• Авторизация


Грудинка в горчице 20-10-2017 19:18


[490x327]

Ингредиенты:

  • грудинка - 1,2 кг
  • горчица баварская - 4 чайные ложки
  • соль
  • перец черный молотый
  • чеснок - 3 зубчика

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cало, соленое в рассоле 20-10-2017 19:14


[490x368]

Ингредиенты:

  • Собственно сало
  • Соль
  • Чеснок сухой гранулированный
  • Чеснок зубчиками
  • Укроп сухой
  • Укроп пучок
  • Зира (кумин)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сало по-домашнему 20-10-2017 03:42


[490x337]

Ингредиенты:

  • сало - примерно 800 грамм
  • 1 литр воды
  • 1 полный стакан соли
  • чёрный перец
  • лавровый лист
  • чеснок

Рецепт приготовления:

  • На кусочек весом примерно 800 граммов нам понадобится закипятить 1 литр воды.
  • В горячей воде растворить 1 полный стакан соли и остудить её до тёплого состояния.
  • Если в воде соль дала грязный осадок, то нужно аккуратно слить чистую воду в другую ёмкость.
  • Тем временем сало нужно нарезать на кусочки (примерно 7 на 10 см.) и хорошенько помыть.
  • После чего погрузить его в тёплый рассол и вымачивать в нём трое суток.
  • Если рассол покрывает сало не полностью, то через 16-18 часов куски следует переворачивать.
  • После трёхсуточного вымачивания в рассоле сало готово.
  • Осталось только его обсушить салфеткой, натереть чёрным перцем, обвалять в толчёных листьях лаврушки и рубленом чесноке.
  • Есть можно сразу, а хранить этот ароматный продукт можно в морозилке, в нулёвке или просто в холодильнике в банке с капроновой крышкой. Правда, сало по-домашнему надолго не залёживается.

http://kulinar-marina.narod.ru/salo.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компот из айвы на зиму — консервация без стерилизации 07-10-2017 22:34


[508x381]

[567x424]

Как приготовить компот из айвы на зиму

Для заготовки выбираю спелые плоды — 1 кг на трехлитровую банку. Мою их очень тщательно. На кожуре айвы есть мохнатый, шершавый слой, который нужно убрать. Саму кожуру не удаляю — в ней заключен потрясающе приятный аромат. Не касаясь сердцевины с семенами, нарезаю фрукты небольшими кусочками-дольками.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные котлеты «Нежные» 07-10-2017 00:30


[400x299]

Ингредиенты на 16 шт. (среднего размера):
700-750 гр. филе белой морской рыбы или готового фарша (я как правило делаю из трески)
2 крупных яйца
1 ломоть батона (2-2,5 см. толщиной)
немного молока
2 ст.л. майонеза
2 ст.л. овсянки быстрого приготовления
20-25 гр. охлажденного сливочного масла
0,5-1 ч.л. сушеного укропа
соль, перец по вкусу
панировочные сухари
раст. масло для жарки

Приготовление:
1. Филе или фарш предварительно разморозить и хорошо отжать, филе прокрутить на мясорубке.
2. Батон залить молоком (если корки очень твердые, то предварительно срезать),
выдержать пару минут, чтобы только немного размягчился, отжать и добавить в рыбный фарш вместе с яйцами, майонезом, овсянкой и укропом. Посолить и поперчить по вкусу, тщательно перемешать. Затем добавить сливочное масло, натертое на крупной терке, еще раз все перемешать и оставить в холоде на 30 мин.


3. Из готового фарша сформировать котлеты, набирая по полной столовой ложке, обвалять в панировочных сухарях и обжарить на разогретой с раст. маслом сковороде с обеих сторон до румяной корочки без крышки. В конце накрыть крышкой и протушить на минимальном огне еще 10 мин.
4. Подавать сразу. Очень вкусно с картофелем или рисом.

http://forum.say7.info/topic85788.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Чезаре" 07-10-2017 00:15


[показать]

  • Филе куриное (или 2 маленькие) — 1 шт
  • Лук репчатый (крупных) — 2 шт
  • Огурец маринованный5 шт
  • Заправка (майонез, йогурт) — 3 ст. л.
  • Лаваш
  • PS.

    Я лук замариную, на мое усмотрение так будет лучше, листы от Магги пробовала года 2 т.н., филе для меня было не сочным, а вот голени такие аппетитные выходили, красивая, вкусная корочка и все это без масла.

    И можно завернуть в лаваш.... получится а-ля шаурма...домашняя...

    Кушала похожий в аэропорту Сочи, только там была еще добавлена красная фасоль и орехи. Очень вкусно и сытно.
     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные котлеты 07-10-2017 00:01


[313x419]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паратха-индийские лепешки 06-10-2017 23:44


[437x347]

Тесто Начинка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто "Забытое" 06-10-2017 23:35


[407x304]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрая яблочно-сливочная начинка для пирогов 06-10-2017 21:23


[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные зразы 05-10-2017 07:41


[537x296]


500 гр-.нежирной свинины ;
1, 5 кг-картофеля;
1- луковица ;
50 гр.сливочного масла
1/2 стакана муки
100 гр.растительного масла для обжарки зраз
соль, перец - по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный десерт 29-09-2017 09:56


[293x481]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышные оладушки 26-09-2017 23:15


[400x400]

Берем:
  0,5 л кефира (можно любой-1%, жирный.а лучше вообще перестоявший)
нагреть,чтоб горячий был-это главное.
Добавим щепотку соли
+ 2-3 ст.л. сахара(без верха)
+1 яйцо перемешали хорошо,( сейчас без яйца постоянно печу)
+ до 3 стаканов муки и венчиком хорошо вымесить,что была,как густая сметана.
И 1 ч.л. соды без верха(по чу-чуть всыпать) и хорошо перемешать венчиком.
  Жарить на разогретой сковородке на растит. масле.

 

Немного дополнений от девочек!!!

 

Только делаю всегда на 250мл кефира и добавляю одно яйцо. Так вот хочу дополнить немножко этот чудесный рецепт. Так как я стараюсь есть поменьше жареного и жирного, всегда оладьи жарю почти без масла. Так и с твоим рецептом, в тесто просто добавила 1 ст.л рафинированного подсолнечного масла (это совсем не будет чувствоваться, даже оладьи дольше сохраняют свежесть), а на сковороду наливаю капельку масла размером с 10коп и размазываю по сковороде пальцами, заходя немного и на бока. Потом разогреваю сковороду на среднем огне и жарю, не смазывая более. Так оладушки получаются совсем не жирные, мягкие и пушистые.

http://forum.say7.info/topic14123.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из баклажан 26-09-2017 23:00


[400x300]

1 кг. белых (синих) баклажан
2 шт. красного сладкого перца
1 шт. небольшого горького перца
1 небольшая головка чеснока
Петрушка, укроп
0,5 ст.л. соли
1 ст.л. без горки сахара
2 ст.л. уксуса 9%

Баклажаны очистить и порезать на длинненькие дольки.


Обжарить на растительном масле.


Перец, чеснок и зелень пропустить через мясорубку. Добавить соль, сахар и уксус.
Смешать с баклажанами. Выложить в судочек и поставить в холодильник


При подаче на стол украсить по желанию.

http://forum.say7.info/topic58438.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодник по-мински 26-09-2017 22:42


[400x300]

На 3х-литровую кастрюлю

400 г отварной свеклы
600 г щавля
2 картофелины (по желанию)
2-3 средних свежих огурца
1 ст. л. уксуса 9-процентный
1 ст. л. сахара
пучок зеленого лука (100-120г)
500-600 мл кефира

Для подачи:
сметана, отварные яйца

Если используем картофель, то с него и начнем. Для этого мы его моем, чистим и отправляем в кастрюлю с кипящей водой.

Пока он варится чистим свеклу и трем ее на крупной терке или режем соломкой или трем на крупной терке. Свеклу присыпаем слегка сахаром.

Когда картофель сварится достаем его, толчем и отправляем обратно в отвар. Благодаря этому суп приобретает мягкую шелковую консистенцию.

Солим, заправляем уксусом и ставим на огонь. Как только картофельный отвар закипит - добавляем щавель. Даем еще раз закипеть и добавляем свеклу.

Через 5 минут снимаем кастрюлю с огня. Остужаем. Зеленый лук мелко режем и слегка растираем с солью (лук должен пустить сок). Когда щавелево-свекольный отвар будет слегка теплым добавляем в него зеленый лук и огурец, порезанный соломкой или кубиками.

Именно эта процедура помогает придать супу дух огурца и зеленого лука. Теперь отправляем наш суп в холодильник на несколько часов.

Перед подачей разводим отвар кефиром, добавляем растертые желтки и порезанный яичный белок (можно просто порезать яйцо дольками). По желанию заправляем сметаной.

http://forum.say7.info/topic90677.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Tarte Tatin или Тарт Татен (пирог с яблоками) 26-09-2017 22:37


[400x300]

Понадобится:
Для слоеного рубленного теста:
200 гр. муки
100 гр сливочного масла
1 щепотка соли
5 ст.л. ледяной воды

Для начинки:
75 гр. сливочного масла
150 гр. сахара
1 кг яблок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Вареная кукуруза» 26-09-2017 22:22


[400x299]

Чтобы приготовить вкусную вареную кукурузу в первую очередь нужно ее правильно выбрать. Для варки лучше всего подходят молодые початки с молочно-белыми или светло-желтыми зернами, которые должны быть слегка мягкими, но упругими.
 


кукуруза в початках
вода
сахар

Очистить кукурузу от листьев, сложить в кастрюлю и налить воды, чтобы кукуруза была полностью ей покрыта.
Туда же добавить немного листьев и сахара.
Накрыть сначала тарелкой, потом крышкой и довести до кипения.
 


И самое главное правило: ВАРИТЬ КУКУРУЗУ НУЖНО ВСЕГО 15-20 МИНУТ!!! Чем дольше вы варите кукурузу, тем жестче она становится!!!

Готовую кукурузу вынуть из кастрюли, немного охладить и только тогда солить.

http://forum.say7.info/topic82158.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты по-персидски 26-09-2017 22:09


[400x308]

Полстакана риса отварить до готовности в подсоленной воде.

Промыть холодной водой и откинуть на сито. 

Смешать рис, 300 граммов молотой говядины, 1 яйцо, соль, перец. Фарш хорошо вымесить и сформовать колбаски.

Жарить в хорошо разогретой смеси растительного и сливочного масла на сильном огне со всех сторон до зарумянивания.

Для соуса в 2 стаканах воды размешать 3 полные столовые ложки томатной пасты, 1 чайную ложку с верхом муки, измельченный чесночный зубчик, молотый кориандр, тимьян,  соль, перец.

 На котлеты насыпать мелко нарезанную свежую зелень, сухой зеленый лук, сушеные помидоры и залить томатным соусом. Тушить под крышкой на медленном огне 20-25 минут.


Подать с овощами.

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые блинчики (на кисломолочке ) 21-09-2017 05:51


[468x349]

0,5 литра любого кисломолочного продукта. В этот раз я брала 1:1 сметану и сыворотку, но раньше делала и на кефире и на простокваше. Всегда получается вкусно.
3 яйца.
1 десертная ложка сахара.
2-3 столовые ложки крахмала.
0,5 чайной ложки соли.
0,5 чайной ложки соды.
2-3 столовые ложки растительного масла.
8-10 столовых ложки муки.
Все хорошенько взбить до однородной массы, чтобы не было комочков. Я использовала миксер. Минут через 10 можно выпекать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны с орехами (грузинская кухня) 20-09-2017 04:04


[400x300]

Баклажаны (3 шт.)
Чеснок 5 зубчиков)
Грецкие орехи (примерно 150 гр)
Свежая кинза (сейчас ее много и я решила положить свежую, а не сухую)
Хмели-сунели
Шафран
Красный молотый перец
Соль
Уксус винный!!!(6% - 9%)
Кипяченая вода

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии