• Авторизация


Бисквит 06-08-2013 09:42

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Бисквит

Бисквит

 


[300x189]


 



Хочется выпить кофе, но не чем? Потратьте всего 35 минут на приготовление бисквита.


Прекрасный бисквит для коржей торта или просто к кофе. Вообще, бисквит по своей сути очень прихотливый. Я сама раньше не очень-то дружила с ним. Но совсем недавно узнала рецепт приготовления простого и очень пышного и вкусного бисквита, теперь пеку его с легкостью.


Состав: 3 яйца (лучше куриные), 1 стак. сахара, 1 стак. муки.


Приготовление: яйца и сахар взбить миксером в пену. Взбивайте подольше, чтобы получился пышным. Просейте муку (обязательно!) и порциями вводите в яичную пену, перемешивая аккуратненько ложкой (не взбивать!).


Вылить тесто в форму, застеленную пергаментной бумагой, и поставить в  духовку, разогретую до 150-180°. Выпекать 30 минут. И ни в коем случае не открывайте духовку, иначе бисквит упадет. Через полчаса на всякий случай проверить готовность палочкой: если сухая-готов!


Можно в бисквит добавить и маргарин, но тогда обязательно нужна сода!


http://dama-izum.ru/?p=305#more-305
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРЕвосходные пирожки-лепёшки "В путь дорожку!" 06-08-2013 09:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ПРЕвосходные пирожки-лепёшки "В путь дорожку!"

Сочные, вкусные, ароматные, поджаристые и хрустящие лепешки никого не оставят равнодушным! Приготовление лепёшек «В путь дорожку» занимает мало времени, а ещё они очень сытные.
[650x488]
Эти пирожки-лепешки воспоминание из детства... моя мамуля нам всегда их жарила, когда мы ехали куда-нибудь! А кто не знает или не помнит .. только сели в поезд и сразу кушать охота... Так вот в эти минуты мы ждали этих самых необычных пирожков!!!

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жаренные творожные пирожки - ну очень вкусно! 06-08-2013 09:39

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Жаренные творожные пирожки - ну очень вкусно!

[показать]
Пирожки просто тают во рту!
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шанежки 06-08-2013 09:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

шикарнейшие шанежки - очень вкусное тесто, много начинки - просто объеденье ...

Как выяснилось, многие стряпают шаньги только из дрожжевого теста. А у нас в семье пользуются популярностью шаньги из теста на сметане. Я испекла с картофельной начинкой, тесто получается очень мягкое, нежное и воздушное. Шаньги чем-то напоминают пирожки. Попробуйте. Oчень вкусное тесто, много начинки - просто объеденье ...А еще - замечательная разделка шанежек!!!
[700x525]

Перейти к рецепту
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье"Мгновение" 06-08-2013 09:36

Это цитата сообщения alenka46 Оригинальное сообщение

Печенье"Мгновение".Подается к чаю и съедается в один миг..

Печенье"Мгновение".Подается к чаю и съедается в один миг..

 

[448x336]

Это печенье из разряда "Быстро и вкусно!"
 Рецепт с say7

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырные лепешки - СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ГОТОВИТЬ! 06-08-2013 09:35

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Сырные лепешки - СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ГОТОВИТЬ!

Сырные лепешки - СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ГОТОВИТЬ!

Время приготовления 15 МИНУТ и причем от начала до получения готового продукта! Этот рецепт подойдет когда у Вас неожиданные гости на пороге - да и просто семью порадовать!

Почему слабонервным не готовить - потому что остановится при поедании сырных лепешек очень трудно!

А теперь сам рецепт:

-2 стакана муки

-1 стакан кефира

-0.5 чайной ложки соли

-2 чайные ложки сахара

-1 пакетик разрыхлителя

-200 гр твердого сыра

-200 гр ветчины или колбасы.

1.

[700x474]

Далее процесс приготовления........
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Медовик-Light" 06-08-2013 09:29

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Торт "Медовик-Light"

[604x418]

 

Торт "Медовик-Light"
 
Вам потребуется:
 
Кефир - 0.5 литра (очень рекомендую однопроцентный)
Сахар - 1,5-2 стакана
уровня сладости
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусный медовик 06-08-2013 09:28

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Очень вкусный медовик


[показать]
Нашла в маминых записях 30-ти летней давности рецепт этого медовика.
Торт был хитом всех праздников у них в отделе, а я ждала, когда мама мне с работы приносила кусочек этой вкуснятины.Домашний медовый http://forum.say7.info/topic9764.html , конечно, очень вкусный торт, а этот можно назвать просто ужасно вкусный. Тесто получается цвета варёной сгущёнки и абсолютно беспроблемное, а какие коржи шикарные! Крем подойдёт любой любимый, у автора – сметанный.
Пишу этот рецепт для любителей медовиков,
(стакан 200мл)
есто:
2 ст.л. мёда с горкой
1 ч.л. соды
1 стакан сахара
2 ст.ложки воды
2 ст.ложки маргарина(масла)
2 яйца
щепотка соли
2,5 стакана муки(может немного больше)
Крем:
500-750гр сметаны(чем больше, тем мокрее )
стакана сахара
(ванилин)

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
трубочки из слоёного теста 06-08-2013 09:27

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

трубочки из слоёного теста

Автора не знаю, нашла в интернете.Фото и исполнение не моё.

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежная творожная запеканка 06-08-2013 09:21

Это цитата сообщения Татьянка_1973 Оригинальное сообщение

Нежная творожная запеканка

Нежная творожная запеканка


 


http://xobi.com.ua/5162-zapekanka-iz-3-h-ingredientov.htmlзапе (375x250, 22Kb)

Очень вкусная, сладкая, сочная и воздушная запеканка всего из 3-х ингредиентов. Такие простые и быстрые кулинарные рецепты просто находка для тех, у кого нет времени долго возиться на кухне.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышки на сгущенке.Ну очень вкусные!!!! 06-08-2013 09:20

Это цитата сообщения Летняя_ягодка Оригинальное сообщение

Пышки на сгущенке.Ну очень вкусные!!!!

Пышки на сгущенке

[700x526]

Тесто: 1 банка сгущенки, стакан сметаны, сода на кончике ножа, 2-3 яйца, мука.

Все ингредиенты смешать, добавлять муки столько, чтобы тесто было густое и его мож­но было вымесить.

Готовое тесто делят на небольшие кусочки.

Затем раскатать колбаски и свернуть в форму бублика.

Жарить на подсолнечном масле в сковороде с двух сторон.

Приятного чаепиятия! 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мгновенные оладьи 06-08-2013 09:20

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Мгновенные оладьи

 

[400x300]

Оладьи названы мгновенными так как готовятся легко и быстро. При этом получаются очень вкусными: воздушными и легкими!

>>> ЧИТАТЬРЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт - Хворост на кефире 06-08-2013 09:10

Это цитата сообщения strazka Оригинальное сообщение

Рецепт - Хворост на кефире

[450x337]

Ингредиенты для рецепта


кефир - 1 стакан
яйцо - одна штука
сахар - три столовых ложки
растительное масло - две столовых ложки
соль - 1/2 ч. ложки
сода - 1/2 ч. ложки
мука - 3 стакана
ванильный сахар - по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС ПО ЛЕПКЕ ИЗ ХОЛОДНОГО ФАРФОРА… 06-08-2013 09:03

Это цитата сообщения мама-четыре Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС ПО ЛЕПКЕ ИЗ ХОЛОДНОГО ФАРФОРА…

1.
Здравствуйте дорогие мастерицы!!! Хочу поделиться очень простым рецептом ХФ , рецепт думаю будет интересен для начинающих.
2.
нам понадобятся: 1/4 часть чашки пищевой соды
1/4 часть чашки кукурузного крахмала (можно картофельного)
1/4 часть чашки воды
Все смешать в сковороде с тефлоновым покрытием
3.
поставить на огонь, постоянно помешивая, буквально через минуту сода зашипит и начнут образовываться комочки
4.
продолжаем мешать, еще через пару минут образуется вот такой комочек, который легко отходит от стенок
5.
перекладываем на полотенце, осторожно он горячий
6.
и вымешиваем как обыкновенное тесто. тесто к рукам не липнет, и не требует использования масла и каких-либо кремов, комочек получается небольшой
7.
красила акриловой краской и помадой. Хранить ХФ в полиэтиленовом пакете, плотно закрыв
8.
налепила вот такие розочки, они не трескаются!!!
9.
первый раз я попробовала этот рецепт в прошлом году. Но делала с картофельным крахмалом, цвет получился сероватый.Этот цветок живет у меня уже год, это одна из первых проб лепки, цветок неизвестной породы и примитивный, перекладываю его из коробочки в коробочку, нет ему пока применения
10.
Все дальнейшие розочки и ягодки сделаны по этому же рецепту
11.
ведут себя хорошо, не трескаются, не крошатся

1.
[520x390]

2.
[360x480]

3.
[360x480]

4.
[520x390]

5.
[520x390]

6.
[520x390]

7.
[520x390]

8.
[520x390]

9.
[520x390]

10.
[520x390]

11.
[520x390]

12.
[520x390]

13.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕВОЧКИ , ПО ВАШИМ ПРОСЬБАМ ОБ ИЗГОТОВЛЕНИИ МАТЕРИАЛА ДЛЯ ЛЕПКИ ЦВЕТОВ 06-08-2013 08:59

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

ДЕВОЧКИ , ПО ВАШИМ ПРОСЬБАМ ОБ ИЗГОТОВЛЕНИИ МАТЕРИАЛА ДЛЯ ЛЕПКИ ЦВЕТОВ

 

ДЕВОЧКИ , ПО ВАШИМ ПРОСЬБАМ ОБ ИЗГОТОВЛЕНИИ МАТЕРИАЛА ДЛЯ ЛЕПКИ ЦВЕТОВ

 

Вы думаете, что эти цветы - настоящие? Как бы не так! Это - холодный фарфор или Cold porcelain. Лично у меня дух захватывает от красоты!
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК от Inna-Mina. Ёжики. 06-08-2013 08:57

Это цитата сообщения мама-четыре Оригинальное сообщение

МК от Inna-Mina. Ёжики.

[показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "солёное тесто":

Часть 1 - Лепим дракошу из солёного теста. МК Ваталинка
Часть 2 - Как украсить детскую комнату
...
Часть 10 - Домик для гномиков. МК по лепке
Часть 11 - Рецепт солёного теста от Inna-mina
Часть 12 - МК от Inna-Mina. Ёжики.
Часть 13 - Cплюшка. Мастер-класс .
Часть 14 - Рыбы из солёного теста из Страны Мастеров.
Часть 15 - 2013 - Год Черной Змеи. Мастерим сами


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт солёного теста от Inna-mina 06-08-2013 08:57

Это цитата сообщения мама-четыре Оригинальное сообщение

Рецепт солёного теста от Inna-mina

150 гр воды + 1 ст.л. обойного простого клея смешать, дать клею хорошенько раствориться.

200 гр муки + 200 гр тонкой соли + 2 ст.л.(с верхом) картофельного крахмала смешать отдельно

2 ст.л. раст. масла ввести в разведенный клей и перемешать, после это начинать вводить муко-солевую смесь ПОСТЕПЕННО, вымешивая сначала ложкой, а потом руками.

Готовое тесто плотно завернуть в пищ.пленку и оставить на 1-1.5 часа отлежаться при комнатной температуре. Тесто получилось не тяжелое, очень эластичное и удобное в работе. Остатки храню в холодильнике.

Возможно при замесе может понадобиться добавить немного муки - это нормально, т.к. качество муки и обойного клея могут быть различны.

Сушу на воздухе и еще ни разу не было проблем с трещинами.

Что же касается сохранности после лепки, то на длительное хранение можно рассчитывать только при вскрытии лаком...и не одним слоем. Я дважды вскрываю лодочным лаком.
[показать]
free image hosting

Вот некоторые из работ Инны. Я просто в восторге с какой любовью и фантазией сделаны эти работы!


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка из холодного фарфора. ТЮЛЬПАНЫ 06-08-2013 08:54

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

Лепка из холодного фарфора. ТЮЛЬПАНЫ. Мастер-класс

Автор Мельниченко Антонина                   Далее текст автора:
 

Всем доброго времени суток! Перед вами третья часть из серии «Цветы из холодного фарфора», в котором я расскажу, как делаю тюльпаны с фиксированными лепестками. Что значит «фиксированные лепестки»? Это значит, что лепестки таких тюльпанов нельзя отогнуть или собрать в бутон. Многие могут сказать, что тюльпаны с двигающимися лепестками делать не сложнее, но я с этим не согласна. Не достаточно просто вставить в каждый лепесток проволоку. Нужно сделать так, чтобы ее не было видно ни при каких обстоятельствах, а лепестки при этом оставались тонкими и прозрачными. Позднее я расскажу о том, как провернуть подобный трюк в другом уроке, ну а пока что мы будем лепить тюльпаны цвета бардо. Цвет бордо не так распространен для тюльпанов, как, к примеру, красный, белый или желтый. Но так как меня попросили сделать урок, а я в это время лепила именно такого цвета, то решила не откладывать в долгий ящик и не ждать свободного времени, как я изначально хотела, чтобы показать процесс на розово-белых тюльпанах.                

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблоневый цвет из самозастывающей пластики 06-08-2013 08:53

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Яблоневый цвет из самозастывающей пластики.

              [показать]

                                             

MK
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по тычинкам для калл, антуриумов 06-08-2013 08:52

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК по тычинкам для калл, антуриумов

Я давно обещала сделать МК по каллам. А в своей работе с антуриумом заитриговала тычинками. Как-то с каллами у меня не заладилось, но тычинки уже готовы. Поэтому выкладываю процесс создания тычинок. Вряд ли я "открою Америку", но, надеюсь, кому-то пригодится мой опыт.


Нам понадобятся каттеры для покровного лепестка каллы или антуриума. Я использую вот такой шаблон, вырезанный из коробки для дисков.

2.
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии