• Авторизация


ТЕСТО "Рублёвское " 02-08-2013 14:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

восхитительное ТЕСТО "Рублёвское " - вкусное, слоистое, пышное

[550x366]
Впервые глядя на рецепт этого теста я подумала, что ничего нового не вижу. Я ошиблась, такого теста я ещё не готовила, хотя по составу кажется, что всё как обычно. Тесто восхитительное! Вкусное, слоистое, пышное. Подходит для любых изделий. И его можно хранить замороженным.
Тесто похоже на «Хрущевское», но отличается от него технологией и вкусом получившейся выпечки. Из-за этого рецепта я вернула в наш рацион маргарин, с ним тесто мне больше нравится.

На весь процесс требуется настолько минимальные трудозатраты и время, что даже не успеешь глазом моргнуть, как уже можно объедаться какими-нибудь пирожками

Очень рекомендую приготовить по этому рецепту, не откладывая на потом. Я уверена, что вам понравится
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт “Парижский коктейль” 02-08-2013 14:18

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

Торт “Парижский коктейль”

Торт “Парижский коктейль”

[450x338]Ингредиенты:
3 ст. ложки меда
150 гр сахара
3 ст. ложки растительного масла
180 мл горячей воды
500 гр муки
1 ч. ложка соды

Крем:
250 гр сливочного масла
600 мл молока
3 яйца
1 ст. ложки муки
1 стакан сахара
ванилин
100 гр лесных орехов или миндаля, измельчитьРазогреваем духовку до 180С.

Перемешиваем мед, сахар, масло и воду и ставим на огонь. Когда смесь закипит, снимаем с огня и добавляем муку, смешанную с содой. Тесто получается заварное. Делим его на 6-7 частей, раскатываем и выпекаем каждый корж до золотистого цвета. Форма может быть как круглая, так и квадратная. Раскатывать нужно тонко, но тесто не рвется.

Для крема: яйца растираем с сахаром, перемешиваем с мукой, разводим холодным молоком и ставим на огонь, непрерывно помешивая, пока масса не загустеет. Снимаем с огня, остужаем и добавляем орехи и ванилин. Когда крем почти остынет, положить масло и хорошо перемешать миксером. Мазать коржи лучше еще теплым кремом. Когда коржи пропитаются кремово-ореховой массой, они просто тают во рту.

Автор рецепта Irina Bekker,большое ей спасибо.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Заварное тесто 02-08-2013 14:16

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Заварное тесто

[700x466]

 

Ингредиенты:
 
1 стакан муки,
5-6 яиц,
80 г сливочного масла или маргарина,
1/2 стакана воды,
1/4 ч. ложки соли.
 
Или 1 стакан муки,
4 яйца,
70 г сливочного масла или маргарина,
1 стакан воды,
1/3 ч. ложки соли
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кундюмное тесто 02-08-2013 14:16

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Кундюмное тесто

Это рецепт заварного пельменного теста, которое можно с успехом использовать и для лавашей, и для пельменей, и для домашней лапши, и для чебуреков.
[400x300]
Согласитесь, что пельмени в тонком тесте - самые вкусные. А приготовить такое тесто, чтобы раскатывалось, как бумажка и не рвалось по классическому рецепту нельзя, а вот такое заварное тесто приготовить легко, оно мягче и нежнее и раскатывается до толщины пергамента, до просвечивания. Еще это тесто называют КУНДЮМНОЕ, но слово это плохо запоминающееся, так что не надо акцентировать на этом названии свое внимание. То, что вы видите на первом фото, это то самое тесто, раскатанное до просвечивания у меня на руках, замечательное тесто!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОМАДКА ДЛЯ ГЛАЗИРОВАНИЯ КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ 02-08-2013 14:15

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

КАК ПРИГОТОВИТЬ ПОМАДКУ ДЛЯ ГЛАЗИРОВАНИЯ КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ

Для глазирования тортов, пирожных и других изделий применяют помаду. Ее наносят на поверхность изделий. Некрупные изделия можно опускать в помаду. Поверхность, глазированная помадой, становится ровной и блестящей.
Помаду получают из сахарного сиропа, уваренного до пробы на мягкий шарик и взбитого после охлаждения.
Помаду можно ароматизировать всевозможными натуральными ароматическими веществами, наливками, настойками, ликерами и ликерными кремами, виноградными винами, фруктовыми соками и сиропами, а также соками из компотов.
ГОТОВИМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
супервысокий Бисквит 02-08-2013 14:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

супервысокий Бисквит(с добавлением кипятка и без разделения яиц )-Ура-а-а-а! невыносимо просто, невыносимо вкусно, невыносимо легко!

Как приготовить бисквит на кипятке? Оказывается это невероятно легко и просто приготовить нежный бисквит, который получается ВСЕГДА и У ВСЕХ!!!
[350x262] [350x262]
Очень легкий в приготовлении бисквит, получается пышным и воздушным. Не надо мучиться с разделением белка и желтка, и получается бисквит всегда, если соблюдать все рекомендации.
bd538ea00d4fe6772fe83538550fd8d3 (120x120, 24Kb)Для всех, кто боится бисквитов и не дружит с ними,

очень рекомендую этот легкий рецепт к исполнению.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты самого вкусного теста 02-08-2013 14:10

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Рецепты самого вкусного теста

[421x52]

Рецепты самого вкусного теста


1. Кефирное тесто с сыром
Ингредиенты:
- 1 чашка кефира
- 1 чашка тертого сыра
- 0,5 чайной ложки соли
- 2/3 чайной ложки соды
- 1 чайная ложка сахара
- 2 стакана муки
Читать далее
2. Пресное тесто на сметане
Ингредиенты:
- 1 стакан сметаны
- 2 стакана муки
- 2 столовые ложки сахара
- 1 чайная ложка соли
- 1 чайная ложка соды
- 1 яйцo
- 100 г молока
- 50 г растопленного маргарина
Читать далее
3. Дрожжевое тесто на кефире
Ингредиенты:
- 1 стакан кефира
- 0,5 стакана растительного масла
- 1 столовая ложка сахара
- 1 чайная ложка соли
- 1 чайная ложка сухих дрожжей (50 г мокрых)
- 2,5 стакана муки
Читать далее
4. Наливное тесто на кефире (пятиминутка)
Ингредиенты:
- 2 яйца
- 0,5 чайной ложки соли
- 1 стакан муки
- 1 стакан кефира
- 1 чайная ложка соды
Читать далее
5. Безопарное сдобное дрожжевое тесто
Ингредиенты:
- 300 мл сыворотки (можно молоко или кефир)
- дрожжи (50 гр свежих или 1 чайная ложка сухих)
- 250 г маргарина
- 0,5 чайной ложки соли
- 0,5 стакана сахара
- 4-5 стаканов муки
- 3 яйца
Читать далее
6. Безопарное дрожжевое тесто
Ингредиенты:
- 0,5 л молока
- 1 яйцо
- 0,5 чайной ложки соли
- 1 столовая ложка сахара
- 1/3 стакана растительного масла
- 4-5 стакана муки
- 30 г мокрых дрожжей
Читать далее
7. Дрожжевое тесто (с содой), которое никогда не подводит
Ингредиенты:
- 2 яйца
- 150 г маргарина
- 200 г сметаны
- 1 стакан сахара
- 0,5 пачки мокрых дрожжей (50 г)
- 0,5 чайной ложки соды
- 4 стакана муки (приблизительно)
- 0,5 чайной ложки соли
Читать далее
8. Творожное тесто
Очень, очень вкусное тесто и готовится очень быстро и легко, и делать можно из него не только печенье и пряники, но и пирожки, и основу для малинового пирога. Изделия из этого теста получаются очень мягкими и нежными.
Ингредиенты:
- 2 стакана (250 мл) муки
- 200 г творога
- 100 г мягкого масла
- 2/3 чайной ложки соды
- 0,5 чайной ложки соли
- 1 яйцо
- 100 г сахара
Читать далее

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОРЖИКИ К ЧАЮ 02-08-2013 14:09

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

КОРЖИКИ К ЧАЮ.

КОРЖИКИ К ЧАЮ
Не помню откуда взяла рецепт этот, он назывался "КОРЖИКИ 80-Х", а коржики действительно получаются очень вкусными ...
Рецепт очень простой:
1 ст. сметаны, 200гр. маргарина, 2 ст. сахара (я брала где-то 1 целый стакан и ещё 1/3 + ещё ушло около 1/2 стакана на обсыпку), 3 яйца, соль, 1 ч.л. соды гаш. уксусом, ванилин, мука - примерно 500гр.
Замесить тесто, раскатать, вырезать коржики и печь до готовности.
В рецепте указано не было, но я смазала коржики смесью желтка и сметаны и посыпала сахаром.
 
  

http://that-and-it.ru/forum/topic_716  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Парижанки" 02-08-2013 14:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

сказочно вкусные и нежные булочки - настоящие "Парижанки"

Я увидела эти булочки и влюбилась. Сразу поняла, что буду их делать. Потому что они мягкие, сдобные, вкусные, с божественным заварным кремом внутри. Это очень-очень вкусно и красиво. Великолепные булочки,тесто как пух,очень нежное и воздушное.
[700x524]
121320538 (94x64, 30Kb)Попробуйте приготовить- не пожалеете. Кстати крем не слишком жирный.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки для бургеров 02-08-2013 14:05

Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог Оригинальное сообщение

Булочки для бургеров

Эти воздушные плюшки идеально подойдут для домашних бургеров, хот-догов и просто к любимому супу…



Ингредиенты:

молоко – 230 мл
вода – 120 мл
сливочное масло – 50 г
мука – 550 г
сухие дрожжи – 7 г
сахар – 2 ст. л.
соль – 1,5 ч. л.
яйцо – 1 шт.
кунжут (по желанию)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер тесто на пельмени и вареники 02-08-2013 14:03

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Супер тесто на пельмени и вареники

Ингредиенты:
-Газировка 1 ст.
-яйцо 1 шт
-соль 0, 5 ч.л.
-сахар 0, 5 ч.л.
-масло растительное 4 ст.л.
-мука 4 ст. (можно и меньше)

В миске соединить все составляющие, кроме муки.
Муку подсыпать постепенно, потому что она у всех разная.
Я сразу же высыпаю все 4 стакана, потому что уже точно знаю, сколько мне нужно.
Замесить мягкое, эластичное, блестящее тесто, чтобы не прилипало к рукам и столу.
Все, мука нам больше не нужна.
Вот за это я и люблю это тесто, за чистую кухню.
С этой порции у меня получается 1 кг. теста.
Дальше лепим вареники или пельмени, его можно варить, тушить или печь.
Также подходит на чебуреки, но тогда в тесто не добавлять яйцо.
Желаю всем приятного аппетита!!!
[500x375]
http://vk.com/feed?w=wall-31805219_30267
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Хризантемы" 02-08-2013 14:02

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Печенье "Хризантемы" из детства

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт великолепного теста для вареников на минералке и сметане 02-08-2013 14:01

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Рецепт великолепного теста для вареников на минералке и сметане

[показать]Огромная благодарность автору: Светинька


Получается пышное, воздушное, не рвущееся! А это ли не самое главное?
Тесто - тоненькое, а вареники сочненькие!!! Стоит попробовать!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяное печенье (без муки) 02-08-2013 14:00

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Овсяное печенье (без муки)

[600x9]

[640x394]
[640x480]
[640x480]
Это невероятно вкусно! Делала пол порции, НИКОГДА так не поступайте, только полную пеките, такого добра должно быть много)))
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцек"Творожная вышиванка" 02-08-2013 13:59

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Пляцек"Творожная вышиванка"

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжевое тесто "Как пух" 02-08-2013 13:57

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Дрожжевое тесто "Как пух".

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки за пять минут. 02-08-2013 13:57

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Пирожки за пять минут.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕСТО про ЗАПАС 02-08-2013 13:55

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

ТЕСТО про ЗАПАС

[показать]

Это замечательное тесто годится для любой начинки. Готовится очень быстро, буквально за пять минут. Вся прелесть его в том, что его можно долго хранить в морозилке. Если иметь его в запасе, никакие внезапные гости не страшны. Достаете колобок теста, раскатываете, кладете любую начинку, хоть сладкую, хоть соленую, хоть просто кусочки колбасы, сыра, мяса. Запекать до золотистого цвета- печется быстро.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария - Французские пончики. 02-08-2013 13:54

Это цитата сообщения kasana55 Оригинальное сообщение

Кулинария - Французские пончики.

 

Французские пончики

Мастер-класс  Елена Володина
 

Свои пончики есть не только у нас или в Америке (donuts), но и во Франции. Там они называются bugnes и делаются в форме забавных узелков. 

Ингредиенты: 500 г муки, 18 г свежих дрожжей, 50 г сахара, 10 г соли, 5 яиц, 75 г воды и 200 г сливочного масла

[459x305] [показать]

Приготовление

1. В миску положить муку, соль, сахар, дрожжи (дрожжи и соль должны лежать в разных частях миски), яйца и воду. Масло, порубленное кубиками, отправить в холодильник. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фестиваль Осетинских Пирогов 02-08-2013 13:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Фестиваль Осетинских Пирогов. С праздником! Рецепт осетинского пирога

Сегодня во Владикавказе праздник) Фестиваль Осетинских Пирогов в честь 229-ти летия города. Мне близка эта дата и праздник в целом, так как моя любимая доченька сейчас находится во Владике, учится там и работает. Поздравляю всех жителей Владикавказа Северной Осетии с праздником! Когда-то я там жила 10 лет и с большим уважением отношусь к этому доброму, веселому, отзывчивому и умному народу. С праздником и спасибо вам за то, что хорошо принимаете моего ребенка на своей родине)

А сейчас... попробуем один из самых вкусных пирогов. ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ - САМЫЕ ВКУСНЫЕ, уж поверьте на слово)

Что такое осетинский пирог? Это лепешка высотой не более 2-х см с начинкой внутри. 

[показать]

[показать]

«Кабускаджын» – пирог с капустой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии