• Авторизация


вино яблочное "Быстрое" 08-08-2013 15:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вино яблочное "Быстрое"

 

[200x267]
Какое вино можно сделать из яблок? Отвечаю – быстрое, домашнее, приготовленное ускоренным методом. Сок отжимать не надо, выдерживать самодельное вино полгода тоже не надо.

Спишите рецепт:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Технология домашнего виноделия 08-08-2013 15:26

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Технология домашнего виноделия

Технология домашнего виноделия

Ой, ну конечно это очень громко сказано, тем не менее в результате получается... ну довольно неплохой результат в результате выходит! Да вы сами наверное больше меня знаете, ведь эта технология не просто отточена нашим народом до совершенства, она еще и свое собственное название имеет "Привет Горбачеву".  Да... раньше практически на каждой кухне можно было увидеть батарею банок, приветливо помахивающих тебе ручками. А помните на чем это все ставилось? На карамельках, на томатной пасте, на рисе и прочая, и прочая.... Нет, ну к этому возвращаться совершенно не хочется, только вот так получилось, что мне просто всучили банку с забродившим малиновым(!) вареньем и с надеждой во взоре, что только я этот пропавший продукт могу реанимировать. Так что купили меня на лесть, хотя мне и самой интересно стало что же из всего этого может получиться.

[700x525]

Тем более что все о-очень просто, берем литр варенья, выкладываем его в трехлитровую банку, добавляем полстакана сахара и доливаем не доходя до краев обычной некипяченой водой. Так.. теперь на горлышко натягиваем перчатку и ставим банку в темное теплое место. И это все!

                                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Любимое пятничное - коты и другие... 08-08-2013 11:44

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Любимое пятничное - коты и другие...

[показать]

[показать]

 

Они здесь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коты... И пусть весь мир подождет... 08-08-2013 10:45

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Коты... И пусть весь мир подождет...

[показать]

<<<<<<<<<<<<<<<
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мотивы крючком 08-08-2013 09:20

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

мотивы крючком


[450x415]
[450x387]
[360x480]
[450x366]
[360x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивы 08-08-2013 09:19

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

Мотивы

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье"Лина" от ledi ti 07-08-2013 16:41

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

Платье"Лина" от ledi ti

[423x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто и красиво: черное платье крючком 07-08-2013 16:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Просто и красиво: черное платье крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы к юбкам 07-08-2013 15:32

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Схемы к юбкам с расширением полотна к низу (вязание крючком)

Огромное количество схем, где четко видно место прибавления петель для увеличения полотна. Отлично подойдет для вязания юбок как взрослых , так и
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудная юбка с "Осинки" 07-08-2013 15:25

Это цитата сообщения N_E_L_L_I Оригинальное сообщение

Чудная юбка с "Осинки"

http://club.osinka.ru/topic-125227?&start=135

1.
[434x600]

2.
[700x480]

3.
[509x700]

4.
[492x700]

5.
[480x700]

6.
[540x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица с грибами, запечённая под картофельной шубой 07-08-2013 10:42

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Курица с грибами, запечённая под картофельной шубой
 

курица с грибами запеченные под картофельной шубой
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Эстерхази 07-08-2013 10:41

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

Торт Эстерхази

[300x270]
Торт Эстерхази - одна из жемчужин австрийской, а точнее, венской кухни. Толком никто не знает, кто придумал рецепт торта Эстерхази. Вероятнее всего, какой-то забытый на сегодняшний день придворный кондитер Пала Антала Эстерхази (1776-1866) - министра иностранных дел Австро-Венгерской империи. В честь этого ясновельможного господина и был назван этот торт. По легенде, впервые торт Эстерхази был испечен для приема в честь дня рождения сына министра. Торт имел большой успех! А поскольку денег на раскрутку у безвестного кондитера, как видно не было, то вся слава в веках досталась министру, фамилией которого назван вкуснейший торт.
Торт Эстерхази рецепт

Сегодня представляю вам свой вариант знаменитого торта. Для торта Эстерхази по-моему рецепту нам понадобятся:

Яйца 8 штук Мука 3 ст. ложки

Орехи грецкие 200-280 грамм Сахар 280 грамм

Соль Корица

Сливки 35% 700-800 грамм Сахар для крема по вкусу

Коньяк Водка 2 ст. ложки

Молоко около 150 мл Джем абрикосовый 3 ст. ложки

Из бумаги для выпечки вырезаем 5 круглых заготовок для коржей безе с орехами: обводим карандашом форму для торта диаметром 24-26 см .

Делаем безе с орехами. Самый "австро-венгерский" вкус дадут грецкие орехи. Но можно использовать и любые другие, кроме арахиса. Вкус будет отличаться, но тоже будет не плохо.

Размазываем ореховое тесто равными частями по всем заготовкам. Духовка должна быть нагрета до 150С. Хорошо, если есть возможность выпекать сразу по 2 коржа. Печем коржи около 20 минут - ореховое тесто должно зарумянится, быть красивого карамельного цвета. Ореховые коржи снимаем с бумаги теплыми, иначе будут ломаться и торт Эстерхази не получится.

Крем:

Сливки за сутки до приготовления пастеризовать 20-30 минут при температуре 80С. Затем охладить , держать в холодильнике при 2-3С до следующего дня. Желтки растираем с половиной стакана сахара до густого состояния. Добавяем немного сливок или молока, чтобы масса была льющейся. . Кипятим еще полстакана молока Заливаем в него яично-молочную смесь, варим на маленьком огне или на паровой бане. Охлаждаем, ставим на холод на 1 час.

Охлажденные сливки смешиваем с яично-молочной смесью, осторожно взбиваем, лучше венчиком, а не миксером. Не допускать отслоения воды! Сахар добавляем по-вкусу, крем не должен быть приторно сладким. В конце вымешивания добавляем коньяк.

Промазываем ореховые коржи кремом. Верхний корж смазываем абрикосовым джемом. Сверху поливаем глазурью из белого шоколада.

Глазурь:

Шоколад белый 200 грамм

Сливки 35% пастеризованные 3 ст. ложки

Растопить на водяной бане белый шоколад, добавить сливки, залить торт сверху. Ставим торт минут на 20 в прохладное место, чтобы глазурь хорошенько застыла.

Теперь надо покрыть торт Эстерхази фирменной паутинкой из шоколада.На водяной бане растапливаем 50 грамм черного шоколада. Из бумажного корнетика или просто, набирая маленькой ложкой, начиная от середины торта делаем шоколадную спираль по всей поверхности.

Затем спицей, зубочисткой, острой деревянной палочкой или тонким острым ножом делим торт Эстерхази от середины в направлении краев. Сначала крест на крест на 4 части, а потом еще раз крест на крест, получается 8 частей. Теперь в обратном порядке, от краев к середине делим поверхность еще на 8 частей, то есть каждую часть еще пополам. Бока торта украшаем дроблеными орехами или миндальной крошкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты украшения блюд 07-08-2013 10:40

Это цитата сообщения rubrara Оригинальное сообщение

Секреты украшения блюд

Еще в древности люди занимались искусством украшения различных блюд. В настоящее время существуют новые технологии этого искусства. Следует помнить одно, что любое блюдо должно сочетаться с его украшением. Это искусство не каждому желающему под силу. Чтобы сделать стол не только вкусным, но и красивым, нужно уметь фантазировать и точно знать, что вам хочется увидеть на праздничном столе.

 

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Хризантема» из вареной колбасы. Мастер-класс 07-08-2013 10:32

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

«Хризантема» из вареной колбасы. Мастер-класс

[600x327]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

смотреть   далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О, пицца мио! 07-08-2013 10:29

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

О, пицца мио!

[300x395]
Если на пороге гости, и от тебя требуется создать кулинарный шедевр на скорую руку, то пицца – идеальный вариант. Какой бы не была пицца, простой или сложной, есть принципы, которые не меняются никогда.

Лепешка должна быть поджаренной и хрустящей и в то же время очень мягкой и податливой – такой, чтобы ее можно было свернуть, и она бы не ломалась.

Похожие статьи
Рецепт мясного ассорти
Пряный томатный суп
Рецепт курицы с грибным ризотто и зеленым соусом
Рецепт оладий
История шоколада
Похожие статьи
Рецепт мясного ассорти
Пряный томатный суп
Рецепт курицы с грибным ризотто и зеленым соусом
Рецепт оладий
История шоколада ! Вкус у пиццы
должен быть меняющимся: каждый из продуктов должен ощущаться, но при этом не перебивать вкус другого.

! Знаменитые итальянские пиццайолло утверждают, что даже самую незатейливую пиццу нужно готовить без суеты и раздражения. На кухне в этот момент должна быть особая атмосфера умиротворения. Так что, собираясь готовить пиццу - расслабься, думай о приятном и включи любимую музыку.

! Готовить пиццу лучше в микроволновке, а не в духовке – так тесто лучше пропекается и при этом не подгорает.

! Еще один нюанс! Если готовить будешь в микроволновке, тесто для пиццы делай более жидким чем обычно. А если у тебя пицца не простая, а дрожжевая, то выкладывать ее в микроволновку можно сразу же после замеса. Отстаивать тесто какое-то время не обязательно. Единственный «минус» микроволновки – в ней лучше не готовить пиццу, обильно посыпанную сыром или политую майонезом.

ПИЦЦА ПО-НЕАПОЛИТАНСКИ
Раствори дрожжи в небольшом количестве теплой воды или молока, смешай с мукой и маслом. Замеси мягкое тесто (если надо, добавь воды) и сделай корж. Положи на горячую смазанную оливковым маслом форму и запекай в течение 3-4 мин на среднем уровне мощности.
Потуши мелко нарезанный лук с 1 ч. ложкой масла 1-3 мин (до размягчения). Нарезанные
ТАКЖЕ ЧИТАЙ:
Пицца с кабачком и горганзолой
Кухня глянца Юлии Высоцкой
Кулинарная статистика

помидоры или пасту хорошенько прогрей.
ТАКЖЕ ЧИТАЙ:
Пицца с кабачком и горганзолой
Кухня глянца Юлии Высоцкой
Кулинарная статистика
Дай им
настояться. Положи на корж помидоры, сверху — лук, посыпь все тертым сыром. На слой сыра выложи анчоусы. Запекай еще 3-4 мин на среднем уровне мощности. Переложи пиццу на сервировочную тарелку и поставь под подогретую решетку, чтобы сверху образовалась корочка.
Тесто для пиццы: 100 г муки, 1 ст. ложка сливочного масла, 5 г дрожжей.
Начинка для пиццы: 1 луковица, 200 г помидоров или томатной пасты, 100 г тертого -сыра, 50 г филе анчоусов (кильки).

ПИЦЦА "АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА"
Разведи дрожжи в 0,5 л теплой воды. Вбей туда яйцо и перемешай, добавив соль. Насыпь муки и замеси тесто, похожее на густую сметану. Поставь в холодильник на 1-2 часа. Противень смажь подсолнечным маслом, вылей на него тесто. Подожди, пока оно растечется по противню. Поставь в духовку на 5-7 минут. Когда тесто чуть-чуть подрумянится, вынь его из духовки и выложи начинку: всю поверхность теста густо намажь томатным соусом или пастой, затем равномерно разложи мелко нарезанную колбасу, соленья и нарезанный кружочками лук, посыпь тертым сыром и молотыми специями, укрась несколькими ломтиками салями. Поставь пиццу в духовку.
Тесто для пиццы: мука, 0,5 л воды, 50 г дрожжей, 1 яйцо, 1 ч. ложка соли.
Начинка для пиццы: 300 г колбасы, 100 г томатного соуса или пасты, 2-3 головки репчатого лука, 100-150 г сыра, 50 г черемши, 50 г моркови, 50 г маринованного перца, 50 г маринованных грибов, несколько ломтиков салями.

Еще больше интересных рецептов на любой вкус ты найдешь в нашем разделе "Cooking"!

Поделись с нами своими кулинарными секретами в комментариях или на форуме. Лучшие рецепты будут опубликованы на нашем сайте!

ЕСЛИ ВСЕ-ТАКИ В ДУХОВКЕ
Лучше замесить дрожжевое тесто и дать ему постоять полчаса-час.
Если будешь печь на противне, расправь тесто прямо пальцами так, чтобы тесто немного выступало за края. Пусть оно еще постоит несколько минут, а затем – в духовку.
Будешь печь в сковороде, смажь обильно дно и стенки растительным маслом и посыпь манкой – так будет легче вынимать готовую пиццу. Тесту в сковороде надо дать постоять минут 10-15.
Готовят пиццу в духовке в два этапа. Первый: запекаешь тесто до полуготовности. Второй: вынимаешь, выкладываешь слоями начинку и – обратно в духовку, пока окончательно не испечется. Среднее время выпечки в целом - 30-40 мин при температуре 250°C.

http://www.cosmo.ru/family/cooking
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбная запеканка 07-08-2013 10:27

Это цитата сообщения АнгелинаБогословская Оригинальное сообщение

Рыбная запеканка

Рыбная запеканка и еще и съедается очень быстро!

Я уже писала о муже рыбаке, он у меня любит ловить хищников и завалил меня щучкой.

Я уже котлеты,тефтельки, просто ее жарила, а теперь решила запечь.

 Приготовление рыбной запеканки:

600-800 г филе рыбы,У меня щука, но можно брать любую жирную рыбку.

приправа для рыбы,

2 ч.л. сока лимона,

 2 шт. лука,

2 шт. сладкого перца

3 яйца, 50 г сметаны, 50 г майонеза,

зелень укропа, молотый перец,

150 г твердого сыра,

Филе  нарежьте порционными кусочками. 

Присыпьте приправой для рыбы, посолите и добавьте сок лимона, перемешайте и дайте пропитаться 10-15 минут

[показать]

Обваляйте кусочки рыбы в муке и обжарьте на растительном масле до легкой золотистой корочки.

Выложите кусочки рыбы в форму для запекания в 2 слоя.

[показать]

Лук и перец порезать мелко, поджарить на масле и выложить на рыбу.

[показать]

В небольшой миске взбейте яйца и добавьте майонез, сметану и измельченную зелень укропа.

Приправьте молотым перцем. Тщательно перемешайте яичную смесь венчиком и залейте рыбу.

Твердый сыр натрите на крупной терке и выложите ровным слоем.

Можно  добавить помидорчики , но у меня не было.

Запекайте в духовке при 180 градусах до готовности яичной смеси, около 25-35 минут (зависит от толщины запеканки).

[показать]

Подала на стол с традиционной пюрешкой.

[показать]

Приятного аппетита!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованная и соленая скумбрия 07-08-2013 10:26

Это цитата сообщения Pepel_Rozi Оригинальное сообщение

Маринованная и соленая скумбрия
 

Отличная рыбная закуска! Особенно хороша маринованная скумбрия с отварным картофелем…

4403711_skumbriya__carica_morej_recept_1_zasol (450x440, 137Kb)

>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять рецептов вкусных сырников 07-08-2013 10:25

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

Пять рецептов вкусных сырников

illu_large (560x315, 140Kb)
– Почему именно сырники, – спросите вы, – вдруг стали предметом пристального внимания? Ведь кто же их не знает – сырники! Да любая хозяйка настряпает вам их целую гору за пять минут!

Настряпать, может и настряпает, конечно. Не спорим. Только, почему-то, у одной они получаются на «ура», а у другой – «спасибо, не надо». А ведь рецепт, казалось бы, один и тот же. Ему, кстати, уже много сотен лет. Правда, когда точно человечество вошло во вкус смешанного с яйцом и поджаренного в виде лепешек творога, доподлинно не известно. Но, судя по названию, случилось это о-очень давно. Как раз в те времена, когда сыра в привычном виде еще не было, а был, по исследованиям историков, только «сырный творог». Из него готовили массу вкусных вещей, называли которые не витиевато: сырными блюдами. Среди них оказались и наши «сырники». И лишь при Петре I из творога научились готовить сычужные сыры – аналогичные тем, что мы едим и сейчас. А словами «творог» и «сыр» стали обозначать разные продукты. Но сырники из творога так и остались «сырниками» – любимыми многими в горячем и холодном виде, со сметаной, медом и даже …с чесноком и укропом.

А чтобы, наконец, прояснить, в чем он – главный секрет вкусных сырников, мы побывали на кухнях пяти лучших столичных ресторанов и подсмотрели, как их готовят знаменитые шеф-повара.

РЕЦЕПТ 1

КЛАССИЧЕСКИЕ

Готовит Денис Перевоз, шеф-повар ресторана «Чехов»

– Не буду говорить, что этот рецепт мне передали мама или бабушка. Это просто проверенный, классический способ, на основе которого я готовлю фирменные сырники нашего ресторана. Для них беру творог 18% жирности, к которому добавляю манную крупу и ванильный сахар. Это делает их очень пышными, нежными и необыкновенно вкусными.

НАДО:

200 г творога 18% жирности
1 яйцо
2 ст. ложки муки
1 ст. ложка манной крупы
1 ч. ложка ванильного сахара
2 ст. ложки тростникового сахара
Масло для жарки

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Творог, яйцо, манную крупу, ванильный и тростниковый сахар тщательно перемешать.
2. Сформовать нужные по размеру сырники, обвалять в муке и жарить с двух сторон до золотистого цвета.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ОТ ДЕНИСА:

*Если хотите, чтобы сырники были более легкими и диетическими, готовьте их не на сковороде, а переложив в силиконовые формочки, запеките в духовке.

*Никогда не готовьте сырники из кислого творога. Если хотите в итоге получить вкусное блюдо, то используйте только качественный продукт.

* Если творог несколько суховат, смягчите его, добавив сметану, кефир или молоко. Так масса станет более эластичной.

РЕЦЕПТ 2

С ИЗЮМОМ И ГРЕЦКИМИ ОРЕХАМИ

Готовит Слава Купцов, шеф-повар ресторана «Будвар»

– Сырники люблю с детства и считаю их идеальным блюдом для завтрака. Готовить их просто и быстро: творог, сахар, мука и яйцо! Но вы в любой момент можете пофантазировать и обогатить блюдо на свой вкус, добавив ягоды, орехи или изюм.

НАДО:

250 г творога
3 ст. ложки муки
2-2,5 ст. ложки сахарного песка
1 яйцо
50 г ядер грецких орехов
50 г изюма

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Смешать творог, яйцо, муку, сахарный песок и измельченные грецкие орехи.
2. Творожную массу разделяем на небольшие шарики (по 60 г), формируем из них сырники и с двух сторон обжариваем на сковороде.
3. Подаем к столу с вареньем, сгущенкой, сметаной или медом.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ОТ СЛАВЫ:

* Чтобы сырники получились нежными и тающими во рту, необходимо быть внимательными к мелочам. Например, творог лучше протереть через сито и только потом перемешать его с яйцом, сахаром, мукой. И лишь после этого добавлять грецкие орехи или изюм.

* Перед тем, как добавлять изюм, обязательно его ненадолго замочите в воде, а затем дайте высохнуть. Для этого переложите его на салфетку и слегка отожмите. Благодаря этому творожная масса не будет жидкой и из нее будет легко сформировать сырники.

* Чтобы сырники не подгорали, желательно жарить их на маленьком огне в уже разогретом масле.

РЕЦЕПТ 3:

С КОРИЦЕЙ И ВАНИЛЬЮ

Готовит Кирилл Мартыненко, шеф-повара ресторана «Торро Гриль»

– Успех хороших сырников

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет "Медовый поцелуй! 07-08-2013 10:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рулет "Медовый поцелуй! - ВКУ-У-УСНЕЙШИЙ десерт!

Рулет медовый может заменить медовый торт. Если нужно быстро приготовить что-то вкусное к чаю , то в таком случае, этот рецепт отлично подойдет. Уж точно не пожалеете, готовится этот рулет ну очень быстро и, главное, в зависимости от крема получается каждый раз разный, у нас больше всего любят с сливочным кремом.

[700x377]
more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны под мясом 07-08-2013 10:21

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Баклажаны под мясом

[500x281]

баклажаны 2 шт.

фарш куриный 0,5 кг.
 лук 0,5
 чеснок 3 зубца
 соль
 перец
 любимые специи
 яйца 3 шт.
 мука  
 
смотреть   далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии