Итак, нам потребуется:
1 стакан яиц
1 стакан сахара
1 стакан растопленного маргарина (или сливочного масла)
1 стакан сметаны
1 стакан муки
1 стакан крахмала
1 стакан сухого молока ( я пользуюсь исключительно сухими сливками)
Пакетик разрыхлителя или 1ч.л. соды
И еще, напишу для вашего удобства: в чашку объемом 200 мл помещается 4 яйца первой категории, в стакан объемом 250 мл – 5 яиц.
Простые рецепты в домашних условиях. Экспресс-холодец - просто и бюджетно.
Эти голубцы я всегда "леплю" в большом количестве, т.к. они вкусные, легкие и быстро готовятся. Часть из сформированных голубцов в сыром виде замораживаю и они прекрасно лежат в морозилке в течение 2-3 недель. Перед готовкой замороженные не оттаиваю, а прямо из морозилки кладу в горячий соус и тушу 30-40мин. Минимум усилий и вкусный ужин готов. На гарнир идеально подходит картофельное пюре, но можно и рис, и макароны и гречку. А можно их поедать и просто со свежим хлебом, макая его в соус.
Картофельные галушки фаршированные вареным мясом
Танцы от плиты и до компа !!!
[700x462]
Когда остается мясо из бульона на второй день всегда появляются вопросы: испечь и съесть, сделать блинчики с начинкой или пирожки с мясом или котлеты из картошки фаршированные мясом. Я выбрала последний вариант :) Давно не готовила.
Сварить 500г картофеля(чуть-чуть не доварить),слить воду,потолочь.Затем в немного остывшее картофельное пюре добавить 1-2 сырых яйца,соль,перец по вкусу.Добавить немного муки(~0,5 стакана)замесить картофельное тесто.Раскатать его в жгут и нарезать на небольшие кусочки,немного придавить вилкой.
Бросить в кипящую подсоленную воду и варить 5минут.Подавать с о сливочным маслом или с пережаренным на раст.масле луком, со сметаной, с грибами.
Продукты:
картофельное пюре
1 яйцо
мука
соль и перец
Для заправки :масло или жаренный лук с грибами (для любителей - со шкварками ), сметана
Приготовление:
картофельное пюре ( не горячее) посолить, поперчить, добавить 1 яйцо, размешать хорошо и добавить муки- столько чтоб тесто было еще липкое но кучки держалось но и не сильно забитое было .
стол посыпаем щедро мукой, выкладываем тесто и формируем колбаску, нарезаем ее на кусочки, прижимаем обваливая в муке срезы и отвариваем в подсоленной воде до готовности. Заправляем либо жареным луком, либо маслом, сметаной.
http://forum.say7.info/topic60078.html

Рецепт теста:
1,5 стакана воды (кипяток),
0,5 ч.ложки соли,
1 яйцо,
2 ст.ложки подс.масла,
4,5 стакана муки.
Фарш:
800 гр.фарша(свиноговяжий),
перец,соль,приправы по вкусу,
много лука (на любителя),
1,5 стакана воды или кефира
стакан ёмкостью 250 мл.
В миску налить 1,5 стакана кипятка + соль + растит. масло и хорошо перемешать до растворения соли.
Затем добавить 1 стакан муки и размешать без комков.
За это время масса немного охладится и добавить яйцо. Хорошо размешать до однородной массы.
Далее добавляем 2 стакана муки и замешиваем тесто. 4 -ый стакан муки вводим постепенно + 0,5 стакана муки и замешиваем тугое тесто .
Тесто будет чуть крепче чем на пельмени ( тугое, эластичное, не липнет к рукам и столу). Тесто кладем в миску, накрываем полотенцем и даем отдохнуть на 30 минут.
Делим тесто на порционные кусочки и раскатываем тонко. Кладем мясную начинку, формируем чебурек, надавливаем слегка на него, чтобы вышли пузырьки воздуха. Фарш должен быть сочным ( добавляем воду или кефир). На 800 гр фарша пошло 1,5 стакана холодной воды.
Жарим в большом кол-ве растит. масла с двух сторон на среднем огне.
https://www.youtube.com/watch?v=_A-jA5QlQYU
[показать] |
Острым ножом разрезаем на грудке кожу и мясо до кости. Далее пальчиками помогаем отсоединить мясо от кости. |