Часто самые интересные и необычные предметы можно сделать своими руками. И это урок хендмейд убедит вас в справедливости такого утверждения.
Шаг 1: Купите или сшейте 4-5 наволочек. Их внешний вид целиком может зависеть от вашего вкуса.
|
Инь-Ян-таблица продуктов |
|
|
Ян-продукты |
Инь-продукты |
|
Овощи:
Фрукты:
Жиры: Растительные масла. Напитки:
Растительные белки:
Мясо:
Рыба:
Молочные продукты:
|
Овощи:
|
| Продукты (на 6 порций) | ||
| Свекла средняя - 1-2 шт. | ||
| Морковь средняя - 1-2 шт. | ||
| Картофель - 2-3 шт. | ||
| Огурцы маринованные - 2-3 шт. | ||
| Лук репчатый - 1 шт. | ||
| Горошек зеленый консервированный - 1 баночка (400 г) | ||
| Филе сельди - 200 г | ||
| Соль - 1 ч. ложка | ||
| Перец черный молотый - 1 щепотка | ||
| Растительное масло - 30 г | ||
| Горчица - 1 ч.л. |
Состав: 3 картошки, 1 морковка, 1 свекла, зелень (петрушка, укроп), банка консервированного горошка, 3-4 соленых огурца, соль, майонез.
Приготовление: овощи сварить, мелко нарезать, добавить майонез + соль + горошек
Я делаю большую кастрюлю винегрета,перемешиваю и не майонезю всю кастрюлю, а просто ставлю ее в холодильник. А когда кушаем, накладываем по тарелкам и майонез добавляем прямо в тарелку.
"Рулетики мясные к праздничному столу"
1.
[604x453]
2.
Свиные рулеты
[500x375]
Ингредиенты:
- 500 гр свиной шейки
- 300 гр шампиньонов
- 1 большая луковица
- 0,5 стакана красного вина
- 150 гр сыра
- 1-2 груши
- соль, перец
У шали 8 же ярко выражены ромбики.Она как бы состоит из отдельных мотивов,при вязании шали приходится все время считать количество столбиков с накидом, но после того как Вы свяжете первые 3 ромба, вязание само будет выходить из-под Ваших рук.
По окончании работы готовую шаль обвяжите 1 рядом столбиками с накидом и еще 1 ряд столбиков без накида, украсьте кистями.
Воздушная петля
[показать]Столбик без накида
Столбик с накидом
[показать] Столбик с двумя накидами
[показать] Столбик с тремя накидами
Я делала в хлебопечке, рецепт с сайта для хлебопечек.
Закладываю ингредиенты в таком порядке: 2,5 ч.л. дрожжей сухих, 600 г муки, щепотка соли, 100 г сахара (я положила 90, не жадничайте, кладите 100), 1 пакетик ванилина -2 г, так как ванильного сахара нужно примерно 2-3 ч.л., и аромат будет не так выражен, 100 г маргарина или сливочного масла (я делала с маргарином), 3 желтка, 250 г молока.
Для смазки сверху нужно 1 желток и 2 ст.л. сливок.
Ставлю на режим для теста 14 (2 ч 20 мин.). Вытащить на немного припорошеный мукой стол, вытянуть тесто брёвнышком и порвать на равные кусочки для булочек. Потом берём каждый кусочек и как бы подминаем по кругу вовнутрь, потом ладони конусом и формируем булочку, кладём на пергамент, расстояние примерно 1 см между ними оставляла. Прикрыть полотенцем на 30-40 минут (от этого они более "пушистые" будут), нагреть духовку до 190 градусов, смазать желтком со сливками, и ставим выпекаться 20-25 минут. Когда вытащите, то накрыть до полного остывания полотенцем. Мне очень понравилось, детям тоже, вкусно разрезать напополам, и с маслом и сыром, с шоколадным маслом, или с тем, чем сами любите .
оригинал ну и плюс рулет со смаком
пирожки с творогом и замороженной сливой
1 ст ложка сухих дрожжей
2 ст ложки сахара ( Пожалуй, в тесто для сладкой выпечки в следующий раз я добавлю побольше сахара, так будет еще вкуснее
[показать])
3 ст ложки муки
300 мл теплой воды(молока)
все смешать и на 15 мин в теплое место
затем добавить:
1/3 чашки растит масла
муки столько потом сколько тесто возьмет, примерно у меня 500 гр или немного больше, чтобы от рук хорошо отходило.
1 ч ложка соли и хорошо вымесить тесто,оставить на 15 мин. ВСЕ!
это тесто хорошо подходит для пирожков,пирогов и пиццы.
я варенье для начинки смешиваю с манкой или крахмалом, тогда не вытекает.а форма..
PS: тесто можно замораживать.после разморозки тесто не меняет свои свойства и остается такое же вкусное.