• Авторизация


Слоеный салат "Мой генерал" 02-08-2013 11:08

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Слоеный салат "Мой генерал"

[показать]
Очень вкусный и красивый слоенный салатик. Рекомендую!
[показать]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Барский» 02-08-2013 10:57

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Салат «Барский» (+ рецепт быстрого маринования шампиньонов)

[показать]Огромная благодарность автору:
Ольга Фатюха

В салатах часто используются тертый отварной картофель, маринованные грибы, яйца, твердый сыр. Но так удачно объединить все эти ингредиенты и не только эти получается в салате «Барский». И должна сказать, что вкус салата оправдывает свое громкое название на сто процентов.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат из свежей белокочанной капусты БЕЗ закрутки 02-08-2013 10:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат из свежей белокочанной капусты БЕЗ закрутки!

[250x238]
Этот салат — упрощенный вариант нескольких рецептов консервирования капусты. Если у вас есть кухонный комбайн с функцией нарезки, на приготовления этого салата из свежей белокочанной капусты уйдет от силы полчаса. Хранится он 3-5 месяцев в холодильнике, вкусовых качеств не теряет!

Пробуйте — объедение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Алёнка" 02-08-2013 10:54

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Салат "Алёнка"

[640x480]
http://kulinariya123.blogspot.com/2011/03/271.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
салат "На все случаи жизни!" 02-08-2013 10:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат "На все случаи жизни!"

Салат из красной фасоли обожает вся моя семья. Я больше всех. Еще бы, ведь ничего проще просто нельзя придумать: 7 минут на приготовление, и ваши близкие будут в восторге от полученного результата. Кроме того, салат из красной фасоли сможет заменить гарнир, а тем, кто на диете и вовсе весь ужин. Он очень сытный и вкусный.
[650x434]

Поспорим, что вам понравится?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из сельди со свеклой и фасолью 02-08-2013 10:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Салат из сельди со свеклой и фасолью

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат-закуска "Кетовая икра" 02-08-2013 10:46

Это цитата сообщения Мастерская_Нормы_Рихтер Оригинальное сообщение

Салат-закуска "Кетовая икра" (очень нежно и вкусненько)
 


На дня купила новый выпуск Рецептов на бис №2(15) 2012 от газеты "Скатерть самобранка". На глаза попался рецепт Галины Ефремовой (г. Белогорск Амурской области). Рецепт привлек быстротой и доступностью. Сварганила "за раз". Обалденно вкуснотенно!!! Вот такой натюрморт, аж слюнки текутblush2



1018034_DSC_0442 (700x465, 251Kb)



РЕЦЕПТИК ЗАКУСОЧКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cалаты на Новый год 2013 (рецепты с фото) 02-08-2013 10:44

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Cалаты на Новый год 2013 (рецепты с фото)


[235x225]

Совсем скоро наступит Новый 2013 год. И конечно многие хозяйки заранее размышляют о том, что приготовить на Новый год. И если с горячим, как правило проблем нет, то вот многих ставят в тупик. Хочется, чтобы новогодние были вкусные, оригинальные и красивые.


На самом деле не обязательно салат должен быть приготовлен из экзотических продуктов. Достаточно приготовить салат, который по вкусу будет любим вашими гостями с детства. Но вот к оформлению Новогоднего салата 2013 нужно подойти очень основательно.


Думаю, наша подборка обязательно вам поможет, и вы приготовите самые вкусные Новогодние салаты 2013.



Красивый новогодний салат «Сосновые шишки»


[300x298]


Рецепт и пошаговые фото приготовления салата


Нарядный салат «Ёлка» — станет украшением вашего стола


[224x300]


Рецепт с пошаговыми фото


Очень вкусный и простой салат «Ночь» с грибами, куриной грудкой и сыром.


[300x198]


Рецепт с фото


Очень красивый и оригинальный салат «Арбузная долька»


[300x287]


Рецепт и пошаговые фото


Если вам надоела обычная селедка под шубой, то предлагаю приготовить вот такой салат «Наваждение»


[300x225]


Рецепт и пошаговые фото


Салат «Нежный». Само название салата говорит за себя.


[300x225]


Рецепт с фото


Очень вкусный салатик с крабовыми палочками и грибами станет солнышком на вашем столе.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия всевозможная - маринованная, солёная, копчёная. Любимые рецепты. 02-08-2013 10:40

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

Скумбрия всевозможная - маринованная, солёная, копчёная. Любимые рецепты.

[показать]

Домашняя копченая рыба (скумбрия)

[показать]

Самый простой способ домашней засолки скумбрии

[показать]

Скумбрия маринованная

  [показать]

Маринад для скумбрии горячего копчения

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Мужские грезы" 02-08-2013 10:40

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Салат "Мужские грезы"

[643x800]
Вкуснейший салат!!!! Все просто, но ТААААК вкусно!!!!!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красивый ажурный узор 02-08-2013 10:22

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

красивый ажурный узор

[400x343]
Узор дан для шали,начало-её угол,дальше расширение.
КРЕСТИК-ЭТО изн
ВЕРТИКАЛЬНАЯ ЧЁРТОЧКА-ЭТО лиц,
КРУЖОЧЕК-ЭТО НАКИД,
ДВА- ЗНАЧИТ ДВА НАКИДА,
ЧЁРТОЧКИ ВМЕСТЕ-ЭТО ПЕТЛИ ВМЕСТЕ ЛИЦ,СКОЛЬКО ЧЁРТОЧЕК,СТОЛЬКО И ПЕТЕЛЬ вместе.Наклон вправо-провязывать вм. лиц сверху,наклон влево-провяз. вм снизу
На изнанке-по рисунку,сдвоенные накиды првязывать так:первый-изнаночной,второй -лицевой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Порядок выполнения выреза круглой горловины 02-08-2013 10:22

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Порядок выполнения выреза круглой горловины

http://club.osinka.ru/topic-61914?p=1460640

- откладывая средние петли прямого участка на нить или доп.спицу;
- закрывая средние петли прямого участка горловины и далее обе части вязать раздельно.
Вяжем по лиц.стороне изделия правую часть до средних петель выреза - петель прямого участка,- все петли левой спицы вместе со средними петлями не вяжем, а работаем только на петлях правой части - заканчиваем при помощи дополнительной спицы, отложив (не трогая) петли на левой спице. Поворачиваем на изн.сторону и закрываем по изн.стороне в начале ряда указанное число петель со стороны выреза, иногда пишут "с внутренней стороны", довязываем по изнаночной стороне; поворачиваем на лиц.сторону и т.д. Заканчиваем правую часть вместе с оформлением плечевого скоса. Нить отрезаем, оставив конец достаточной длины для сшивания плечевого шва.
[646x699]
Средние петли оформляемого выреза горловины переводим на дополнительную спицу, привязываем нить со стороны выреза у последней из снятых петель и выполняем лицевой ряд левой половины переда от новой нити, выполнив убавки со стороны выреза. Ряд довязать, работу повернуть, вязать по изн. стороне. Затем выполняем по лиц. стороне следуцющие убавки по описанию аналогично правой половине, но в зеркальном отражении. Разберем на примере.
смотрите дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание горловины 02-08-2013 10:21

Это цитата сообщения lazana Оригинальное сообщение

Вязание горловины

Взято  отсюда
http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=62682&st=140

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Обработка края
Исходное сообщение Лилек_3 lazana урок замечательный!!!Скажи пожалуйста ,а последний ряд как закрывать что бы не растягивался и получился красиво???
Самое простое-крючком(для меня),затем-спицами-как смотрят петли,или иголкой-сложно,но красиво,получается как начальный ряд. [489x698] [486x699] [479x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязание спицами 02-08-2013 10:20

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[643x699] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
волшебные листочки 02-08-2013 10:18

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

волшебные листочки

http://avercheva.ru/?p=4199

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михаил Булгаков. Рукописи не горят.. 01-08-2013 16:49

Это цитата сообщения A-delina Оригинальное сообщение

Михаил Булгаков. Рукописи не горят...


Михаил Афанасьевич Булгаков (3 (15) мая 1891, Киев — 10 марта 1940, Москва) — советский писатель, драматург и театральный режиссёр. Автор повестей, рассказов, фельетонов, пьес, инсценировок, киносценариев и оперных либретто.

[799x]
далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Мастер и Маргарита". Иллюстрации самарского художника Николая Королева 01-08-2013 16:39

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

"Мастер и Маргарита". Иллюстрации самарского художника Николая Королева



[225x12]



[показать]


Глава №1 «Никогда не разговаривайте с неизвестными»

На Патриарших:

«Берлиоз тотчас сообразил, что следует делать. Откинувшись на спинку скамьи, он за спиною профессора замигал Бездомному – не противоречь, мол, ему, – но растерявшийся поэт этих сигналов не понял.»

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаменитые фотоиллюстрации к «Мастеру и Маргарите» Жана Лурье 01-08-2013 16:38

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

Знаменитые фотоиллюстрации к «Мастеру и Маргарите» Жана Лурье

новая запись

Я попытался подобрать для каждой фотографии наиболее подходящие фразы из романа. Вам решать, насколько удачно мне это удалось.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Георгин из холодного фарфора 01-08-2013 15:00

Это цитата сообщения Livven Оригинальное сообщение

Георгин из холодного фарфора

[показать]Еще один чудо Мастер Класс и очень подробный фото-урок по лепке из холодного фарфора, такого не простого цветка как георгин.

Не знаю кому как, а я наверняка сама такое не сделаю, я просто восхищаюсь таким терпением и мастерством!

Хотя если судить по фотографиям, то все достаточно не сложно… но терпения наверно надо много, да и мастерства конечно тоже….

Для того что бы сотворить этот чудо цветок, нужен холодный фарфор, или пластика. Их можно как приобрести в специализированных магазинах (стоят они кстати не дешево) так и попытаться сделать самим в домашних условиях.

На этом сайте я собрала множество рецептов приготовления холодного фарфора, и так же соленого теста из которого тоже можно много что сотворить если очень захотеть!

Найти эти рецепты на сайте не сложно, достаточно кликнуть по тегу «рецепты» :) ) и у вас будет полный выбор всех материалов которые я смогла найти по всему интернету!

Буду и дальше собирать все на один сайт, что бы вам (и мне тоже [показать] ) было удобно все нужное по теме лепки, найти быстро и в одном месте!

Итак, встречайте!

Пошаговый мастер класс он-лайн  Георгин (глина + руки мастера)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние шишки 01-08-2013 14:16

Это цитата сообщения Оксана_Егорова78 Оригинальное сообщение

Новогодние шишки.

[623x467]

Состав:
125гр. сливочного масла
1 яйцо
4 ст.ложки сахара
3 стакана муки
Орехи
1 банка вареной сгущёнки.
Тесто: Сахар с яйцом растереть, добавить растопленное сливочное масло, молоко и муку.
Тесто замесить и разделить на 2 части и заморозить. (я обычно тесто делаю вечером, а утром готовлю шишки)
Тесто из морозилки натереть на крупной тёрке на противень и выпекать

Получается крошка

Добавить измельчёных орехов (грецкие ) и перемешать со сгущёнокой.

Берём рюмку с острым дном, смачиваем водой, набиваем начинкой, переварачиваем.

Вот такая красота!


 

[623x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии