Отрывок письма от Светланы: "Зравствуйте, Александр!Очень рада,что нашла такой нужный и интересный сайт. Посылаю Вам свою статью,которую мне просили написать о моем оздоровлении в журнале "ЗОЖ", но потом отказались ее напечатать ссылаясь, что я в этой статье делаю рекламу Борису Васьевичу Болотову.Сказали, что если я уберу ссылки на Бориса Васильевича, то можно напечатать. Я этого не стала делеть т.к. считаю,что люди, читающие мою статью,должны знать кому я обязана за свое оздоровление.Я с большой благодарностью отношусь к трудам Бориса Васильевича и хочу чтобы все знали об этом замечательном человеке, и в итоге статья так и не была отправлена в редакцию. Может быть Вы сами решите нужна ли такая статья на Вашем сайту"
Причиной дисбактериоза является неполное переваривание животных белков (то есть мяса) в желудке и поступление их в толстый кишечник. В результате чего щелочная среда кишечника закисляется, и там поселяются грибы, в том числе и грибы кандиды.
Само по себе название “чистотел” расшифровуется как «растение, способное очищать тело», то есть поверхности тела. Это не только поверхности кожи, но все поверхности в организме, включая глазные, носоглоточные, ушные, легочные, внутренние поверхности всего желудочно-кишечного тракта и др.
Прием фермента чистотела 2-3 недели внутрь по полстакана (2-3 ст. л.) за полчаса до еды позволяет полностью восстановить эпителиальные поверхности как желудка, так и всего кишечника. От эпителиальных волосков кишечника отторгаются тяжелые металлы (свинец, ртуть, таллий, висмут и др.). Они ранее не могли проникнуть в организм из-за образования хлоридов. Часть металлов из числа радионуклидов образует c желудочным соком нерастворимые комплексы. Все эти образования отторгаются с помощью ферментов чистотела. Можно применять его как больному, так и здоровому человеку.
Фермент чистотела снижает или предупреждает развитие некоторых грибковых заболеваний, обладает антивирусным действием.
ТАКТИКА БОРЬБЫ С РАКОВЫМИ ОПУХОЛЯМИ
Рак оказался сильнее сотен тысяч врачей и биохимиков. Но борьба с раком не должна останавливаться ни на один день. Ведь без борьбы не может быть победы. Во-первых, надо знать, что разновидностей рака у человека много.
Опухоли подобно грибам имеют самоуправляющийся механизм разрастания по собственным законам, по которым клетки выделяют соответствующие ферменты, растворяющие белки окружающих тканей. У человека много всевозможных видов опухолей, таких как: фибромы, липомы, лейо- и рабдо-миомы, остеомы, саркомы, меланосы, нейрогенные опухоли, нейроглии, меланомы, глиомы, рабдомиобластомы, эндотелиомы, карциномы, меланобластомы, миомы, лимфогранулематозы, фибромиомы, дегтярный рак, лейкозы, хондромы, базалиомы, крукенберговский рак, мезотелиомы, менингиомы, фолликуломы, семиномы, гипернефроидные опухоли, симпатобластомы, цитобластомы, аденопапилярныи рак, арренобластомы, кистоаденомы, тератомы, тимомы и другие.
Знание для больного, каким он болен видом рака и место его расположения, имеет чрезвычайно важное значение. Однако в большинстве случаев больной не знает, какой опухолевый процесс в нем развивается. Предлагаемая автором методика рассчитана именно для случаев, когда больной не имеет ни малейшего представления о своей опухоли.
Доктор Наумов теперь уже хорошо известен читателям вестника ЗОЖ. Он один из немногих представителей официальной медицины, применяющий с большим успехом в своей практике принципы медицины Б.В. Болотова. На его участке - в районной поликлинике г. Винницы, что на Украине, есть тому явные доказательства. Это излечение и кардиомиопатии, и лимфогранулематоза, и неспецифического язвенного колита, панкреатита и многих других заболеваний ЖКТ - всего того, с чем официальная медицина справляется крайне плохо или очень редко, о чем свидетельствуют ваши письма, адресованные теперь и доктору Наумову. Взвалив на плечо накопившийся за несколько месяцев мешок с письмами, наш корреспондент Сергей Андрусенко в который уже раз отправился в Винницу...
ЗОЖ: Дмитрий Власович, не скрою, интервью с вами вызвали огромный интерес у наших читателей, но людям многое не понятно. Вот хотя бы история с окислением и ощелачиванием организма: когда надо заканчивать с одним и приступать к другому? Да и вообще, что это означает и зачем это нужно?
[222x373]
Квас (фермент) по Болотову обладает эффектом регенерации ЖКТ с восстановлением здоровой микрофлоры!
Рецепт приготовления кваса (фермента) на чистотеле:
Засыпьте сахар в баллон с водой и растворите. Чистотел поместите в мешочек из марли и с помощью грузила опустите на дно банки. Добавьте 1 столовую ложку сметаны в качестве закваски для размножения культуры молочно-кислой бактерии. Накройте банку двумя-тремя слоями марли, чтобы не заводились винные мошки. Храните банку в темном, затемненном месте.
Дефект в луковице двенадцатиперстной кишки является катастрофой для организма. Взаимная нейтрализация кислых ферментов желудка и щелочных ферментов двенадцатиперстной кишки исключает нормальный процесс переваривания пищи. При нулевой или малой кислотности в желудке не расщепляются белки животного происхождения, а в двенадцатиперстной кишке не расщепляются растительные белки. Организм не получает нужного количества аминокислот и, как правило, ощелачивается.
Кислотность желудка и причина изжоги по Болотову
Ещё раз о кислотности желудка. Принято считать современной медициной, что изжога вызывается повышенной кислотностью желудка. Болотов утверждает, а доктор-практик Наумов Д.В. подтверждает, повышенной кислотности желудка не бывает! Нормальная кислотность желудка должна быть РН =1,2. При такой кислотности пепсины хорошо перетравливают пищу, кислотность крови в норме, организм хорошо закисляется и регенерируются клетки.
Официальная медицина считает, что теперь среднестатистическая кислотность желудка у населения находится между РН 3-4. Хотя лет тридцать назад она находилась в пределах РН 2-3. Как может быть, что кислотность падает, а количество людей страдающих проблемами желудка, в том числе постоянно имеющих изжогу, увеличивается. Это же нонсенс.
С точки зрения «Медицины Болотова», всё закономерно. Уменьшение кислотности желудка, является одной из причин появления изжоги. РН =4 говорит о том, что в желудок попадают щёлочи из двенадцатиперстной кишки. Происходит реакция нейтрализации кислотной среды желудка щёлочной средой. Причина банальная – не работает пилорус, клапан между желудком и двенадцатиперстной кишкой
Одной из самых распространённых причин плохой работы этого клапана и всего ЖКТ, являются нервные расстройства. Тут можно помочь только напоминанием о том, что все прекрасно знают, но не делают. Приём пищи должен быть в спокойной обстановке и сам человек должен наслаждаться пищей. Кушать не переедая. После приёма пищи, хотя бы 30-40 минут получать удовольствие от наполнения желудка. Во время приёма пищи не решать вопросы и не нервничать. Быть поглощённым трапезой. Но увы ритм и стиль жизни все эти знания откладывает на потом. Ну в общем, причин оправдывающих нас самих мы найдём достаточно.
Если в меню имеются продукты животного происхождения, грибы, борщи с квашеными овощами, то сначала нужно съесть мясо или окрошки, яйца, рыбу, творог и блюда из них, борщи с квашеными овощами, а не салаты, винегреты или гарниры.
Больной, ослабленный организм не способен переваривать жирную белковую пищу, поэтому продукты животного происхождения ограничиваются небольшими порциями.
[показать]Мне агротекс (черного цвета, другое название - геотекстиль) очень нравится. Но я его использую как подстилку. Он и корневую предохраняет, если снега нет или мало, как было в эту зиму, и лоза не загнивает, т.к. нет контакта с землей. И сорняки не растут и почва лучше прогревается летом. Покупал на стройрынке в Молоди - 1000 р. за 100 м.кв.
Никакие плёнки для дорнита не нужны. Влага через дорнит пройдёт если только будет ливень . Данный материал хорошо впитывает влагу , а потом быстро просыхает . Зимой же всё это вообще не критично . Если же дорнит в два слоя , то про влагу под укрытием можно забыть.
Форумчане используют плёнку с дорнитом , если к примеру взяли не 300 тый дорнит а 200 тый. И в один слой , то боятся что не хватит защиты от тепла.
Если 300 ый и тем более в два слоя , то ничего больше не надо.
Форумчане в основном боятся,что без ПЭТ-пленки дорнит напитается влагой,замерзнет и тогда его теплоизоляционные свойства будут близки с свойствам льда...
Страхи эти надуманы и высосаны из пальца. Как говориться "у страха глаза велики" .Ничего подобного на практике бояться не следует . Проверено опытом.
Так что предлагаю не заниматься лишней и не нужной работой. Ещё раз повторю если дорнит 300 в два слоя - боятся нечего . Если в один слой , то при беснежных СИЛЬНЫХ морозах МОГуТ быть проблемы. НО НЕ ОТ ВЛАГИ.
http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php?f=96&t=196&start=3840
Всё просто ,чубуки винограда замачиваем в банке на сутки,дальше опарафинивание,потом размачиваем таблетку кокогрунта пару минут и втыкаем саженец в таблетку, предварительно окунув в сухой корневин.После заматываем пищевой плёнкой и изалентой и на шифоньер. Получяется герметично,выход влаги только через ствол черенка,не думаю что есть способ лучше(.В торфяную таблетку и плёнка упаковачная, дней через десять- корешки,у меня по опыту из двух два ,пересадка сразу с таблеткой, только плёнку срезать,подготовка по схеме,парафинирование,потом обмазать корневином и в разбухшию таблетку,сверху всё заматал плёнкой упаковочной и перетянуть изолентой.)
Укоренение черенков винограда в воде (метод П.П. Радчевского)
Литровые банки заполняют водой на 2 см, желательно снеговой, талой или хотя бы кипяченой, и ставят в них по 1–10 черенков. Сверху можно надеть полиэтиленовый пакет для сохранения влажности. Нельзя допускать образования плесени под пленкой. Емкости ставят на подоконник над батареей – лучше, если рядом с полуоткрытой дверью на балкон на южное или юго-западное окно. Можно при этом отделить зону окна от комнаты зеркальной пленкой (зеркальной стороной к окну) для лучшего использования солнечных лучей. Через 2–3 недели начнут отрастать побеги, одновременно или на неделю позже – корни. При этом способе побеги могут развиваться раньше корней и не гибнуть, так как им достаточно воды из банки. Но если из почки вышел побег, за ним из замещающей почки – второй, а корешков все нет, то, не жалея, удалите более сильный из побегов, чтобы весь запас питательных веществ из тканей черенка винограда не расходовался. Как только появятся корни, перемещают черенок в почву на доращивание. Черенок при этом ставят осторожно, не ломая корней, на свой нижний пенек, и корни присыпают почвой.
Обрезка винограда осенью проводится начиная с 15 октября, если кустов мало, то обрезать виноград можно и позднее, но успеть закончить обрезку необходимо до 1 ноября.
Суть осенней обрезки сводится к укорачиванию частей однолетних и более старых рукавов. Делается это для регулирования роста кустов и отдельных его частей, данная процедура будет способствовать успешному плодоношению в будущем году. На каждом рукаве оставляют по одному — два плодовых звена. Хочется напомнить, что плодовым звеном называют сучок замещения и плодовую стрелку, расположенную на двухлетнем рожке. Сучком замещения является однолетний побег, на нем при обрезке оставляют 2-4 глазка. Плодовая стрелка — однолетний побег, но его обрезают значительно длиннее, от 5 до 12 глазков.
Разные сорта винограда требуют разной обрезки.
Для начала, я хочу показать вам схемы двух самых популярных виноградных формировок с выделенными на них плодовыми звеньями.
Из представленных схем мы видим, что сама формировка — это лишь средство удобного расположения плодового звена в пространстве и не более того. Формировки меняются в зависимости от типа шпалеры, предпочтений виноградаря, способа укрытия на зиму и других факторов, а само плодовое звено остается неизменным, оно одинаково для любых формировок, сортов и типов винограда. Рассмотрим его поближе: