• Авторизация


Мясоедам посвящается: блюда из мяса! 05-08-2013 11:37

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Мясоедам посвящается: блюда из мяса!
 

Мясоедам посвящается: блюда из мяса!
Если у Вас дома живут такие же мясоеды, как и у меня, то, думаю, это подборка Вам пригодится. Пойдет как и для праздничного стола, так и для того, чтобы разнообразить семейный ужин. Выбирайте!
Читать далее

Приготовление

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заливное «Курица под снегом» 05-08-2013 11:30

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Заливное «Курица под снегом»
 

 

[300x220]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Куриные блинчики с сыром :) 05-08-2013 11:27

Это цитата сообщения Semisvetochka Оригинальное сообщение

Куриные блинчики с сыром :)
 

Не могу пройти мимо этого рецепта, даже не поленилась записать.

Итак, пришел он ко мне от моей сестрички и настолько всем понравился, что готовлю его уже второй раз за неделю.

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУШЕНАЯ КАПУСТА "Классическая" 05-08-2013 11:24

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

самая вкусная ТУШЕНАЯ КАПУСТА "Классическая"

 

Этот рецепт я нашла в интернете под названием "Тушеная капуста" (классический рецепт, как в столовых). Автор пишет, что этот классический советский рецепт взят из "Книга о вкусной и здоровой пище".
Капуста действительно получается очень вкусная. Сколько я ни пробовала ее по другим рецептам готовить - все не то.
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шницель из свинины 05-08-2013 11:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шницель из свинины – это незабываемо!

А какая же все-таки вкуснятина, этот шницель из свинины! Здесь и сыр, и чеснок, и перчик чувствуется. А если перед дегустацией принять «пятнадцать капель», то вообще уходишь в нирвану!
[650x391]

Приготовление шницеля коротко будет выглядеть так: нарезаем филе свинины пластами, отбиваем, обрабатываем в панировке двух видов, обжариваем. Сложного ничего нет. И все же каждый пункт рассмотрим более детально.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шницель "по-министерски" 05-08-2013 11:21

Это цитата сообщения ланарте Оригинальное сообщение

Шницель "по-министерски"

[700x392]

Люблю я советскую кухню. Она сытная, вкусная и готовятся блюда из доступных продуктов. Вот и этот куриный шницель родом из развитого социализма. На Малой Ордынке (тогда еще улице Островского) в магазине "Кулинария" их продавали в такой необычной панировке из сухариков. А недавно на т/к "Домашний" кремлевский шеф-повар тех лет рассказывал про банкетное меню и горячим блюдом на кремлевских праздниках были, как раз, эти котлеты. Их делали двух видов: натуральные и рубленные, натуральные подвались САМИМ, а рубленные- остальным членам правительства и их родственникам. Я решила, что одни были "по-министерски", другие- "по-замминистерски". Наверное учитывая мое рабоче-крестьянское происхождение, мне больше нравятся "замминистры", тем более, что "министры"- братья "котлетам по-киевски".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлетки "ДетСадовские" 05-08-2013 11:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Котлетки "ДетСадовские" - Секрет заключается...Тссссс!

[400x300]

Котлеты детсадовские, ммммммм.... как я люблю все столовское (сказывается школьно-лагерное детство). Есть еще ностальгирующие по таким котлеткам?
Давайте приготовим их вместе!

 

Нам подадобится:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель "Фаберже" 05-08-2013 11:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Картофель "Фаберже" или новый взгляд на деруны
 

Любителям картофеля посвящается… Почему Фаберже? Потому что формой похоже на знаменитое яйцо с сюрпризом внутри.
532029 (630x473, 175Kb)

0_7fc2b_52bfc111_S (150x19, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночная курица по - Венгерски 05-08-2013 11:16

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Чесночная курица по - Венгерски
 

Венгерский рецепт: курица и много чеснока. Только не не бойтесь — чеснок не будет чувствоваться совершенно.  Мы с Татьяной делаем такую курочку,  когда в гости к нам приходят самые любимые люди. ВКУСНО — очень!
В оригинальном  и торжественном случае нужны небольшие ножки, но я готовила уже и ножки, и бёдра, и крылья тоже. Всегда получается отлично.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиные отбивные в луково-яичном кляре 05-08-2013 11:15

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Свиные отбивные в луково-яичном кляре

500-600 г свинины, 5-6 яиц, 1 большая луковица

соль, черный молотый перец, хмели-сунели, нежный карри, мука

[показать]

Приготовление

Еще мои вкусняшки

Необычные свекольно-мясные котлеты - сочно и полезно!

Нежные ароматные куриные котлетки - пальчики оближешь!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные котлеты «Нежные» 05-08-2013 11:14

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Куриные котлеты «Нежные»

Огромная благодарность автору: Оля



В этих котлетах сконцентрированы практически все приемы «унежнения» фарша. Так что, результат ожидаем...

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные котлеты с вафельной прослойкой от Kylinarocka 05-08-2013 11:13

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Мясные котлеты с вафельной прослойкой от Kylinarocka

ИСТОЧНИК: Кулинарочка

[показать]


Помимо того, что котлетки сами по себе очень вкусные и сочные, они всегда получаются очень красивыми: одна в одну, при этом очень высокие – 3,5 – 4 см. Такие не стыдно и на праздничный стол подать. Вафельки в них абсолютно не чувствуются. И если вы сами не подскажите, никто и не догадается, что они там есть. Фарш делается как на обычные домашние котлеты, только без хлеба.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные шарики в сливочном соусе от Алии 05-08-2013 11:11

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Куриные шарики в сливочном соусе от Алии
 

DSC09251 (480x630, 322Kb)
http://kulinariya123.blogspot.com/2012/09/kurinye-...B0+%D0%90%D0%BB%D0%B8%D0%B8%29
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВКУСНЕЙШЕЕ блюдо «Мясо в сырном кляре» 05-08-2013 11:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ВКУСНЕЙШЕЕ блюдо «Мясо в сырном кляре»

Получилось удивительно нежное и вкусное мясо, в очень аппетитной сырной корочке, в общем советую приготовить. Блюдо не совсем простое, как может показаться на первый взгляд, так как там есть свои тонкости в приготовлении, которые я и попытаюсь подробно описать в этом рецепте.
[640x480]
dd9ad79db6585715cb9d00cc7f1bee19 (60x60, 14Kb)

Путь к сердцу мужчины лежит через... это ВКУСНЕЙШЕЕ блюдо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нежная сочная на вкус и аппетитная на вид РЫБА в кляре на ПИВЕ 05-08-2013 11:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

нежная сочная на вкус и аппетитная на вид РЫБА в кляре на ПИВЕ

Когда я готовила рыбу в пивном кляре, то не думала, что это окажется ТАК вкусно! Корочка пивного теста на рыбе — такая зажаристая, а дорадо просто тает во рту! Пальчики оближешь! Никогда бы не стала затеваться с пивом, но прочитала рецепт Джейми Оливера, где он готовит Чипс энд фиш (Chips and Fish). И поняла, что этот рецепт обязательно должен занять свое место в моей кулинарной книге.
[700x530]

По консистенции кляр может быть более густым или более жидким. Жидкий кляр даст тонкую хрустящую корочку, более густой - превратит кусочек рыбы в пирожок. Оба варианта хороши по - своему.

pivo39 (80x83, 7Kb)

Горячо поддерживаю пивной кляр!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
хрустящие куриные наггетсы как в макдональдсе 05-08-2013 11:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

хрустящие куриные наггетсы как в макдональдсе - нет,даже лучше

Многие считают белое куриное мясо суховатым на вкус. Но попробуйте приготовить наггетсы из куриной грудки, и вы удивитесь, какими сочными они могут быть. Маленькие кусочки куриной грудки, покрытые аппетитной хрустящей корочкой – просто мечта любого гурмана. Особенно любят эту «вкусняшку» дети. И совсем не обязательно бежать в ближайший магазин за полуфабрикатом, любая хозяйка легко приготовит это простое и вкусное блюдо дома.
nuggets-de-pollo-003 копия (670x300, 138Kb)

22bd883f47ad7b85c43dceb99dd508d4 (100x52, 11Kb)Для приготовления хрустящих куриных палочек вам понадобятся:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТБИВНЫЕ ИЗ СВИНИНЫ В ЛУКОВОМ КЛЯРЕ.. 05-08-2013 11:01

Это цитата сообщения петрушенко_наталья Оригинальное сообщение

ОТБИВНЫЕ ИЗ СВИНИНЫ В ЛУКОВОМ КЛЯРЕ...

ОТБИВНЫЕ ИЗ СВИНИНЫ В ЛУКОВОМ КЛЯРЕ...от Наталья Журавлева

[250x188]

ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

этого блюда нам потребуется любое мясо (у меня была свиная шея)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественская индейка 05-08-2013 11:00

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Рождественская индейка-пальчики оближешь
 

Друзья,это очень вкусно! Проверено!

рецепт полностью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украинская жареная колбаска, шпондер и паштетивка 05-08-2013 10:59

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Украинская жареная колбаска, шпондер и паштетивка
 

 

По давней украинской традиции для надлежащего празднования рождественско-новогодних  праздников   важной была заблаговременная и серьезная подготовка. К Рождеству специально подкармливали и кололи кабана, чтобы приготовить колбасу, кишку (кровянку),шпондер ,шинку.Ни один стол не обходился и не обходится без традиционных мясных блюд.Хочу предложить Вам  пару семейных рецептов по приготовлении праздничных вкусняшек.

Украинская жареная колбаса

 

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНЫЕ ОТБИВНЫЕ с сыром 05-08-2013 10:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

наивкуснейшие КУРИНЫЕ ОТБИВНЫЕ с сыром
 

Давайте разнообразим приготовление куриных отбивных вот таким вот интересным способом. Я уверена что многих заинтересует этот рецепт, и он будет очень часто готовится у вас на кухне. Особенно вкусны эти отбивные горячими, только снятыми со сковороды.

agBds9gEfho (700x453, 67Kb)



Я стараюсь обжаривать отбивные только на один прием, остальные ингредиенты как мясо и готовый соус я храню в холодильнике, и перед обедом быстро поджариваю их к любому гарниру.

d1861a6c1e5441420603a0e7af29465c (65x63, 2Kb) Отбивные получаются аппетитными и очень нежными
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии