В основе этого рецепта лежит желирующее средство для быстрого приготовления варенья "Конфитюрка". Состав:пектин, сахар, лимонная кислота.
Конфитюрка" содержит большое количество пектина,обладающего высокими желирующими свойствами, которые позволяют уменьшить время варки варенья до 5 минут. Благодаря значительному уменьшению времени тепловой обработки плодов и ягод, сохраняется большое количество витаминов и полезных веществ, а также аромат и цвет натуральных плодов.
1 пакетик конфитюрки рассчитан на 1кг. сахара+1 кг. плодов
Способ приготовления:
1. отобрать спелые плоды, тщательно промыть, удалить плодоножки, чашелистики, косточки
2. Ягоды размять (я взбила в блендере) и протереть через сито
3.Полученную массу переложить в широкую неглубокую кастрюлю, всыпать "Конфитюрку и , постоянно помешиваю, довести до кипения.
4. Добавить сахар, затем на слабом огне снова довести джем (варенье, конфитюр) до кипения и варить, помешивая, 5 минут.
5. Готовое варенье (конфитюр) в горячем виде разложить и укупорить.
Джем получился густой (по фото видно), ароматный, красивого цвета!
Как снять кожицу с персиков
Персики – очень вкусные, сочные плоды, но в отличие от нектаринов и слив, имеют грубоватую шершавую кожицу, которая чувствуется даже от секундного касания языком. Кулинары и опытные хозяйки приловчились снимать кожицу с персиков.
Многие рецепты блюд предполагают использование персиков без кожицы. Не являются исключением и рецепты заготовок. Компоты, варенья и соусы из персиков, заготовленные впрок, будут вкуснее и нежнее на вкус, если их приготовить из плодов без кожицы. Расскажем, как снять кожицу из персиков, сохранив при этом их аромат, вкус и витамины.

В баночку насыпать 5 чайных ложек сухого горчичного порошка (примерно 25г). Туда же сыплем сахар 2 ч.л. и соль 1/2 ч.л., перемешиваем.
Воду вскипятить и дать ей остыть до 60*С, это принципиально! Теперь наливаем в горчичную смесь воду, примерно 80 мл, по чуть-чуть, тщательно размешивая после каждого добавления воды.
Должна получится смесь без комочков, однородная, по консистенции как жидкая сметана. Закрыть баночку плотно крышкой и поставить горчицу на вызревание на батарею радиатора (на печь, у кого имеется) на сутки! Через сутки добавить в горчицу 1 ч.л. растительного масла, перемешать и убрать в холодильник на срок до недели.
Продукты:
По желанию сахар, растительное масло
Приготовление:
В баночку насыпать сухой горчицы, примерно чуть больше половины, так удобнее будет размешивать.
Теперь берем рассол и постепенно вливаем к горчице, перемешиваем. Здесь консистенцию доводим по своему желанию, более жидкую или более густую. Не советую делать слишком густую, так она быстрее высохнет. В процессе очень легко регулировать густоту, добавляя горчицы или рассола, здесь трудно сделать, что-то не так.
Тщательно перемешиваем, закрываем крышкой и убираем в теплое место на ночь/день.

Понадобится:
Тесто:
Начинка:
Дополнительно:
- И где же желток? - скажете вы.
Дело в том, что я решила сделать пол порции, для этого я взяла 1 желток! Получилось не мало - 20 штук!
Понадобится:
__
Тесто по рецепту Натали Тихоновой. Утерянный много лет назад и счастливо найденный. Потрясающий рецепт, милые дамы не пропустите, пожалуйста!
Передаю дословно от автора:
МОЕ ЛЮБИМОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ….
2 СТ. ТЕПЛОЙ ВОДЫ,2 ЯЙЦА,2 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ САХАРА,1 НЕПОЛНАЯ СТ.ЛОЖКА СОЛИ,1 ПАЧКА СУХИХ ДРОЖЖЕЙ ( 11 ГРАММ)0,5 СТАКАНА РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА,МУКИ 800-900 ГРАММ. ЗАМЕШИВАЕМ И НА СОРОК МИНУТ В ХОЛОДИЛЬНИК.
Можно завести с вечера и убрать в холодильник. И затем использовать когда у Вас есть время.Приятного аппетита!
http://takivkusno.ru/2017/02/drozhzhevoe-testo-po-receptu-natali-tixonovoj/
Торт "Нежный сметанник"
[показать]
Предлагаю Вам рецепт очень вкусного и нежного торта "Сметанник".
Торнфри –сорт американской селекции. Куст мощный, с полустелющимися безшипными побегами до 7 м. Кисти многоягодные, ягода продолговато-округлая, 5-8 г, вкус сладко-кислый. Срок созревания с начала августа до конца сентября Урожайность очень высокая, до 35 кг и выше с куста.
Блэк Сатин – сорт американской селекции. Куст мощный, с полустелющимися безшипными побегами до 7 м. Кисти многоягодные, срок созревания со второй декады июля до середины-конца октября. Ягода продолговато-округлая, 8-12 г, вкус кисло-сладкий, с сильно выраженным ежевичным ароматом. Урожайность очень высокая, до 30 кг и выше с куста.
Полар - ранний сорт ежевики польской селекции, созревает в июле. Побеги мощные до 2,5 м, прямые, безшипные. Ягоды очень большие, удлиненно-конической формы, собраны в многоягодные кисти, с изысканным вкусом и ароматом, сладкие, транспортабельные.
Нагреть духовку до 200 С
Смешать масло, сахар, яйца, кокосовую стружку и сметану. Муку смешать с разрыхлителем и всыпать туда же. Добавить ванилин или ликер. Тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Вылить в формочки для маффинов и кексов, я предварительно проложила их гофробумажками для маффинов.
Выпекать до золотистого цвета. С моей духовкой у меня ушло 50 минут.
Структура - влажная, "мясо" очень белое за счет кокоса.
Посыпать сах. пудрой, когда немного остынут.
Лучше потом каждый завернуть в пленку или положить в пакет - сохнут такие кексы быстро.
Вот мои данные:
Оч. ранние
Букингем Тэйберри
Логанберри
Карака Блэк
Медана Тэйберри
Тэйберри
Блэк Даймонд(Орегон)
Блэк Перл
На мой взгляд, проблему с Натчез можно решить посадкой через 1 м кустов и нормированием побегов как по длине, так и по количеству весной после перезимовки с выщипкой нижних почек. Не перегруженный куст даст ягоду раньше, крупней и выдаст нормальное количество побегов замещения. А вот сколько побегов оставить на плодоношение может определить каждый только экспериментальным путем в зависимости от грунта, климата и т.д. Посмотрите видео с сайта Светланы из Минска. Она нормирует побеги так, что в период плодоношения все кусты просвечиваются.