УРА-УРА-УРА!!!!!!! Девочки! Я научилась готовить вкусные и, главное!!!, ПЫШНЫЕ оладьи, которые не осядают после остывания )
Рецепт простой, но с маленькой хитростью ))
В одной ёмкости смешиваем 1 стакан кефира, 1 яйцо, 2 столовые ложки растопленного сливочного масла, 1 столовую ложку сахара и пакетик ванилина. Хорошо перемешиваем.
Во второй ёмкости смешиваем 1 стакан муки, полчайной ложки соды и 1/4 чайной ложки соли. Хорошо перемешиваем.
Теперь аккуратно вливаем жидкую массу в муку и ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ - НЕ ВЫМЕШИВАЕМ!!! , а просто делаем 3-4 круговых движения, что бы смешать обе массы. И всё!!! Тесто должно выглядеть неаппетитными комками. Накрываем тесто. И оставляем на полчаса. Тесто разойдётся. Перед жаркой тесто НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ! Просто аккуратно брать ложкой и класть на разогретую сковороду.
Результат потрясающий!!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! ))
[700x466]
[640x427]
[показать]Для беляшей у меня навсегда - одно тесто. Любочкино. Любочка - повар. Когда-то мы работали вместе. Многому она меня научила.
Я не планировала беляши сегодня. Но - попросили написать рецепт. Можно было, конечно, написать в личку.. Но - решила приготовить и показать, потому, что - не выставляла их здесь, в дневнике.
[700x525] [показать]
Этот наполеон готовлю на каждое торжество, так сказать семейный торт))) Никогда не подводил и всегда все остаются в восторге!
[показать]
[показать]
Расскажу как готовить Тирамису, если в продаже нет (или дорого) сыра Маскарпоне и печенья савоярди...
Не могу сказать насколько точно он похож на оригинал, т.к. Тирамису никогда не пробовала, но в таком варианте получается очень нежный и вкусный десерт...
Очень надеюсь что кому-нибудь этот рецепт будет полезен...
БисмиЛлаh
Печенье савоярди я готовила по этому рецепту:
[показать]
Это бисквитные палочки для Тирамису. Но их можно кушать и так... тоже очень вкусные!
ЧИТАТЬ ЕЩЕ...![]()
[показать]Огромная благодарность автору: nelok
[показать]Огромная благодарность автору: bu inna
[700x467] [700x467]
В 2012 году Масленица пройдет с 20 февраля по 26 февраля. Хотя для вкусных блинчиков ее необязательно и ждать. С медом, вареньем, сгущенкой, творожным сыром, сладким творогом с изюмом, икрой, семгой и салатами.. - ну очень вкусно!
[показать]
[655x438]
[показать]Огромная благодарность автору: ЯВенера
[показать]
[показать]Огромная благодарность автору: Мишель
[640x426]
[показать]Совсем нехитрый рецепт необычайно простого, но замечательно вкусного медовика.