Продукты:
Продукты:
Для теста (коржи):
Для крема:
1 кг. рыбного филе
2 стакана риса Басмати
150-200 гр. креветок ( можно и побольше)
1 большая луковица
специи по вкусу, соль ( у меня 2 кубика maggi-vegetable, 1 ч.л. карри, 1 ч.л. шафрана.)
Кефир 250 мл
Масло слив. 125 гр
Сахар 0,5 стакана
Сода небольшая щепотка
Соль щепотка
Мука 2 стакана
Обалденно вкусно! Не сомневайтесь! Этот шоколадно – банановый торт понравится абсолютно всем. В меру сладкий, необыкновенно нежный, вкусный, тающий во рту шоколадный торт без выпечки вы будете готовить снова и снова.
Продукты:

Оригинал взят у
[показать]mamazaytsa
Понадобится:
200 г сливочного масла
100 г сметаны
2 ст.л. молока
150 г сахара
щепотка соли
1 ч.л. соды (0,5 ч.л.)
1/2 ч.л. лимонного сока или лимонной кислоты
480 г муки
3 ст.л. крахмала
начинка:
любой густой джем
в моем случае: 150 г кураги
3 ст.л. сахара
3 ст.л. воды
Курагу помойте, ошпарьте кипятком. Выложите на сковороду, засыпьте сахаром, залейте водой и варите на слабом огне, пока не выпарится большая часть влаги. Смолите в комбайне, прокрутите через мясорубку или просто хорошо разомните толокушкой
Размягченное масло взбейте со сметаной и молоком. Получившуюся однородную массу тщательно разотрите с сахаром. Добавьте соль и погашенную соду. Теперь всыпьте просеянную муку и замесите тесто. Пусть лежит в холодильнике с полчаса.
Раскатайте пласт толщиной полсантиметра, смажьте его джемом и заверните в рулет. Нарежьте его на кусочки по 5 см и обмакните их края в крахмале - это нужно, чтобы не вытекла начинка. Выложите турбинки на противень на расстоянии в пару см друг от друга.
Пеките при температуре 190 градусов, пока печенье не зарумянится. Это займет 20-25 минут.

Рецепт №1
Ингридиенты:
Маргарин(сливочное масло)— 200 г
Яйцо— 2 шт
Молоко— 2 ст. л.
Сахар— 150 г
Соль(щепотка)
Разрыхлитель — 1 пачка /15 г./
Джем или варенье
Мука -как возьмет,примерно 3 стакана
После того, как я прослушала лекцию известной травницы Суриной Лидии Нестеровны и на ее основе написала статью «Утерянные знания – советы известной травницы», мне захотелось написать об уникальном растении, которое упоминает в своей лекции травница – о пырее.
Вчера смотрела видеозапись лекции известной травницы, кандидата биологических наук, Суриной Лидии Нестеровны.
Она очень интересно рассказывала про лечение травами, о единстве человека с природой, об утерянных знаниях, которыми обладали наши предки. Мне захотелось поделиться с читателями этой информацией.
Можно спорить, не соглашаться с ее высказываниями, но эта информация заставляет задуматься о том, как сохраняли здоровье наши предки, что мы можем взять и применить для себя, для своего здоровья.
К сожалению, мы сейчас очень мало внимания уделяем травознанию, а ведь это всегда спасало людей. Мы болеем от того, что очень много потребляем «чужих» продуктов, а между тем, в нашем рационе должно быть только 10% «чужих» продуктов и 90% «родных».
Одна из читательниц сайта попросила меня написать об известной травнице Елене Федоровне Зайцевой. Елена Федоровна уже много лет лечит людей травами, хорошо знает их лечебные свойства и щедро делится этими знаниями с нами.
Травница советует не покупать лечебные травы в аптеках, а собирать самим. Для этого не обязательно знать много трав, если знаете хорошо, допустим, двадцать, их и собирайте. Ничего не надо изобретать, Бог– мудрый, он все, что необходимо человеку, расположил на виду, под ногами.
КАЖДАЯ ТРАВКА БЛАГОСЛОВЛЕНА БОГОМ
[показать]«И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу» (Быт. 1, 29). Эти загадочные для современного «цивилизованного» человека слова из Ветхого Завета вдруг обрели конкретный смысл на встречах с травницей Еленой Федоровной Зайцевой (г. Москва) на Православной выставке, проходившей в Самаре в начале сентября 2011 года.
Монастырская травница
Оказывается, нет «сорняков» в том смысле, в каком мы привыкли думать! Всякая травка нам жизненно нужна и полезна. И все эти «злостные сорняки» — и чертополох, и татарник, и пырей, и полынь, и лопух, и лебеда, — самые нужные нам травы. Вот почему их вокруг такое изобилие! Господь по Своей неизреченной любви дает их всем под ноги — берите, дети, питайтесь, лечитесь. Елена Федоровна часто вспоминает слова своей мамы: «Каждая травка благословлена Богом. Господь пронизывает землю светом и любовью».