другой рыбы ("сухой" способ) 14-10-2015 11:16


[410x310]

 

  • рыбаочищенная - 1 кг.;
  • соль крупная - 2 ст. ложки без горки;
  • сахар-1 ст.ложка;
  • масло растительное- 2 ст. ложки;
  • сок лимонный- 1 ст.ложка;
  • перец черный горошек- 5 горошин.
Приготовление:

Я указываю вес уже размороженной и очищенной рыбы (без внутренностей и без головы). Это 3 средних селедки или скумбрии.

Смешать соль , сахар, масло,сок лимона(можно уксус) и перец. Тщательно натереть рыбу внутри и снаружи. Горошины перца раздавить плоской стороной ножа и добавить к рыбе. Сложить с глубокую миску и плотно накрыть. Можно просто сложить рыбу в плотный полиэтиленовый пакет. Через 2-3 часа поставить в холодильник. Через 24 часа рыба готова.

Таким способом я солю селедку,скумбрию (на фото). Таким же способом производится домашняя засолка красной рыбы (семга, форель ...) По этому рецепту рыба получается слабосоленая. Если любите посолонее, положите больше соли.

http://samvari.ru/zagotovki/zasolkasel1.shtml

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечная паста «Здоровье» 09-10-2015 08:35


[327x246]

Все компоненты в равных весовых количествах : свежий лимон, чернослив , курага, ядра грецких орехов, изюм без косточек,инжир, мед (сироп шиповника "Холосас")
Лимон вместе с цедрой порезать на кусочки, пропустить через мясорубку. Изюм, чернослив ,грецкие орехи, курагу также пропустить через мясорубку. Все смешать, добавить мед и тщательно перемешать. Получается довольно густая паста коричневого цвета. Пасту раскладываем в баночки и храним в холодильнике.
Можно орехи измельчать в кофемолке ,а всё остальное - в блендере, но получается дольше, хотя и мельче.
Рекомендуется кушать по нескольку чайных ложек в день. Благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему. К тому же - очень вкусно!

А если в детишек-капризулек ее сложно засунуть в виде пасты , то накатайте из нее ШАРИКИ, обваляйте в орехах, кокосовой или вафельной стружке, или облейте шоколадом.... И НАЗОВИТЕ КОНФЕТАМИ!!! Лопают ТАААК, что перед глазами мелькает!!!!!!!!!

http://forum.say7.info/topic46034.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жиросжигающий коктейль Кефир и корица 09-10-2015 08:25


[277x370]

В состав этого жиросжигающего коктейля входят обезжиренный кефир, корица, имбирь и красный жгучий перец. Каждый из них сам по себе способствует похудению, а в компании их эффект усиливается. Кефир отлично насыщает и благотворно влияет на работу кишечника и пищеварительного тракта . Специи активизируют обменные процессы, помогая расщепляться жировым тканям. Напиток оказывает также очищающее воздействие на организм, что полезно не только для здоровья, но и для фигуры.
Кефир с корицей способствует снижению аппетита, в течение длительного времени вы ощущаете насыщение. [показать]
Вам потребуется: [показать]
- кефир (200-250 мл) я брала 1/5%
- молотый красный перец (на кончике ножа)
- молотый имбирь и корица (по пол чайной ложки каждой из пряностей)
Все смешать и выпить. Лучше всего кефир с корицей пить на ночь – в это время степень его воздействия на организм заметно возрастает.
Если полученный напиток окажется слишком острым, то количество жгучего перца можно уменьшить, а часть корицы – увеличить (до 1-2 ч.л.). При желании кефир с корицей можно взбить в блендере

PS

 Для диабетиков могу посоветовать добавлять половинку или целый молотыйцветок(плод)гвоздики, гвоздика очень хорошо нормализует сахар в крови.а имбирь полезен для суставов

Это стало моим любимым ужином!! Я туда еще добавляю творог и взбиваю миксером. Потрясающе вкусно!

В идеале этот рецепт звучит так -- на 1 ст, кефира 1ч,л, корицы и 1ч,л меда выпивать на ночь.
Имбирь, красный перец, мед и собственно корица--стихия огня и у кого непорядок с желудком, гастрит, повышенная кислотность и т,д могут себе натворякать проблем
Его без опасения могут пить земные знаки, остальным нужно осторожно
А коктейль действительно чудесный и таки да сжигает жиры

http://forum.say7.info/topic68997-50.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сок-нектар цитрусовый «Как магазинный» 09-10-2015 08:05


[400x300]

4 крупных апельсина и 2 лимона помыть и С КОЖУРОЙ измельчить в блендере,вскипячённую и остывшую до 30-35 град. воду 4,5 л с добавленными 1,5-2 стак сахара влить в ёмкость с полученной цитрусовой массой,размешать,дать настояться при комн температуре 6-7 ч,периодически мешая.Процедить через дуршлаг с марлей,отжать жмых через марлю.,дать постоять процеженному 20 мин и можно пить!Но-наблюдение:постояв ночь в холодильнике становится вкуснее.
Из отжатых остатков в хлебопечке,с добавлением сахара 1,5 ст на режиме "джем" получается отличный джем.

http://forum.say7.info/topic28051.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повидло сливовое или джем для ленивых 07-10-2015 10:52


[368x274]

  • Слива3.200 кг

  • Сахар2.500 кг

  • Вода1 стак.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кучерикас - баклажаны, запеченные с сыром 05-10-2015 06:50


[показать]

  • Баклажан (среднего размера) — 4 шт

  • Творог — 250 г

  • Сыр твердый — 200 г

  • Яйцо — 1 шт

  • Чеснок — 2 зуб.

  • Петрушка

  • Укроп

  • Базилик

  • Перец черный

  • Соль

  •  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны в лимонно-медовой карамели 05-10-2015 05:25


[показать] 

 

 

  • Баклажан  500 г

  • Чеснок  5 зуб.

  • Мед — 3 ст. л.

  • Сок лимонный — 50 мл

  • Вода  50 мл

  • Перец красный жгучий 0.5 ч. л.

  • Кориандр (молотый)  1 ч. л.

  • Зелень

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящие вафли (2 рецепта из одного набора продуктов) в вафельнице 30-09-2015 22:27


[398x249]

. Вся хитрость в том, в каком виде вы будете добавлять маргарин в тесто.

Если добавить просто размягченный маргарин, то вафли получатся очень хрустящими и тоненькими.

Если же вы хотите вафельки поплотнее, то маргарин добавьте растопленный, количество муки придется в этом случае немного увеличить. Структура вафель чудесным образом измениться. Будет так же вкусно, но хрустеть будет гораздо меньше.

 

1 стакан
1 стакан
200 г
1 г
4 шт

стакан - 250 мл

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеченные баклажаны в духовке с помидорами и сыром 30-09-2015 22:00


http://www.youtube.com/watch?feature=player_

https://www.youtube.com/watch?v=pmpBqIG5TZo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны в духовке с помидорами и сыром 30-09-2015 21:52


http://www.youtube.com/watch?feature=player_

https://www.youtube.com/watch?v=zzit4cVzpic

Баклажаны под сыром запеченные в духовке с помидорами под майонезом с чесноком.

Для приготовления этого рецепта вкуснейшего блюда из баклажан в духовке вам понадобится:

1кг баклажан, 3 средние луковицы, 4 спелых помидора, 1 сладкий перец, 200-250гр сыра (твердых сортов), майонез, 3-4 зубчика чеснока, подсолнечное или оливковое масло, специи соль по вкусу.

Майонезно – чесночный соус:

В небольшую емкость добавить 200грамм майонеза, 3-4 зубчика чеснока мелко нарезать, чайную ложку соли и приправы по вкусу. Все хорошо перемешать до однородной массы.

Способ приготовления:

Очистить овощи, баклажаны нарезать вдоль ломтиками толщиной не более одного сантиметра. Выложить нарезанные баклажаны в емкость с подсоленной водой(это удалит характерную для баклажанов горечь) оставить на 5-10 мин . Натираем сыр на свекольной терке.

Затем нарезаем оставшиеся овощи полукольцами. Замоченные ранее баклажаны промыть от излишков соли. На разогретую сковороду наливаем масло и обжариваем ломтики баклажанов до полуготовности. Оставшиеся овощи пассируем до полуготовности. Обжаренные баклажаны выкладываем в форму для запекания. Смазываем выложенные баклажаны слоем майонезно -чесночного соуса. Сверху выкладываем пассированные овощи, смазываем оставшимся соусом и посыпаем натертым сыром. Ставим баклажаны с сыром в духовку разогретую до 180-200 градусов, на 25-30 мин., До появления на сыре румяной корочки.
Когда баклажаны запекаются с помидорами и с сыром в духовке - это наверно лучший рецепт баклажан в духовке и без мяса. Диетическим его не назовешь но такой рецепт будет низкокалорийным.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо маринованное из духовки (курица) 30-09-2015 21:37



1 кг мяса (у меня окорочка, можно курицу или индюшку) - разрезать на части, промыть и обсушить на бумажном полотенце

Для маринада:
1 ст. л. сметаны (у меня 24%)
1 ст. л. кетчупа
1 ст. л. соевого соуса
1 ст. л. мёда
1 ст. л. горчицы
1 ст. л. сока лимона
1 ч. л. соли (без горки)
по 0,5 ч. л. молотого перца (чёрного и красного)
3 больших зубка чеснока (выдавить через чеснокодавку или мелко порезать)

Для маринада смешать все выше указанные ингредиенты.

Залить мясо подготовленным маринадом и хорошо перемешать.
Поставить в холодильник на 3 часа и более (можно на ночь).
Разложить мясо на противне, застеленном бумагой для выпекания.
Зажарить в разогретой духовке при t-200°С, примерно 40 минут, до красивой золотистой корочки.

http://forum.say7.info/topic81523.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосовые рогалики 30-09-2015 21:30


[400x299]

Выход 50шт.

300 г муки
200 г кокосовой стружки
250 г масла
100 г сахара
1 яйцо
1 желток
10 г ванильного сахара
1 чайная ложка ложка разрыхлителя
1-2 столовых ложек молока (если понадобится)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибные шляпки с орехами и сыром 30-09-2015 21:26


[299x224]

Крупные шампиньоны (у меня было 13 штук среднего размера),
1 маленькая луковица,
Горсть грецких орехов (большая),
1-2 ст. л. сметаны,
60 гр. тёртого сыра,
Соль,
перец,
зелень любая (у меня укроп).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии