• Авторизация


Пельмени "Золотые рыбки" 01-08-2013 10:55

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Пельмени "Золотые рыбки"

[580x435]

Вот и Золотые рыбки...  На первый взгляд они кажутся слишком сложны и повторить такое невозможно, но вы ошибаетесь, просмотрев этот пост с пошаговыми фото,  у Вас с первого раза получатся рыбки, а немного потренировавшись, у вас получатся настоящие "Золотые рыбки"

Радуйте и удивляйте своих родных и близких... Вдохновения Вам, удачи и добра!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы защипов вареников и пельменей 01-08-2013 10:53

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Способы защипов вареников и пельменей - часть2

[500x166] [500x166] [500x126] [500x520] [500x125]

Этим способом защипан гребешок у рыбки пост - http://www.liveinternet.ru/users/irishka26rus/post235007964/

[500x500] [500x293] [500x425]


источник

Серия сообщений "Кулинария (манты, пельмени, вареники)":
Часть 1 - Пельмени - 437 рецептов
Часть 2 - "Колдуны"
...
Часть 23 - Пельмени "Золотые рыбки"
Часть 24 - Пельмени "Бабочки"
Часть 25 - Способы защипов вареников и пельменей - часть2
Часть 26 - Учимся лепить красивые манты... цветы - 2,3,4,5-лепестков
Часть 27 - Пельмешки без спешки.
Часть 28 - ГУСАРИКИ С ТУШЁНОЙ КАПУСТОЙ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Эклеры с заварным кремом 01-08-2013 10:50

Это цитата сообщения Julia_Red Оригинальное сообщение

Эклеры с заварным кремом

 

 
Тесто
100 г сливочного масла
4 яйца
180 г муки
1/2 ч.л. соли
 
Вскипятить 250 мл воды, добавить масло, соль, довести до кипения. 
В кипящую воду всыпать муку, хорошо перемешать и проварить 2 минуты.
Массу немного остудить. 
Добавить одно яйцо, хорошо перемешать, добавить второе, перемешать. 
Добавить таким образом все яйца.
Противень застелить бумагой для выпечки (или смазать маслом). 
Ложкой или при помощи кондитерского шприца выложить тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистой корочки, примерно 35-40 минут.
Во время выпечки дверцу духовки не открывать. Готовые пирожные наполнить кремом при помощи кондитерского шприца. 
 
Крем:
 
Ингредиенты
 
500 мл молока
200 г сахара
4 желтка
50 г муки
1 ч.л. ванильного сахара
 
Молоко вскипятить. Желтки растереть с сахаром, ванильным сахаром и мукой. В желтки влить горячее молоко, перемешать. Поставить на огонь, варить до загустения.

[700x468]

Серия сообщений "Блюда из теста":
Часть 1 - ЯНТЫХ
Часть 2 - Бисквит от Наты
...
Часть 22 - Орешки со сгущенкой
Часть 23 - Сконсы на завтрак
Часть 24 - Эклеры с заварным кремом
Часть 25 - "Печенье "Цветочки"
Часть 26 - Кекс шоколадный постный
Часть 27 - лебеди

Серия сообщений "Сладости":
Часть 1 - Бисквит от Наты
Часть 2 - МЕДОВИК
...
Часть 17 - Kanelbullar (булочки с корицей)
Часть 18 - творожный кекс с черносливом
Часть 19 - Эклеры с заварным кремом
Часть 20 - Творожная запеканка
Часть 21 - Олин торт "Пломбир"
...
Часть 24 - Кекс шоколадный постный
Часть 25 - Миндальное печенье
Часть 26 - лебеди
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По мотивам «Московских пышек с вареньем» 01-08-2013 10:48

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

По мотивам «Московских пышек с вареньем»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миндальное печенье 01-08-2013 10:38

Это цитата сообщения Julia_Red Оригинальное сообщение

Миндальное печенье

 

 
[показать] Миндальная мука или миндаль- 180-200 гр.
Сахар - 100 гр. (лучше меньше )
Яйцо - 1шт.
Цедра одного апельсина (или лимона).
Ванильный сахар 1 ч.л.
Для посыпки сахар и сахарная пудра.
 
[показать]
Цедру теркой снять с апельсина, желательно без белой части,  еще можно пол рюмочки лимончело или апельсинового ликера для аромата добавить.
[показать]
Если не решаетесь, печь без муки,  то добавьте  вместо 1 ст.л. орехов - 1 ст.л. муки (можно рисовой) тогда оно порассыпчатей будет.
Тесто получится очень липким и вязким как густая каша.
[показать]
Скатать шарики из теста, можно обвалять их в сахарной пудре, какао или миндальной крошке, затем выложить на противень.
Выпекать при 170 гр. 15-20 мин
[показать]
 
или 
 
Мука 1,5ст
Сливочное масло 120гр.
Миндаль 80гр.
Сахарная пудра 8ч.л.
Яйцо 1 крупное.
Ванильный сахар пакетик.
Сахарная пудра для посыпки.
( можно миндаль и муку взаимозаменяемость )

Серия сообщений "Сладости":
Часть 1 - Бисквит от Наты
Часть 2 - МЕДОВИК
...
Часть 23 - "Печенье "Цветочки"
Часть 24 - Кекс шоколадный постный
Часть 25 - Миндальное печенье
Часть 26 - лебеди
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты успеха домашней выпечки 01-08-2013 10:37

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Секреты успеха домашней выпечки

[показать]

http://ria.ru/infografika/20130417/931926184.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запах из детства...Секреты и хитрости для теста... 01-08-2013 10:35

Это цитата сообщения Emiliaa Оригинальное сообщение

Запах из детства...Секреты и хитрости для теста...

КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ.
Кухонные хитрости для теста. [показать]
[показать]Запах пирожков в доме… Это запах из детства, и даже уже не помним вкус этих пирожков, но запах, запах остался в памяти навсегда. А вместе с ним и радостное чувство – все в доме хорошо! И существует множество нюансов и хитростей в этом «пирожковом» деле. И конечно, у каждой хозяйки есть свои секреты, да приметы приготовления теста...

1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВАЯ ВЫПЕЧКА фото-мастер-класс 01-08-2013 10:34

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

КРАСИВАЯ ВЫПЕЧКА фото-мастер-класс

 

[600x520]

 

[428x500]

[500x500]

[500x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батон нарезной из муки в/с ( довоенный) 01-08-2013 10:33

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Батон нарезной из муки в/с ( довоенный)

Этот рецепт отличается простотой и отличным вкусом,впрочем,как и все Гостовские рецепты советских времен.
Очень советую попробовать - батон невероятно вкусный,с тонкой корочкой и нежным,упругим мякишем!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмени-рыбка. Удивите ваших гостей и любимых! 01-08-2013 10:31

Это цитата сообщения UniqueAlenka Оригинальное сообщение

Пельмени-рыбка. Удивите ваших гостей и любимых!

Рецепты любые ваши любимые или новые. Из простого теста или заварного.
Оформление необычное, веселенькое:
 
Приятного аппетита!
Порадуйте себя и своих любимых!
 
Источник:

Для желающих и начинающих рецепты заварного теста для пельменей можно найти и здесь, в Моя_кулинарная_книга:
 
 
 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бублики украинские от Цветашки 01-08-2013 10:13

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Бублики украинские от Цветашки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пишу письмо директору Тырнета. 31-07-2013 16:54

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Пишу письмо директору Тырнета...

[показать]

(Юрий Попов. Бабье лето - бабы нету.)

Пишу письмо директору Тырнета,
Поскольку боле некому писать –
Сан Саныч, председатель сельсовета,
Нам рассказал, что места лучше нету,
Где можно баб приличных отыскать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВИНЕГРЕТ С ЮМОРОМ 31-07-2013 16:48

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

ВИНЕГРЕТ С ЮМОРОМ

Новое блюдо - винегрет с юмором - пробуйте...




[показать]

 
[показать]

 
[показать]

 
[показать]

 
[показать]

 
[показать]

 
[показать]

 
96 (325x480, 36Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выйду на улицу, гляну на село... 31-07-2013 16:45

Это цитата сообщения -magda- Оригинальное сообщение

Выйду на улицу, гляну на село...Вот это я гульнула - село то не моё!!!

[450x253]3676362_37dee83623cf (245x49, 8Kb)

Вчера смешала коньяк "Наполеон" с коньяком "Кутузов"...
Наутро ощутила всю тяжесть войны 1812 года...

3676362_37dee83623cf1_1_ (33x37, 2Kb)

Нет верных и неверных мужчин. Есть застуканные и не застуканные…

3676362_37dee83623cf1_1_ (33x37, 2Kb)

Настроение как у Карлсона!!! Хочу сладкого и… пошалить!!!

3676362_37dee83623cf1_1_ (33x37, 2Kb)

Хожу по дому на каблуках, пью кефир из фужера... Это придает моему безделью изысканность!

3676362_37dee83623cf1_1_ (33x37, 2Kb)

улыбаемся дальше.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-туника "Лесная нимфа" из Drops 31-07-2013 14:14

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Платье-туника "Лесная нимфа" из Drops!

[261x400] [272x400]
Платье-туника "Лесная нимфа" из Drops!
Платье-туника с поперечной круглой кокеткой.
Описание из журнала "Мастерица".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "льняное переплетение" 31-07-2013 14:02

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Узор "льняное переплетение" (Linen stitch) видео

дополнительно к посту http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post187649621
[620x464]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные косы. Вязание 31-07-2013 14:01

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Ажурные косы. Вязание.



1.
[480x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серый жакет спицами во французском стиле 31-07-2013 11:40

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Серый жакет спицами во французском стиле.

[455x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2013 11:14

Это цитата сообщения danagri Оригинальное сообщение

Без заголовка

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "медвежьи лапки" спицами. Уточненная схема с комментариями 31-07-2013 10:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Узор "медвежьи лапки" спицами. Уточненная схема с комментариями

http://www.stranamam.ru/post/3604273/

Автор: Катюша ЗЗ

Авторская модель платья узором "медвежьи лапки":

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии