• Авторизация


ПЫШНЫЕ ОЛАДЬИ 02-08-2013 15:31

Это цитата сообщения LLove_Is_In_The_Air Оригинальное сообщение

ПЫШНЫЕ ОЛАДЬИ

УРА-УРА-УРА!!!!!!! Девочки! Я научилась готовить вкусные и, главное!!!, ПЫШНЫЕ оладьи, которые не осядают после остывания ) 

Рецепт простой, но с маленькой хитростью )) 

В одной ёмкости смешиваем 1 стакан кефира, 1 яйцо, 2 столовые ложки растопленного сливочного масла, 1 столовую ложку сахара и пакетик ванилина. Хорошо перемешиваем. 

Во второй ёмкости смешиваем 1 стакан муки, полчайной ложки соды и 1/4 чайной ложки соли. Хорошо перемешиваем. 

Теперь аккуратно вливаем жидкую массу в муку и ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕ ВЫМЕШИВАЕМ!!! , а просто делаем 3-4 круговых движения, что бы смешать обе массы. И всё!!! Тесто должно выглядеть неаппетитными комками. Накрываем тесто. И оставляем на полчаса. Тесто разойдётся. Перед жаркой тесто НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ! Просто аккуратно брать ложкой и класть на разогретую сковороду.

Результат потрясающий!!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! )) 

[700x466]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
классический «Муравейник» - по бабушкиному рецепту 02-08-2013 15:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

классический «Муравейник» - по бабушкиному рецепту

 

Настоящий вкус детства... Любимейший торт. Для меня он один из самых вкусных и желанных. Я думаю, у каждой хозяйки есть рецепт этого замечательного торта. Если всё-таки нет, то предлагаю вам классический рецепт торта “Муравейник”, который станет настоящим удовольствием не только для детей, но и для взрослых.
[640x427]
 

вкуснейший торт «Муравейник»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Медовый торт "Особенный". Самый вкусный на свете медовик!!! 02-08-2013 15:26

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Медовый торт "Особенный". Самый вкусный на свете медовик!!!

Чудо-торт! Испеките и убедитесь, что никакой медовик не может сравниться с этим!
Нам очень-очень понравилось. Мягкий, нежный, тающий во рту! Попробуйте и вы!
Самое главное преимущество данного рецепта - не надо раскатывать коржи! Лично для меня это всегда весьма утомительно, потому очень редко пекла раньше медовики, а ведь их больше всех среди изобилия тортов любит моя семья. До последнего времени предпочитала медовик покупать, но теперь...
[показать]
ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ!!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беляши 02-08-2013 15:21

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Беляши

[показать]

Для беляшей у меня навсегда - одно тесто. Любочкино.  Любочка - повар.  Когда-то мы работали вместе. Многому она меня научила. 

Я не планировала беляши сегодня. Но - попросили написать рецепт.  Можно было, конечно, написать в личку.. Но - решила приготовить и показать, потому, что - не выставляла их  здесь, в дневнике.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки как у бабушки: важные как депутаты! 02-08-2013 15:20

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирожки как у бабушки: важные как депутаты!

 

Ну конешножеж у каждой бабушки свои пирожки. И с детства мы помним и любим именно эти пирожки.

[700x525]
Тесто очень простое: мука, кефир, разрыхлитель или сода, соль и немножко сахара.

Начинка проста. В этот раз картошка, обжаренный лук. Лук жарить на медленом огне, чтоб он и не подгорел, и в тоже время стал золотым. Все смешать и добавить туда укроп. Он не помешает.

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Наполеон" (на сковороде) 02-08-2013 15:20

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон" (на сковороде)

[показать]
Этот наполеон готовлю на каждое торжество, так сказать семейный торт))) Никогда не подводил и всегда все остаются в восторге!
[показать]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тирамису и печенье савоярди. 02-08-2013 15:16

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Тирамису и печенье савоярди.

[показать]
Расскажу как готовить Тирамису, если в продаже нет (или дорого) сыра Маскарпоне и печенья савоярди...

Не могу сказать насколько точно он похож на оригинал, т.к. Тирамису никогда не пробовала, но в таком варианте получается очень нежный и вкусный десерт...

Очень надеюсь что кому-нибудь этот рецепт будет полезен...
БисмиЛлаh


Печенье савоярди я готовила по этому рецепту:

 

[показать]

Это бисквитные палочки для Тирамису. Но их можно кушать и так... тоже очень вкусные!
ЧИТАТЬ ЕЩЕ...spruce_up

 

[591x71]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАВАРНЫЕ БЛИНЫ НА МОЛОКЕ 02-08-2013 15:15

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ЗАВАРНЫЕ БЛИНЫ НА МОЛОКЕ

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонный кекс 02-08-2013 15:14

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Лимонный кекс

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочные пирожные с кремом из чернослива. 02-08-2013 15:13

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Песочные пирожные с кремом из чернослива. Просто и безумно вкусно!

[показать]Огромная благодарность автору: nelok

Пирожные очень нежные, с приятной кислинкой чернослива. Никаких выкрутасов и отличный результат! Попробуйте!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Мраморный" 02-08-2013 15:12

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Торт "Мраморный"

[показать]Огромная благодарность автору: bu inna

"Настоящий торт!" - вынесла вердикт моя мама Она во всем придерживается классики, любит такие торты, когда бисквита больше, чем крема, и он хорошо пропитан, а крем - в меру сладкий, не навязчивый, лишь дополнение к бисквиту - в сочетании создающий вкус самого торта. Во как завернула ))) В общем, было ооочень вкусно!!!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Кучерявый пинчер» 02-08-2013 15:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

необычный на вид, но замечательно вкусный Торт «Кучерявый пинчер»

Если вы покопаетесь в своих старых кулинарных тетрадках, которые заполнялись переписыванием рецептов из журналов или со слов знакомых, то наверняка найдете в них рецепт популярного в ещё советские времена торта Пинчер. Когда многие продукты были дефицитом, ингредиенты для этого десерта можно было найти в любом доме. Поэтому и сейчас испечь этот торт не составит труда. Тем более, что печется он очень быстро, и даже крем к нему готовить легко – нужно просто смешать сметану с сахаром.
[700x467]
Торт Пинчер – один из самых сытных десертов. Отрезав небольшой кусочек к чаю, вы надолго забудете о чувстве голода, получив при этом настоящее удовольствие.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к Масленнице. Немного рецептов блинов 02-08-2013 15:10

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Готовимся к Масленнице. Немного рецептов блинов

[700x467]
В 2012 году Масленица пройдет с 20 февраля по 26 февраля. Хотя для вкусных блинчиков ее необязательно и ждать. С медом, вареньем, сгущенкой, творожным сыром, сладким творогом с изюмом, икрой, семгой и салатами.. - ну очень вкусно!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный пирог 02-08-2013 15:10

Это цитата сообщения pasaka Оригинальное сообщение

Сырный пирог

[показать]
Пирог из серии быстро-просто-вкусно. Хорош для перекуса, для пикника, для «взять в дорогу», да и вообще хорош :)
попробуем
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пирожные 02-08-2013 15:08

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

пирожные

[655x438]

Эти пирожные известны мне с детства, изменениям подвергся только крем, в первоначальном виде он был заварной. Сколько я их не пекла! Рекордное количество – 32 шт., сыну в школу, на праздник. Очень лёгкие в приготовлении и такие же вкусные, имеют ещё одно преимущество – недорогие. (слова автора )
http://kiskafanny.com/2012/03/13/%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки с мясом. Очень удачное хрусткое тесто! 02-08-2013 15:06

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Чебуреки с мясом. Очень удачное хрусткое тесто!

[показать]Огромная благодарность автору: ЯВенера



РЕЦЕПТ ПРОВЕРЕН МНОГО РАЗ, ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГДА!!!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающий творожный торт на сковороде! 02-08-2013 15:06

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Потрясающий творожный торт на сковороде!

Огромная благодарность автору: Наталья Чагай
[показать]



Потрясающий торт из творожного теста, который печется на сковороде.
Советую обязательно приготовить!
Получается изумительно нежный, очень вкусный торт. Раньше я такой похожий делала в духовке! Но этот - прост в исполнении, симпатичный и вкусный!


читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Лимонные пирожные" 02-08-2013 15:04

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

"Лимонные пирожные" (Lemon Pastries)

[показать]Огромная благодарность автору: Мишель

Предлагаю вашему вниманию лимонные пирожные.
Пирожные очень вкусные, в них и лёгкая кислинка и нежность мусса и похрустывание тонкой шоколадной корочки, вообщем, на любой вкус!!!
Они очень хорошо подходят к "коктейльным" вечеринкам, когда подаются только закуски.
Рецепт может и смотрится на первый взгляд замысловатым, но на самом деле требует лишь правильного распределения времени приготовления.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Сникерс" 02-08-2013 15:03

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Торт "Сникерс"

[640x426]

http://kulinariya123.blogspot.com/2012/04/455.html...B0+%D0%90%D0%BB%D0%B8%D0%B8%29
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычайно быстрый и замечательно вкусный медовик из серии "Гости на пороге" 02-08-2013 15:02

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Необычайно быстрый и замечательно вкусный медовик из серии "Гости на пороге"

Огромная благодарность автору: ambrinna

[показать]Совсем нехитрый рецепт необычайно простого, но замечательно вкусного медовика.
И в пику всем общепринятым медовикам настолько быстр в приготовлении, что его можно смело затевать, если гости уже практически на пороге.
Очень нежно, просто тает во рту. Ничем по вкусу не отличишь от сложносочинённых медовиков с огромным количеством коржей и пропиткой в холодильнике большое количество часов. А результат впечатляет. Что ещё нужно для очень ленивых или очень занятых хозяек, у которых есть желание порадовать вкусненьким своих родных? Кстати, и по бюджету выходит совсем недорого.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии