• Авторизация


Американский фадж 06-08-2013 11:13

Это цитата сообщения Тигридия Оригинальное сообщение

Американский фадж

100 гр. темного шоколада
100 гр. молочного шоколада
50 гр. целого очищенного фундука
50-70 гр. маршмеллоу(жевательный зефир)
1-2 ст. ложки коньяка
15 гр. сливочного масла
1\4 банки сгущенного молока (чуть меньше)

Небольшую прямоугольную форму застелить пергаментом, маршмеллоу порезать маленькими кубиками.
Шоколад поломать в миску, добавить масло, коньяк и сгущенное молоко, поставить на водяную баню, растопить помешивая до однородной массы, старайтесь чтобы шоколад не перегрелся, водяная баня должна кипеть не сильно. Можно наверное растопить и в микроволновке.
В растопленную шоколадную массу добавить орехи и порезанное маршмеллоу, хорошо перемешать, переложить смесь в форму, хорошо разровнять, убрать в холодильник на несколько часов, пока масса не застынет.Затем застывший фадж порезать на небольшие кубики, хранить в холодильнике в закрытой посуде.
http://marynaklear.livejournal.com/84418.html#cutid1

[500x416]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малиновое суфле 06-08-2013 11:08

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Малиновое суфле

[467x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Профитроли с ореховым кремом 06-08-2013 10:57

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Профитроли с ореховым кремом

[показать]

 

И н г р е д и е н т ы:

Ореховый крем «Пралине»:

3 яичных желтка
75 г сахара
30 г кукурузного крахмала
210 мл молока
40 г шоколада
1/2 стручка ванили
150 г мягкого сливочного масла
100 г ореховой пасты из фундука 
200 г сливок 33%

Заварное тесто (на 30-40 пирожных Шу):

150 г несоленого сливочного масла, нарезанного, комнатной температуры
160 г воды
8 г мелкого сахара
200 г молока
4 г морской соли
200 г муки, просеянной
306 г слегка взбитых яиц

тертый шоколад для украшения

Готовим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние вафельки с нутеллой. 06-08-2013 10:56

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Домашние вафельки с нутеллой.

Необыкновенный французский рецепт. Все ,что я так ценю в хорошей выпечке - быстро, вкусно и красиво. Пробуйте!

Готовим вместе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины - учимся заворачивать начинку 06-08-2013 10:51

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Блины - учимся заворачивать начинку.

Не буду повторяться как готовить тесто для блинчиков  (у нас их называют налистниками за тонкость). Этих рецептов на интернет-просторах много. А вот некоторыми нюансами поделюсь.

 Лучше налистников моей бабушки я не ела ! Насколько я запомнила тот рецепт ,то там было очень много яиц. До 10 штук на литр молока. Но  так как мы не имеет своих курочек, то ложим их намного  меньше - издержки урбанизации.

А я хотела с вами поделиться методами «пеленания» начинки  налистников.

Я знаю их 5.

Итак :

1.Треугольник

 

 

 

В результате имеем такой треугольничек, из которого начинка не высыпется.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французские блинчики 06-08-2013 10:48

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Необычные рецепты блинчиков к масленнице.

Французские блинчики.

[показать]

  • Мука - 100 г;
  • Молоко - 300 мл;
  • Яйцо - 2 шт;
  • Растительное масло - 1 ст.л.;
  • Соль  (щепотка)  ;
  • Ром  (ликер)  - 2 ст.л.;
  • Творожный крем - 1 бан.;

Насыпьте муку и соль в большое блюдо и сделайте углубление в центре. В это углубление разбейте яйцо, затем добавьте яичный желток. Налейте немного молока. Венчиком смешайте яйцо и молоко, затем постепенно перемешивайте с мукой от краев к центру. Добавляйте молоко, пока не получите тесто консистенции наполовину взбитых сливок. 

Взбейте тесто до получения однородной массы, затем смешайте с растительным маслом,ромом (ликером). Перемешайте с оставшимся молоком - теперь тесто должно иметь консистенцию жидких сливок. Закройте блюдо и оставьте на 30 мин. - это придаст готовому тесту воздушность. Нагрейте сковороду. Когда она будет горячей, слегка смажьте ее небольшим количеством растительного масла и вылейте 25-30 мл взбитого теста. Наклоните сковороду так, чтобы тесто равномерно разлилось по дну. Поставьте на огонь и жарьте 1 мин. Смажьте творожным кремом (сливками,джемом,сиропом- по желанию) 

и еще один рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 оригинальных начинок для блинов! 06-08-2013 10:46

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

10 оригинальных начинок для блинов!

[показать]

1. НАЧИНКА С КРАСНОЙ РЫБОЙ

- Мягкий плавленый сыр (типа Viola), слабосоленая красная рыба

Филе красной рыбы (подойдет слабосоленая или подкопченная форель или семга) мелко нарезать, смешать с плавленым сыром. По желанию добавить зелень.

 2. НАЧИНКА ИЗ ФЕЙХОА

- Фейхоа, сахар, сметана

Фейхоа измельчить в блендере или мясорубке, добавить сахар и жирную сметану. Перемешать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит, который получается всегда) 06-08-2013 10:46

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Бисквит, который получается всегда)

[показать]Все весьма удобно, а результат превосходит самые смелые чаяния!..
Такого высоченного бисквита у меня ещё не получалось!!! Даже когда я пекла бисквит по классическому рецепту, там где надо тщательно отделять белки от желтков, взбивать до умопомрачения… здесь этого не требуется, что весьма удобно, а результат превосходит самые смелые чаяния!
Вообще-то тесто для этого простого бисквита готовится точь-в-точь так же, как для яблочной шарлотки. Только ингредиентов нужно вдвое больше. И получается высокий, пышный корж, из которого можно соорудить большущий торт на всю семью!
Ингредиенты для простого бисквита:
- 6 яиц;
- 1 стакан сахара;
- 1 стакан муки;
- 1 чайная ложка пищевой соды;
- уксус.
Как приготовить самый простой бисквит:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розочки из мармелада)) 06-08-2013 10:45

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Розочки из мармелада))

[показать]

ПРосто, быстро, вкусно, и,самое главное - КРАСИВО!!

учимся
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Панчо" - 9 вариантов. 06-08-2013 10:43

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Торт "Панчо" - 9 вариантов.

[400x293]

Для бисквита: 
10 яиц
250г сахара 
250г муки 
2 ст. ложки какао 
Взбить яйца с сахаром в течение 5 минут (до белой пены). Муку смешать с какао. Аккуратно вмешать в яичную смесь. Выложить тесто в форму и выпекать при 160 градусах в течение часа. 
Для крема: 
500г сметаны 
Сахарная пудра – по вкусу. 
Взбить сметану с сахаром. 
Для начинки: 
100г грецких орехов 
100г консервированных ананасов и персиков – порезать. 
Готовый и охлажденный бисквит порезать кубиками. Куполообразную форму выстелить пищевой пленкой. Обмакивая кусочки бисквита в сметанный крем, выкладывать торт в форму. Слои бисквита пересыпать орехами и прокладывать фруктами. Поставить в холодильник не менее, чем на два часа (лучше на ночь). 
Готовый торт вынуть из формы, покрыть

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мороженое делаем сами. Подборка рецептов 06-08-2013 10:42

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Мороженое делаем сами. Подборка рецептов.

[показать]

Одно из любимейших лакомств большинства детей (и взрослых!), является мороженое. Мороженое лучше предлагать ребенку не младше 3 лет. Так как мороженое, содержащий молочный белок и высокое количество сахаров не подходит для незрелой ферментной системы маленького ребенка.

Во избежания воспалительных заболевания верхних дыхательных путей, малышам рекомендуется давать подтаявшее мороженое в небольшом количестве (до 100 мл) и не чаще 1-2 раз в неделю.

Начинать знакомство с мороженым лучше с традиционного белого мороженого - молочного, сливочного или пломбира, без дополнительных добавок, так как на дополнительные ингредиенты – фруктовые, шоколадные добавки, орехи, мед и т.д. у ребенка может возникнуть аллергическая реакция.

Затем, если вы захотите разнообразить уже опробованное мороженое добавками, лучше использовать испытанные, хорошо переносимые ягоды и фрукты. Лучше делать мороженое и десерты в домашних условиях, так вы будете уверены в натуральности и полезности продукта.

записываем рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Глазурь шоколадная: рецепт “от-кутюр” 06-08-2013 10:33

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Глазурь шоколадная: рецепт “от-кутюр”

 

Глазурь шоколадная: рецепт “от-кутюр”

[показать]

Содержание:

О том, кто именно придумал шоколадную глазурь, история умалчивает. Зато доподлинно известно, что сам шоколад (в виде какао) пришел к нам из Мексики, где появился три тысячи лет назад, что в кондитерские изделия какао стали добавлять только в семнадцатом веке, а в начале девятнадцатого шоколад принял всем известную плиточную форму. Так вот, про глазурь. Шоколадная глазурь – одно из самых молодых кондитерских изобретений. А учитывая высокую (по тем временам) стоимость какао, ее можно назвать произведением высокой кулинарной моды. Такой глазурью покрывали только самые изысканные и самые дорогие кондитерские изделия.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 РЕЦЕПТОВ ВСЕМИ ЛЮБИМЫХ ТОРТОВ ИЗ ДЕТСТВА! 06-08-2013 10:32

Это цитата сообщения Дуновение Оригинальное сообщение

9 РЕЦЕПТОВ ВСЕМИ ЛЮБИМЫХ ТОРТОВ ИЗ ДЕТСТВА!

 

[254x47]

1.

[560x385]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет "Деревенский полдник" 06-08-2013 10:28

Это цитата сообщения ланарте Оригинальное сообщение

Рулет "Деревенский полдник"


[700x394]

     А Вы встречаетесь с одноклассниками? Мы встречаемся. Не так часто как хотелось бы, но иногда случается. Вот и недавно ко мне в гости приезжали девчонки (есть среди них и многовнучатые бабушки). Посплетничали, посмотрели фотографии, ну и конечно, поужинали с шампанским. А к чаю я подала этот незамысловатый рулет и застеснялась, что не испекла что-то более изысканное. Каково же было мое удивление, когда они уселись записывать рецепт. Рецепт родом из советского НИИ. И я подумала, а вдруг он и еще кого-то заинтересует.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
разделка теста 06-08-2013 10:27

Это цитата сообщения Душенина_Елена Оригинальное сообщение

разделка теста

Дорогие домохозяйки и -хозяева! Предлагаю вам несколько вариантов разделки теста.

Все фото из инета.



[показать]
[показать]


 


[показать]


Рулет
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]


Ещё идейки
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]


 


[показать]
[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]


[показать]














комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Чёрная магия" на кефире. 06-08-2013 10:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт "Чёрная магия" на кефире.

Этот тортик на кефире, но его шоколадный вкус и аромат делает его безумно вкусным .

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто на минералке получается особенно нежное! 06-08-2013 10:15

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Тесто на минералке получается особенно нежное!

Попробуйте испечь пирожки с разными начинками.
В конце рецепта есть и постный вариант такого теста.


ПИРОЖКИ НА МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДЕ

[550x518]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт"Жемчужина востока" 06-08-2013 10:13

Это цитата сообщения Кэтти Оригинальное сообщение

Торт"Жемчужина востока"

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сырные лепешки на минералке 06-08-2013 09:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

сырные лепешки на минералке горячие, хрустящие, с изумительной тянущейся начинкой!

Этот рецепт для сыроманов ... пышные сырные лепешки на минералке «Пышки – малышки».  Вкус-вкус-вкуснятика!!!!! Ингредиенты самые простейшие, главное водичкой запаситесь, а все остальное всегда можно найти на любой кухне.
[700x464]

Читать полностью »
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкое печенье на кислом молоке 06-08-2013 09:44

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Сладкое печенье на кислом молоке

[253x167]

1 стакан кислого молока, 4 яйца, 1 стакан манки, 200 г маргарина, 1 стакан муки, щепотка соли, 1 стакан сахара, 0,5 чайной ложки соды

 

Манку смешаем с кислым молоком и выдержим при комнатной температуре около 5-ти часов. Яйца с сахаром разотрем до белой массы затем выльем в манку.

Добавим размягченный маргарин, который, впрочем, можно заменить по желанию сливочным маслом.

Сюда же добавим щепотку соли, соду и муку. Вымесим тесто и раскатаем его тоненьким пластом. Формочками вырежем причудливые фигурки. Это и есть наше печенье!

Детки будут в восторге - можно поручить им вырезание фигурок.

Разложим печенье на противень на пергаментную бумагу. Ставим в разогретую духовку, уменьшаем огонь и выпекаем до готовности, то есть легкого румянца.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии