...ну, или шашлык из семги, так разрекламированный Педалькиной. Но я скромничать не буду, мне этот рецепт тоже дико нравится. Маринад из белого вина и лимона скрашивает жирность рыбки, плюс не высушивает, а оставляет ее сочной. Делать можно как из семги, так и из форели. И плюс, можно делать как на природе, на углях, так и дома - на гриле.
В пивном, между прочим, кляре! И соус, между прочим, не хухры-мухры какой-нить. А сметанно-ореховый. :)))
[320x240]
Если вы ответили «нет», «не знаю» или «я к ней равнодушна» это означает только одно: вы просто не умеете ее готовить. Вареная рыбка, на самом деле это одно из вкуснейших и простейших в приготовлении блюд. Но! Это верно при соблюдении нескольких хитростей:
[600x450]
[320x240]Я гоняюсь за ним уже полгода. Впервые попробовала его на дне рождения свекрови, в октябре, и сразу влюбилась в этот рецепт. Подруга свекрови принесла ей попробовать. Мне досталась тогда всего одна котлетка. Полгода я бегала за свекровью, упрашивая, чтобы она позвонила подруге и выпытала рецепт. Наконец свекровь осознала, что я от нее не отстану (как пел Высоцкий «Уж ежель я чего решил, то выпью обязательно») и вот я обладатель заветного рецепта.
Кто там жаловался про кризис на кулинарных сайтах? Руки в ноги и марш на кухню!!!
Такого рецепта я в Интернете не видела: нежнейшие рыбные котлеты, которые при дегустации оказываются с секретом – начинкой из красной рыбки. Кстати, та самая подруга свекрови, которая и поделилась со мной рецептом – жена рыбака, уж она-то знает как сделать вкусную рыбку!
Рыба в кляре
[640x509]
Рецепт кляра схож со многими рецептами, а вот рыбка в нем несколько другая...
Даже самая невкусная рыба (мороженная-перемороженная) после маринада приобретает самый что ни на есть благородный вкус. Попробуйте и убедитесь сами. Сто лет так жарю...
Ложная (фальшивая) икра - 3 рецепта.
Фальшивая икра (рецепт №1)

Рецепт очень старый, еще моя мама давала мне с собой в школу эти бутерброды! отличная закуска и вообще просто вкусно!
Ингредиенты:
Вот тут главное чтоб рыбка была с икрой!
Это секрет рецепта. У нас продается икра из селедки отдельно..
но в моем случае - 1 селедка с икрой,
пол стакана манной крупы,
1 небольшая луковица,
1 столовая ложка красного перца,
3 столовые ложки оливкового масла,
2 столовые ложки уксуса.
Я готовую икру складываю в герметичную баночку, и она хранится неделю без проблем, вместо паштета за милую душу!
Приготовление:
[640x427]
[640x427]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
Мойву надо посолить-поперчить, я чуть посыпала приправой для рыбы, нанести лёгкую сеточку из майонеза и поставить в разогретую духовку. Градусов 180. И на 20 минут.
Не дольше - она быстро становится сухой.
[392x294]
[392x294]
Караси запеченные с луком
Уха с запахом костра;)
СОЛНЫШКО.- автор
мне понадобилось:рыба-0.5 (у меня горбуша и толстолоб),морковка-1 шт,лук -2шт,картофель-2 шт.,немного оливкового масла,соль,перец свежемолотый,укропчик,лаврушка,перец душистый,чеснок-зубок,100гр водки и сухие лиственные палочки-парочку.
сварить бульон с рыби,лаврушки,чеснока,одной луковицы в щелухе,перца душистого...процедить и отобрав кусочки рыбы продолжить далее,картофель довести до готовности в рыбном бульоне,лук и морковку спасеровать на масле,добавив свежемолотый перц,всё соеденить и дать прокипеть 5-7 мин,добавляем *чувствую будет не просто вкусная уха,а просто абалденная ушица*.Пробую на вкус, если нужно, добавляю соли. Накрываю крышечкой, жду 5 минут. А дальше, нужен запах костра. Берем несколько палочек лиственных деревьев (липы, берёзы), обжигаем их.
И тушим угольки прямо в ухе.
На природе можно сунуть в казан целую головешку. Запах обеспечен. Ну, а для пущей аппетитности, наливаю рюмочку водочки, и – в казан ее.Зелень(рыбка любит укропчик) уже при подаче)
Все, еще 10 минут томительного ожидания (пусть настоится хоть чуточку) и можно лить сей бальзам в желудок. Ляпота... Сразу мир заиграл другими красками
Вкусная уха – это нечто...
Вот такой, друзья, простой и вкусный рецепт приготовления ухи. Пробуйте, делитесь своими секретами и впечатлениями.
приятного аппетита,мои дорогие!!!)
[600x497]
[600x450]
[600x450]
МИНТАЙ ПО САХАЛИНСКИ
АВТОР АрникА Шамиссо,
Простая и дешевая рыба минтай может быть очень вкусной, если ее правильно приготовить!
Берем:
- четыре тушки минтая (примерно килограмм или чуть больше);
- одну большую луковицу;
- растительное масло для жарки;
- муку для панировки;
- соль;
- сливочное масло 80-100 г;
- три лавровых листика;
- черный перец по желанию.
Минтай размораживаем, чистим и разделываем на филе.
Косточки заливаем небольшим количеством воды, подсаливаем и варим бульон.
Филюшки тщательно промываем, обсушиваем бумажным полотенцем.
Разрезаем пополам и панируем в муке, смешанной с солью;
быстро обжариваем с двух сторон в сильно раскаленном
растительном масле до румяной корочки.
Выкладываем на тарелку.
В оставшемся масле припускаем до мягкости лук (можете и обжарить, если нравится).
Обжаренное филе выкладываем в небольшой сотейник, прослаивая жареным лучком.
Заливаем сваренным рыбным бульон вровень с рыбой, кладем сверху
сливочное масло, кидаем лаврушку. Можно поперчить.
Накрываем крышкой и готовим на слабом огне примерно 30 минут.
Рыбка должна слегка булькать, но ни в коем случае сильно не кипеть!
Можете приоткрыть крышку, если считаете, что соуса многовато. Но скажу вам по
секрету-этот соус потом съедается в первую очередь, вымакивается
хлебушком весь до последней капельки!
Рыбка получается очень нежная...вкусная до умопомрачения!
Подаем ее с рассыпчатым и ароматным рисом Жасмин.
Приятного аппетита!
Очень вкусное,ароматное и красивое блюдо.
Всем,кто любит морепродукты-посвящается.
[показать]
Спагетти с морепродуктами (португальская кухня).
Ингредиенты: мойва, лук, майонез, специи
Кушать приходится руками, но даже моя подруга (которая в принципе так не ест, а только при помощи вилочки и ножа) уплетала её за обе щеки
Рецепт придумал мой папа, он у нас тоже любитель-экспериментатор
Была в гостях у моей Анютки... приготовили одно из наших любимых блюд... советую приготовить - это действительно очень вкусно...
Кальмары в сливочном соусе
Новогодний стол : Баклажаны по- Одесски Дневник
Суббота, 18 Октября 2008 г. 17:59 (ссылка)
Процитировано 234 раз + в цитатник
Этот фирменный рецепт был скопирован и 1000 раз опробован мной .
Он является визитной карточкой моих друзей из Одессы , Татьяны и Володи Ткаченко и за него им низкий поклон .
Итак :
Баклажаны 2,5 кг
Перец красный салатный 1,25 кг
Чеснок 75 гр
Перец красный острый 75 гр
Уксус 9 % 125 гр
Баклажаны порезать на кусочки , посолить и дать стечь воде.
Салатный перец , острый перец , чеснок пропускаем через мясорубку перемешиваем и добавляем уксус.
Разогреваем сковородку , обжариваем куски баклажана на растительном масле , обжаренный кусочек макаем в приготовленный соус и складываем в подготовленную посуду.
Посуду ставим в холодное место и на следующий день пробуем удержаться чтобы не сьесть все сразу. Мировой закусон
P.S. Они чуть островатые.
Приятного аппетита OVIMU !
[613x460]