• Авторизация


А-ля пицца "Вверх тормашками" 14-09-2016 06:51


[412x309]

Тесто Начинка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салатик "Осенний вальс" 12-09-2016 19:05


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат «Быстрая капуста» 12-09-2016 18:47


[441x330]

2,5 кг свежей капусты
3 моркови
1 стакан сахара
1 стакан растительного масла
1 литр кипячённой воды
1 стакан 5%уксуса (у меня винный )
3 ст. ложки соли
4 зубчика чеснока

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста «Закусочная» 12-09-2016 18:28


[246x328]

*2,5 кг капусты 
*3-5 шт перца сладкого (лучше зрелого - красного) ,
*2-3 шт моркови ,
*3-4 шт лука репчатого (люблю класть синий , он слаще и вкуснее белого),
*40-50 г соли крупной (это 3 ст.л. по края – в столовой ложке по края 15 г),
*0,5-0,7 стакана сахарного песка (4-5 ст.л.) ,
*100 г уксуса, 9 % (я кладу поменьше - ~ 2-3 ст.л.),
*1 стакан подсолнечного масла (можно меньше)
ВЫХОД = ~ 4 л.

Сегодня сделала, немного пропорции изменила (незначительно):
Капусты 1 кочан - 3 кг, перец темно красный - 8шт., лук 5 шт., морковь - примерно 500 гр.
Сахар 1/2 стакана
Соль  3 ст. ложки с горкой
Уксус 100 г 

Масло растит. 2/3 стакана

 


Все порезала, заправила солью и сахаром и оставила на пару часов. Добавила уксус и масло, разложила по банкам. Выход: одна плотно-плотно набитая 3-х литровка на балкон для хранения и две по 0,8 в холодильник для еды, нам и дочери. [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юлькин пирог 10-09-2016 22:28


[460x305]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капустники или просто ленивые голубцы с фаршем 28-08-2016 12:36


[419x314]

  • 1 маленький кочан капусты (1 кг)
  • 1кг свиного фарша
  • 2 яйца
  • 2-3 головки лука
  • 3 зубка чеснока
  • 2 помидора или 2 ст. ложки томатного соуса
  • черный молотый перец
  • соль
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мекленбурские картофельные рулеты со шкварками 22-08-2016 10:44

Это цитата сообщения vartysh Оригинальное сообщение

Мекленбурские картофельные рулеты со шкварками
 

[640x422]

Для теста:
 
300 г отварного картофеля
300-350 г муки
1 ст. ложка крахмала
1 ст. ложка сметаны
40 г сливочного масла
2 яйца
 
Начинка:
1 крупная луковица
200 г бекона (грудинки)
зелень
небольшой перчик чили
1 желток для смазки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжевое тесто на кипятке 22-08-2016 10:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Дрожжевое тесто на кипятке - поверьте, это - восторг, а не тесто!

Это тесто - сказка, ставшая былью! Нежный тёплый и вкусный запах. Идеальный вкус на соль и сахар. Очень пластичное, хорошо тянется, не рвётся, не липнет, быстро поднимается! Не нужно долго выстаивать!

[показать]

Я обожаю работать с тестом. В любое время года. Поэтому, увидев необычный для меня рецепт в одной из книг, я выписала его на бумажку и повесила у себя перед носом, над рабочим столом до удобного случая. Сейчас как раз такой случай, потому что после вчерашнего ужина у меня осталось картофельное пюре и его нужно утилизировать, почему не в начинку пирожков? В описании теста было написано, что изделия с ним остаются мягкими и свежими даже через сутки и больше. Вот скажите, можно пройти мимо этого искушённому в тесте человеку? У поварят я нашла нечто подобное под названием - заварное дрожжевое тесто. Но есть существенное отличие: мой вариант - на яйцах. И, поверьте, это - восторг, а не тесто! В чём я и попытаюсь вас убедить!

0_11c0a1_c5d5507a_XS.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная печеночная закуска 21-08-2016 19:31

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Вкусная печеночная закуска

[468x350]

Ингредиенты

●Печень (любая) — 500 г.
●Яйцо — 1 шт.
●Лук — 1 шт.
●Морковь — 1 шт.
●Чеснок — 1 зубчик.

●Майоран — 0,5 ч.л.
●Мука — 3 ст.л.
●Соль, перец — по вкусу.

Для начинки:

●Морковь — 1 шт.
●Лук — 1 шт.
●Чеснок — 1 зубчик.
●Свежий укроп, зеленый лук.
●Соль, перец — по вкусу
.
Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плов из куриных желудков 21-08-2016 19:28


[479x358]

Желудки куриные - 500г
или сердечки куриные - 500 г
Морковь - 1-2 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Рис пропаренный - 1,5 стакана
Масло растительное - 70 г
Томат-паста (по желанию) - 1-2 ст. ложки
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Приправа для плова - по вкусу

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки 21-08-2016 19:03


[384x286]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Укрытие ежевики на зиму 19-08-2016 23:58


Картинки по запросу фото ежевика садовая честер

Цитата:
Сообщение от АгроСвит [показать]
Красивые и много ягодные кисти! [показать] Какой год Честеру? Такое растянутое плодоношения свойственно Честору в 2.5мес.? Как формируете кусты и какие агротехнические приемы применяете? Если имеются фото выложите пожалуйста. Примерное количество ягоды с куста подсчитывали?

1. Кусту третий год.
2. Не знаю. Это первый год полноценного плодоношения. В первые два были сигналки, по которых нельзя судить о производительности куста. В этом году сразу отплодоносила верхняя часть куста, там кисти были поменьше, а потом принялась плодоносить нижняя часть куста.
3. Уход элементарный. Уже писала. Повторюсь: шпалера на три проволоки (0,9, 1,2 и 1,5). Обрезка побегов - после плодоношения обрезаю двухлетние. Подкормка коровяком и NPK. Укрываю на зиму полипропиленовыми мешками и сверху агроволокно для фиксации. Обрабатываю от болезней и вредителей. Почки до высоты 50см обламываю, так легче работать с кустом. Все. Это не только для Честера. Со всеми кустами так работаю. И думаю, что не только я.

Я не только Честер так накрываю, а всю ежевику. И самое главное здесь не материал, а воздушная прослойка. Мешки ложу вспоротые сбоку (не разрезанные по периметру). Т.е. получается материал в два слоя. Накладываю "черепицей" один за одним. Внутри в этих мешках еще осталась пленка, которая где-то скомкалась, где-то нет. За счет этого тоже получаем дополнительную воздушную прослойку. Потом сверху накрываю агроволокном белым (30-ка была в хозяйстве, в этом году куплю потолще, потому что 30-ка уже вышла из строя) и бока придавливаю подручным материалом: кирпичи, бруски ..... Края мешков, углы обычно гладко не ложаться - торчат и поэтому агроволокно не ложится на мешки вплотную, а тоже немножко отстает. Это дополнительный +.
Зимы у нас часто бывают почти бесснежные. Если у Вас много снега, то можно с мешками не заморачиваться: в два слоя агроткань и все.

__________________
С уважением, Юлия.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошаговая агротехника ежевики 12-08-2016 22:01


  • [416x416]

  • Все больше в нашей республике Беларусь набирает популярность замечательное растение - бесшипная ежевика. Еще совсем недавно мы знали только колючий сорт Агавам, теперь же, благодаря популяризации, многим садоводам знакомы множество новейших сортов вкусной и очень полезной ягоды.

    Но, к сожалению, не всем известна правильная агротехника этой культуры, многие не знают, как правильно посадить молодые саженцы и как в дальнейшем за ними ухаживать. В связи с этим я бы хотела на примере одного сорта,  пошагово, с помощью фото, показать и рассказать, как же правильно вырастить ежевику бесшипную.

     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обрезка ежевики Блэк Сатин 19-07-2016 02:53


[показать]

В этой статье речь пойдет о несложной технике компактной формировки растений, которую часто применяют в США.

Блэк Сатин - бесшипный сорт, приспособленный к произрастанию в умеренном климатическом поясе. Обрезка этой культуры приумножит ее здоровье и увеличит продуктивность, но для правильной обрезки очень важно понимать как будет растение развиваться.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трехуровневая шпалера для ежевики 19-07-2016 02:47


[показать]

В зависимости от длины и силы побегов, выделяют три основных типа ежевики, которые, в свою очередь, делятся на множество сортов.

Прямостоячая – с относительно короткими и толстыми побегами, растущими вверх. Например, Кайова, Рубен.

Стелящаяся – с длинными и гибкими плетьми, которые без поддержки стелятся по земле. Например Карака Блэк, Лукреция.

Полустелящаяся – средний вариант, побеги длинные, бывают достаточно толстыми, гнутся плохо. Растут поначалу вверх, но после достижения определенной длины не могут больше поддерживать такое положение. Примеры: Блэк Сатин, Тройная корона.

Даже в прямостоячей категории существует отнюдь не большой ряд сортов способных самостоятельно выдерживать вес хорошего урожая. Все прочие будут нуждаться либо в специальной обрезке, либо в опоре. О других типах ежевики и говорить не приходится: без опоры побеги будут попросту лежать на земле.

Поэтому выращивание этой культуры в большинстве случаев подразумевает использование какого-либо типа поддержки для плетей. Это может быть и забор, и просто вертикально вкопанные палки, к которым привязываются побеги, но, чаще всего, используется специальная шпалера.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подготовка ежевики к зиме 19-07-2016 02:39


[показать]

Осенняя обрезка ежевики

До подготовки к зимовке, не будет лишним произвести обрезку. Это упростит процесс укрытия растений. Кроме того, к весне на побегах формируются цветочные почки, которые в случае обрезки ежевики осенью, сохранятся и дадут урожай, если же обрезать ее весной, то частью цветочных почек неизбежно придется пожертвовать. В зиму идут побеги высотой приблизительно 2 метра, чтобы на следующий год было удобно собирать ягоды, а сами плоды были крупными и вкусными.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Формировка и размножение ежевики 07-07-2016 08:18


 
 
0.9-1 м. это уже вторая проволока, нижняя обычно проходит на высоте 25-30 см. и к ней крепятся молодые побеги.

Читал мнение, что молодые побеги не надо ни к чему привязывать, а просто направлять вдоль ряда прямо по земле. Для удобства укрытия побегов пришпиливать их в начале роста шпильками из проволоки к земле...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ БЕСШИПОЙ ЕЖЕВИКИ 05-07-2016 20:54


[342x256]

Ежевика садовая безшипая очень неприхотливое и нетребовательное растение при условии правильной агротехники.
Растет она в виде кустарника с мощными корневищами, уходящими на 1м. в глубину, что и обусловливает её высокую засухоустойчивость в сравнении с малиной.

Делится эта культура на две группы: росяники - с мощными, стелющимися побегами, доходящими до 5-6м. длиной, и куманики - с прямостоячими , более короткими плетями, до 2-2,5 м.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Укоренение ежевики 05-07-2016 20:33


Сообщение от Игорь из Самары [показать]
Добрый день! Меня заинтересовал ваш пост об укоренении весной и сейчас... Я то жду конца июля - начала августа, когда латералы с побегов замещения потянутся к земле... А значит можно и сейчас с прошлогодних побегов? Поделитесь опытом. С уважением.
 

Игорь Викторович, весной отрезала зимующий горшок и опять побег в новый. Наросли весной корни быстро и как из горшка новые побеги подросли см.5-10 отрезала и опять в новый горшок. На этих корни уже вышли за пределы дна горшков, нужно отрезать. Попробую еще, может не повредит кусту такое издевательство. Сейчас есть риск, что из горшков проросли плодовые веточки, а не новый побег, поэтому прищипну (в прошлом сезоне был такой случай, спасибо Свете Чекановой за подсказку).Если есть с чем экспериментировать, то почему бы и нет [показать]

__________________
С уважением, Елена.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Формировка винограда 03-05-2016 21:11


[показать]

http://ok.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии