• Авторизация


Шикарное дрожжевое тесто на кефире 02-08-2013 15:01

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

Шикарное дрожжевое тесто на кефире

[550x412]
Шикарное дрожжевое тесто на кефире

Мне это тесто понравилось.

Тесто:
- 600 гр. муки
- 60 гр. сахара
- 0.5 ч.л. соли
- 200 гр. кефира
- 50 гр. молока (я взяла воды)
- 25 гр. прессованных дрожжей (1 ст.л. с горкой сухих)
- 75 гр. маргарина
- 2 яйца

1. Молоко немного подогреть и распустить в нём дрожжи. Масло (маргарин) растопить до жидкого состояния.
2. Смешать сахар, кефир, яйца, соль; добавить дрожжи с молоком и масло.
3. В полученную смесь постепенно вводить просеянную муку. Замесить все. Тесто должно получиться гладким, эластичным (не тугим!!!) и не приставать к рукам.
4. Кастрюльку смазать растительным маслом,положить в неё тесто и поставить в тёплое место на час-полтора. Тесто поднимется почти в три раза.



Тесто идеально для выпечки. Выпекать в предварительно нагретой до 180 градусов духовке около 20 минут.
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем заварной в микроволновке 02-08-2013 15:00

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Крем заварной в микроволновке

Это очень быстро,получается  абсолютно однородная консистенция!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Печенье 02-08-2013 14:56

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Печенье

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чайная колбаса или ПИРОЖНОЕ КАРТОШКА от Валентины Цуркан 02-08-2013 14:55

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Чайная колбаса или ПИРОЖНОЕ КАРТОШКА от Валентины Цуркан

[700x475]

500гр Печенья,

150- 200гр масло сливочное

0,5 б.сгущенки

2-3 столовая ложка какао

0,5 стакан орехов

1 яйцо.

Приготовление:

Печенье измельчить скалкой , добавить все остальные ингредиенты и хорошенько вымесить. Скатать шарики или придать любую другую форму, завернуть в пищевую пленку. Поставить на 1-2 часа в холодильник.

Можно не сворачивать в колбаску, а придать любую форму. Делаем это в формочках из-под конфет.

Специально нашла рецепт, который мы делали в Советские времена...

СЛАДКАЯ КОЛБАСКА

300гр.-сливочного масла 2 ст.л. сахара;

1 ст.л.-какао 400гр.-печенье;

1 яйцо

Все перемешать, держать на огне до закипания. Печенье раскрошить и добавить в массу и хорошо перемешать. Завернуть в целлофан (фальгу) и в холодильник. Когда потом режешь колбаску-кусочки печенья смотрятся как жиринки в колбасе!!!

Немного о Валентине.

Валя ранее жила в Казахстане Училась на пекаря-кондитера. 1 год работала на хлебзаводе. Несколько лет работала в сельской столовой. Сама начала придумывать формы выпечки в 2008 году. Сколько себя помнит, мечтала уметь все, что красиво. Вала говорит: "Мастачка в училище нам всегда говорила -не важно будите ли вы по профессии работать или нет. Я буду рада если вы для своей семьи будите печь. Каждый раз,когда я пеку, вспоминаю ее слова. Мне бы очень хотелось,чтобы она увидела мою стряпню и оценила. И ее саму хотелось-бы увидить."

1.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье - Гата армянская 02-08-2013 14:53

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Очень вкусное печенье - Гата армянская

[700x526]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденное тесто для пиццы... 02-08-2013 14:52

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Обалденное тесто для пиццы...

Обалденное тесто для пиццы...

 


Я раньше готовила обычное дрожжевое тесто, а потом как-то мне попался на глаза вот этот рецепт.
Приготовив единожды по нему пиццу, я теперь только так и готовлю. Мне оно очень нравится.
Девочки, рецепт расчитан на большую пиццу! Можно сделать две пиццы с разными начинками.

 

1337862741_79174383_forwardicon (64x64, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕПЁШКИ С СЫРОМ 02-08-2013 14:51

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ЛЕПЁШКИ С СЫРОМ.

ЛЕПЁШКИ С СЫРОМ

[показать]

Ksusha: Очень рекомендую всем, мои в них просто влюбились!!! Они вкусные и в горячем и в холодном виде.

1337615300_1nx02a1 (64x32, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для пиццы от Вольфганга Пака 02-08-2013 14:50

Это цитата сообщения Kasly Оригинальное сообщение

Тесто для пиццы от Вольфганга Пака


Это самое вкусное тесто для пиццы, которое мне когда либо доводилось готовить. Пиццу мы очень любим и пробуем её в разных местах, в том числе и многократно заказывали на дом от разных производителей. Одновременно с этим я продолжала экспериментировать с разными рецептами теста для пиццы. И вот наконец нашла тот вариант, от которого мы все в восторге :) Рецепт запредельно прост, времени на готовку требуется не много. Но получается выше всяких похвал. И тонкая хрустящая, и потолще с мягким мякишем - пицца очень вкусная! Начинка может быть любая на свой вкус. У нас в этот раз это пепперони с помидорами и сыром. Рекомендую!
[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт тонкого теста для пиццы за 5 минут 02-08-2013 14:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рецепт тонкого теста для пиццы за 5 минут

Если Вы любите тонкое тесто для пиццы , то вот Вам рецепт

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет или рецепт очень удачного бисквита 02-08-2013 14:49

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рулет или рецепт очень удачного бисквита

А этот бисквит всегда получается удачным, сворачивается без проблем, да и на вкус очень хороший , мягкий , пушистый, даже пропитка не нужна

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочные пироги: ежедневный и изысканный 02-08-2013 14:47

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Яблочные пироги: ежедневный и изысканный

[показать]В яблочный сезон действительно пеку почти ежедневно. И каждый год ищу рецепт в тетради (на всякий случай). В этом году еле нашла. Вот и повод записать в дневник.

Я делаю в сковороде, которую смазываю маргарином и посыпаю мукой. Растапливаю пол-пачки маргарина, добавляю пол-стакана сахара. Когда чуть остынет, добавляю 1 яйцо, 1 ст муки и соду, гашеную лимонным соком или уксусом. Перемешиваю (тесто довольно густое) и добавляю нарезанные яблоки. Яблок ложу 3-5. Все перемешиваю (люблю, когда яблоки равномерно по всему пирогу распределены) и выкладываю в форму.

Пеку мин 25-30 в разогретой духовке
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Графские развалины 02-08-2013 14:44

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Торт Графские развалины

Если надо кого-то поразить, удивить и покорить своими кулинарными способностями, не прилагая особых усилий и не тратя много денег — выбирайте «Графские развалины»! Выглядит этот торт впечатляюще, он очень вкусный и готовить его чрезвычайно просто. Каждая хозяйка может добавить свою изюминку в рецепт и назвать фирменным (например орешки, сухофрукты, посыпку…). Я добавляю изюм.
http://cakes.by/blog/%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%...D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B/
[600x270]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся красиво защипывать пирожки 02-08-2013 14:43

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Учимся красиво защипывать пирожки



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Кудрявый" 02-08-2013 14:42

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Торт "Кудрявый"

[показать]

[показать]

Легкий торт ( если торт вообще может быть легким) на сметанном креме с прослойкой из кусков безе, орехов и изюма. Не сложен в приготовлении.
  Рецепт:

4059776_86b8cd0f1b83276b1042996bf606f149 (150x100, 14Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
30 рецептов вафель для электровафельницы. 02-08-2013 14:40

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

30 рецептов вафель для электровафельницы.

[400x400]

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшие булочки с начинкой 02-08-2013 14:36

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Вкуснейшие булочки с начинкой

[700x525]

Булочки очень эффектны,к тому же огромное количество вариаций - с шоколадом, корицей и сахаром,джемом...даже просто припудренные сахарной пудрой они хороши!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один способ,как испечь тарталетки 02-08-2013 14:30

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Еще один способ,как испечь тарталетки

Если у вас нет специальных формочек для тарталеток,есть простой способ,как их  испечь  с помощью формы для кексов

[424x424]

Переверните ее вверх ,смажьте  маслом ,облепите  тестом и выпекайте тарталетки

Рецепт самого простого теста для тарталеток
Состав:
Мука — 3 стакана
Маргарин — 200 г
Сметана — 200 г

Муку с маргарином или маслом порубить ножом до состояния крошки, добавить сметану, замесить, поставить в холодильник на час.

Также тарталетки можно испечь из простого песочного теста ,рецепт здесь

[500x329]

SelenArt

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное яблочно-творожное нарезное с ромом 02-08-2013 14:29

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

Пирожное яблочно-творожное нарезное с ромом

Пирожное яблочно-творожное нарезное с ромом


[556x422]

 

Для бисквита (для формы  28 x 40 см) :

  • 6 яиц
  • 3/4 стакана сахара
  • 2 ч.л. сахара с ванилью (лучше собственного приготовления)
  • 120 г муки
  • 70 г картофельного крахмала
  • 1 ч.л. разрыхлителя
  • 1 ложка сока лимона

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
настоящий армянский очень тонкий лаваш 02-08-2013 14:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

настоящий армянский очень тонкий лаваш

Столько существует вкусных рецептов с тонким лавашом!
И всегда с ним все делается быстро, а получается вкусно!
А если нет его в продаже? Или есть, но сухой и ломкий?
Тогда нужно его сделать самим!
[400x300] [400x300]

На просторах Интернета много рецептов тонких лавашей, но мне понравился этот
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высокий,нежный бисквит для торта (без духовки) 02-08-2013 14:25

Это цитата сообщения КулинарЪ_Вадим Оригинальное сообщение

Высокий,нежный бисквит для торта (без духовки)

[показать]

Сколько себя помню,моя мама всегда готовила торты из этого бисквита.Да и в  Армении почти все хозяйки пекут бисквит таким способом.Получается ровный,высокий  бисквит.Почти на все праздники пеку именно этот бисквит с разными кремами и получаются обсолютно разные торты.

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии