• Авторизация


Жареная рыба по маминому рецепту 28-12-2016 23:31


[показать]

Все жарят рыбу , но мама научила меня как рыба становится мягкой и
ароматной.
Рыбу (у меня был белый амур и сом)почистить, порезать ,посыпать солью и оставить на полчаса.
На сковороде разогреть подсолнечное масло. Кусочки рыбы обвалять в муке
И положить жарится на сковородку. Когда пожарится одна сторона переворачиваем
И добавляем между кусочками рыбы лук порезанный крупными кусками 1 головку. Рыба
жарится, но в то же время как бы тушится и пропитывается ароматом лука.
Выложить рыбку на тарелку. Украсить.
Приятного аппетита
Я пожарила еще и картофель,хотя чаще делаю пюре из него .

http://gotovim-doma.by/forum/viewtopic.php?f

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки "Сиамские близнецы" 28-12-2016 23:16


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Булочки сдобные "Особые" 28-12-2016 23:02


[показать]

Обмазка

.Можно делать булочки с начинкой,если с джемом,старайтесь хорошо защипывать края.
 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные булочки 27-12-2016 15:29


[показать]

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные шницели в картофельной корочке 27-12-2016 15:22


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба жареная в майонезе "Сочная" 27-12-2016 14:52


  [416x416]

Необходима любая белая рыба, а вернее её филе (у меня треска на коже 2 половинки).

Удаляем лишнюю влагу (вытираем бумажным полотенцем), и разрезаем на кусочки.

Складываем всё в емкость и добавляем туда соль по-вкусу, специи и майонез. Майонеза должно быть столько, чтобы каждый кусок был обильно смазан. Оставляем мариновать минимум на 30 минут.

После чего каждый кусок (майонез не стряхиваем с него) обваливаем в муке и обжариваем с двух сторон до румяности.

Когда всю рыбу обжарили, сковороду лучше вымыть от горелой муки или взять другую. В этой сковороде обжариваем лук (где-то 2 крупные луковицы,) порезанный полукольцами до румяности.

Добавляем туда рыбу, все перемешиваем, накрываем крышкой, ставим самый слабый огонь и томим минут 5-10. Всё рыба готова.

http://gotovim-doma.by/forum/viewtopic.php?t=21836

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные грудки под тертым картофелем в духовке 25-12-2016 23:20


[541x400]

  1. Свежее куриное филе 4 шт.;
  2. Нежирная сметана 4 ст. л.;
  3. Картофель среднего размера 3 шт.;
  4. Репчатый лук 2 шт.;
  5. Куриное яйцо 3 шт.;
  6. Чеснок 3 зубка;
  7. Свежие помидоры 4 шт.;
  8. Соль, перец по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Драники с фаршем в духовке 25-12-2016 23:00


[показать]

На котлетки:

  • cвиной фарш – 400 грамм
  • майонез – 1 столовая ложка
  • горчица- 1 столовая ложка
  • соль, черный молотый перец – по вкусу

На сырную массу:

  • сыр – 100 грамм
  • яйцо- 1 штука
  • майонез – 1 столовая ложка
  • чеснок – 2 зубчика (на любителя)

На драники:

  • картофель — 7-9 шт.
  • луковица – 1 штука
  • яйцо – 1 штука
  • соль, черный молотый перец – по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт картофельных драников с фаршем в духовке или «Словацкий сувенир» из Закарпатья. 25-12-2016 22:55


[показать]

Приготовление драников фаршем

Сначала мы подготавливаем мясной фарш — солим, перчим, любители жареного могут поджарить и фарш, и лук.  Перемешиваем.

Далее — грибы. Если лесные, то нужно порезать, отварить или обжарить, а шампиньоны — сырые просто нарезать тонкими ломтиками.

Для теста нужно натереть картофель на мелкой тёрке  или измельчить в комбайне, как на драники.

Слить немного сок, отжимать, я думаю не нужно, потому что я слила сначала, а потом разбавляла..:-)))  и добавить туда 1 яйцо, натёртый лук, 1-2 зубца чеснока, чёрный перец, соль и 1-2 ст. ложки муки. Тесто должно получиться ни жидкое, ни густое.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт хачапури 25-12-2016 20:36


  [показать]

Мука - 3 стакана
Кефир - 1 стакан
Яйцо - 2 штуки
Сахар - 1 чайная ложка
Соль - 1 чайная ложка
Сода - 0,5 чайной ложки
Масло растительное - 1 столовая ложка
Сыр твёрдый - 400 грамм
Масло сливочное - 50 грамм.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. В кефир добавить 1 яйцо, соль, сахар, растительное масло и всё хорошо перемешать.
2. В 2 стакана просеянной муки добавляем соду, перемешиваем и соединяем с кефиром. Замешиваем мягкое тесто, посыпая понемногу оставшийся стакан муки. Тесто должно получиться мягкое, способное держать форму, но оно будет немного липнуть к рукам (главное не переусердствовать с мукой - иначе хачапури получатся жёсткими). Тесто накрыть салфеткой и дать ему постоять.
3. Сыр напереть на крупной тёрке, добавить 1 яйцо и перемешать.
4. Из теста сформировать колбаску и нарезать её на 9 частей.
5. Из каждой части сформировать лепёшку , в центр которой положить начинку. Концы лепёшки подобрать к центру и скрепить их в виде мешочка.
6. Полученный мешочек переворачиваем и немного раскатываем, затем ещё раз поворачиваем и раскатываем, но не сильно.
7. Выпекаем хачапури на сковороде с обеих сторон без масла до золотистого цвета. Чтобы лучше пропеклись, можно накрыть сковороду крышкой.
8. Готовое хачапури сразу же обильно смазать сливочным маслом.

https://ok.ru/toma.borzilovamakarova/album/836059229993/849933199145

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики «И первый без кома... 25-12-2016 09:01

Это цитата сообщения V_I_K_E_N_T_I_A Оригинальное сообщение

Блинчики «И первый без кома...»
 

[400x300]

Главное что бы тесто было жидковатое!!!
3 яйца взбить с 1ст.л сахара
Влить 0,5 литра тёплого молока
Добавить 5 ст.л.с горкой муки
5 ст.л. растительного масла
1 ч.л., соли
Если тесто получится густоватым, долить молока,только тёплого.

Блины получаются с дырочками,воздушныеи тонкие!

[400x300]

http://forum.say7.info/topic24543.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивые корзиночки из блинчиков для оформления салатов 24-12-2016 12:25

Это цитата сообщения МелкаяПакость Оригинальное сообщение

Красивые корзиночки для оформления салатов

[643x458]


Готовим тесто для блинов, по вашему любимому рецепту.

Выпекаем тоненькие небольшие блинчики, чем тоньше, тем лучше.

Теперь самое интересное - готовим корзинки. Для этого перевернуть обыкновенный стакан, положить на него блинчик, и поставить в микроволновку секунд на 20 или 30, а может и побольше, в зависимости от вашей печки. Вот и весь секрет.


[587x329]


Подождем пока остынет, чтобы не обжечься и снимаем нашу корзиночку. Корзиночка получается как вафельный сухарик, вот поэтому и важно их делать тоненькими, легче есть потом.

Осторожно - не передержать, а то могут подгореть. Такие блинчики можно приготовить заранее - утром к обеду, или в обед к ужину. Без сахара - если решили подавать салатную закуску, или сладкие - к десерту.

А заполнить в последнюю минуту перед подачей на стол.
 

http://salatnic.com/master-klass/kak-prigotovit-korzinki-iz-blinov-dlya-salata

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт закуски из сырных шариков 24-12-2016 11:54

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Рецепт закуски из сырных шариков


[500x375]


Ингредиенты:
Мука - 200 гр
Молоко - 200 мл
Колбаса - 100 гр
Сыр - 150 гр
Разрыхлитель - 1 ч. ложка

[350x275] [350x275]
Приготовление:
Сыр натереть на крупной тёрке, колбасу порезать на маленькие кусочки, смешать с сыром, добавить муку, разрыхлитель, молоко, всё тщательно перемешать. Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом, выкладывать массу ложками на расстояние друг от другу. Выпекать в духовке при температуре 220ºС около 20 минут. Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные дольки "По-американски" 22-12-2016 05:44


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночная картошка 22-12-2016 05:40


[показать]

Картошечку тщательно моем и не чистим.
Варим до готовности, но не перевариваем!
Готовим чесночное масло: сливочное масло, натёртый сыр, чеснок, рубленную петрушку и сметану перемешиваем. Солим и перчим по вкусу. Готово. [показать]

Теперь картошечку разрезаем вдоль, кладём на смазанную маслом форму.
Обильно намазываем на каждую половинку нашей картошки наше чесночное масло и ставим в разогретую до 200 гр. духовку на 10 минут.
В конце приготовления желательно включать режим "Гриль" буквально на 30 секунд для красивой корочки. Если гриля нет, не страшно, это всё равно ОЧЕНЬ вкусно!


Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/114874/


     
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель, запеченный под сырно-чесночной корочкой 22-12-2016 05:39


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог из тертого картофеля с сыром 22-12-2016 05:39


[показать]

 

Сыр и чеснок натираем на мелкой терке. (Сыр любой, твердых сортов, но я пробовала и с плавленными сырками, тоже вкусно )
Половину сыра соединяем с яйцом и сушеным укропом. Этой смесью мы покроем запеканку, чтобы образовалась румяная корочка. Второе яйцо и оставшийся сыр смешиваем с чесноком и майонезом. Это ЗАГОТОВКА для самой запеканки.
И только затем натираем картофель (чтобы не потемнел) на крупной терке и добавляем к ЗАГОТОВКЕ. Солим и перчим.
В форму для запекания (диаметр 26 см) выкладываем картофельную массу. Сверху покрываем яично-сырно-укропной смесью. Отправляем запекаться в предварительно разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.
Должна образоваться вот такая румяная корочка.

Простые продукты, быстро, отличный вариант запеканки, а ещё какое поле для фантазии...туда и бекон можно добавить и грибы обжаренные, да ещё кучу всего придумать и будет полноценный ужин!!!

Готовила уже 100 раз,правда сыра больше добавляю,уж очень мы его любим.В последнее время не заморачиваюсь просто перемешиваю всё и в форму и в духовку,вкус не меняется,
Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/74056/


Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/74056/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные ломтики с горчицей 22-12-2016 05:39


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландские картофельные сконы 22-12-2016 05:23


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт "ленивого" дрожжевого теста от Инны Лебедь 21-12-2016 00:40


[показать] [показать]

  • Дрожжи (пресованные) — 50 г (16,5 гр сухих быстрых Саф Момент)
  • Маргарин (200г - сливочный, я беру "Пышку") — 1 пач.

    (если речь идёт о принципиальной замене маргарина, то многие профессионалы рекомендуют 50:50 растительное со сливочным)

  • Яйцо куриное (2 желтка) — 2 шт
  • Сметана (200мл) — 1 стак.
  • Сахар — 4 ст. л.
  • Мука пшеничная — 750 г
  • Соль — 1 ч. л.
  • Вода (200мл) — 1 стак.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии