• Авторизация


Джем клубничный (и любой другой) на «Конфитюрке» 18-08-2017 22:23


[400x280]

В основе этого рецепта лежит желирующее средство для быстрого приготовления варенья "Конфитюрка". Состав:пектин, сахар, лимонная кислота.

Конфитюрка" содержит большое количество пектина,обладающего высокими желирующими свойствами, которые позволяют уменьшить время варки варенья до 5 минут. Благодаря значительному уменьшению времени тепловой обработки плодов и ягод, сохраняется большое количество витаминов и полезных веществ, а также аромат и цвет натуральных плодов.
1 пакетик конфитюрки рассчитан на 1кг. сахара+1 кг. плодов

Способ приготовления:
1. отобрать спелые плоды, тщательно промыть, удалить плодоножки, чашелистики, косточки
2. Ягоды размять (я взбила в блендере) и протереть через сито
3.Полученную массу переложить в широкую неглубокую кастрюлю, всыпать "Конфитюрку и , постоянно помешиваю, довести до кипения.
4. Добавить сахар, затем на слабом огне снова довести джем (варенье, конфитюр) до кипения и варить, помешивая, 5 минут.
5. Готовое варенье (конфитюр) в горячем виде разложить и укупорить.


Джем получился густой (по фото видно), ароматный, красивого цвета!

[400x307]

http://forum.say7.info/topic57541.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как снять кожицу с персиков 15-07-2017 21:00

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Как снять кожицу с персиков
 

Персики – очень вкусные, сочные плоды, но в отличие от нектаринов и слив, имеют грубоватую шершавую кожицу, которая чувствуется даже от секундного касания языком. Кулинары и опытные хозяйки приловчились снимать кожицу с персиков.

Многие рецепты блюд предполагают использование персиков без кожицы. Не являются исключением и рецепты заготовок. Компоты, варенья и соусы из персиков, заготовленные впрок, будут вкуснее и нежнее на вкус, если их приготовить из плодов без кожицы. Расскажем, как снять кожицу из персиков, сохранив при этом их аромат, вкус и витамины.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ядреная горчица 03-06-2017 16:10


Картинки по запросу горчица домашняя фото

 

В баночку насыпать 5 чайных ложек сухого горчичного порошка (примерно 25г). Туда же сыплем сахар 2 ч.л. и соль 1/2 ч.л., перемешиваем.

Воду вскипятить и дать ей остыть до 60*С, это принципиально! Теперь наливаем в горчичную смесь воду, примерно 80 мл, по чуть-чуть, тщательно размешивая после каждого добавления воды.

Должна получится смесь без комочков, однородная, по консистенции как жидкая сметана. Закрыть баночку плотно крышкой и поставить горчицу на вызревание на батарею радиатора (на печь, у кого имеется) на сутки! Через сутки добавить в горчицу 1 ч.л. растительного масла, перемешать и убрать в холодильник на срок до недели.

https://www.edimdoma.ru/retsepty/62721-yadrenaya-gorchitsa

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя горчица – рецепт на рассоле 03-06-2017 11:51


[450x270]

Продукты:

  • Сухая горчица
  • Рассол (огуречный или помидорный) если рассол брать теплым, это также сделает вкус мягче, холодный – более ядреная. Я беру рассол прямо из холодильника и ничего больше не использую – горчица и рассол.

По желанию сахар, растительное масло

Приготовление:

[300x225]

В баночку насыпать сухой горчицы, примерно чуть больше половины, так удобнее будет размешивать.

 

[300x225]

Теперь берем рассол и постепенно вливаем к горчице, перемешиваем. Здесь консистенцию доводим по своему желанию, более жидкую или более густую. Не советую делать слишком густую, так она быстрее высохнет. В процессе очень легко регулировать густоту, добавляя горчицы или рассола, здесь трудно сделать, что-то не так.

Тщательно перемешиваем, закрываем крышкой и убираем в теплое место на ночь/день.

Можно просто прогреть баночку с горчицей в горячей воде.Воду лить осторожно,чтобы баночка не треснула,оставить до остывания.
 
http://salaten.ru/sousy-i-zapravki/domashnyaya-gorchica-na-rassole.html
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное песочное по 22 коп. 04-05-2017 22:42


  Понадобится:

  • мука - 560 г
  • слив. масло - 310 г (размягченное)
  • сахар - 207 г (мелкий)
  • яйца - 1 целое+желток (73 г)
  • соль - 2г
  • сода - 1 г (погашенная уксусом)
  • ванильный сахар - 1 пакетик
  • повидло яблочное - для прослойки


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бадамбура ( печенье) 04-05-2017 22:35


[579x396]

Тесто:

  • молоко 500 мл
  • дрожжи свежие - 25 г, сухие - 1 ст.л.
  • сахар - 1 ст.л.
  • мука - 700-800 г (или сколько возьмет)
  • слив. масло - 75 г (растопленное)
  • яйцо - 1 шт. (комнат. температуры)
  • сметана 150 г (комнат. температуры)
  • соль - щепотка

Начинка:

  • очищенный промолотый миндаль - 300 г
  • сахар - 300 г
  • кардамон - по вкусу

Дополнительно:

  • слив. масло для обмазки теста 

- И где же желток? - скажете вы.
Дело в том, что я решила сделать пол порции, для этого я взяла 1 желток! Получилось не мало - 20 штук!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рогалики дрожжевые 04-05-2017 22:24


[468x296]


Понадобится:

  • слив. масло - 100 г
  • маргарин - 100 г
  • мука - сколько возьмет (примерно 4 ст)
  • молоко - 0,5 ст.
  • сахар - 1 ст.л.
  • дрожжи (сухие)- 1 ч.л.
  • ванилин - на кончике ножа
  • соль - на кончике ножа
  • орехи грецкие - 220 г
  • джем - 8 ст.л.


__

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Краффины с шоколадной начинкой 22-04-2017 20:06


[355x474]

С учетом уже имеющегося опыта и для тех, кто захочет приготовить краффины с начинкой я решила поделиться этим рецептом и дать немного полезных рекомендаций. В данном случае я сформировала краффины из двух спиралей. Сначала на дно формы, полностью закрывая его, кладем одну спираль, затем вторую. При закручивании второй спирали пальцем формируем пустоту, получается отверстие для начинки. Можно конечно использовать одну спираль, но такой вариант более удобный и в разрезе дно у нас остается целым и "невредимым" и начинка находится в объятиях вкусного теста.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простые капкейки на Пасху 17-04-2017 20:08


[448x251]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы с изюмом (гост) 15-04-2017 15:32


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексы с изюмом 15-04-2017 08:46


[388x291]

[382x285]

 А эти с джемом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кексики "Earl Grey" 14-04-2017 21:38


[363x273]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжевое тесто по рецепту Натальи Тихоновой. 09-04-2017 07:33

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Дрожжевое тесто по рецепту Натали Тихоновой.

 

Тесто по рецепту Натали Тихоновой. Утерянный много лет назад и счастливо найденный. Потрясающий рецепт, милые дамы не пропустите, пожалуйста!

Передаю дословно от автора:
МОЕ ЛЮБИМОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИРОЖКОВ….
2 СТ. ТЕПЛОЙ ВОДЫ,2 ЯЙЦА,2 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ САХАРА,1 НЕПОЛНАЯ СТ.ЛОЖКА СОЛИ,1 ПАЧКА СУХИХ ДРОЖЖЕЙ ( 11 ГРАММ)0,5 СТАКАНА РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛА,МУКИ 800-900 ГРАММ. ЗАМЕШИВАЕМ И НА СОРОК МИНУТ В ХОЛОДИЛЬНИК.

Можно завести с вечера и убрать в холодильник. И затем использовать когда у Вас есть время.Приятного аппетита!


[показать]

http://takivkusno.ru/2017/02/drozhzhevoe-testo-po-receptu-natali-tixonovoj/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капустная запеканка, 30 лучших рецептов 08-04-2017 09:13

Это цитата сообщения imjackdaw Оригинальное сообщение

Капустная запеканка, 30 лучших рецептов

источник

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Нежный сметанник" 25-03-2017 08:28

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Торт "Нежный сметанник"

[показать]

Предлагаю Вам рецепт очень вкусного и нежного торта "Сметанник".

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Описание сортов ежевики 13-03-2017 14:58


[416x416]

Торнфри –сорт американской селекции. Куст мощный, с полустелющимися безшипными побегами до 7 м. Кисти многоягодные, ягода продолговато-округлая, 5-8 г, вкус сладко-кислый. Срок созревания с начала августа до конца сентября Урожайность очень высокая, до 35 кг и выше с куста.


Блэк Сатин – сорт американской селекции. Куст мощный, с полустелющимися безшипными побегами до 7 м. Кисти многоягодные, срок созревания со второй декады июля до середины-конца октября. Ягода продолговато-округлая, 8-12 г, вкус кисло-сладкий, с сильно выраженным ежевичным ароматом. Урожайность очень высокая, до 30 кг и выше с куста.


Полар - ранний сорт ежевики польской селекции, созревает в июле. Побеги мощные до 2,5 м, прямые, безшипные. Ягоды очень большие, удлиненно-конической формы, собраны в многоягодные кисти, с изысканным вкусом и ароматом, сладкие, транспортабельные.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосовые маффины 18-02-2017 23:20


[показать]

Нагреть духовку до 200 С

Смешать масло, сахар, яйца, кокосовую стружку и сметану. Муку смешать с разрыхлителем и всыпать туда же. Добавить ванилин или ликер. Тщательно перемешать, чтобы не было комочков. Вылить в формочки для маффинов и кексов, я предварительно проложила их гофробумажками для маффинов.

Выпекать до золотистого цвета. С моей духовкой у меня ушло 50 минут.

Структура - влажная, "мясо" очень белое за счет кокоса.
Посыпать сах. пудрой, когда немного остынут.
Лучше потом каждый завернуть в пленку или положить в пакет - сохнут такие кексы быстро.

[показать]


Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/4909/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ежевика ( сроки созревания ) 15-02-2017 18:13


[548x369]


Вот мои данные:

Оч. ранние

Букингем Тэйберри

Логанберри

Карака Блэк

Медана Тэйберри

Тэйберри

Блэк Даймонд(Орегон)

Блэк Перл

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы посадки и формировки ежевики 15-02-2017 12:57


[500x374]

На мой взгляд, проблему с Натчез можно решить посадкой через 1 м кустов и нормированием побегов как по длине, так и по количеству весной после перезимовки с выщипкой нижних почек. Не перегруженный куст даст ягоду раньше, крупней и выдаст нормальное количество побегов замещения. А вот сколько побегов оставить на плодоношение может определить каждый только экспериментальным путем в зависимости от грунта, климата и т.д. Посмотрите видео с сайта Светланы из Минска. Она нормирует побеги так, что в период плодоношения все кусты просвечиваются.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии