В новом плэйкасте Ирины Погореловой очень нежная мелодия. Послушайте!
Лебедем нежным любовь прилетает,
Поступью тихой лисицей крадется,
Снегом пушистым в ладонь оседает,
Песнею нежной в сердце поется.
Бурным потоком любовь пронесется,
Рухнет лавиною снежной в лесу,
Шепотом тихо в ночи прикоснется,
Иль громом небесным взорвет тишину.
Первым цветком из снега пробьется,
Искрой взметнется в звездный простор,
На час иль навечно любовь остается,
В душе разжигая яркий костер...
© Copyright: Ирина Погорелова, 2007
![]() |
Песнею нежной... Автор плэйкаста: Шаира Создан: 10 апреля 2010 2:13 |
Мне очень понравилось одно из стихотворений на страничке молодой поэтессы на Стихи.Ру. Захотелось поделиться им с Вами. Поэтесса пишет под псевдонимом Колибрии.
Я- Женщина, и, значит, я - Актриса, во мне сто лиц и тысяча ролей.
Я - Женщина, и, значит, я - Царица, возлюбленная всех земных царей.
Я - Женщина, и, значит, я - Рабыня,познавшая солёный вкус обид.
Я - Женщина, и, значит, я - пустыня, которая тебя испепелит.
Я - Женщина, сильна я поневоле, но, знаешь, даже, если жизнь - борьба,
Я - Женщина, я слабая до боли, Я - Женщина, и, значит, я - Судьба.
Я- Женщина. Я просто вспышка страсти, но мой удел - терпение и труд,
Я - Женщина. Я - то большое счастье, которое совсем не берегут.
Я- Женщина, и этим я опасна, огонь и лёд навек во мне одной.
Я -Женщина, и, значит, я - прекрасна с младенчества до старости седой.
Я - Женщина, и в мире все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим.
Я - Женщина, я избранная Богом, хотя уже наказанная им!!!
© Copyright: Колибрии, 2010
Я не вполне уверена, что это именно её стихотворение, оно было опубликовано в качестве эпиграфа под фотографией и выполнено немного не в том стиле, что остальные стихи. Но на всякий случай ставлю Copyright:. А вот и её фото.
Дорогие друзья! В мире так много страшных событий. Приглашаю вас выпить вместе со мной по чашке чая и забыть обо всех неприятностях. Пусть вместе нам будет тепло и уютно. Выбирайте, кому какой чай нравится!
Мы попиваем чаек и обычно упускаем из виду, что не все так просто с этим самым чаем. Что есть народы и даже цивилизации, которые уделяли этому вопросу отдельное внимание. До сего времени в Японии питие чая это целая церемония, предполагающая философские размышления. И я решила разобраться с вопросом поглубже. Возможно, и вам будут интересны мои изыскания.
[280x219]
[295x231]
Это Лу Юй (733-804 гг.), первый в истории исследователь чая. Он посвятил себя изучению чайного дела и результаты своих исследований описал в труде всей своей жизни - "Чайном каноне", первом в истории специальном трактате по чаю. Почитается в Китае как один из чайных божеств (ча шэнь).
Начинать чаепитие следует с выбора чайного столика.
[481x197]
Возможно, кого-то заинтересует текст замечательной песни Макса Фадеева "Бабочки", которые наши белорусские исполнители пели на конкурсе Евровидение на английском языке. Привожу её для вас вместе с переводом на русский язык. (Русский - второй государственный язык в Беларуси). А также ролик с песней Far Away, который сначала планировался на Евровидение этой группой.
[300x633]
Дорогие друзья!
Я встретила в Интернете прелестное стихотворение. Его автор - некая Оксана*****, в подписи так и стоит адрес - Оксана со звездочками. Эта тема мне близка, возможно, и вам понравится. Я позволила себе оранжировать стихи своей фотографией. Надеюсь, незнакомая мне Оксана не обидится.
Знаешь, любимый, я - КОРОЛЕВА,
От КОРОЛЕВ не уходят налево,
От КОРОЛЕВ ходят только вперед,
Или на ТРОН, или на ЭШАФОТ.
Знаешь, хороший, я - твоя ТАЙНА ,
ТАЙНУ, поверь, не находят случайно.
Ты уже думаешь: «Все, разгадал!»,
Но лишь одно покрывало поднял.
Знаешь, родной мой, я - твоя встреча ,
За этой встречей - небо и вечность,
Следом за ними - море и звезды,
Все слишком сложно? - Все очень просто!
Все очень просто, но неповторимо,
Я - твоя нежность , ты - мой любимый,
Мы - навсегда, без тревоги и гнева,
Ты - мой КОРОЛЬ, ну а я - КОРОЛЕВА!!!
01.06.2010
Благодаря моей подруге я наткнулась на замечательное стихтворение, которое мне очень понравилось. Надеюсь, оно понравится и вам. Оно предпослано эпиграфом.
Нас укроет, как зонт, мягкий сумрак старинной кофейни.
Сладко пахнут ванилью горячие губы твои…
По заплаканным окнам бесшумно скользнут отраженья…
Тихий шёпот дождя станет мантрой взаимной любви.
Евгения Ренар.
Взаимно
[300x277]
Юлия Петрушина
Под паутину дождя с тобой, родной, и никак иначе,
Дождь смеется сквозь слезы или сквозь смех плачет.
Закрыться. Спрятаться. Глаза в глаза. Взаимно
Солнечным зайчиком - нежность. От нежности дымно.
Боже, нет сил даже думать и мечтать. Ничего не будет,
Болею тобой. Хронически. Подвержена как простуде.
Уношусь в твой голос, в тепло и силу ладони.
Память болит. А ты помнишь? Тоже рубец стонет?
Заплаканных окон стена. Пахнет кофе с корицей. Милый,
Здесь невозможно - одной. Здесь - все на двоих. Уныло
Дождь барабанит. И жаждут тепла аллеи.
Не выздоравливаю. Смертельно. Тобой...болею.
© Copyright: Юлия Петрушина, 2010

Инна Бронштейн.
***
Какое блаженство проснуться и знать,
Что вам на работу не надо бежать.
И день наступающий очень хорош,
А если болеешь, то значит - живешь.
И старость - совсем не плохая пора.
Да здравствует время свободы! Ура!
***
Какое блаженство на старости лет
Своими ногами идти в туалет.
А после в обратный отправиться путь
И быстренько под одеяло нырнуть.
А утром проснуться, проснуться и встать
И снова ходить, говорить и дышать.
***
Какое блаженство по рынку ходить
И новую кофту однажды купить.
Обновка - молекула миниблаженства
В потоке природного несовершенства.
И радости разные встретятся чаще...
Не смейся над бабушкой в кофте блестящей.
***
Какое блаженство в постели лежать
И на ночь хорошую книгу читать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу,
И все тебе ново - спасибо склерозу.
***
Какое блаженство по лесу гулять,
При том эскимо в шоколаде лизать.
Ведь я после завтрака час на диете,
И мною заслужены радости эти.
Гуляя, калории я изведу,
И значит, к обеду вернусь за еду.
***
Какое блаженство подняться с асфальта
И знать, что твое небывалое сальто
Закончилось не инвалидной коляской,
А просто испугом и маленькой встряской.
Теперь вы со мной согласитесь, друзья,
Что все-таки очень везучая я.
|
Привет всем любителям джаза! Я знаю, что такие есть среди моих друзей и читателей.
Я только что вернулась из джаз-клуба, где отмечала старый Новый год. Праздник был намечен на 13-е января, как и положено, но Дворец республики 2 дня был оцеплен милицией в связи с какими-то правительственными событиями. И наш джазовый праздник пришлось перенести. Но это даже лучше получилось, как раз прошли мои синячки от уколов (см. пост Биоревитализация). Вот афиша.
Как видите, на этот раз я встречала Новый год в стиле блюз. Нам играл джазовый квартет, причем за пианино сидел сам маэстро Евгений Владимиров.
На саксофоне очень красиво играл Андрей Клещев, имён барабанщика и бас-гитариста я не запомнила, вроде бы кого-то из них звали Александр Белов. Это всё - молодые белорусские артисты, взращенные Женей, президентом джаз-клуба, неутомимой энергии которого можно позавидовать.
Обстановка была настолько демократичная, что я тоже отметилась - прочитала стихотворение свой подруги Валенины Коршуновой, которое немного подредактировала соответственно случаю. Ей доложила, она написала, что не сердится на правки. Я прочитала его под аккомпанемент джазового трио (ф-но, бас-гитара и саксофон), который играл блюз. Я читала в микрофон, а они играли. Признаться, на аккомпанемент саксофона я не рассчитывала, к тому же он иногда заглушал мои слова, но, я думаю, в целом получилось не так уж плохо. Главное, получилось в тему. Предлагаю вашему вниманию текст, который у меня получился. Напоминаю, это стихи Валентины Кошуновой, правда, в моей редакции. Исходный текст можно увидеть по адресу http://www.stihi.ru/2010/09/17/224 .
БЛЮЗ НОЧНОГО ДЖАЗА
Январской ночью, в новогодний час
[213x318]
Опять в душе моей играет джаз.
Томит и тает голос саксофона,
И манит в сказку он. И ночь бессонна.
Мотивы старых, негритянских скерцо
Волнуют душу, будоражат сердце.
И заполняют все вокруг пространство
В тонах зеркальных зимнего убранства.
Пронзают воздух звуки - резко, рьяно,
Они звучат то forte, а то piano,
Импровизации и переливы,
Так ироничны, страстны и игривы.
Вдруг замирает звук на верхней ноте,
И ты уж где-то далеко... в полете...
Но четкий ритм под соло контрабаса,
Бросает нас опять в объятья джаза.
Душа то замерла, а то клокочет,
В ней гамма чувств, смятенье южной ночи...
В дурмане томном яркого экстаза
Вновь сакс выводит блюз ночного джаза.
|
|
[показать]
[показать]
|
Серия сообщений "ЛИЧНОЕ":
Часть 1 - 36. Кнопки рейтинга.Яндекс блога
Часть 2 - 47. СУПЕРМАРКЕТ - как надурить покупателя
...
Часть 7 - 98. О чем думаете?
Часть 8 - О чем говорят цифры в фэн-шуй.
Часть 9 - 107. С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Часть 10 - Числовой гороскоп
Часть 11 -
|
[показать]
|
[300x410]
[500x164]
[показать]
[374x18]
[показать]
[374x18]