• Авторизация


Сахарные булочки и расстегаи с повидлом 07-02-2016 20:02


[492x369]

. Я никогда не делаю опару, а замешиваю тесто сразу и даю ему подойти.

1л молока
1 пакетик свежих дрожжей(42г ), можно взять ещё 10-15гр для более быстрого подъёма)
1 ст.ложка соли
1 стакан сахара
4 ст.ложки Süssli (жидкий сахар) - можно обойтись и без него , но тогда можете добавить в тесто ещё дополнительно сахар .
2 яйца
1 пакетик разрыхлителя (17гр )
1 пакетик ванилина или ванильного сахара
250 гр маргарина
60-70 гр кулинарного жира ( у меня Biskin) , можно заменить свинным жиром.
1,5-2 кг муки (у меня ушло 1700-1800гр )
Растительное масло (ладошка ) -на фото нет .

P.S. По словам свекрови чем больше видов жира добавлено в тесто, тем оно лучше . Так что можно и сливочное масло добавить или свинной жир .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конвертики и булочки-ватрушки с яблоками из творожного теста 07-02-2016 18:10


[400x286]

Замесить тесто из 150 г творога (  у меня творог был, как паста, как густая сметана... не крупинками ), 75 г сахара, 1 яйца, щепотки соли, 6 ст. л. раст. масла (60 мл), 1 п. ванилина, 250 г муки, 1 п. разрыхлителя.
Тесто прикрыть и оставить на 20 минут.

Поделить тесто на две части.
Одну часть теста раскатать в круг диаметром 24 см и толщиной около 5 мм.
Разрезать его на 8 секторов.
На каждом треугольничке сделать три надреза.
По широкому краю выложить дольки яблок, присыпать сахаром (я смешала сахар с корицей).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Дрожжевое тесто на кислом молоке 07-02-2016 18:00


[421x315]

Нам понадобится:
500мл. кислого молока
2 яйца
1кг. муки
сахар
соль
3ст.л. растительного масла
1п. сухих дрожжей (8гр.) ]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоeное тесто дрожжевое домашнего приготовления и изделия из него 06-02-2016 22:17


[444x333]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французское тесто 06-02-2016 19:12


[400x300]

3 ст. муки, 200 г маргарина (размягчённого), 3 ст. ложки сахара, соль щепотку,  1 ст тёплого молока, 1 маленькая пачка(11г) сухих дрожжей.


Развести дрожжи в молоке, дать им подойти в течение 10-15 минут.

Добавить остальные продукты и замесить тесто. Если тесто окажется жидковатым, добавить немного муки. Учтите, что тесто не должно быть крутым.

Вымешанное тесто положить в полиэтиленовый пакет, завязать и поставить в холодильник. Через 20 минут тесто подойдёт.


Это тесто подходит и для пирогов, и для маленьких пирожков. Но в нашей семье все отдают предпочтение булочкам с начинкой из яблок и изюма.

Начинка готовится очень просто: 2 крупных яблока нарезать небольшими кубиками и перемешать с горстью распаренного изюма, добавить сахар по вкусу. Из этого количества теста у меня выходит 16 булочек.

Процесс приготовления булочек

тесто делю на части, прямо руками разминаю их в лепёшки, выкладываю в центр начинку, присыпаю сахаром и собираю сверху края как бы в узелок. Обычно все этим узелком кладут вниз, а я наоборот оставляю его вверху, при выпечки сверху может образоваться небольшая дырочка, но ничего страшного в этом нет. В этом рецепте мне нравится именно так формировать тесто.

[400x300]

Ставьте сразу в духовку, это тесто не требует расстойки.

Пеку при температуре 200 градусов минут 15-20.

http://forum.say7.info/topic18881.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Банановые сырники 06-02-2016 16:42

Это цитата сообщения Подружка_Осень_62 Оригинальное сообщение

Банановые сырники

[550x412]

Ингредиенты: 

  • Творог - 200 г
  • Сахарный песок - 30 г
  • Мука - 70-100 г
  • 1 яйцо
  • Разрыхлитель - 1\4 ч.л.
  • Бананы - 1-2 шт
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "рулетики с джемом" на сметане 05-02-2016 10:31


[400x266]

Тесто

Сметана  1 ст ( 250 гр )

Масло слив.  125 гр

2 ст.л   молока

150 гр   сахар

0,5 чл  соль

0,5 чл  соды

Ванилин  1 пакетик

По желанию - немножко цедры лимона

Примерно -  480 гр  ( 3 стакана ) муки

 

Начинка

Любой густой джем или варенье ( отцеженное через ситечко )

Крахмал для обмакивания торцов рулетиков

Сахарная пудра

 

Размягченное масло хорошо размешать со сметаной и молоком.

Добавить сахар, соль, соду, ванилин, цедру лимона и хорошо растереть массу.

Всыпать муку и замесить тесто примерно как на вареники.

Убрать на холод на 30 минут ( можно и дольше ).

Разделить тесто на 2 части. Раскатать в пласт толщиной 0,5 см на целлофан. пакете.

[292x194]

Смазать повидлом или вареньем. Скатать в рулет и нарезать на кусочки.

Обмакнуть торцы в крахмал, выложить на противень смаз. маслом или на бумагу для выпечки.

Печь в предварительно прогретой духовке при 190 град  20 - 30 мин до золотистого цвета.

Остудить и посыпать сахарной пудрой. Сложить в пакет ( будут очень мягкие).

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье на кефире 04-02-2016 20:29


[488x365]

Понадобится:
1 стак. кефира
2 яйца
640 г муки
250 г маргарина
70 г сливочного масла
230 г сахара
1 пак. ванильного сахара
1 пак. разрыхлителя

Кефир смешиваем с 1 яйцом.

Оставляем для начинки 1 стак. муки, остальную муку и разрыхлитель растираем с натёртым на тёрке маргарином.

Затем в эту массу добавляем кефир с яйцом и замешиваем тесто.

Убираем его в холодильник, чтобы тесто было легче раскатывать.

Делаем начинку. В миску кладём размягчённое сливочное масло, сахар, ванильный сахар и оставшийся стакан муки. Хорошенько растираем. Начинка готова.

Тесто достаём из холодильника и делим на 4 равных части.

Для каждой части нам нужно 2 порции начинки, т.е всю начинку нужно разделить на 8 примерно равных частей (это приблизительно по 2 ст. л. с горкой).

Берём 1 часть теста, раскатываем тонко, выкладываем равномерно 1 часть начинки. Складываем тесто конвертом. Аккуратно раскатываем и снова выкладываем 1 порцию начинки. Снова складываем тесто конвертом и немного раскатываем.

Толщина теста будет не меньше 1 см. Чтобы тесто не рвалось его нужно проколоть в нескольких местах вилкой.

Оставшееся яйцо взбить, смазать им раскатанный пласт и разрезать его на квадратики, ромбики, полосочки - как вам нравится.

Выложить на смазанный противень и выпекать при температуре 200 градусов 20-25 минут. То же проделываем с остальным тестом.

 

http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=3070

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейный пирог на кефире 04-02-2016 20:23

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Кофейный пирог "Из того, что есть в холодильнике".



2.
[604x453]

пол стакана кефира - развожу в нем 3 чайные ложки растворимого кофе
2 яйца и 1 стакан сахара - все смешиваем, взбивая
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Рогалики с сюрпризом" 04-02-2016 20:17


[343x343]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Саксонское песочное печенье 04-02-2016 20:03


[339x339]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Азербайджанское печенье мутаки 04-02-2016 19:53


[442x331]

Для приготовления мутаки вам понадобится около 2-х часов свободного времени и следующие продукты:

1) Пшеничная мука – 2-3 стакана;
2) Сливочное масло (можно использовать маргарин для выпечки) – 200 гр.;
3) Яйца – 3 шт.;
4) Соль по вкусу;
5) Сухие дрожжи – 10 гр.
6) Очищенные грецкие орехи – 400 гр.;
7) Сахарный песок – 1,5 - 2 стакана;
8) Маргарин или масло для смазывания противня;
9) Сахарная пудра – 2 – 3 столовые ложки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье на кефире 04-02-2016 19:47


[488x366]
Рецепт
200г кефира
1ч.л. соды
200г маргарина
немного соли
4ст муки

масло порубить с мукой+ добавить все остальное. раскатать тесто 0,5 см толщиной, смазать слив. маслом и посыпать сахаром+ корица. Делаем рулет и режим на мелкие рулетики. На бумагу и печь 25мин при Темп. 200 градусов. они мягкие или как получаются? - мягкие получились и рассыпчатые.

http://gurman-eda.ru/vpechka-i-desertiki-5/5472.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Апельсиновая нежность" 04-02-2016 19:01


[406x303]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонное печенье «Лакомка» 04-02-2016 19:01


[430x284]

Ингредиенты:

  • Сливочное масло 100 грамм
  • Сметана 6 столовых ложек
  • Растительное масло 6 столовых ложек
  • Яйца 2 шт
  • Сахар 80 грамм
  • Сода гашеная уксусом 1 чайная ложка (или 1 ч.л. разрыхлителя)
  • Мука 350-400 грамм

Начинка:

  • Лимон (крупный) 1 шт
  • Сахар 160 грамм
  • Крахмал 1 столовая ложка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные рулетики с начинкой 04-02-2016 19:00


[376x376]

 
Смешать творог, маргарин и сахар. Добавить 2 белка, 1 желток, соду, ванилин и муку. Все смешать. Раскатать тонкий пласт. Смазать топленым маслом и посыпать сахаром или вареньем, или сгущенкой. Свернуть рулет, чуть прижать. Нарезать кусочками, сверху покрыть желтком и печь
.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье Творожные рулетики 04-02-2016 19:00


[497x339]

Простой рецепт быстрой бездрожжевой выпечки из теста на кефире.

Очень нежное тесто с добавкой творога в начинку. Начину можно сделать любую по вкусу.

Вся указанная рецептура моя.

1 стакан=250 мл.

Для теста:

  • 250 мл кефира
  • 1 столовая с горкой ложка сахара
  • 0,5 чайной без горки ложки соли
  • 1 чайная без горки ложка соды
  • 1 яйцо
  • 250 г маргарина или сливочного масла комнатной температуры (можно в смеси, я брала маргарин Пышка)
  • примерно 4,5 стакана просеянной муки

Для начинки:

  • 1 пачка (180-200г творога)
  • сахар по вкусу
  • немного ванильного сахара
  • 30-40 г сливочного масла – растопить

Все составляющие начинки растереть  в однородную массу.

Приготовление:

Маргарин и половину муки перетереть в масляную крошку. В кефир всыпать сахар, соль, соду и перемешать. Получим пышную пенистую массу. Взбить яйцо венчиком или вилкой и влить в кефир. Перемешать. Влить полученную смесь в масляно-мучную массу, перемешать и частями добавить муку, тщательно вымешивая тесто. Добавлять муку до формования теста в не липнущий к руке и посуде шар. Вымешанное тесто накрыть крышкой и поставить минут на 20-30 на полку холодильника.

Я делала печенье из половины приготовленного теста, вторую часть убрала в морозилку.

Тесто для печенья разделила пополам, делала два рулета, которые потом нарезала на кусочки- печенюшки. Тесто тонко раскатать, смазать творожной начинкой. Свернуть  «плоским» рулетом, разрезать на кусочки. Уложить па противень (я проложила бумагой для выпечки), Смазать верх каждого кусочка сметаной и присыпать сахаром.

Выпекать в предварительно нагретой до 180ºС духовке до легкого румянца на печенье.

Просто, быстро, вкусно.

Из половины теста получилось 12 рулетиков.

http://fluffy-76.narod.ru/index/0-216

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Нежные рулетики" 04-02-2016 19:00


 

[422x316]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогалики «Орзу» 04-02-2016 18:59


 

Рогалики из творожного теста с начинкой из абрикосового повидла. Изумительное лакомство!


Чтобы испечь рогалики, нужно взять следующие ингредиенты: 200 граммов нежирного творога, 200 граммов сливочного масла (можно маргарина), куриное яйцо, 400 граммов белой муки, ½ чайной ложечки пищевой соды, немножко уксуса, щепотка соли, 200 граммов густого абрикосового (урючного) повидла.


Творог тщательно протереть через сито. Прибавить к творогу размягчённое сливочное масло, белую муку, яйцо, соль и соду, погашенную уксусом. Замесить тесто. Накрыть его полотенцем и оставить на 20 минут. Раскатать тонко тесто на столе, посыпанном мукой. Порезать его на небольшие ровные треугольники и положить в серединку каждого немного абрикосового повидла. Аккуратно свернуть треугольники из теста в виде рогалика. Выпечь на противне, смазанном маслом, в хорошо разогретой духовке до готовности. Остывшие рогалики посыпать обильно сахарной пудрой.

http://pohlava.ru/757-rogaliki-orzu.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики с повидлом 04-02-2016 18:59


[показать]

Для песочного теста вам потребуется: [показать]

  • 2 стакана муки (320 г)
  • 1 яйцо
  • 50 г сливочного масла или маргарина
  • 3 ст. ложки растительного масла
  • 3 ст. ложки сметаны
  • 1/3 стакана сахара (80 г)
  • 1/2 ч. ложки соды
  • небольшая щепотка соли

Для начинки и посыпки: [показать]

  • 350 мл абрикосового джема или густого повидла
  • 125 г изюма
  • 100 г грецких орехов
  • 4 ст. ложки белых панировочных сухарей
  • около 2 ст. ложек сахарной пудры

Примечание: В этом рецепте можно использовать любое повидло или джем, главное, чтобы оно было не жидким.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии