• Авторизация


Семга-гриль... 26-09-2013 11:27

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Семга-гриль...

...ну, или шашлык из семги, так разрекламированный Педалькиной. Но я скромничать не буду, мне этот рецепт тоже дико нравится. Маринад из белого вина и лимона скрашивает жирность рыбки, плюс не высушивает, а оставляет ее сочной. Делать можно как из семги, так и из форели. И плюс, можно делать как на природе, на углях, так и дома - на гриле.

[640x480]

 

Семга-гриль в белом маринаде
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусная рыбка впивном кляре с соусом 26-09-2013 11:26

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Ыыыыппка... Вкусная...

В пивном, между прочим, кляре! И соус, между прочим, не хухры-мухры какой-нить. А сметанно-ореховый. :)))

[448x336]

Рыба в пивном кляре со сметанно-ореховым соусом
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Любите ли вы отварную рыбу? 26-09-2013 11:25

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Любите ли вы отварную рыбу?

[320x240]
Если вы ответили «нет», «не знаю» или «я к ней равнодушна» это означает только одно: вы просто не умеете ее готовить. Вареная рыбка, на самом деле это одно из вкуснейших и простейших в приготовлении блюд. Но! Это верно при соблюдении нескольких хитростей:

  1. Не всякую рыбу можно варить. Такая рыба как лещ, сазан, карп, карась, навага, вобла или корюшка вкуснее именно в жареном виде, не переводите зря продукт.
  2. При варке рыбы существует правило – чем меньше воды, тем вкуснее рыба. Но при этом следите, чтобы рыба была покрыта водой целиком. В среднем необходимо примерно 150 мл. воды на 100 гр. рыбы.
  3. Рыбу нельзя варить при сильном кипении – после закипания огонь необходимо убавить до максимума, чтобы вода только слегка шевелилась, как при закипании.
  4. Рыбу, имеющую ярко выраженный запах (особенно морскую, типа трески, палтуса, ставриды, камбалы), лучше варить в пряном бульоне, чтобы овощи и специи полнее ароматизировали рыбу. Для этого в бульон сначала кладут овощи и специи, варят их минут 5-7 и только затем кладут рыбу. Примерный состав специй для пряного отвара: на 1 л. Воды кладут 15 гр. соли, по 0,1 гр. душистого и черного перца горошком, 1-2 шт. лаврового листа, 1 небольшую морковку, лук и стебелек сельдерея. Можно добавить хвостики от пучка зелени. И особый шик отвару придаст добавление огуречного рассола (примерно 200 мл. на 1 литр бульона).
  5. И самое главное – к вареной рыбе нужен соус. Нет, не так: к вареной рыбе нужен СОУС! Вот как. Первое что приходит на ум, когда мы говорим о соусах к рыбе, это яично-масляный соус, который в народе называется голландским. Это классика соусов к рыбе.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео-уроки по разделке рыбы 26-09-2013 11:19

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Видео-уроки по разделке рыбы.


Лосось, форель.



Сельдь.


Лещ.


Судак.


Щука.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия а-ля горячего копчения 26-09-2013 11:15

Это цитата сообщения marga_ritka1 Оригинальное сообщение

Скумбрия а-ля горячего копчения

До чего вкусная и сочная рыбка получилась, что даже остыть ей не дали! А горячую резать... сами понимаете! Работы никакой, а вкус...

Рецепт:

Если хочется копчененького, то совсем не обязательно коптить. :)
Очень напоминает рыбу горячего копчения и по виду и по вкусу. :)

Рыбу выпотрошить, можно оставить голову, а можно и убрать.
Посолить снаружи и внутри.
Обмазать 2 ст.л. растительного масла. Добавить 1 ст.л. жидкого дыма (не обязательно). Поверьте без него получается очень хорошо.
Оставить мариноваться несколько часов в полиэтиленовом пакете.
Затем каждую тушку завернуть в промасленную бумагу, как бы сворачивая рулет. Концы бумаги свернуть так, чтобы не вытекал сок (можно завязать ниткой или скрепить скрепкой), загнуть края вверх.
Выпекать в духовке 30 минут при 180-200 С.
По этому типу можно приготовить и другую рыбу.

P.S. Классная рыбка!

[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кальмары в банке 26-09-2013 11:14

Это цитата сообщения Сногшибательная_женщина Оригинальное сообщение

Без заголовка

кальмары в банке


Очень вкусно и ароматно. У меня даже дети проснулись от дразнящего запаха. Пришагали полусонные на кухню: "Мама, дай попробовать!". Ну и упробовали почти всё.






Добрые советы:
Если Золотую Рыбку положить на сковороду, количество желаний увеличивается до пятидесяти.

СОСТАВ

500~800г кальмаров, 1 небольшая морковь (~100г), 2 луковицы (~200г), 0,5~1 ч ложка соли, 1/2 ч ложки черного перца, 4~5 ст ложек подсолнечного масла



Кальмары очистить от кожицы, остатков внутренностей и вытащить хитиновую пластинку.

Раньше я кожицу с кальмаров сдирала руками и ножом. Сейчас стала делать проще. Если кальмаров обдать кипятком, то кожица сворачивается и ее остается только смыть под струей воды.



Порезать крупными кусками.




Лук и морковь очистить. Морковь натереть на средней терке, а лук не мелко нарезать.
Кальмаров, лук и морковь сложить в миску, посолить, поперчить, влить растительное масло и перемешать.




Все сложить в сухую 1,5-литровую банку, горлышко закрыть фольгой. Банку поставить на сковородку и поместить в ХОЛОДНУЮ духовку.
Температуру выставить на 220°С.




Тушить 1,5 часа.
Для гарнира лучше всего подходит вареный рис.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбная запеканка с рисом 26-09-2013 11:13

Это цитата сообщения Сногшибательная_женщина Оригинальное сообщение

Рыбная запеканка с рисом

Рис отварить до полуготовности, на сковороде обжарить лук и морковь, смешать с рисом. Положить на противень. Сверху положить нарезанную порционно рыбу (я использую морской язык). А рыбу смазать (толстым слоем) майонезом смешанным с натертым на мелкой терке сыром. очень вкусно получается)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные котлеты "от рыбачки" 26-09-2013 11:11

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

Йес! Наконец-то я достала этот рецепт!!!

[320x240]Я гоняюсь за ним уже полгода. Впервые попробовала его на дне рождения свекрови, в октябре, и сразу влюбилась в этот рецепт. Подруга свекрови принесла ей попробовать. Мне досталась тогда всего одна котлетка. Полгода  я бегала за свекровью, упрашивая, чтобы она позвонила подруге и выпытала рецепт. Наконец свекровь осознала, что я от нее не отстану (как пел Высоцкий «Уж ежель я чего решил, то выпью обязательно») и вот я обладатель заветного рецепта.

Кто там жаловался про кризис на кулинарных сайтах? Руки в ноги и марш на кухню!!!

Такого рецепта я в Интернете не видела: нежнейшие рыбные котлеты, которые при дегустации оказываются с секретом – начинкой из красной рыбки. Кстати, та самая подруга свекрови, которая и поделилась со мной рецептом – жена рыбака, уж она-то знает как сделать вкусную рыбку!

Котлеты «Секрет рыбачки»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в кляре 26-09-2013 11:08

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Рыба в кляре

Рыба в кляре

[640x509]
Рецепт кляра схож со многими рецептами, а вот рыбка в нем несколько другая...
Даже самая невкусная рыба (мороженная-перемороженная) после маринада приобретает самый что ни на есть благородный вкус. Попробуйте и убедитесь сами. Сто лет так жарю...

[640x639]
 Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ложная (фальшивая) икра - 3 рецепта. 26-09-2013 11:06

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

Ложная (фальшивая) икра - 3 рецепта.
 

Фальшивая икра (рецепт №1)

ложная фальшивая икра

Рецепт очень старый, еще моя мама давала мне с собой в школу эти бутерброды! отличная закуска и вообще просто вкусно!

Ингредиенты:
Вот тут главное чтоб рыбка была с икрой!
Это секрет рецепта. У нас продается икра из селедки отдельно..
но в моем случае - 1 селедка с икрой,
пол стакана манной крупы, 
1 небольшая луковица, 
1 столовая ложка красного перца, 
3 столовые ложки оливкового масла, 
2 столовые ложки уксуса. 
Я готовую икру складываю в герметичную баночку, и она хранится неделю без проблем, вместо паштета за милую душу! 

Приготовление:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЫБА В ЛАВАШЕ 26-09-2013 11:04

Это цитата сообщения Сногшибательная_женщина Оригинальное сообщение

РЫБА В ЛАВАШЕ

А я сегодня впервые готовила рыбу в лаваше Мельком увидела, что готовила певица Зара в кулинарном поединке. Сегодня глянула в инете подробности и приготовила. Нам очень понравилось. Хрустящая корочка и нежная запеченная рыба:




Рецепт:
В оригинале была дорадо. Моя рыба отдаленно напоминает дорадо. Но от этого не становится менее вкусной.
Брюшко очищенной, посоленной и поперченной рыбы фаршируется мелко нарезанной кинзой, петрушкой, чесночком и небольшими кусочками помидора. И туда же кусочек сливочного масла. Тонкий лаваш слегка смазать сливочным маслом и в этот лаваш завернуть подготовленную рыбу. Противень смазать растительным маслом, уложить лаваш с рыбой, сверху лаваш слегка смазать растительным маслом. Запекать 20-30 минут при температуте 190градусов.

Но сколько я еще нашла вкусностей, завернутых и запеченных в лаваше. Очень быстро, просто и вкусно!
__________________

1.
[640x427]

2.
[640x427]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЛЬМАРЫ "ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ " 26-09-2013 11:00

Это цитата сообщения Сногшибательная_женщина Оригинальное сообщение

КАЛЬМАРЫ "ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ "

ЗАПЕЧЁНЫЕ КАЛЬМАРЫ "ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ"



Кальмары замороженные - 1500 гр.
Сливки - 250 мл. (10 или 20%)
Сыр твёрдый - 100 гр.
Соль,перец.

Кальмары очистить от плёнок и внутренностей под проточной водой,порезать кольцами (или соломкой).
Выложить подготовленные кальмары в форму для запекания,залить сливками,сверху посыпать натёртым на средней тёрке сыром.

Запекать в предварительно нагретой до 200 градусов духовке на среднем уровне 20 минут,потом мощность увеличить до 250 градусов и запекать до зарумянивания (7-10 минут).

Это так вкусно!
Рекомендую!

1.
[500x375]

2.
[500x375]

3.
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОЙВА ЗАПЕЧЕНАЯ 26-09-2013 10:52

Это цитата сообщения Сногшибательная_женщина Оригинальное сообщение

МОЙВА ЗАПЕЧЕНАЯ

Мойву надо посолить-поперчить, я чуть посыпала приправой для рыбы, нанести лёгкую сеточку из майонеза и поставить в разогретую духовку. Градусов 180. И на 20 минут.
Не дольше - она быстро становится сухой.
 



1.
[392x294]

2.
[392x294]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Караси запеченные с луком 26-09-2013 10:47

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Караси запеченные с луком

Караси запеченные с луком

Сколько раз слышу ,что многие не любят караси и обидно их называют -плевательницы.Эх, не понимают многие,что караси -это самая вкусная рыба( для меня уж точно). Главное их нужно правильно по карбовать и косточек вы не ощутите совсем. Мои домашние любят карасики мелкие,такие что бы на ладонь поместились.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уха с запахом костра;) 26-09-2013 10:42

Это цитата сообщения Сногшибательная_женщина Оригинальное сообщение

Уха с запахом костра;)

Уха с запахом костра;)

СОЛНЫШКО.- автор

мне понадобилось:рыба-0.5 (у меня горбуша и толстолоб),морковка-1 шт,лук -2шт,картофель-2 шт.,немного оливкового масла,соль,перец свежемолотый,укропчик,лаврушка,перец душистый,чеснок-зубок,100гр водки и сухие лиственные палочки-парочку.
сварить бульон с рыби,лаврушки,чеснока,одной луковицы в щелухе,перца душистого...процедить и отобрав кусочки рыбы продолжить далее,картофель довести до готовности в рыбном бульоне,лук и морковку спасеровать на масле,добавив свежемолотый перц,всё соеденить и дать прокипеть 5-7 мин,добавляем *чувствую будет не просто вкусная уха,а просто абалденная ушица*.Пробую на вкус, если нужно, добавляю соли. Накрываю крышечкой, жду 5 минут. А дальше, нужен запах костра. Берем несколько палочек лиственных деревьев (липы, берёзы), обжигаем их.
И тушим угольки прямо в ухе.
На природе можно сунуть в казан целую головешку. Запах обеспечен. Ну, а для пущей аппетитности, наливаю рюмочку водочки, и – в казан ее.Зелень(рыбка любит укропчик) уже при подаче)
Все, еще 10 минут томительного ожидания (пусть настоится хоть чуточку) и можно лить сей бальзам в желудок. Ляпота... Сразу мир заиграл другими красками
 
Вкусная уха – это нечто...

Вот такой, друзья, простой и вкусный рецепт приготовления ухи. Пробуйте, делитесь своими секретами и впечатлениями.
 

приятного аппетита,мои дорогие!!!)



1.
[600x497]

2.
[600x450]

3.
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МИНТАЙ ПО САХАЛИНСКИ 26-09-2013 10:39

Это цитата сообщения Сногшибательная_женщина Оригинальное сообщение

МИНТАЙ ПО САХАЛИНСКИ

МИНТАЙ ПО САХАЛИНСКИ

АВТОР АрникА Шамиссо,


Простая и дешевая рыба минтай может быть очень вкусной, если ее правильно приготовить!





Берем:

 - четыре тушки минтая (примерно килограмм или чуть больше);
 - одну большую луковицу;
 - растительное масло для жарки;
 - муку для панировки;
 - соль;
 - сливочное масло 80-100 г;
 - три лавровых листика;
 - черный перец по желанию.

Минтай размораживаем, чистим и разделываем на филе.
Косточки заливаем небольшим количеством воды, подсаливаем и варим бульон.
Филюшки тщательно промываем, обсушиваем бумажным полотенцем.
Разрезаем пополам и панируем в муке, смешанной с солью;
быстро обжариваем с двух сторон в сильно раскаленном
 растительном масле до румяной корочки.
Выкладываем на тарелку.
В оставшемся масле припускаем до мягкости лук (можете и обжарить, если нравится).
Обжаренное филе выкладываем в небольшой сотейник, прослаивая жареным лучком.
Заливаем сваренным рыбным бульон вровень с рыбой, кладем сверху
сливочное масло, кидаем лаврушку. Можно поперчить.
Накрываем крышкой и готовим на слабом огне примерно 30 минут.
Рыбка должна слегка булькать, но ни в коем случае сильно не кипеть!
Можете приоткрыть крышку, если считаете, что соуса многовато. Но скажу вам по
секрету-этот соус потом съедается в первую очередь, вымакивается
хлебушком весь до последней капельки!
Рыбка получается очень нежная...вкусная до умопомрачения!
Подаем ее с рассыпчатым и ароматным рисом Жасмин.




                                                         Приятного аппетита!



1.
[600x450]

2.
[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спагетти с морепродуктами (португальская кухня) 26-09-2013 10:35

Это цитата сообщения Сногшибательная_женщина Оригинальное сообщение

Спагетти с морепродуктами (португальская кухня)

Спагетти с морепродуктами (португальская кухня)

nata69
 
Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты

 

Очень вкусное,ароматное и красивое блюдо.
Всем,кто любит морепродукты-посвящается. [показать]


Спагетти с морепродуктами (португальская кухня).









800 гр спагетти
250 гр лосося кусочками
1 рубленная луковица
4 зубка чеснока
1 лавровый лист
100 мл оливкового масла или растительного без запаха
5 крупных помидоров,нарезанных кубиками
1 шт красного перца
500-600 гр чищенных креветок
150-200 мл белого вина
1 кг мидий
1 кг ракушек
рубленная петрушка
соль,черный перец,немного шафрана


Отварить спагетти и промыть в горячей воде.Отставить.
В большой сковороде(я готовлю в воке) поджарить лук,затем положить перец,нарезанный на полоски и рубленный чеснок,размешать.





Затем помидоры и лавровый лист.



Протушить 3 минуты и положить рыбу кубиками.
Размешать,посолить,поперчить и всыпать шафран.

Добавить петрушку и вино.
Тушить 5 минут.



Положить креветки,мидии и ракушки.Подождать пока ракушки все откроются с закрытой крышкой.





Затем выложить спагетти,хорошенько размешать и раскладывать по тарелкам,поливая соусом.




Пускай вас не смущает большое количество продуктов.Уменьшаем смело в два раза,например,в зависимости от количество людей,для которых готовите.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мойвочка "Пальчики оближешь" 26-09-2013 10:30

Это цитата сообщения murchik2 Оригинальное сообщение

Мойвочка "Пальчики оближешь"

 

Ингредиенты: мойва, лук, майонез, специи

Кушать приходится руками, но даже моя подруга (которая в принципе так не ест, а только при помощи вилочки и ножа) уплетала её за обе щеки

Рецепт придумал мой папа, он у нас тоже любитель-экспериментатор

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кальмары в сливочном соусе 26-09-2013 10:28

Это цитата сообщения Tanya_Martini Оригинальное сообщение

Приготовим вместе...

Была в гостях у моей Анютки... приготовили одно из наших любимых блюд... советую приготовить - это действительно очень вкусно...

Кальмары в сливочном соусе

[525x700]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Баклажаны по- Одесски 26-09-2013 10:24

Это цитата сообщения Сногшибательная_женщина Оригинальное сообщение

: Баклажаны по- Одесски

Новогодний стол : Баклажаны по- Одесски Дневник

Суббота, 18 Октября 2008 г. 17:59 (ссылка)
Процитировано 234 раз + в цитатник

Этот фирменный рецепт был скопирован и 1000 раз опробован мной .

Он является визитной карточкой моих друзей из Одессы , Татьяны и Володи Ткаченко и за него им низкий поклон .




Итак :

Баклажаны 2,5 кг
Перец красный салатный 1,25 кг
Чеснок 75 гр
Перец красный острый 75 гр
Уксус 9 % 125 гр

Баклажаны порезать на кусочки , посолить и дать стечь воде.
Салатный перец , острый перец , чеснок пропускаем через мясорубку перемешиваем и добавляем уксус.
Разогреваем сковородку , обжариваем куски баклажана на растительном масле , обжаренный кусочек макаем в приготовленный соус и складываем в подготовленную посуду.
Посуду ставим в холодное место и на следующий день пробуем удержаться чтобы не сьесть все сразу. Мировой закусон

P.S. Они чуть островатые.

Приятного аппетита OVIMU !
 



1.
[613x460]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии