• Авторизация


Ленивые вареники 19-09-2013 16:27

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Ленивые вареники

Очень быстро и очень вкусно

[показать]

творог 200гр

манная крупа 1ст.л

яйца 2шт

сметана 1ст.л

соль

мука , сколько возьмет.

творог хорошо размять вилкой, добавить яйца, соль,перемешать, добавить манку, сметану , перемешать и добавить муку, столько, чтоб получилось тесто не липнущее к рукам, но и не крутое..

В кастрюльку налить воды, закипятить, добавить в воду соль

Из теста раскатываем жгутик и нарезаем наши вареники, бросаем в кипящуую воду и варим 3-4минуты. откидывем на друшлаг,  даем стечь воде, выкладывем на тарелочку ,поливаем растопленным маслом и подаем с домашней сметанкой.

очень нежные и обалденно вкусные.

[650x100]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ля-ля кебаб из свинины 19-09-2013 16:19

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Ля-ля кебаб из свинины

[599x461]

"Изредка" хочется плюнуть на всякие запреты и диеты и просто хорошо и сытно поесть. У кого не хватает на это времени, кому-то лень потратить пол часа (именно столько уйдёт на готовку этого блюда), а кто-то просто вегетарианец. Хочется предложить вам кавказский рецепт своего рода котлеты, но не совсем котлеты. Итак, ближе к рецепту.
Ингредиенты:
Читать далее

[696x158]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Омлет из детского сада 19-09-2013 16:16

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Омлет из детского сада

Это омлет, о котором я могла только мечтать. Мне казалось, что приготовить детсадовский омлет в домашних условиях нереально. Но, оказывается, очень даже реально. Особенно, если рецептиком и секретами поделится повар (Оксана Путан с сайта Креветка. com).

[640x480]

Ингредиенты для "Омлет из детского сада"

Читать далее

[696x158]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка с сюрпризом 19-09-2013 16:13

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Рыбка с сюрпризом

[показать]

Рецепт по почте
Этот замечательный рецепт рыбки прислала мне Светлана из Украины (г.Винница)
"Здравствуй  Алия ,вот как и обещала высылаю рецепт с фото."

Спасибо, Светлана, так подробно сфотографировали этапы приготовления, что теперь без труда ее может приготовить любой!

0_6bd05_fe4462dc_XS (58x58, 21Kb)

[500x9]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо на решетке 19-09-2013 16:07

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Мясо на решетке

Мясо на решетке самое вкусное и без заморочек, для самых занятых и ленивых, рецепта, практически,нету.

Мясо натереть специями и солью, нашпиговать чесноком, уложить на решетку, решетку поставить на противень, все это в духовку при 220 гр на час. На противень подливать воду, а в конце можно не подливать, пусть дымком немножко пропитается.

ВКУУУСССНООО!!!!

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[618x81]

Серия сообщений "Мои шедевры":
0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)
Часть 1 - Манник с черносливом
Часть 2 - Мясо на решетке
Часть 3 - Моя рулька по- немецки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулька по- немецки 19-09-2013 16:06

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Моя рулька по- немецки

9403bc964d37 (30x30, 0Kb)

Надо сходить на рынок и купить рульку- самую красивую и мясистую. Дома ее хорошо почистить ножом поскрести или снять шкуру, как вам угодно, я не снимала. Потом все специи собрать, соль и натереть жестко рульку, этого мало, возьмите острый нож и наколите в разных местах и в проколы вставьте чеснок(нашпигуйте чесноком).

Затем сложите все в рукав и в холодильник на час, два, можно на ночь.

Потом в духовку , разогретую до 250гр на один час, огонь убавить до 150гр и дать потомиться еще часик, чтоб она была мягонькой и отставала от кости.

Можно подавать с квашенной капусткой хоть в горячем, хоть в холодном виде, ну и с запотевшей рюмочкой чая

1. [700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

Очень вкусно оказывается, мяско настолько мягкое - губами можно кушать, первый раз так ее запекаю , раньше с рулькой только холодец варила. 

[700x49]

Серия сообщений "Мои шедевры":
0_708a7_f2ea7f0e_S (110x50, 16Kb)
Часть 1 - Манник с черносливом
Часть 2 - Мясо на решетке
Часть 3 - Моя рулька по- немецки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Крем-брюле". 19-09-2013 15:52

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Торт "Крем-брюле".

Торт "Крем-брюле".

[450x337]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит, который получается всегда 19-09-2013 15:43

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Бисквит, который получается всегда

76490944_57236933_52793732_b2fe5df391a037eea98afab370f9fb22 (86x71, 17Kb)

Бисквит получился просто отличный - мягкий и воздушный. При сборке торта никакой пропитки не требует. Так что всем, у кого наблюдаются проблемы с бисквитом или боязнь его, или же если вам просто нужен очень хороший и проверенный рецепт - добро пожаловать

[показать]

Читать далее

[600x5]

[400x5]

94693662_cb20cbdd2a66 (200x5, 11Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт с желе и фруктами 19-09-2013 15:38

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Торт с желе и фруктами

 

[показать]

История появления желе. В 1845 году инженер Питер Купер придумал современное желе. В те годы оно не считалось отдельным блюдом, а было лишь порошком, который после растворения в воде можно было использовать в кулинарии. Первые красочные желейные торты появились примерно в 1885 году, они радовали кулинаров фруктовым запахом и яркими цветами пластинок желатина.

Читать далее [697x49]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный очень 19-09-2013 15:26

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Шоколадный очень

Быстрый шоколадный торт.

[показать]

Ингредиенты:

Читать далее

[697x49]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная мастика 19-09-2013 15:10

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Шоколадная мастика

Делать еe одно удовольствие и розочки из не получаются всегда. Никакой грязи. Она отлично лепится и принимает нужную форму, а при этом ещe и очень вкусная (сама подъела немного пока делала). Делала я эти розочки вчера - сейчас они у меня в холодильнике лежат. И даже при этом они полностью не задубели, т. е. не стали твердо-каменными. И если их приспособить на тортик, то съедятся в лучшем виде. Попробуйте и вы!!! Не пожалеете!!!

[показать]

Ингредиенты для " Шоколадная мастика и розочки из неe - получается всегда"

 

[показать]

[500x9]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марципан 19-09-2013 15:09

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Марципан

 

Марципан рецепт

350 г молотого миндаля , 2 яйца, 175 г сахарной пудры,  4 капли ванильной эссенции, 1 чайная ложка лимонного сока.

Взбейте яйца в миске и смешайте сахар с пудрой сахарной, соединив потом с яичной массой в миске. Ставьте миску на кастрюлю с кипящей водой и мешая доведите до состояния кремообразного. Потом снимайте и положите  в миску молотый миндаль. После добавьте лимонный сок с ванильной эссенцией и немного взбейте ложкой. Если все правильно, то получится что-то похожее на пасту. Выложите ее на посыпанной сахарной пудрой подготовленное место и мести пока не станет гладкой.

Получаем - 700 г марципановой массы

 Другой рецепт марципан

1-2 яйца, 2 желтка, 225 г сахара, 225 г сахарной пудры, 450 г молотого миндаля, 6 капель ванильной эссенции, 2 чайные ложки лимонного сока.

Перемешайте сахар и сахарную пудру, потом добавив туда молотый миндаль. В другой миске смешайте два желтка , два целых яйца и лимонный сок, так же добавив туда ванильную эссенцию. В центре сахарной смести нужно сделать углубление и вылить туда яичную смесь, потом перемешать. Подготовить место которое нужно посыпать сахарной пудрой и выложить марципановую массу, позже месить до гладкости.

Получаем 900 г марципановой массы

И еще один рецепт марципан

200 г сахарной пудры, 200 г очищенного миндаля, 1 белок яйца, 1 чайная ложка ликера, несколько капель лимонного сока.

 Миндаль размолоть и смешать с пудрой сахарной, добавить белок и лимонный сок с ликером. Получившуюся смесь размолоть и сформировать два пласта толщиной 3 см. Свернуть их в фольку и поставить в холодильник на 3-7 дней. Перед использованием резать на тонкие ломтики.

 Следующий рецепт марципан

500 гр сахарной пудры, 320 гр ядер миндаля, 4 белка, 1 ч.л. коньяка или вина.

 Используют для различных украшений фигурок, животных и прочих.

 Миндаль ошпаривают кипящей водой, освобождают ядро ореха от оболочки и равномерно раскладывают на металлический лист для просушивания. Температура в духовке : 40-45 гр., время- 2-5 мин.

Подсушенный миндаль пропускают через мясорубку, смешивают с сахарной пудрой и взбитыми белками и пропускают еще несколько раз через мясорубку до тех пор, пока не получится однородная тестообразная масса, вносят коньяк или вино и перемешивают. Готовый марципан должен быть вязким, белым пластичным. В слишком твердый марципан добавляют взбитые белки, в мягкий-сахарную пудру. Хранят марципан завернутым в целлофан в кастрюле с плотно закрывающейся крышкой. Срок хранения не более 1 месяца.

marcipani

 

[700x49]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Перышко зебры 19-09-2013 15:08

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Торт Перышко зебры

Почему перышко от зебры, автор поясняет ниже.

 

Давно мечтала испечь торт "Птичье молоко", наконец таки желания совпали с возможностями и настроением! 

А под настроение еще и поэкспериментировала! Захотелось сделать "птичье молоко" зеброй. 
Вроде получилось, мне понравилось!

0_6bd05_fe4462dc_XS (58x58, 21Kb)

[500x9]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сваты - готика 18-09-2013 20:28
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КВН Пятигорск 18-09-2013 20:26
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мойва в кляре 18-09-2013 16:41

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Мойва в кляре

[показать]

источник

[показать]

Ингредиенты:

мойва соль перец растительное масло

для кляра: яйцо - 1 шт. майонез - 1 ст.л. сметана - 1 ст.л. мука - 2 ст.л.

Мойва в кляре. Как приготовить.

Мойву почистить, посолить поперчить и отправить на 15 мин в холодильник. Приготовить кляр: все продукты смешать, чуть посолить. Обмакиваем рыбу в кляр и обжариваем с двух сторон в хорошо разогретом масле до золотистой корочки. Обжаренную мойву выкладывать на бумажное полотенце, чтобы стек лишний жир. Готовую рыбу сбрызнуть лимонным соком.

 

[697x49]

Серия сообщений "Рыба":
stars (32x32, 1Kb)
Часть 1 - Горбуша, запеченная с овощами
Часть 2 - Карп в пиве
...
Часть 10 - Семга в духовке в фольге
Часть 11 - Необыкновенно красивое и вкусное блюдо из скумбрии
Часть 12 - Мойва в кляре
Часть 13 - Рулет из скумбрии с беконом
Часть 14 - Рыбные котлеты из щуки
Часть 15 - Горбуша Нежная
Часть 16 - Скумбрия, маринованная в домашних условиях
Часть 17 - Сельдь по-домашнему "Экспресс"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в бальзамическом маринаде 18-09-2013 16:40

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Рыба в бальзамическом маринаде

Маринованная рыба с бальзамическим уксусом - это фантастическое блюдо с богатыми вкусовыми обертонами а ля Италия.
Бальзамический уксус - непременный атрибут итальянской кухни. Эта густая темно-коричневая приправа, относится к разряду кисло-сладких приправ, она и придает пище изысканный вкус.

[600x450]

Ингредиенты для маринованной рыбы

Читать далее

[697x49]

Серия сообщений "Рыба":
stars (32x32, 1Kb)
Часть 1 - Горбуша, запеченная с овощами
Часть 2 - Карп в пиве
Часть 3 - Маринованная скумбрия
Часть 4 - Скумбрия фаршированная орехами «Мраморная»
Часть 5 - Рыба в бальзамическом маринаде
Часть 6 - Красивая и вкусная закуска из сельди
Часть 7 - Маринованная сельдь в томате
...
Часть 15 - Горбуша Нежная
Часть 16 - Скумбрия, маринованная в домашних условиях
Часть 17 - Сельдь по-домашнему "Экспресс"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карп в пиве 18-09-2013 16:39

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Карп в пиве

У вас еще осталось пиво? так получилось, что почти все мои "горячие" блюда либо в пиве готовятся, либо пивом запиваются :) Но мне давно хотелось сделать такого карпа, да повода не было. Причем, именно запеченного в духовке, а не приготовленного на плите. Вот и попробовала! Вкус - пальчики оближешь, в холодном виде - еще лучше, но только не знаю, как его гостям подавать, они же всю праздничную ночь будут косточки выбирать... хотя, новогодняя ночь длинная... :)))

[показать]

Ингредиенты для "Карп в пиве"

0_6bd05_fe4462dc_XS (58x58, 21Kb)

[500x9]

 

Серия сообщений "Рыба":
stars (32x32, 1Kb)
Часть 1 - Горбуша, запеченная с овощами
Часть 2 - Карп в пиве
Часть 3 - Маринованная скумбрия
Часть 4 - Скумбрия фаршированная орехами «Мраморная»
...
Часть 15 - Горбуша Нежная
Часть 16 - Скумбрия, маринованная в домашних условиях
Часть 17 - Сельдь по-домашнему "Экспресс"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо в "термосе" 18-09-2013 16:30

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Мясо в "термосе"
 

93871921_9403bc964d37 (30x30, 0Kb)

 Этим способом мясо делаю около десяти лет. Мясо прекрасно украсит и праздничный стол. И на каждый день, и для диеты, и деткам… ГЛАВНОЕ - я никогда не переживаю, что у меня мясо не получится! Не переживаю, что мясо будет пересушенным или недопеченным. Добро пожаловать…

101447_86461-640x480 (640x480, 88Kb)

Ингредиенты для "Мясо в "термосе""

Читать далее

94693662_cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

94693662_cb20cbdd2a66 (400x9, 11Kb)

94693662_cb20cbdd2a66 (200x9, 11Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя куриная ветчина 18-09-2013 16:20

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Домашняя куриная ветчина
 

Домашняя куриная ветчина

yb7oqoAM7Gg (400x300, 27Kb)

Ингредиенты:

- до 1 кг курица
- 1 пакетик желатина
- чеснок
- соль, перец

Приготовление:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии