• Авторизация


Десерты по-французски 05-08-2013 14:28

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Десерты по-французски (мастер-класс)

 

Круассаны

Какой завтрак по-французски без теплого, «дышащего» круассана? Гордое имя «Круассан» (фр. un croissant) может носить далеко не всякая булочка, а только та, что испечена в форме рогалика и содержит не менее 82% масла.

Вы можете приготовить круассаны из готового слоеного теста, так как его изготовление - довольно трудоемкий процесс, однако Денис рекомендует хотя бы один раз в жизни проделать это своими руками. Кто знает - возможно, вы влюбитесь в сам процесс?

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Снежная фантазия" 05-08-2013 14:26

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт "Снежная фантазия"

 

[показать]

[показать]

Спасибо большое творческому  кулинару из Казани -Albinka!!!                                                                                                                     1 этап — Приготовление кокосовых конфеток
2 этап — Приготовление коржей и крема для торта
3 этап — Сборка торта
Итак этап 1. Приготовление кокосовых конфеток.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт-Бедный еврей 05-08-2013 14:25

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт-Бедный еврей

Торт имеет весёлое название,скорее всего из-зи его бюджетности,всего-то по полтора стакана муки,сахара и сметаны и 3 яйца!!!!

 

Состав:

-3 яйца

-полтора стакана сахара

-полтора стакана муки

-полтора стакана сметаны

-постакана изюма

-полстакана мака

-постакана орехов

200гр.сл масла

-1банка вареной сгущёнки

-разрыхлитель.

Сделать 1 корж:

1 яйцо, 0,5 стак. сахара, Взбиваем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Рыжик" 05-08-2013 14:25

Это цитата сообщения bojena69 Оригинальное сообщение

Торт "Рыжик"

 Торт "Рыжик"
[640x480]

Рецепт нашёл своего автора которым является Наташа M_H_B с форума u-samovara


тесто:
2 стакан сахара
4 яйца
160 гр.масла сливочного
2 столовая ложка мёда
2 чайная ложка соды (не гасить)

Всё перемешать и поставить на водяную баню.Масса должна стать однородной,
и увеличиться в 2 раза.Когда получится светлая пенообразная масса снять с бани.
В горячую массу добавить сразу 5 стаканов муки и всё хорошо вымесить.
Тесто получится мягким и будет липнуть к рукам ,не пугайтесь!Поставить в холо-
дильник на 30 минут,после чего будет очень приятным в работе.
Разделить на 12 частей

[640x480]

На посыпанном столе раскатать корж 

[640x480]

перенести его на лист для выпечки.

Выпекать в нагретой до 200 градусов духовке,до зотисто коричневого цвета,
примерно 5-7 минут.
Сразу после того как вытащив из духовки обрезать ещё горячий корж,придав 
ему круглую форму.

[640x480]

Крем:

1 крем: 500 гр.сливок (купленных в русском магазине)+ банка сметаны(200)+ взбить 
с сахаром.
2 крем : 500 гр. сливок взбить с банкой вареной сгущёнки.

Каждый корж промазать чередуя кремом.

[640x480]

Отавшие обрезки от коржей поломать,просеять и посыпать торт.

[640x480]
vitoria.livejournal.com/24119.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкоежкам посвящается! 05-08-2013 14:23

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Сладкоежкам посвящается!

Сладкоежкам посвящается!

[500x594] 

>>>>>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Профитроли (заварные пирожные) 05-08-2013 14:23

Это цитата сообщения Метафора Оригинальное сообщение

Профитроли (заварные пирожные)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс с фото. Эластичная сахарная мастика для украшения тортов 05-08-2013 14:21

Это цитата сообщения klassika Оригинальное сообщение

Мастер класс с фото. Эластичная сахарная мастика для украшения тортов

Эластичная сахарная мастика для украшения тортов, выполненная по этому рецепту, используется для покрытия основания тортов из бисквитов круглой или прямоугольной формы. 

 

[640x632]

МК далее......
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье =Хрустящее= 05-08-2013 14:19

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Печенье =Хрустящее=

[700x525]
Ингредиенты:

2 яйчных белка

2,5 стакана кукурузных хлопьев

1/2 стакана сахара

1/2 стакана изюма или орехов


Приготовление:

1. Холодные белки взбить в крутую пену, постепенно всыпать сахар.

2. Перемешать с кукурузными хлопьями и изюмом (или орехами).

3. Выложить столовой ложкой на противень, покрытый пекарской бумагой.

4. Поставить в духовку на слабый огонь (160 гр.) на 40-45 минут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рафаэлло по русски 05-08-2013 14:18

Это цитата сообщения eleanorra Оригинальное сообщение

Рафаэлло по русски

[550x411]

Домашнее рафаэлло почти ничем не отличается от магазинного и приготовлено без консервантов.

сгущенное молоко - 1 банка

масло сливочное - 200 г

ваниль. сахар - 10 г

орехи арахис - 0,5 стакана

(можно лесные орехи)

кокосовая стружка - 130 г

Орехи немного поджариваем в духовке или на сухой сковороде, тщательно перемешивая. Очищаем от шелухи. Размягченное сливочное масло, сгущенку и ванильный сахар взбиваем до однородной массы. Затем добавляем кокосовую стружку, примерно 100 г, перемешиваем и оставляем в холодильник на 8-10 часов . Из охлажденной массы катаем шарики, размером, примерно с грецкий орех, одновременно  вкладывая в серединку шарика по орешку. Потом шарики обваливаем в кокосовой стружке и выкладываем на доску с пергаментом, затем ставим опять в холодильник  на 1 – 2 часа. Всем приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварной крем 05-08-2013 14:17

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Заварной крем

[468x335]

>>> ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ

[370x75]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
как приготовить глазурь и помадку для выпечки в домашних условиях 05-08-2013 14:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

как приготовить глазурь и помадку для выпечки в домашних условиях

 

Глазурь белковая

Яичный белок 2 штуки                           [370x320]Сахарная пудра 300 граммов

Лимонный сок – 1 столовая ложка (можно использовать разведенную лимонную кислоту)

Отделите от желтка белок, взбейте до увеличения раза в 3-4 миксером. Затем, продолжая взбивать, постепенно добавляйте небольшими порциями сахарную пудру. Чтобы глазурь хорошо держала объем, в процессе взбивания добавьте лимонную кислоту или лимонный сок (если их у вас в наличии нет, можно взять 5-6 капель столового уксуса). Взбейте глазурь до пышного состояния и белого цвета. При желании добавьте в глазурь краситель нужного цвета.

Глазурь белковая заварная

Яичный белок 2 штуки

Сахар 200 гр.

200 гр. воды

При желании можно добавить ароматические добавки и пищевые красители

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний глазированный в шоколаде сырок 05-08-2013 14:16

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Домашний глазированный в шоколаде сырок - магазинный отдыхает)))

[700x525]

Очень вкусный десерт! Дети его просто обожают, да и взрослые не прочь полакомиться)))
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ ГРИЛЬЯЖ 05-08-2013 14:15

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ ГРИЛЬЯЖ

Грецкий орех
250 г
Сахар-песок
150 г
Лимонный сок
20 мл
Шоколад
200 г
 
Любимое лакомство детей и взрослых. На самом деле эти конфеты легко приготовить в домашних условиях.
РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пастила по старым рецептам 05-08-2013 14:14

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пастила по старым рецептам

[700x485]
Интересно, что многие и не подозревали, что белоснежные пастила и зефир делаются из яблок. Действительно, яблочного вкуса там маловато - все забивает огромное количество сахара. Меж тем существует некоторое количество старинных рецептов с совсем другим вкусом, хотя и с похожей технологией. Яблочная пастила в большинстве из них готовится сходным образом: взбивается пюре из печеных яблок с сахаром и яичным белком и высушивается в печи при температуре 70-100С, затем высушенные пласты складываются друг на друга - и готово! Чтобы такие пастильные батончики не разваливались, их склеивают отложенной заранее пастильной массой, а чтобы красиво выглядели - обмазывают ей же, запекают и натирают сахарной пудрой. Пастила эта изумительно ароматная, тягучая и одновременно упругая, в общем, замечательная!
Такого плана пастила из Коломны и из Белёва, старых русских "яблочных" городов. В Коломне есть даже музей пастилы, а в Белёве эту пастилу делают и продают местные бабушки. Поискав рецепты в интернете, я поняла, что все они разлиты из одной бочки одного ведра яблок. То есть, точнее говоря, рецепт на всех один.
Поэтому я просто открыла книгу незабвенной Молоховец, в которой есть несколько рецептов подобной пастилы. Молоховец предлагает делать пастилу из зеленых, недозрелых яблок, почему - не знаю. Зато знаю, что в Белёве пастилу делают из спелой антоновки. Почему антоновка? Да потому что именно печеная антоновка дает пюре с высоким содержанием пектина, что позволяет делать прекрасную пастилу. Кроме того, кислый вкус - это то, что надо для подобных продуктов.
Рецепт Елены Молоховец прост и незатейлив: на два стакана яблочного пюре - стакан сахара и 2-3 белка. Я использовала такую пропорцию: на 500г пюре (а из одного печеного яблока получается 100г пюре) - 2\3 стакана сахара и 1 белок.
Основная сложность в приготовлении состоит в том, что надо поддерживать в духовке низкую температуру (70-100С) в течение длительного времени (5-8 часов). Этого можно достичь, если готовить с приоткрытой дверцей.
Что еще? Яблоки лучше запекать целиком, пюре не окислится и получится светлым.

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Щербет, карамельное фудже или просто конфеты "коровка"! 05-08-2013 14:12

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Щербет, карамельное фудже или просто конфеты "коровка.

14f46dcc7455 (50x50, 5Kb)

 

Вкусняшка.

[показать]

* 300 г сахара 
* 250 мл сливок 30% 
* любые орехи 
* зёрнышки семечек, мак

# 100 г сахара растопить на сковороде, карамелизовать до светлого состояния. 
# Снять с огня. 
# 250 мл сливок влить в растопленный сахар и всыпать ещё 200 г сахара. 
# Всю массу перемешать до растворения. 
# Варить на медленном огне 30-45 минут, пока масса не будет отделяться от дна сковороды. 
# всыпать любые орехи, вид и количество по-желанию, также можно зёрнышки семечек, мак. 
# Массу переложить в форму, выстланную пекарской бумагой. 
# Дать застыть, минимум через 2 часа, можно разрезать, или разложить кусочки по бумажным формочкам. 
Во время заливки сливками, сахара, может образоваться твёрдая карамель. Во время варки, всё растает.

[показать]  [показать]  [показать]


Рецепты от Umm-Maryam

[604x12]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейший и тающий во рту ДОМАШНИЙ ЗЕФИР 05-08-2013 14:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вкуснейший и тающий во рту ДОМАШНИЙ ЗЕФИР- Всё как в магазине, только в тысячу раз вкуснее

Сегодня расскажу про вкуснейшую вещь, которую мне удалось приготовить - домашний зефир!
Мне очень понравился, не ожидала, что это так просто и настолько вкусно. Получается очень вкусный, легкий, и воздушный! Поразило то, что внутри получились мааааленькие «бульки» - вот чего не ожидала – того не ожидала – домашний зефир получился, мало того, что вкуснее любого магазинного, так еще и просто, - выше всяких похвал!
[650x490]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем заварной в микроволновке 05-08-2013 14:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Крем заварной в микроволновке

Это очень быстро,получается  абсолютно однородная консистенция!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АПЕЛЬСИНОВЫЙ КРЕМ ДЛЯ ТОРТОВ, БЛИНОВ 05-08-2013 14:06

Это цитата сообщения Zyablitskaya_Natalia Оригинальное сообщение

АПЕЛЬСИНОВЫЙ КРЕМ ДЛЯ ТОРТОВ, БЛИНОВ И ТД.

[показать]
 Ароматный нежный крем, который можно подавать к блинам, тостам, маффинам и создать себе настроение настоящего английского чаепития. :)

Рецепт:
- 3/4 стакана (150 г) свежевыжатого апельсинового сока (2 апельсина)
- 3/4 стакана (140 г) сахара
- мелко натертая цедра 1 апельсина
- 3 яйца
- 100 г сливочного масла

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЕМ ИЗ ЗЕФИРА к любому тортику! 05-08-2013 14:04

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

КРЕМ ИЗ ЗЕФИРА к любому тортику!

[380x]Крем получается пышным, легким, очень нежным и вкусным.
Его легко и приятно наносить на любой торт и сочетание вкуса зефира и сливочного масла - очень приятное. К тому же готовится этот крем очень быстро и просто.

Ингредиенты:

Зефир (это примерно 90 г) — 2 шт
Масло сливочное — 100 - 90 гр
расчет 1х1
Вот и все... Ну и миксер конечно!

Зефир уже сладкий, так что сахар не добавляем. Покрасить такой крем так же не составит труда, добавляем пищевые красители и перемешиваем.
В общем все как и с обычным масляным или белковым кремом!

Масло порезать небольшими кубиками. Можно немного выдержать его при комнатной температуре. Зефир кладем в 0,5 литровую банку (обратите внимание, что зефиринки двойные) и на 30 секунд в микроволновку.

Зефир увеличится в размерах. И тут действуем очень быстро: зефир начинаем взбивать миксером, подкладывая масло по кусочку. После того, как половина масла вмешана в зефир, останавливаем миксер, ставим банку с кремом в кастрюлю с холодной водой и, продолжая взбивать, по кусочку добавляем в крем оставшееся масло.

Взбиваем минут пять. Крем хорошо держит форму и подходит для промазывания и украшения тортиков.

источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка с фрикадельками 05-08-2013 14:02

Это цитата сообщения Elena-ST Оригинальное сообщение

Запеканка с фрикадельками

[640x480]
Фарш как обычные котлетки, плюс чайная ложка горчицы, зубчик чеснока, булочка размоченная в молоке.

Заливка: 3 яйца, 200 г.сливок, соль, перец
Запекаются быстро, время не засекла.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии