• Авторизация


Эффектный шарф-снуд с бусинками из Страна Мам 31-07-2013 09:20

Это цитата сообщения Ежевика0510 Оригинальное сообщение

Эффектный шарф-снуд с бусинками из Страна Мам

[показать]
[показать]

Описание >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание резинки спицами 31-07-2013 08:42

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Вязание резинки спицами



1.
[443x700]

Схема

7.
[489x700]

Схема

13.
[470x700]

Схема

18.
[447x700]

Схема
24.
[445x700]

Схема

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пуловер с круглой жаккардовой кокеткой 30-07-2013 15:44

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

Пуловер с круглой жаккардовой кокеткой.

[591x599]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Seaglass Shell 30-07-2013 15:27

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Seaglass Shell (Interweave Knits Summer 2012)

Пряжа 

Manos del Uruguay Serena (60% бейби альпака, 40% хлопок; 155м/50г)

[542x700]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор 30-07-2013 15:23

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы >Узор

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные волны 30-07-2013 15:07

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Ажурные волны

http://avercheva.ru/?p=3419
[550x367]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор « бантики» в изделиях 30-07-2013 15:06

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Узор « бантики» в изделиях

http://sengyleyray.ru/
[540x380]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный узор трилистник 30-07-2013 15:05

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Ажурный узор трилистник

http://avercheva.ru/?p=3477
[600x462]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маки 30-07-2013 10:17

Это цитата сообщения Надежда_Олеговна Оригинальное сообщение

Маки. вышивка крестом



1.
[545x700]

2.
[700x503]

3.
[700x497]

4.
[700x495]

5.
[700x495]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наполеон на сковороде 29-07-2013 16:43

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Наполеон на сковороде

[показать]

тесто:
1 пачка мягкого маргарина
3ст. муки
1 яйцо
щепотка соли
1ст.л.уксуса (или лим.сока)
2/3 ст. ледяной воды.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОФИТРОЛИ С ТРЕМЯ ВАРИАНТАМИ НАЧИНКИ 29-07-2013 16:00

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

ПРОФИТРОЛИ С ТРЕМЯ ВАРИАНТАМИ НАЧИНКИ.Рецепты высокой кухни.

[590x376]
Ингредиенты

тесто:
100 г сливочного масла
4 яйца
180 г муки
1/2 ч.л. соли

начинка № 1:
300 г куриной печени
100 г лука
100 г моркови
3 ст.л. сметаны
соль
растительное масло

начинка № 2:
150 г форели или семги (слабосоленой)
1 ст.л. красной икры
2-3 ст. л. Альметте или сметаны
зелень

начинка № 3:
5 ст.л. вареной сгущенки
50 г орехов (у меня грецкие, миндаль, фундук)

Вскипятить 250 мл воды, добавить масло, соль, довести до кипения.
В кипящую воду всыпать муку, хорошо перемешать и проварить 2 минуты.
Массу немного остудить.
Добавить одно яйцо, хорошо перемешать, добавить второе, перемешать.
Добавить таким образом все яйца.
Если яйца мелкие, их может понадобиться 5 штук.
Противень застелить бумагой для выпечки (или смазать маслом).
Ложкой или при помощи кондитерского шприца выложить тесто в виде шариков диаметром около 4 см.
Если шприца нет, можно положить тесто в пакетик, отрезать уголок, и выдавить.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистой корочки, примерно 35-40 минут.
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошка с миндальной крошкой 29-07-2013 15:59

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

"Картошка с миндальной крошкой

Самая вкусная "Картошка" приготовлена из бисквита и молотого миндаля.
Количество порций: 7

Ингредиенты для ""Картошка с миндальной крошкой"":
Мука пшеничная — 80 г
Молоко — 60 мл
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Яйцо куриное (комнатной температуры) — 2 шт
Соль (щепотка )
Масло сливочное (30 г - бисквит, 100 г - шоколадный крем) — 130 г
Сахар (80 г - бисквит, 50 г - шоколадный крем) — 130 г
Сливки (20% жирности ) — 40 мл
Шоколад темный (70% какао ) — 40 г
Коньяк — 1 ст. л.
Миндаль (жареный ) — 150 г
Ванильная эссенция — 1 ч. л.
[500x333]

Приготовить бисквит: Заранее просеять муку два раза. Яйца (комнатной температуры) взбивать около минуты на максимальной скорости миксера, постепенно добавляя сахар (80 г). Взбивать 6-8 минут до белой и воздушной массы.
[640x427]

Смешать муку с разрыхлителем и щепоткой соли. В три этапа ввести муку к яйцам, перемешивая лопаткой снизу вверх. Молоко с маслом нагреть, чтобы растопить сливочное масло. В три этапа влить молоко в тесто (получается средней густоты). Перемешивать лопаткой (ни в коем случае не миксером) не более 15 секунд!!! (Более длительный замес может привести к получению плотного теста - бисквит будет малопористый и плотный) Выложить в форму d20-22 см и выпекать 15 минут в разогретой до 185-190 градусов духовке. Готовность проверить зубочисткой - должна остаться сухой и чистой. Когда бисквит испечется, надо приоткрыть дверцу духовки и оставить бисквит ещё на некоторое время, чтобы не было резкого перепада температуры. Готовый бисквит остудить.
[640x426]

Выдержать бисквит после выпечки 12-24 часа. Оставляя бисквит на ночь, обязательно уберите его в пакет, когда остынет.
[640x426]

Измельчите в комбайне в мелкую крошку бисквит и орехи (половину миндальной крошки отложить отдельно). Пересыпьте крошку в большую миску.
[640x384]

Приготовьте шоколадный крем: Насыпьте в кастрюльку 50 г сахара
[640x426]

Добавьте сливки и нагрейте до растворения сахара.
[640x426]

Добавьте наломанный шоколад и размешайте до растворения шоколада. Остудите смесь до комнатной температуры.
[640x426]

Взбейте 100 г размягченного сливочного масла до посветления. Добавляйте понемногу шоколадную смесь. Тщательно взбивайте. Влейте коньяк и ваниль, взбейте еще раз.
[640x426]

Шоколадный крем смешайте с крошками в густую однородную массу.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Камушки солёные 29-07-2013 15:40

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Камушки соленые!

Это Орешка придумала и сделала! И нам пригодится!

Рецепт солёного теста: 1 стакан муки, 1 стакан соли, половина стакана воды и столовая ложка растительного масла.

Меньшую часть теста красим чёрной гуашью.

 

Соединяем тёмное и светлое.                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яшма 29-07-2013 15:38

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Яшма. Имитация

Урок от Тины Холден по имитации ландшафтной яшмы.

Пожалуй это самый простой и короткий мастер класс и здесь нам не понадобятся никакие дополнительные приспособления, только полимерная глина, пастельные мелки и наши руки.

Но сначала посмотрим на настоящую ландшафтную яшму

А это наша имитация...
[показать] [показать]

           

Как делать...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нефрит 29-07-2013 15:36

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Нефрит. Имитация

[показать]  [показать]

Продолжаю осваивать изготовление камней из пластики. Сегодня - нефрит

                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авантюрин 29-07-2013 15:35

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Авантюрин. Имитация

Этот камень называется авантюрин или золотой песок. Ну в общем-то конечно это и не совсем камень, а его имитация...

Урок от Дженни Кокс. Авантюрин

[показать]

Нам понадобится:

- Полупрозрачная пластика

- Металлическая пудра PearlEX цвет медь

- Блестки медного цвета

Да в общем то и все....

[показать]

Полупрозрачную пластику раскатываем любым способом, можно паста-машиной, а можно и просто стеклянным пестиком или бутылкой

                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почти драгметалл. как это сделать? 29-07-2013 15:34

Это цитата сообщения mafiya_13 Оригинальное сообщение

Почти драгметалл. как это сделать?

[показать] Недавно я показала колье, собранное по давно выложенному уроку,
но сами детали в нём были сделаны по-другому. вот оно
[показать]
 

и пообещала рассказать, как сделать эти самые монетки
что вам нужно? полимерная глина. лучше всего - коричневая. Рассыпчатые или компактные тени бронзового золотого серебрянного цвета., форма круга, которой будут вырезаться детали. чёрный акрил, кисть, влажные салфетки. и ещё фактуры.

[показать]
у меня есть фактуры, которые используют дляштампинга. такие продают в канцтоварах и магазинах для хобби
[показать]
[показать]

если в вашем хозяйстве нет такой радости, настоятельно рекомендую присмотреться к пуговицам, пряжкам, подсвечникам, браслетам и прочьему, имеющему подходящую фактуру
[показать]

Теперь тени. именно они нужны будут чтобы озолотить или рассеребрить. мне больше понравилось работать с рассыпчатыми
[показать]
Хватит болтать, пора начинать творить!
раскатываем пласт и выкладываем его сразу на ту поверхность, на которой будем запекать.
[показать]
прикладываем и вдавливаем в произвольном порядке по все поверхности штампы
[показать]
вот что получается
[показать]
[показать]
Вырезаем круги
[показать]
и превращаем их в "драгоценность". Покрываем тенями
[показать]
[показать]
ставим в духовку
теперь мы будем состаривать наши "драгоценные" монеты. Для этого нам нужен чёрный акрил, кисть и влажные салфетки
[показать]тщательно прокрашиваем акрилом бусину, чтобы краска попала во все углубления
[показать]
после чего легко протираем влажной салфеткой. не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конфетти)) 29-07-2013 15:32

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Конфетти из пластики

Конфетти от Афины

Еще один способ использовать колбасу из пластики.

[показать]

[показать]

Ужимаем трость из пластики до весьма тонкого состояния и запекаем как есть в духовке, согласно рекомендации на упаковке пластики.
Далее белем разделочную досочку, канцелярский нож, и режем колбаску на тонюсенькие пластинки - они похожи на конфетти, поэтому я так тему и назвала.

Использовать их можно для оформления чего-нибудь, я покажу на примере бутылочки под духи.
В чем преимущество уже запеченных срезов: их не нужно еще раз запекать, следовательно вы можете декорировать совсем что угодно.

Приступим?

                                                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малахит 29-07-2013 15:31

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Имитация малахита

Имитация малахита

Это натуральный камень

[520x390] [показать]     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бирюза 29-07-2013 15:30

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Где взять много-много бирюзы...

У меня новое увлечение! Купила себе наконец-то пластику. Давно мечтала попробовать бирюзу слепить. Вот только что сделала и запекла пробный кусочек. Хотела бы показать это во всей красе, но как это обычно бывает, батарейки сдохли, а я же до завтра не вытерплю. Так что вот, моя бирюза в неважном ракурсе. 

Так как процесс меня захватил полностью, собрала все что можно в одном месте, может еще кому надо? А я пошла дальше технологию отшлифовывать.

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии