• Авторизация


Оригинальная полезная вещь своими руками! 29-02-2016 09:39

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Оригинальная полезная вещь своими руками!

Часто самые интересные и необычные предметы можно сделать своими руками. И это урок хендмейд убедит вас в справедливости такого утверждения.

[600x413]
 

Шаг 1: Купите или сшейте 4-5 наволочек. Их внешний вид целиком может зависеть от вашего вкуса.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подпорки для земляники 29-02-2016 05:31


Земляника на вилке Земляника дает у меня в саду неплохой урожай. Правда, никак не получалось собрать ягоды чистыми. И вот случайно родилась идея использовать на земляничной полянке одноразовые вилки. Все очень просто: воткнула в землю вилку ручкой вниз рядом с растением, и опора для цветоноса готова. Остается аккуратно пропустить его между зубчиками, и в дальнейшем спеющие ягоды уже не будут соприкасаться с почвой. На кухне такие вилки служат один раз, а на грядке они «отработали» несколько сезонов. Урожай земляники с вилок-опор собирать проще, да и возни с ягодами меньше - в таз они попадают чистенькие и красивые, так и просятся на стол или в варенье.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Байкал" для дачников своими руками. 29-02-2016 05:19


"Байкал" для дачников своими руками. Оригинальный препарат Байкал стоит недешево, а кому заказывать его через почту, то еще ощутимей для домашнего бюджета. Вот рецепт удобрения, использую уже года четыре. Очень здорово! Много лет назад в моде были японские бактерии, у нас это"Байкал", "Сияние" и прочие дела. Но они у нас все время кочевали из магазина в магазин. Я плюнула на это дело и обратилась в Гугл с запросом "Байкал" своими руками
. Итак, надо: - ведро навоза или помета - ведро листового перегноя из леса - ведро древесной золы - 3-х литровая банка браги (100 гр дрожжей залить теплой водой, добавить сахар или старое варенье, пусть бродит неделю) - черные сухари, - прокисшее молоко, кефир, сыворотку, что есть - лопату земли со своего огорода. Стоит все залитое в большой ванне или бочке водой 10 дней, потом по ковшу в ведро воды, удобрять все подряд. В чем суть. Это мы так выращиваем полезные микроорганизмы, причем свои родные, земля-то со своего огорода. Какой эффект: сажать всего в два раза меньше, иначе некуда девать, или добрым людям урожай раздавать.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Философия здорового питания Инь-Янь по Фен-шуй 24-02-2016 09:16



Инь-Ян-таблица продуктов

Ян-продукты

Инь-продукты

Овощи:

  • Цветная капуста.
  • Брокколи.
  • Кольраби.
  • Краснокочанная капуста.
  • Белокочанная капуста.
  • Савойская капуста.
  • Зеленый салат.
  • Фенхель.
  • Спаржевая фасоль.
  • Морковь.
  • Чеснок.
  • Одуванчик.
  • Редис.
  • Редька.
  • Сельдерей.
  • Шпинат.
  • Торинамбур.
  • Лук.

Фрукты:

  • Яблоки.
  • Абрикосы.
  • Ягоды, все.
  • Вишня.
  • Сливы.
  • Персики.

Жиры:

Растительные масла.

Напитки:

  • Кофе из злаковых.
  • Зеленый чай.
  • Травные чаи.

Растительные белки:

  • Соя.
  • Семя подсолнечника.

Мясо:

  • Птица.
  • Говядина.
  • Дичь.

Рыба:

 

  • Лосось.
  • Тунец.
  • Щука.
  • Сельдь.
  • Скумбрия.
  • Икра.
  • Крабы.

Молочные продукты:

  • Козий сыр.
  • Сыр Рокфор/Швейцарский сыр.
  • Творог.
  • Простокваша.

Овощи:

  • Артишоки.
  • Баклажан.
  • Зеленый горох.
  • Огурец.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо крючком 18-02-2016 18:55


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тефтельки с картошкой 10-02-2016 21:18


[396x264]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная запеканка "30-минутка" 10-02-2016 21:02


[371x278]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка "Курочка под шубой" 10-02-2016 20:57


[334x334]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дукатовые булочки 10-02-2016 20:49


[439x328]

Тесто Крем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат “Винегрет” с селедкой 09-02-2016 23:24


[354x265]


Продукты (на 6 порций)
Свекла средняя - 1-2 шт.
Морковь средняя - 1-2 шт.
Картофель - 2-3 шт.
Огурцы маринованные - 2-3 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Горошек зеленый консервированный - 1 баночка (400 г)
Филе сельди - 200 г
Соль - 1 ч. ложка
Перец черный молотый - 1 щепотка
Растительное масло - 30 г
Горчица - 1 ч.л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винегрет с сельдью и зелёным луком. 09-02-2016 23:18


[482x361]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винегрет с майонезом. 09-02-2016 23:07


[423x317]

Состав: 3 картошки, 1 морковка, 1 свекла, зелень (петрушка, укроп), банка консервированного горошка, 3-4 соленых огурца, соль, майонез.

Приготовление: овощи сварить, мелко нарезать, добавить майонез + соль + горошек

Я делаю большую кастрюлю винегрета,перемешиваю и не майонезю всю кастрюлю, а просто ставлю ее в холодильник. А когда кушаем, накладываем по тарелкам и майонез добавляем прямо в тарелку.

https://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1694375

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винегрет 09-02-2016 23:03


[361x361]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "В любую минуту" 09-02-2016 22:59


[359x269]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо в универсальном маринаде, запеченное целым куском 09-02-2016 20:41


[423x280]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Рулетики мясные к праздничному столу" 09-02-2016 20:33

Это цитата сообщения sandra127 Оригинальное сообщение

"Рулетики мясные к праздничному столу"
 



1.
[604x453]

2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиные рулеты 09-02-2016 20:28

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Свиные рулеты
 

[500x375]

Ингредиенты:

- 500 гр свиной шейки
- 300 гр шампиньонов
- 1 большая луковица
- 0,5 стакана красного вина
- 150 гр сыра
- 1-2 груши
- соль, перец
                                                                                                                  

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание шали 09-02-2016 19:46


[367x276]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Шаль 8      

У шали 8 же ярко выражены ромбики.Она как бы состоит из отдельных мотивов,при вязании шали приходится все время считать количество столбиков с накидом, но после того как Вы свяжете первые 3 ромба, вязание само будет выходить из-под Ваших рук.

По окончании работы готовую шаль обвяжите 1 рядом столбиками с накидом и еще 1 ряд столбиков без накида, украсьте кистями.

 

[666x355]

Воздушная петля
[показать]Столбик без накида
Столбик с накидом

[показать] Столбик с двумя накидами
[показать] Столбик с тремя накидами

 

http://petelkindom.narod.ru/shal8.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сдоба Донецкая (раньше была по 9 копеек) 09-02-2016 10:03


[469x350]

Я делала в хлебопечке, рецепт с сайта для хлебопечек.

Закладываю ингредиенты в таком порядке: 2,5 ч.л. дрожжей сухих, 600 г муки, щепотка соли, 100 г сахара (я положила 90, не жадничайте, кладите 100), 1 пакетик ванилина -2 г, так как ванильного сахара нужно примерно 2-3 ч.л., и аромат будет не так выражен, 100 г маргарина или сливочного масла (я делала с маргарином), 3 желтка, 250 г молока.
Для смазки сверху нужно 1 желток и 2 ст.л. сливок.
Ставлю на режим для теста 14 (2 ч 20 мин.). Вытащить на немного припорошеный мукой стол, вытянуть тесто брёвнышком и порвать на равные кусочки для булочек. Потом берём каждый кусочек и как бы подминаем по кругу вовнутрь, потом ладони конусом и формируем булочку, кладём на пергамент, расстояние примерно 1 см между ними оставляла. Прикрыть полотенцем на 30-40 минут (от этого они более "пушистые" будут), нагреть духовку до 190 градусов, смазать желтком со сливками, и ставим выпекаться 20-25 минут. Когда вытащите, то накрыть до полного остывания полотенцем. Мне очень понравилось, детям тоже, вкусно разрезать напополам, и с маслом и сыром, с шоколадным маслом, или с тем, чем сами любите .

 

оригинал ну и плюс рулет со смаком

[400x260]

пирожки с творогом и замороженной сливой

[400x217]

 

http://forum.say7.info/topic72331-50.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожевое тесто за 30 минут 09-02-2016 09:39


[355x294]

1 ст ложка сухих дрожжей
2 ст ложки сахара  ( Пожалуй, в тесто для сладкой выпечки в следующий раз я добавлю побольше сахара, так будет еще вкуснее [показать])
3 ст ложки муки
300 мл теплой воды(молока)
все смешать и на 15 мин в теплое место


затем добавить:


1/3 чашки растит масла

муки столько потом сколько тесто возьмет, примерно у меня 500 гр или немного больше, чтобы от рук хорошо отходило.
1 ч ложка соли и хорошо вымесить тесто,оставить на 15 мин. ВСЕ!


это тесто хорошо подходит для пирожков,пирогов и пиццы.

я варенье для начинки смешиваю с манкой или крахмалом, тогда не вытекает.а форма..

PS: тесто можно замораживать.после разморозки тесто не меняет свои свойства и остается такое же вкусное.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии