Домашняя колбаса с печенью
Простой и доступный рецепт.Очень вкусно и полезно!
Ингредиенты для "Домашняя колбаса с куриной печенью и гречкой"
![]()
Я к вам опять с пивом... жалко было выливать пиво, с которым цыпленка готовила, а этот рецепт давно ждал аппробации... Если Вы - счастливый обладатель дачи, да в заснеженном лесочке встречаете Рождество или Новый год, без гриля не обойтись. И пиво, конечно же, имеется, а значит можно на пробу замариновать мясо и так...
Ингредиенты для "Гриль-маринад с пивом"
Цыпленок "Под хмельком"
Рецепт увидела в рекламке магазина, посмеялась сначала, но решила приготовить... Ооо!!! это было.. ммм... потрясающе! сочное, нежное мясо, даже грудка нежнейшая. Попробуйте просто ради интереса, уверена, захотите повторить :)
Куриное мясо остается нежно-розовым, очень сочным и мягким. 
Ингредиенты для "Цыпленок "Под хмельком""
![]()
Мясные рулеты
Не знаю как вы, а я предпочитаю домашнюю нарезку как на праздничном столе, так и в будни! Предлагаю вам приготовить два мясных рулета, которые готовлю уже давно, и которые очень любят мои близкие и друзья. Хороши они ещё и тем, что их можно заморозить как на стадии полуфабрикатов, так и в готовом виде, что очень кстати в период праздничного цейтнота, когда и с временем туго, да и духовка работает не переставая.
![]()
Ингредиенты для "Два рулета к празднику."
Нежное мясо хорошо как в горячем, так и в охлажденном виде.
Как связать кофточку Сюрприз.
http://club.osinka.ru/topic-130925?p=10746427#10746427 источник.
1. Для начала, как обычно, нужно связать образец и очень точно установить плотность вязания платочной вязки.
Для этой кофточки я пряжу купила со скидкой, последний моток 100гр, обошелся мне в 3 евро, хотя имхо окраска пряжи не очень подходит для кофточки с длинными рукавами, вариант окраски как на 1й моей кофточке лучше, но в данном случае, когда дело касается быстро растущих детей это не так важно, как качество пряжи и ее цена.
Пряжа носочная, 75% шерсть 25% полиамид, 100гр 420м
Плотность вязания у меня получается по факту не очень точная, не знаю почему, но готовое изделие имеет длины чуть меньше чем планировалось.
Моя плотность получилась 10х10см платочной вязки – 28п х 47рядов, спицы 3
2. Далее определяемся с размерами.
Я для этого использую какую-нибудь одежду, подходящую по форме и размерам к желаемому размеру кофточки.
Для первой половины работы определиться с длиной и шириной рукава, шириной спинки (у меня ширина спинки 28см, длина рукава 20см, ширина рукава 11,5 (примерно размер 74/80) )
3. делаем расчет первой половины (2 рукава и пол спинки) кофточки, для этого рисуем схему(зеленый цвет) и наносим на нее размеры в сантиметрах(синий цвет), потом добавим данные по количеству петель и рядов(красный цвет)

3.1. часть А: длина рукава*2+ширина спинки = длина части А
20см*2+28см=68см
68см=190п (68/10*28)
3.2. части В1 и В2: ширина рукава*2=обхват рукава
11,5см*2=23см
23см=64п (23/20*28)
3.3. корректировка наборного количества петель для обхвата рукава:
1 ширина рукава это петли (11,5см/10*28=32п) а 2я это ряды (11,5см/10*47=54р) --->
Части А В1 и В2 вяжутся с убавками 54р (на 1 ширину рукава)
СОКРАЩЕНИЯ В КАЖДОМ ЛИЦЕВОМ (втором) РЯДУ
за 54р сократится 54п части А и она будет 136п (190п-54п)
за 54р провяжется 11,5см длины рукава, значит отдельно вязать рукава еще
20см-11,5см=8,5см= 40р (8,5см/10*47)
за 40р (с каждой стороны) сократится еще 40п части А и она будет 96п (136-40), а должно быть 28см/10*28=78п, значит лишних 18п (96-78) по 9 петель с каждой стороны, их нужно ритмично убавить в 54 рядах убавок
В этом варианте: 54/9=6 (каждые 6 рядов убавлять по 2 петли с каждой стороны части А)
---> за 54 ряда сократится 27п (54\2) части В1 (аналогично часть В2)
64п (см. п.2) -27=37п, а должно быть 32п (см. п.3), значит 37-32=5п лишние и 64п-5п=59п (обхват рукава)
59п-5п(сокращения в рядах 1-10)=54п
54п/4(каждые 3 петли в 11р идет прибавка в обхвате рукава)=13п (прибавить в 11р в частях В1 и В2), тогда наборное количество петель
описание пинеток по мотивам "vredina13"

Набираем 31 петлю (основная нить)
1 ряд: 31 лицевая.
2 ряд: 1 лиц, 1 добавляем, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц, 1 добавить, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц.
3 ряд: 35 лиц.
4 ряд: 2 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 доб, 3 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 добавить, 2 лиц.
5 ряд: 39 лиц.
6 ряд: 3 лиц, 1 доб, 14лиц, 1 доб, 5 лиц, 1доб. 14лиц, 1 доб, 3 лиц.
7 ряд: 43 лиц.
8 ряд: 4 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1доб, 7 лиц, 1доб, 14лиц, 1 доб, 4 лиц.
9 ряд: 47 лиц.
"Зубчики" (отделочная нить)
1р: лиц.п
2р: изн.п;
3р: лиц.п;
4р: изн.п;
5р: К, *2 вместе лицевой, накид*. Повторять от ** до конца ряда, К.
6р: изн.п;
7р: лиц.п;
8р: изн.п по изнаночной стороне.
Стенки (основная нить)
10 рядов платочной вязкой.
Мысок. 19-9-19 Убавки до 32 п. (вяжем как пятку)
Резинка 1х1 20 рядов.
Делаем рюши и пинетка готова.
А тут показано как вязать рюши http://club.osinka.ru/topic-73693?p=4518877&highlight=#4518877
Печень в сметане.
Я обещала этот рецепт печени, вот выполняю.
Эту печень едят все, даже те кто до этого её на дух не переносил. Они только удивлённо спрашивают: "А что это за мясо?". Получается она замечательно и так же замечательно уходит! Потом только все рецептик просят!
Это рецепт моей мамы, по этому: "Мамочка, спасибо!"
Ну поехали...
Берём печень, всё равно говяжью, свиную, а можно и куриную попробовать (сегодня как раз прикупила, буду экспериментировать). Кто любит печень тому интенсивный привкус говяжьей подойдёт. Остальным свиная в самый раз (она нежнее). Про куриную потом допишу!
Так вот, берём печень, режем на тонкие (не совсем конечно) шайбы. Резать её конечно мороженую!
Потом берём большой целлофановый мешок, разрезаем одну сторону и складываем в него нашу печень. При этом не просто складываем, а раскладываем на разделочной доске. После этого хорошенько отбиваем её (чем лучше отобьём тем мягче она будет). Вот так!
Теперь обваливаем печень в муке и обжариваем на растительном масле. ВНИМАНИЕ! Очень важно её не пережарить, если пережарите нужны будут запасные зубы!!! Жарим только так, чтоб мука схватилась, быстренько с обеих сторон.
Обжаренную печень складываем в кастрю лю, добавляем лавровый лист, чёрный перец, я беру смеси бульонов Магги (куриный, овощной), а можно просто соли и закладываем репчатым луком порезанный полукольцами.
В заключении всё это заливаем сметаной. Сметанку не жалейте, потом драться будите из за соуса!
Тушим на медленном огне до готовности лука. В ходе тушения попробуйте на соль. Зелень по желанию и уже каждому в тарелочку. На гарнир подходит буквально всё (без гарнира тоже не промах)!
При подаче на стол берегите руки - голодная толпа откусит!!!
Кормите быстрей своих любимых!
Приятного аппетита!!!
Кто когда-то был на Кавказе, никогда не забудет вкус настоящего грузинского мяса! Секрет конечно же в рецепте, мясо ведь везде одинаковое.
Предлагаю вам рецепт грузинского мяса, которое вы можете приготовить в домашних условиях. Хотя, на первый взгляд, рецепт довольно-таки прост, но зачастую именно простые рецепты и оказываются по-настоящему вкусные, как вот это замечательное мяско... Немного смущает в рецепте присутствие меда, но, рекомендую ничего не менять, уверяю вас - не разочаруетесь!
Ингредиенты:
Моем зелень и режем на маленькие кусочки. Смешиваем зелень с медом, добавляем приправы для мяса, солим, аккуратно выдавливаем сок лимона. Мясо режем на средние кусочки, нужно обвалять мясо в маринаде. Ставим в холод, через 20 минут смазываем кусочки мяса сметаной, выкладываем на противень. Можно посыпать сыром для корочки, но она все равно будет от сметаны. Забываем про духовку на 40 минут. В итоге получаем очень мягкое мясо! Лимон придает небывалый вкус и аромат, ну и конечно же... мед. Можно запекать в фольге.
Приятного аппетита!
nakyhne.net
[700x466]
Очень неординарный рецепт приготовления мяса: вкусно, как никогда
НАКРАХМАЛЕННАЯ ПЕЧЕНЬ.
НАКРАХМАЛЕННАЯ ПЕЧЕНЬ
[показать]
Приготовить смесь из 1 яйца, 1 столовой ложки крахмала, соли и перца черного молотого. Замариновать в ней кусочки печени минут на 40-50. Затем обжарить на растительном масле со всех сторон в течение 7-10 минут.
Карбонад...из курицы

[показать]
Фото-рецепт:
Читать далее
![]()
![]()
![]()
/Объем стакана - 240 мл./
[300x400]
[300x400]
[400x300]
[400x278]
[400x300]
[400x278]
[400x300]
[400x292]
[400x306]
[400x300]
[показать]Очередной рецепт для тех, кто любит домашние сладости, но терпеть не может возню с тестом и стояние у плиты. Это торт без выпечки - многим он знаком еще с детства. Довольно просто и очень вкусно. Поехали.
Для торта нам понадобится:
15 печенюшек, 200 г сливочного масла, 1 стакан сахара, 200 г творога, 2 ст. л. какао, полстакана молока и консервированные персики.
Творог взбиваем с0 100 г масла и половиной стакана сахара.
Оставшееся масло растираем с какао и другой половиной стакана сахара до растворения последнего (тут, пожалуй, даже лучше будет использовать сахарную пудру - меньше возни).
На фольгу или пищевую пленку выкладываем печенье вот так:
и как-нибудь отмечаем на подложке периметр этого прямоугольника. Убираем печенье и по очерченной площади ровным слоем размазываем глазурь.
Печенье обмакиваем в молоке
и выкладываем на глазурь.
Намазываем ровным слоем творожного крема.
Ровно посерединке кладем дольки персиков.
Поочередно приподнимаем края фольги и заворачиваем нашу конструкцию домиком:
Ставим торт на 2-3 часа на холод, затем снимаем фольгу (от масляной глазури она отделяется очень хорошо) и нарезаем тортик дольками. Вот такая любовь в шалаше
[показать]
Приятного вам аппетита!
Совершенно потрясающие куличи! Сладкие, нежные, мягкие... Вкуснее я не ела в жизни!
Рецепт бабушкин, готовит она по этому рецепту уже несколько десятков лет.
С порции получается очень много куличей, смело делите количество на 2, 3, 4...
Вы,наверное, представляете уже , какой запах будет у этой выпечки? Пирог или кекс на фанте получается очень , очень ароматным, очень вкусным, а приготовление у него самое простое. Результат порадует, можете не сомневаться. Вы можете его выпекать в форме пирога или в форме кекса.
Выпекать воздушный, вкусный бисквит умеют, к сожалению, не все. А ведь все не так сложно. Если применить несколько небольших секретов, то все получится.
Вам понадобится: 5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, щепотка соды, пергамент для выпечки.
Секрет первый. Яйца для бисквита должны быть хорошо остужены. Перед приготовлением их необходимо выдержать в морозилке 15минут. Яйца разбиваем в глубокую, удобную для взбивания миску, чтобы содержимое в ней не разбрызгивалось. Взбивает миксером на максимальной мощности.
Секрет второй. При взбивании миску необходимо слегка наклонить, а миксер держать так, чтобы венчики взбивали яйца у поверхности, т.е. сильно углублять их нельзя. Периодически углубляем миксер для перемешивания всей массы. Взбитая яичная масса должна быть очень упругой и увеличиться в объеме в 4-5 раз. Постепенно, небольшими порциями всыпаем сахар, продолжая взбивать и перемешивать массу миксером. Миксер выключаем.
Всыпаем муку, аккуратно перемешивая. Добавляем щепотку соды. Тесто готово. Подготавливаем форму для выпечки. Лучше, чтобы она была разъемная. Выстилаем дно формы пергаментом и посыпаем мукой. Предварительно разогреваем духовку до 250 градусов. Тесто выливаем в форму, ставим выпекать.
Секрет третий. Ни в коем случае нельзя открывать дверцу духовки, пока бисквит печется. В противном случае он просто опустится. При диаметре формы 25 см, время выпечки примерно 40-45 минут. Готовый бисквит достаем из духовки, остужаем в форме и только потом вынимаем из нее. Вот и все!
[650x488]
[289x162]
[600x171]
[363x500]
[450x475]