Очень быстро и очень вкусно
творог 200гр
манная крупа 1ст.л
яйца 2шт
сметана 1ст.л
соль
мука , сколько возьмет.
творог хорошо размять вилкой, добавить яйца, соль,перемешать, добавить манку, сметану , перемешать и добавить муку, столько, чтоб получилось тесто не липнущее к рукам, но и не крутое..
В кастрюльку налить воды, закипятить, добавить в воду соль
Из теста раскатываем жгутик и нарезаем наши вареники, бросаем в кипящуую воду и варим 3-4минуты. откидывем на друшлаг, даем стечь воде, выкладывем на тарелочку ,поливаем растопленным маслом и подаем с домашней сметанкой.
очень нежные и обалденно вкусные.
"Изредка" хочется плюнуть на всякие запреты и диеты и просто хорошо и сытно поесть. У кого не хватает на это времени, кому-то лень потратить пол часа (именно столько уйдёт на готовку этого блюда), а кто-то просто вегетарианец. Хочется предложить вам кавказский рецепт своего рода котлеты, но не совсем котлеты. Итак, ближе к рецепту.
Ингредиенты:
Читать далее
Это омлет, о котором я могла только мечтать. Мне казалось, что приготовить детсадовский омлет в домашних условиях нереально. Но, оказывается, очень даже реально. Особенно, если рецептиком и секретами поделится повар (Оксана Путан с сайта Креветка. com).
Ингредиенты для "Омлет из детского сада"
[показать]Мясо на решетке самое вкусное и без заморочек, для самых занятых и ленивых, рецепта, практически,нету.
Мясо натереть специями и солью, нашпиговать чесноком, уложить на решетку, решетку поставить на противень, все это в духовку при 220 гр на час. На противень подливать воду, а в конце можно не подливать, пусть дымком немножко пропитается.
ВКУУУСССНООО!!!!
Серия сообщений "Мои шедевры":Часть 1 - Манник с черносливом
Часть 2 - Мясо на решетке
Часть 3 - Моя рулька по- немецки
Надо сходить на рынок и купить рульку- самую красивую и мясистую. Дома ее хорошо почистить ножом поскрести или снять шкуру, как вам угодно, я не снимала. Потом все специи собрать, соль и натереть жестко рульку, этого мало, возьмите острый нож и наколите в разных местах и в проколы вставьте чеснок(нашпигуйте чесноком).
Затем сложите все в рукав и в холодильник на час, два, можно на ночь.
Потом в духовку , разогретую до 250гр на один час, огонь убавить до 150гр и дать потомиться еще часик, чтоб она была мягонькой и отставала от кости.
Можно подавать с квашенной капусткой хоть в горячем, хоть в холодном виде, ну и с запотевшей рюмочкой чая
1.
[700x525]
Очень вкусно оказывается, мяско настолько мягкое - губами можно кушать, первый раз так ее запекаю , раньше с рулькой только холодец варила.
Серия сообщений "Мои шедевры":Часть 1 - Манник с черносливом
Часть 2 - Мясо на решетке
Часть 3 - Моя рулька по- немецки
[450x337]

Бисквит получился просто отличный - мягкий и воздушный. При сборке торта никакой пропитки не требует. Так что всем, у кого наблюдаются проблемы с бисквитом или боязнь его, или же если вам просто нужен очень хороший и проверенный рецепт - добро пожаловать
![]()
[показать]
История появления желе. В 1845 году инженер Питер Купер придумал современное желе. В те годы оно не считалось отдельным блюдом, а было лишь порошком, который после растворения в воде можно было использовать в кулинарии. Первые красочные желейные торты появились примерно в 1885 году, они радовали кулинаров фруктовым запахом и яркими цветами пластинок желатина.
Читать далее
[697x49]
Быстрый шоколадный торт.
Ингредиенты:
[697x49]
Делать еe одно удовольствие и розочки из не получаются всегда. Никакой грязи. Она отлично лепится и принимает нужную форму, а при этом ещe и очень вкусная (сама подъела немного пока делала). Делала я эти розочки вчера - сейчас они у меня в холодильнике лежат. И даже при этом они полностью не задубели, т. е. не стали твердо-каменными. И если их приспособить на тортик, то съедятся в лучшем виде. Попробуйте и вы!!! Не пожалеете!!!
Ингредиенты для " Шоколадная мастика и розочки из неe - получается всегда"
350 г молотого миндаля , 2 яйца, 175 г сахарной пудры, 4 капли ванильной эссенции, 1 чайная ложка лимонного сока.
Взбейте яйца в миске и смешайте сахар с пудрой сахарной, соединив потом с яичной массой в миске. Ставьте миску на кастрюлю с кипящей водой и мешая доведите до состояния кремообразного. Потом снимайте и положите в миску молотый миндаль. После добавьте лимонный сок с ванильной эссенцией и немного взбейте ложкой. Если все правильно, то получится что-то похожее на пасту. Выложите ее на посыпанной сахарной пудрой подготовленное место и мести пока не станет гладкой.
Получаем - 700 г марципановой массы
Другой рецепт марципан
1-2 яйца, 2 желтка, 225 г сахара, 225 г сахарной пудры, 450 г молотого миндаля, 6 капель ванильной эссенции, 2 чайные ложки лимонного сока.
Перемешайте сахар и сахарную пудру, потом добавив туда молотый миндаль. В другой миске смешайте два желтка , два целых яйца и лимонный сок, так же добавив туда ванильную эссенцию. В центре сахарной смести нужно сделать углубление и вылить туда яичную смесь, потом перемешать. Подготовить место которое нужно посыпать сахарной пудрой и выложить марципановую массу, позже месить до гладкости.
Получаем 900 г марципановой массы
И еще один рецепт марципан
200 г сахарной пудры, 200 г очищенного миндаля, 1 белок яйца, 1 чайная ложка ликера, несколько капель лимонного сока.
Миндаль размолоть и смешать с пудрой сахарной, добавить белок и лимонный сок с ликером. Получившуюся смесь размолоть и сформировать два пласта толщиной 3 см. Свернуть их в фольку и поставить в холодильник на 3-7 дней. Перед использованием резать на тонкие ломтики.
Следующий рецепт марципан
500 гр сахарной пудры, 320 гр ядер миндаля, 4 белка, 1 ч.л. коньяка или вина.
Используют для различных украшений фигурок, животных и прочих.
Миндаль ошпаривают кипящей водой, освобождают ядро ореха от оболочки и равномерно раскладывают на металлический лист для просушивания. Температура в духовке : 40-45 гр., время- 2-5 мин.
Подсушенный миндаль пропускают через мясорубку, смешивают с сахарной пудрой и взбитыми белками и пропускают еще несколько раз через мясорубку до тех пор, пока не получится однородная тестообразная масса, вносят коньяк или вино и перемешивают. Готовый марципан должен быть вязким, белым пластичным. В слишком твердый марципан добавляют взбитые белки, в мягкий-сахарную пудру. Хранят марципан завернутым в целлофан в кастрюле с плотно закрывающейся крышкой. Срок хранения не более 1 месяца.
[700x49]
Почему перышко от зебры, автор поясняет ниже.
Давно мечтала испечь торт "Птичье молоко", наконец таки желания совпали с возможностями и настроением!
Ингредиенты:
мойва соль перец растительное масло
для кляра: яйцо - 1 шт. майонез - 1 ст.л. сметана - 1 ст.л. мука - 2 ст.л.
Мойва в кляре. Как приготовить.
Мойву почистить, посолить поперчить и отправить на 15 мин в холодильник. Приготовить кляр: все продукты смешать, чуть посолить. Обмакиваем рыбу в кляр и обжариваем с двух сторон в хорошо разогретом масле до золотистой корочки. Обжаренную мойву выкладывать на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир. Готовую рыбу сбрызнуть лимонным соком.
Серия сообщений "Рыба":Часть 1 - Горбуша, запеченная с овощами
Часть 2 - Карп в пиве
...
Часть 10 - Семга в духовке в фольге
Часть 11 - Необыкновенно красивое и вкусное блюдо из скумбрии
Часть 12 - Мойва в кляре
Часть 13 - Рулет из скумбрии с беконом
Часть 14 - Рыбные котлеты из щуки
Часть 15 - Горбуша Нежная
Часть 16 - Скумбрия, маринованная в домашних условиях
Часть 17 - Сельдь по-домашнему "Экспресс"
Маринованная рыба с бальзамическим уксусом - это фантастическое блюдо с богатыми вкусовыми обертонами а ля Италия.
Бальзамический уксус - непременный атрибут итальянской кухни. Эта густая темно-коричневая приправа, относится к разряду кисло-сладких приправ, она и придает пище изысканный вкус.
Ингредиенты для маринованной рыбы
Серия сообщений "Рыба":Часть 1 - Горбуша, запеченная с овощами
Часть 2 - Карп в пиве
Часть 3 - Маринованная скумбрия
Часть 4 - Скумбрия фаршированная орехами «Мраморная»
Часть 5 - Рыба в бальзамическом маринаде
Часть 6 - Красивая и вкусная закуска из сельди
Часть 7 - Маринованная сельдь в томате
...
Часть 15 - Горбуша Нежная
Часть 16 - Скумбрия, маринованная в домашних условиях
Часть 17 - Сельдь по-домашнему "Экспресс"
У вас еще осталось пиво? так получилось, что почти все мои "горячие" блюда либо в пиве готовятся, либо пивом запиваются :) Но мне давно хотелось сделать такого карпа, да повода не было. Причем, именно запеченного в духовке, а не приготовленного на плите. Вот и попробовала! Вкус - пальчики оближешь, в холодном виде - еще лучше, но только не знаю, как его гостям подавать, они же всю праздничную ночь будут косточки выбирать... хотя, новогодняя ночь длинная... :)))
Ингредиенты для "Карп в пиве"
Серия сообщений "Рыба":Часть 1 - Горбуша, запеченная с овощами
Часть 2 - Карп в пиве
Часть 3 - Маринованная скумбрия
Часть 4 - Скумбрия фаршированная орехами «Мраморная»
...
Часть 15 - Горбуша Нежная
Часть 16 - Скумбрия, маринованная в домашних условиях
Часть 17 - Сельдь по-домашнему "Экспресс"
Мясо в "термосе"
![]()
Этим способом мясо делаю около десяти лет. Мясо прекрасно украсит и праздничный стол. И на каждый день, и для диеты, и деткам… ГЛАВНОЕ - я никогда не переживаю, что у меня мясо не получится! Не переживаю, что мясо будет пересушенным или недопеченным. Добро пожаловать…
Ингредиенты для "Мясо в "термосе""
![]()
![]()
![]()
Домашняя куриная ветчина

