• Авторизация


Заварные блинчики на кефире 02-08-2013 16:14

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Заварные блинчики на кефире

Заварные блинчики на кефире  

vitoria.livejournal.com/116509.html
[показать]

Вкусные,ажурные блинчики по рецепту от Юли [info]laperla_foto
за что ей огромное спасибо!




слова автора:

2 стакана кефира
2 стакана муки
2 яйца
1/2 ч. л. соды
2-3 ст. л. растительного масла
соль, сахар по вкусу


Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком.
В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать,
дать постоять 5 мин.
Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать
и жарить блины.

Обязательно печь на ООООЧЕНЬ раскаленной сковороде и тогда дырочек будет значительно больше)

Девочки, вместо воды брала молоко, блины получились бесподобные!

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-сметанный торт 02-08-2013 16:12

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Творожно-сметанный торт

Творожно-сметанный торт
[500x451]
Этот торт очень похож на медовый торт, но вместо мёда в нём используется творог. Торт получается очень мягким и в меру сладким, по вкусу напоминает Cream Puffs (профитроли).

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кексы! 02-08-2013 16:12

Это цитата сообщения Lelena_Yer Оригинальное сообщение

И снова в студии

Кексы!
Оторваться не могу, кексы опупенные, делаются на бегу:
200 г муки+150 г сахара+1 яйцо+100мл раст.масла без запаха+250 мл йогурта+2 ч.ложки разрыхлителя = смешать.
Разлить по формочкам. Сверху воткнуть начинку (она сама опускается в середину) Печь при 170 град. минут 35-40
В светлые добавлены цедра лимона, начинка - ломтик яблока. В тёмные - 3 ложки какао, начинка = творог+кокосовая стружка
[350x263] [350x263]
Я их уже раз 10 пекла в разных вариациях. Главное пропечь как следует. С начинкой можно баловаться как угодно, я уже и орехи, и изюм, и курагу, и цедру туда пихала! Про вишню я отдельно писала - http://www.liveinternet.ru/users/lelena_yer/post142668034/ -очень удачное сочетание шоколадного вкуса и вишневого.

Муж у меня вредина, но эти кексы оценил на 5+. Редкий случай, когда новый рецепт так удачно вписался в наш вкус и в наше меню. Вчера папе носила - он тоже оч-ч-чень оценил, сказал что не приторно и нежно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виды теста для выпечки 02-08-2013 16:10

Это цитата сообщения нармина_насруллаева Оригинальное сообщение

Виды теста для выпечки

[400x312]
[500x375]
[400x300]
тесто дрожжевое

дрожжевое тесто с медом

слоеное бездрожевое

песочное тесто 1

песочное тесто 2

имбирное тесто для пряников

ложное слоеное тесто

тесто заварное для пельменей

тесто бисквитное

нестареющее дрожевое тесто

кислое тесто на растительном масле

тесто пельменное обычное

дрожжевое тесто со взбитыми белками

теста для блинов

тесто для лазаньи

тесто для пиццы дрожжевое

тесто для пиццы бездрожжевое

тесто для пирожков
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики? Пышки? Вкусняшки! 02-08-2013 16:08

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Пончики? Пышки? Вкусняшки!

[показать]

Все привыкли, что пончики — это булочки с дыркой посередине. Однако, существуют и недырявые пончики.
С другой стороны, понятно, что те, что с дырочкой — куда интереснее.

О происхождении этого блюда до сих пор спорят.

Кто-то говорит, что пончики придумали американские девушки, чтобы угощать проносящихся мимо всадников почтовой службы «Пони экспресс».

Кто-то утверждает, что пончики в Америку завезли голландцы. Кто-то «винит» во всем евреев, якобы готовивших булочки таким образом в память о священном масле, которое заливали в менорах-семисвечник в Иерусалимском храме.

Сама романтичная легенда гласит, что пончики изобрел капитан датского флота Хэнсон Грегори. Он, мол, стоял у штурвала и жевал какую-то выпечку. Начался жуткий шторм, капитану для управления кораблем понадобились обе руки и он надел свою булку на ручку штурвального колеса.

В действительности же, изобретение пончиков связано скорее всего с тем, что тесто с дыркой быстрее прожаривается, только и всего.

Итак, несколько рецептов приготовления этой вкуснятины.

 

                                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Штучная работа" 02-08-2013 16:06

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт "Штучная работа"

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ!!!!! 02-08-2013 16:04

Это цитата сообщения ПростоБелка Оригинальное сообщение

УМОПОМРАЧИТЕЛЬНО ВКУСНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ!!!!!!

А Вы когда нибудь пробовали знакомства по фото за смс? Мне вчера рассказали, что это очень интересно и увлекательно! так что если ты одинок, то лови свой шанс!

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышные оладушки... 02-08-2013 16:02

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Пышные оладушки...

Пышные оладушки...

Берем:
поллитровая банка кефира (можно любой-1%, жирный.а лучше вопще перестоявший)
нагреть,чтоб горячий был-это главное.
Добавим щепотку соли+ 2-3 ст.л. сахара(без верха)+1 яйцо перемешали хорошо,
потом до 3 стаканов муки и венчиком хорошо вымесить,что была,как густая сметана.
И 1 ч.л. соды без верха(по чу-чуть всыпать) и хорошо перемешать венчиком.
Печь на разогретой сковородке.



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕНИВЫЕ БЕЛЯШИ ДРОЖЖЕВЫЕ 02-08-2013 16:00

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ЛЕНИВЫЕ БЕЛЯШИ ДРОЖЖЕВЫЕ


[500x385]

[500x415]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоёный торт с лимонным кремом 02-08-2013 15:59

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Слоёный торт с лимонным кремом


[показать]


luybashik.livejournal.com/tag/%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BA%D0%B0

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с орехами, шоколадной ириской и сливочным ликером от Чадейки 02-08-2013 15:56

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Пирог с орехами, шоколадной ириской и сливочным ликером от Чадейки

Пирог с орехами, шоколадной ириской и сливочным ликером

от Чадейки
Великолепный рецепт от Чадейки. Очень рекоммендую, для молодых и крепких зубов, ха-ха

Рецепт не копирую, потому что у Чадейки всё супер удобно и подробно описано по ссылке.
Но внесу свои поправки, которые зависят от местных продуктов.

[показать]

Тесто получилось очень твёрдое. Я бы уменьшила колличесво муки до 150грамм.
Ириску можно варить 5 минут. Орехи добавила грецкие.
Белый шоколад у меня был с какими-то шариками и это не повлияло на консистенцию.
Ликёр добавила ягодный. Молочный в магазине так и не взболтался, мы решили не рисковать.

[показать]

Буду повторять этот пирог много раз. Очень хорош.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Баунти" 02-08-2013 15:46

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт "Баунти" (Очень вкусный!)))


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пасхальный кулич – пальчики оближешь! От Фугаски 02-08-2013 15:46

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Пасхальный кулич – пальчики оближешь! От Фугаски

Пасхальный кулич – пальчики оближешь! От Фугаски

[400x154]

[300x225]

[300x225]

мука – 500-550 гр
молоко теплое – 100 мл
сливки теплые – 100 мл
сахар – 110 гр (8 ст.л. мерных)
соль – 1,5 ч.л. (мерная)
масло сливочное – 50 гр
яйца – 3 шт.
дрожжи – 1,5 ч.л. (мерная)
куркума – 0,5 ч.л. (обычной)
курага, изюм – по 40 гр

Мои наработки :
в молоке (хорошо грею) развожу сахар, соль и масло, заливаю в ведерко
потом в ведерко заливаю сливки (использую 22%, но можно и меньше)
яйца вилкой слегка разбалтываю и заливаю в ведерко
просеиваю муку (сразу в ведерко)
дрожжи – в ямочку по центру
куркуму распределяю по четырем углам – это для более желтого цвета
на любителя – можно добавлять ванилин, кордомон, корицу…
Режим – сладкий хлеб, большая буханка
Контролирую замес, т.к. яйца не всегда одинаковые
До бипера должен сформироваться красивый колобок, слегка маслянистый
По биперу добавляю изюм, курагу, цукаты – что под рукой
Перед выпечкой можно смазать верхушку яйцом, или намазать верхушку после выпечки белковым кремом

Приятного аппетита!

С форума хлебопеков

[300x225]

[488x66]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мадленки 02-08-2013 15:44

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Мадленки (Самое любимое печенье!)))

[640x426]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эклерчики с заварным кремом - это просто чудо кулинарии! 02-08-2013 15:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Эклерчики с заварным кремом - это просто чудо кулинарии!

[300x200]
Мои любимые пирожные! Обожаю! Это самые вкусные эклеры из всех, которые я ела. Нежное заварное тесто.
Крем просто восхитительный! Заварной крем в этом рецепте не очень сладкий и совсем нежирный, так что лакомство получается относительно некалорийным, хотя в нем довольно много яиц. Очень вкусно получается, если полить такие эклеры растопленным шоколадом и остудить.

за рецептом...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пампушки к борщу двумя способами 02-08-2013 15:40

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Пампушки к борщу двумя способами (рецепт очень вкусных пампушек!!!)

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто, которое покорило! 02-08-2013 15:36

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Тесто, которое покорило!

рецепт (158x130, 17Kb)
Пирожками я здесь никого удивить не собираюсь. Но вот тесто...
Тесто меня покорило превосходным вкусом
при относительной простоте изготовления.
Пробуйте и вам очень понравится!
[555x416]
ФОТО И РЕЦЕПТ...:)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французские оладьи (старинный рецепт) 02-08-2013 15:34

Это цитата сообщения Люмася Оригинальное сообщение

Французские оладьи (старинный рецепт)

[427x624]
Французские оладьи (старинный рецепт)

1 ст молока
200 г муки
2-3 яйца
2 ст л сахара
0,25 ч л соли
смесь растительного и сливочного масла для жарки
1.Вскипятить молоко. В кипящее молоко одним махом высыпаем муку и завариваем её помешивая.
2.Немного остудить. Добавить соль, сахар, яйца и перемешать так, чтобы получилось однородное тесто (мешать лучше деревянной ложкой).
3.В сковородке разогреваем масло для жарки. Ложкой выкладываем в разогретое масло тесто и обжариваем с двух сторон.
4.Подаём оладьи с мёдом, сметанкой или вареньем. Как душе угодно. Я подавала с мёдом
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Три желания" 02-08-2013 15:33

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Пирог "Три желания"

[500x375]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немецкий "Кухен с яблоками" 02-08-2013 15:32

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Немецкий "Кухен с яблоками"

[700x546]
Немецкий "Кухен с яблоками" [показать]
Описание: Воздушный, ароматный... "Сладкая радость" по любому поводу, к любому празднику! Попробуйте, Вы останетесь довольны!

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии