• Авторизация


Ежевика садовая (подкормки лечение) 07-02-2017 09:41


 
Сообщение от Varava [показать]
Сергей у вас конечно масштабы я любитель [показать] Найтчез хорош, но есть 2 недостатка ИМХО первый не смог за 4 года добиться сладкого вкуса как ( Логтейчик ) то биш кисло сладкий, второй длинные латералы и под весом ягоды, а их 8-10 шт он, что гнется и ломается смотришь на красоту а ничего не сделаешь, нужно подвязывать . Поэтому увеличил посадки Логтея ...для пробы уже ( 6 сорт) [показать] взял Бжезину потому что ранняя (по описанию) этот год непонятный, но цвести почему начал Найтчез потом Логтей с Бжезиной, перезимовка гуд, рост хороший, красивый цветок, все как бы "ровно" [показать], а вот вкус напишем.

Здравствуйте Владимир!
То, что Вы считаете проблемой, у Натчеза все это решаемо. Сахар набирается путем внесения сульфата калия+гумат и уменьшения полива во время созревания.
А удержать латералы можно путем дополнительной проволоки натянутой в 50 см от шпалеры на высоте 40 см
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маффины апельсиновые 03-02-2017 14:18


[показать]

* 1 апельсин (цедра + сок)
* 2 яйца
* 150 г сахара
* 100 г сливочного масла
* 275 мл муки
* 1 1/2 ч.л. разрыхлитель
* 1 ч.л. ваниль (я положила 1 пакетик ванильного сахара)

Потереть кожу апельсина на мелкой терке и выжать сок из апельсина (100 мл). Взбить яйца с сахаром до белого цвета. Растопить масло и слегка остудить. Смешать масло с яйцами и просеять муку, смешанную с разрыхлителем и ванилью. Тонкой струйкой влить апельсиновый сок (оставить 1 ст.л. для глазури), добавить цедру и осторожно перемешать тесто.
Нагреть духовку до 200 С.
Наполнить на 3/4 тестом формы для маффинов (если необходимо смазать маслом формы) и выпекать около 15 минут, до готовности.

Глазурь
* 150 мл сахарной пудры (глазурь не делала)
* 1 ч.л. апельсинового сока

Смешать сахарную пудру с апельсиновым соком и смазать верх маффинов, посыпать тертой цедрой

P.S.  Глазурь я практически никогда не делаю, просто не люблю ее. Пеку всегда эти маффины, не отступая от рецепта. Единственное дополнение, это несколько капель натуральной апельсиновой эссенции.
http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic,1872.0.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кексы творожно-апельсиновые 02-02-2017 20:55


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосовые кексы к чаю 02-02-2017 20:52


[548x411]

Сахарный песок – 70-100 г
• Сливочное масло – 100 г
• Мука – 100 г
• Яиц – 2 шт.
• Разрыхлитель – ½ ч.ложки
• Кокосовая стружка – 1 или 1,5 пачки
• Ванильный сахар – 1 пакетик
• Сахарная пудра – немного для посыпки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные кексы 02-02-2017 20:13


[показать]

   
[показать]  

Растопить масло.
Взбить яйца с сахаром, добавить творог, масло и разрыхлитель.
Постепенно добавлять просеянную муку.
Я еще добавила по собственной инициативе содержимое 1 стручка ванили, очень ароматно.
Изюм промыть, обсушить, смешать с 1 ст. л. муки, добавить в тесто.
Разогреть духовку до 180 *.
Формочки для кексов заполнить тестом. Выпекать 20 -25 минут.
Готовые кексики посыпать сахарной пудрой.
Написано, что из указанного количества получается 20 кексиков. У меня творога больше было, я пропорции увеличила, кексиков было 25.


Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/17378/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы "Экспресс-Пушинки" на кефире 02-02-2017 20:12


[показать]

  • Мука пшеничная (сколько возьмет тесто)
  • Сода (в тесто) — 0,5 ч. л.
  • Соль (щепотка; в тесто)
  • Кефир (лучше взять погуще; в тесто) — 3/4 стак.
  • Сахар (тем, кто не любит довольно сладкую выпечку, можно брать меньше; в тесто) — 0,5 стак.
  • Яйцо куриное (в тесто) — 1 шт
  • Повидло (для начинки)
  • Маргарин (в тесто) — 1 ст. л.
  • С начинками экспериментирую: кусочки шоколада, изюм (перемешиваю с тестом), яблочки, джем, творог.

Обратите внимание на то, что ингредиенты указаны приблизительно!
Рецепт, как вы видите, не пошаговый, но это лишь из-за того, что я не ожидала, что получится такой чудесный результат!))))

Итак, начнем.
1. Яйцо растираем с сахаром и маргарином (если хотите, заменяйте сливочным маслом, но у меня очень достойно получилось и с самым простым маргарином).
2. В кефир добавляем соду и соль, размешиваем.
3. Вливаем кефир к яично-сахарной смеси и перемешиваем.
4. Теперь добавляем муку. Точное количество я сказать не могу, насыпала из упаковки, поэтому ориентируйтесь сами. Нужно, чтобы получилось не очень густое тесто.
5. Силиконовую формочку для маффинов сбрызнем холодной водой и положим в нее примерно 1-1,5 ст. л. теста. Далее отправляем в серединку 1-1,5 ч. л. повидла (я брала сливовое из собственных заготовок [показать]). Наконец, прикрываем парой столовых ложечек теста. Следите за тем, чтобы формочки были заполнены НЕ "под завязку", тесто хорошо поднимется.
6. Отправляем в разогретую до 180 градусов духовку до золотистого цвета.


Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/77985/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чернично-сметанные кексы 02-02-2017 19:24


[показать]

Яйца взбить с сахаром до пышной пены.
Добавить растопленное сливочное масло и хорошо перемешать.
Добавить сметану, соду.

Затем, постепенно взбивая, добавляем муку, перемешанную с разрыхлителем.
Тесто должно получиться не очень густым.

Всыпать ягоды и аккуратно перемешать ложкой.
Заполняем формочки тестом на 2\3 высоты (если формочки металлические, их надо смазать маслом).
Выпекать 25 -30 минут при 200*С.


Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/22901/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексики "Афродита"на сметане 02-02-2017 19:11


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный кекс вкуснющий! 01-02-2017 22:46


[показать]

250 гр.творога,
3 яйца,
2 ст. ложки сметаны,
2 ст. ложки слив. масла или маргарина (растопленного),
1,5 стакан муки,
1 стакан сахара,
1 ч.л. разрыхлителя (0,5 чл соды)
соль щепотка

Творог (лучше протёртый) перемешать с ( яйца взбить с сахаром) добавить сметану, соду ,масло, сахар, соль ещё раз перемешать. Затем добавить муку,( смешанную с разрыхлителем.)
Выложить в форму и запечь при темп.180 градусов.
Можно в тесто добавить изюм, тёртую цедру лимона, ванилин, но это по желанию.

[400x224]

http://forum.say7.info/topic74201-125.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс "Советский" 01-02-2017 22:23


150 гр сахара + пакетик ванильного сахара
2 яйца
200 гр майонеза
150 гр муки
1 чайн. ложка с горкой  разрыхлителя или 0,5 чайной ложки соды (погасить)
100 гр изюма (замочить в 1 стол. коньяка)
немного ромовой эссенции(у меня 1ч.ложечка рома)
 
Яйца взбить с сахаром, добавить майонез, снова взбить, всыпать муку, перемешанную с разрыхлителем, вмешать изюм, разложить по формочкам. Печь при t 180° примерно 30 мин.
Я выпекала в раритетных алюминиевых формочках, «тех времён),получилось 10 изумительно нежных, воздушных ,вкуснейших (прям три в одном ) кекса.
Скажу честно , с советских времён я помню только кексы по 15 коп ,но я была к ним равнодушна ,может то не эти кексы были ,а может быть часть ингредиентов уходило налево, но уверяю вас, вот такие кексы я бы обожала !

Я пекла в маленьких силиконовых формочках. Получилось 12 штук.
Специально засекла время-на приготовление ушло 15 минут!

Я пеку на 800 гр майонеза!!!

Майонез можно средней жирности (50 % )  800 гр  ( 4 пачки по 200 гр )

Сахар 600 гр

Яйца 8 шт средних или 10 шт мелких

Мука 600 гр или чуть меньше или больше

Сода 2 чл

Ванилин

Цедра

 Джем густой или ягодки из варенья

Тесто должно получится как густая сметана!

Пекла в формочках при 180 гр на средней полке 15 мин и на верхней полке 15 - 20 мин до хорошо золотистой корочки.

http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic,11902.0.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс дешёвый 01-02-2017 22:03


Простые КЕКСЫ на кефире. Готовить их одно удовольствие!!! - YouTube

стакан 250 мл

2 стакана муки (320 гр )
1 стакан 250 мл кефира (у меня было скисшее молоко, потому и затеяла кекс)
2/3 стакана сахара
100 г (1/2 стакана) растительного масла ( я беру 75 мл )

щепоть соли
1 яйцо
1 ст.л. с верхом какао или 1 ст ложка растворимого кофе по желанию
1 ч.л. соды (погашенная уксусом)
1/2 ч.л. ванилина
изюм, орехи по желанию

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс на сметане 01-02-2017 20:52


 

 

     


[568x426]

4 шт. - яйца
2 стак. - сах песка (не полных, около 200 г)
125 г - растопленного маргарина или масла
1 стак. - сметаны
1 пак. - разрыхлителя ( 2 чл с горкой ) или 1 ч.л. соды, гашенной уксусом
1 пак. - ванильного сахара
муки кладем до густоты сметаны (это примерно 2,5 - 3 стакана)

( муку и сметану меряем стаканом 250 или 200 мл) Должно получиться мягкое кексовое тесто, которое не течёт, а падает кусочками с лопатки миксера.

Яйца хорошо взбиваем с сахаром, добавляем остывший растопленный маргарин, сметану, разрыхлитель, ванилин и муку.(я миксером тихонечко на первой скорости). В тесто можно добавить изюм, орехи, цукаты, какао, мак и т. д. -  кто как любит.
Выпекать кекс в духовке при температуре 180 градусов от 40 мин до 1 часа.

 Муки брала 2 стакана и 4 ст.л. какао, сахара почти полных 2 стакана по 250мл, т.к. любим всё сладкое и на наш вкус этот кексик был совсем не приторный,
 а в меру сладкий и очень шоколадный

[442x332]

[442x248]

http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic,437.30.html



[360x480]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы на кефире 30-01-2017 23:47


Картинки по запросу кексы фото

Кефир- 250 мл
Растит.масло - 2 ст.л.(или слив. масло)
Мед- 1,5 ст.л. (сахар по вкусу)
Яйца- 1 шт
Сахар - 0,5 ст.
Сода- 0,5 ч.л.(не гасить)
Сухофрукты - от 50 гр (можно орехи )
Мука- 1,5 ст.
Какао ( если шоколадные)


Приготовление

В кефир всыпать соду,перемешать...
Добавить остальные ингредиенты,муку- в самом конце.Тщательно вымешать.
Вылить тесто в формочки для маффинов на 2/3.У меня силиконовые ,потому ничем не смазывала их.
Выпекать 30-35 мин. при 180 градусах.Готовые кексы можно посыпать пудрой или помадкой.

шоколадные кексы с какао

[346x259]

http://gotovim-doma.by/forum/viewtopic.php?t=33984

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Морские пейзажи! 10-01-2017 22:59

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Морские пейзажи!
 

[показать]

[390x59]



Морской пейзаж ...

Художник Фёдоров В.

Буря ...

Работа художника Дмитрия Свидлова. ( Феодосия 2016 г.)

Я сегодня опять услышал,
Как тяжелый якорь ползет,
И я видел, как в море вышел
Пятипалубный пароход.
Оттого-то и солнце дышит,
А земля говорит, поет.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАБЛИЦЫ ПОДКОРМОК ОВОЩЕЙ 10-01-2017 22:49

Это цитата сообщения Юрий_Дуданов Оригинальное сообщение

ТАБЛИЦЫ ПОДКОРМОК ОВОЩЕЙ

 
Скороспелые овощи обычно подкармливают один раз, созревающие долго - 2-3, ну а суперскоростные, "реактивные" (кресс-салат, редис) - выращивают без дополнительного питания. Подкормки вносят после дождя или полива.

Подкормки, удобрения, бывают или жидкие - под корень и по листьям - или сухие, которые заделывают в землю. Растворы усваиваются растениями быстрее и более полноценно. Летом они предпочтительнее, поэтому именно о них и пойдет речь.

Обычный полив после подкормки ускоряет усвоение питательных веществ. После внесения растворов почву мульчируют торфом, песком или землей слоем 2-3 см.

Органические удобрения чередуют с минеральными. И совсем прекращают подкармливать растения, как правило, за 20-25 дней до уборки урожая.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенняя профилактика деревьев 10-01-2017 22:05


 

Лен, а я деревья не скребу и не белю. Я поздно осенью из опрыскивателя обрабатываю медным купоросом ( 250 гр. на 10л. воды) Милое дело! К весне все стволы гладенькие и чистенькие. И скелетные ветки можно достать. Лишайников нет. Супер!

http://club.wcb.ru/index.php?showtopic=2725&st=680

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки на заварном тесте. 29-12-2016 23:20

Это цитата сообщения ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ Оригинальное сообщение

Чебуреки на заварном тесте.

[показать]Этот рецепт чебуреков, приготовленных на заварном тесте, проверен годами. Тесто получается изумительным, лучше не найти. Рекомендую приготовить таких чебуреки для своих домочадцев.

Для приготовления чебуреков на заварном тесте потребуется:
Для теста:
3,5 стакана муки;
1/2 ч. л. соли;
1 стакан кипятка;
100 г сливочного масла;
1 яйцо.
Для начинки:
500 г мякоти свинины;
4-6 луковиц;
соль, душистый перец - по вкусу;
подсолнечное масло для жарки.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик 29-12-2016 23:17

Это цитата сообщения ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ Оригинальное сообщение

Коврик

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые куриные голубцы. 29-12-2016 23:11

Это цитата сообщения ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ Оригинальное сообщение

[540x406]



Эти голубцы я всегда "леплю" в большом количестве, т.к. они вкусные, легкие и быстро готовятся. Часть из сформированных голубцов в сыром виде замораживаю и они прекрасно лежат в морозилке в течение 2-3 недель. Перед готовкой замороженные не оттаиваю, а прямо из морозилки кладу в горячий соус и тушу 30-40мин. Минимум усилий и вкусный ужин готов. На гарнир идеально подходит картофельное пюре, но можно и рис, и макароны и гречку. А можно их поедать и просто со свежим хлебом, макая его в соус.
( Collapse )

Ленивые куриные голубцы

куриное филе - 800гр (или готовый куриный фарш)
капуста - 250-300гр
морковь - 1шт.
лук репчатый - 2шт.
геркулес - 2/3 стакана
яйцо - 1шт.
соль, перец
зелень
масло для жарки
сметана - 2-3ст.л.
томатная паста - 1ст.л.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перловая каша с курицей в казане 29-12-2016 23:07

Это цитата сообщения ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ Оригинальное сообщение

Перловая каша с курицей в казане

Ингредиенты:
Окорочка- 1-2 шт
Перловка-2 стакана
морковь- 1 большая
лук-2 шт
масло для зажарки
сл масло- гр 50
зелень, соль, перец, чеснок

Приготовление:
Окорочка порубить на кусочки, обжарить на масле , добавить порезанный полукольцами лук и тертую на крупной терке морковь, посолить , поперчить добавить чеснок . Замоченную заранее перловку положить на курицу с овощами, добавить воды на 2 см выше перловки, закипятить и убавить огонь. Потомить минут 30. Перемешать, добавить сливочное масло, зелень и еще готовить минут 10.Выключить дать настояться минут 5.
Приятного аппетита.https://vk.com/vkus_gotovim
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии