• Авторизация


Домашний "Твикс" 11-09-2013 14:26

Это цитата сообщения ell_BAGIRA Оригинальное сообщение

Домашний "Твикс"

[показать]


Это печенье готовится довольно быстро и просто, а результат получается просто превосходным! Им можно полакомиться в тесном семейном кругу, а можно подать к праздничному столу. На вкус печенье напоминает всем известный "Твикс". Хотя оригинальное его название - "Millionaire Bars", мы назовем его - "Домашний Твикс".

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовый торт. 11-09-2013 14:16

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Медовый торт. Третий.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

торт Райское наслаждение 11-09-2013 11:50

Это цитата сообщения marinka-perinka Оригинальное сообщение

торт Райское наслаждение

 

[700x394]

Решила выставить свой фирменный торт, который пеку уже лет 20, но нигде и ни у кого подобного не встречала. Сразу оговорюсь, что идея принадлежит сестре моего мужа. Он довольно трудоемок, но результат стоит того! (Торт пекла на день рождения мужа и целым не успела сфотографировать, было некогда. Но принципиального отличия нет во внешнем виде).

Торт состоит из двух частей: песочной и  безе.

Песочное тесто:

500 г муки

300 г сл.масла или маргарина

150 г сахара

2 яйца

Муку смешать с сахаром, порубить с маслом, добавить взбитые яйца и смешать в однородную массу. На час поставить на холод. Затем пропустить тесто через мясорубку (можно натереть на крупной терке) и испечь, периодически помешивая вилкой, крошку до золотистого цвета при t 200 градусов.

Безе:

8 яиц

2 стакана сахара

Белки отделить от желтков. Можно добавить немного лимонного сока в белки и взбить их до плотного состояния. И только после этого постепенно добавить сахар. На пекарскую бумагу выложить белковую массу, разделив ее на две части, сформировав два коржа. Сушить при t 100 градусов 2 часа.

Крем:

8 желтков + 2 яйца

1 ст сахара

50 г молока

400 г сл. масла

ванилин + если есть немного Амаретто

Яйца взбить с сахаром до однородной массы, добавить молоко, ванилин, Амаретто. На водяной бане нагреть  крем, не доводя до кипения. Остудить, взбить масло и добавить в него крем. А в готовый крем добавляем остывшую крошку и хорошенько вымешиваем.

Собираем торт:

Безе обрезаем, выравнивая края по форме вашего блюда. Крошка пойдет на украшение торта.Кладем на блюдо корж безе, на него кладем половину песочно-кремовой массы. Накрываем вторым коржом и сверху оставшейся массой. Сверху посыпаем крошкой безе и жареными грецкими орехами (они по вкусу самые оптимальные).

Кстати, изначально мы прослаивали торт бананами, а сверху клали мандарины, киви, клубнику (по сезону), но ягода давала сок.                       

Ну вот, собственно, и все. Приятного аппетита.

[700x394]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанник быстровкусный:) 11-09-2013 11:48

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Сметанник быстровкусный:)

[640x480]

Состав:

2 яйца, 1стакана  сметаны, 1стакан сахара, 1пачка разрыхлителя, 1,5 ст. муки - (светлое тесто),

тёмное тесто -  состав тот же только добавить какао.

Крем: 1,5ст.сметаны,1ст.сахара - взбить до однородной массы.

Приготовление:

Замесить тесто.

Печь 180С минут 20.

Сверху и бока обсыпать шоколадом.

Серия сообщений "Торты":
Часть 1 - Как покрыть торт мастикой. Видео.
Часть 2 - Торт "Рыжик"
...
Часть 17 - Пряничный вкусный торт
Часть 18 - Овощной торт
Часть 19 - Сметанник быстровкусный:)
Часть 20 - Торт бутербродный.
Часть 21 - Тортик с персиками без выпечки
...
Часть 25 - Торт "Курица с грибами"
Часть 26 - БУТЕРБРОДНЫЙ ТОРТ с СЕЛЬДЬЮ
Часть 27 - Простой торт «Для Графини» с печеньем и творожно-йогуртовым кремом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет "Мимоза" 11-09-2013 10:52

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Рулет "Мимоза"

[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фирменный рулет "Эпидемия" 11-09-2013 10:49

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

Фирменный рулет "Эпидемия"

Фирменный рулет "Эпидемия"

[показать] Этот рулет - моя гордость. Я готовлю его уже много лет, были испробованы разные варианты. Представляю вам лучший. Пропорции, очередность и состав начинки доведены до наилучшего сочетания. Он хорош и как закуска на праздничный стол, и в гости с ним можно сходить, и просто к утреннему чаю или дневному перекусу на работе. Само блюдо да и рецепт расходится очень быстро, родственники, подруги и их сотрудники сразу требуют повторить )) Эпидемия, ей богу ))

Состав:

Лаваш (5 листов) - 1 шт
Майонез (500 гр) - 1 шт
Консервы рыбные в собственном соку (горбуша, сардины) - 1 банка
Лук - 2 средние головки
Морковка - 2 средние (у меня 3 маленькие)
Сыр - около 200-250 гр
Укроп - толстенький пучок

[показать]

Процесс:

Прежде всего необходимо мелко нарезать кубиками лук и поставить его мариноваться минут 20-30. Для маринада я использую теплую воду, сахар, соль и уксус. Пропорции подбирайте по вкусу.

[показать]

Затем измельчаем твердые ингредиенты: сыр и морковь трем на мелкой терке (Морковка сырая, отваривать не нужно! ), разминаем вилкой консерву вместе с косточками и жидкостью, мелко режем укроп.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Когда все готово, освобождаем максимально стол и приступаем к сборке.

На первый лист лаваша намазываем рыбное пюре с майонезом. Тут два варианта - смешать их вместе в миске или сначала намазать рыбу, а потом  сверху сделать майонезную сеточку. Я выбрала первый. Пусть вас не смущает, что намазывается не сплошным слоем, а спромежутками. Так и надо. [показать]


Далее может понадобиться вторая пара рук, но впрочем, это зависит от сноровки ), я уже давно справляюсь сама. Нам необходимо плотно свернуть лист начиная с широкой стороны. Сворачиваем от себя. [показать] [показать]

На освободившееся место укладываем второй лист лаваша. На него - отжатый замаринованный лук и майонезную сеточку. Теперь берем первую "колбаску" с консервой и кладем на ближний к себе край. Сворачиваем их вместе от себя.

[показать] [показать] [показать]

Продолжаем. На третий лист равномерно распределяем сыр и майонез. Снова перекладываем "колбаску" ближе к себе и сворачиваем.

[показать]

Далее черед морковки с майонезом. Сворачиваем.

[показать] [показать]


Последняя - зелень и майонез. Укропа можно взять больше, будет еще красивее в разрезе ).Сворачиваем так же.

[показать]

Все очень просто, это только описание такое длинное )))

Теперь обрезаем "пустые края". Рулет режем пополам, накрываем пакетом и убираем в холодильник минимум на 2 часа. Я оставляю на ночь.

[показать] [показать]

Вот такой разрез

[показать]

Режем на пластинки толщиной около 2 см и подаем. Не забываем заныкать для себя пару кусочков перед подачей, потому что иначе вам не достанется! )))

Приятного аппетита!

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
воздушные бублики " Ностальгические" по 5 копеек 11-09-2013 10:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

воздушные бублики " Ностальгические" по 5 копеек

 

Ммм... бублики из детства, мимо которых просто невозможно было пройти, при почти каждой покупке хлеба произносились слова: "Мама, купи бублик!". Вкуууусно! Просто, но так уютно и по-домашнему!
[640x480]
500 г муки
7 г сухих дрожжей
1 ч.л сахара
30 г сливочного масла
270 мл теплой воды
1 ч.л соли
[640x480]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"МАМОЧКИНЫ ТАРАРУШКИ НА КЕФИРЕ" 11-09-2013 10:41

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

"МАМОЧКИНЫ ТАРАРУШКИ НА КЕФИРЕ"


[455x341]
1.5 стакана кефира, простокваши или кислого молока.
1 яйцо
3 ст. ложки сахара
2 ст. ложки растительного масла
0.5 ч. ложки соли
0.5 ч. ложки соды
муки примерно 2-3 стакана (это примерное количество муки.если тесто липнет к рукам подсыпать еще)
по желанию пакетик ванильного сахара.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Королевская ватрушка 11-09-2013 10:28

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Королевская ватрушка

 

Включаем духовку на температуру 180 градусов. Пусть греется, потому что подготовка пирога занимает слишком мало времени. За что я его очень ценю!
 
Нам потребуются для основы:
- 500 гр творога,
- 4 сырых яйца,                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Мечта жизни" 11-09-2013 10:24

Это цитата сообщения ОЛЬГА_СИБИРСКАЯ Оригинальное сообщение

Торт "Мечта жизни"

[681x496]Ну, очень вкусный торт!!! Готовится легко и быстро!!! Съедается еще быстрее)))))))

Этот торт пекла бабушка моей школьной подруги, и с тех пор он "навечно" поселился у нас. Мы сами дали ему такое название, потому что ничего вкуснее не ели)))) Нравится всем, кто бы не попробовал!!!

Тесто:

100 г сливочного масла
банка сгущенного молока
2 яйца
1 стакан муки
1/2 ч.л. соды
1-2 ч.л. какао

Крем:

300 г сметаны
150 г сахара
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежное творожное печенье 11-09-2013 10:23

Это цитата сообщения murka7 Оригинальное сообщение

Нежное творожное печенье

[600x300]

Готовится быстро и просто, но тем не менее печенье получается очень вкусным.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАНЦУЗСКИЙ БАТОН В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. 11-09-2013 10:09

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

ФРАНЦУЗСКИЙ БАТОН В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

[524x700]
ИНГРИДИЕНТЫ

Вода 300 мл
Мука пшеничная 450 г
Соль 2 чайные ложки
Дрожжи сухие 3 чайные ложки

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На заметку! Возможные способы использования кондитерских насадок для украшения тортов и пирожных. 11-09-2013 10:08

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

На заметку! Возможные способы использования кондитерских насадок для украшения тортов и пирожных.



1.
[600x552]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная юбка крючком"Вечерняя степь" 11-09-2013 10:00

Это цитата сообщения Fler-d-orang Оригинальное сообщение

Ажурная юбка крючком"Вечерняя степь"

[466x700]

Далее>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция схем сердечек 10-09-2013 16:22


http://womenstalk.ru/serdce-kryuchkom-7-sxem-i-1-master-klass.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные домашние конфеты «Коровка» 10-09-2013 15:02

Это цитата сообщения DEIZI Оригинальное сообщение

Вкусные домашние конфеты «Коровка»

[600x9]

[689x459]
Очень вкусные, нежные, мягкие конфеты, с восхитительным ароматом сгущенного молока!
Ни в какое сравнение не идут с магазинными.
Потребуется минимум продуктов и 30 минут вашего времени!
[600x9]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор ананас густой крючком 10-09-2013 14:17

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Узор ананас густой крючком

http://yzorchik.ru/post_1337354175.html
[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спортивный пуловер спицами 10-09-2013 11:34

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

Спортивный пуловер спицами

Описание взято из журнала "Сабрина" №5/2008 г. Пуловер с капюшоном и вырезом "поло" связан спицами и крючком №3,5 из 700/800 г белой пряжи Linie (100% хлопка, 104 м/50 г). Размеры 34/36 и 38/40.


[313x512]

Вязаный пуловер - схема и описание
[485x700]


[245x700]
http://woman7.ru/rukol/vasanie-puloveri/1036-sportivnii-pulover-spicami.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа строит индивидуальную выкройку! Хоть шей, хоть вяжи! 10-09-2013 10:43

Это цитата сообщения ma-ra Оригинальное сообщение

Программа строит индивидуальную выкройку! Хоть шей, хоть вяжи!

Patterns CAD - программа предназначена для построения выкроек одежды в натуральную величину (а также в любом масштабе) по индивидуальным меркам (для получения выкроек стандартных размеров нужно ввести соответствующие данные для конкретного размера и изделия

СКАЧАТЬ

[показать]

Серия сообщений "выкрайки":
Часть 1 - Программа строит индивидуальную выкройку! Хоть шей, хоть вяжи!
Часть 2 - Выкройка по своим меркам
Часть 3 - Построение выкройки юбки на любую фигуру. Пошаговая инструкция.
...
Часть 27 - Кройка и шитье. Правильно снимаем мерки!
Часть 28 - Шитье. Выкройка-основа брюк по итальянской технике. Описание и видео мастер-класс
Часть 29 - Как правильно уменьшить или увеличить выкройку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Итальянский набор петель 10-09-2013 10:19

Это цитата сообщения СветланкаСК Оригинальное сообщение

Итальянский набор петель

[700x267]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии




[показать]