• Авторизация


РАМОЧКА "ЧАЙНО-МЕДОВАЯ" ДЛЯ ВАС!!! 22-08-2013 10:42

Это цитата сообщения undina77 Оригинальное сообщение

РАМОЧКА "ЧАЙНО-МЕДОВАЯ" ДЛЯ ВАС!!!

... ВАШ ТЕКСТ...


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короткая шубка из "травки". 22-08-2013 10:14

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Короткая шубка из "травки".

Опубликовала danuta1 в личном дневнике

Короткая шубка из "травки", которую почему-то окружающие называют снегурочкиной одежкой...

Эта запись была ранее размещена в другой группе, где доступ к ней был ограничен: только для членов группы. Подумалось:"Может быть, это будет интересно и полезно и кому-то еще?" Решила переместить... Итак:
По мотивам собственных работ и на волне вдохновения, почерпнутого в "Стране Мам", трясущимися от нетерпения руками была состряпана вот эта шубка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Белый ажурный топ 22-08-2013 09:49

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Белый ажурный топ

[500x350]

 

Воздушный и белый ажурный топ. Размеры: 34/36, (38/40)

Необходимо:

  • 200 (250) грамм белой пряжи ONline "Linie 28 Borneo"  (60% хлопка, 40% вискозы, 120 м/50 г)
  • спицы №3,5
  • крючок №3

Плотность вязания: (ажурный узор) 24,5 петель х 33 рядов = 10 х 10 см

 Белый ажурный топ спицами - описание и схема:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИТЫЕ ПОДУШКИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ И ИДЕЙ + МАСТЕР КЛАСС 22-08-2013 09:49

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ВЫШИТЫЕ ПОДУШКИ ДЛЯ ВДОХНОВЕНИЯ И ИДЕЙ + МАСТЕР КЛАСС

  [показать]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные узоры спицами. Подборка 5 22-08-2013 09:43

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Ажурные узоры спицами. Подборка 5

[показать]

Ажурный узор спицами

 

Ажурный узор спицами – треугольные формы, выполненные ажурной сеточкой. Раппорт рисунка состоит из 28 петель и 16 рядов. 

 

 

 

 

[показать]

Ажурный узор спицами

 

Ажурный узор спицами – красивые трилистники с тройными шишечками, окруженные ажурными дорожками. Раппорт рисунка состоит из 28 петель и 24 рядов. 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гранатовый соус 22-08-2013 08:42

Это цитата сообщения sembel60 Оригинальное сообщение

Гранатовый соус

 Приправа, в виде такого соуса, придаст блюдам из мяса потрясающий вкус. Не отстанут от мясных и рыбные блюда, а уж шашлык или мясо на решетке выиграют многократно, если Гранатовый соус окажется на их запечённых боках. Чтобы получить качественный продукт, используем натуральный сок, полученный из кисло- сладких сортов фруктов.

Гранатовый соус

[410x307]

 Продукты для рецепта на 1 кг приправы

  • гранатовый сок (можно магазинный)- 910 гр
  • вся зелень- 60 гр
  • чесночок- 25 гр
  • перчик сухой красный горький- 5 гр
  • соль- 10 гр
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заправка для борща "Торчин по-домашнему". 22-08-2013 08:23

Это цитата сообщения Панамочка Оригинальное сообщение

Заправка для борща "Торчин по-домашнему".

Свекла - 2 килограмма
Лук репчатый - 0,5 килограмма
Перец красный сладкий - 0,5 килограмма
Морковь - 0,5 килограмма
Сок томатный - 0,5 мл
Перец горький стручковый - 1 штука
Чеснок - 5 зубчиков
Уксус 3% - 0,25 стакана
Масло растительное (подсолнечное) - 1 стакан
Сахар - 0,5 стакана
Соль - 0,5 столовые ложки
.
Приготовление
 Вот чем мне нравится эта замечательная заправка для борща "Торчин по-домашнему" так это тем, что на ней можно не только быстро сварить борщ и "не плакать от лука", как говорится во всем знакомой рекламе, а и то, что эту заправочку можно просто намазать на хлебушек и быстро подкрепиться, пока наш борщ еще находится в процессе варки.
1.Все овощи, указанные выше моем, чистим, режем, а затем нам будет нужна помощь мясорубки - пропустим все ингредиенты через нее.
 2.Теперь добавим масло, сахар, уксус, посолим и поставим на огонь примерно на час.
3.После того, как овощи для нашей заправочки сварились, разложим ее по баночкам и будем наслаждаться чудесным вкусом!

[400x495]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильная розовая шапочка 22-08-2013 08:22

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Стильная розовая шапочка (спицы).

[361x486]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик "Кузнечик" от Monika Steinbauer. 22-08-2013 08:22

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Шарфик "Кузнечик" от Monika Steinbauer.

[479x640]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каталог денежных заговоров 21-08-2013 15:24

Это цитата сообщения ole4ka3786 Оригинальное сообщение

Каталог денежных заговоров

Каталог денежных заговоров:

 

[показать]

 

 Заговор, чтобы богатство было в доме. 
 Денежный заговор на порог. 
 Заговор от нищеты в доме. 
 Как излечить от нищеты. 
 Заговор на денежный прибыток в доме. 
 Заговор девушки на богатый брак. 
 Заговор на фотографию, чтобы в доме было добро. 
 Заговор на общее благополучие. 
 Заговор денежный, читаемый на перекрестке. 
 Денежный заговор в Рождественский сочельник. 
 Денежный заговор в Крещенскую ночь на весь год. 
 Денежные заговоры на вербу. 
 Денежный заговор на Пасху. 
 Денежные заговоры на пасхальную воду. 
 Денежный заговор в день рождения. 
 Заговор на богатство на Ивана Купала. 
 Денежный заговор на всю неделю. 
 Заговор на привлечение денег - в воскресенье. 
 Заговор на привлечение денег - в понедельник.  
 Заговор на привлечение денег - во вторник. 
 Заговор на привлечение денег - в среду. 
 Заговор на привлечение денег - в четверг. 
 Заговор на привлечение денег - в пятницу. 
 Заговор на привлечение денег - в субботу. 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пяточные шпоры. Лечим в домашних условиях. 21-08-2013 12:18

Это цитата сообщения Desert_Man Оригинальное сообщение

Пяточные шпоры. Лечим в домашних условиях.

[256x192]Как лечить шпоры на пятках, не тратя огромные средства на косметологов? Вполне эффективно можно провести данное лечение на дому.

1. Репчатую луковицу среднего размера разрезать на 2 равные части, в середину капнуть несколько капель дегтя. Полученное средство приложить к шпоре на 30 минут. Делать процедуру 2 раза в день в течение 1 месяца.

2. Лечить шпоры на пятках можно с помощью ванночек. Распарить до мягкого состояния ступни ног в горячей воде. Затем обильно намазать свежей сметаной пяточные шпоры, примотать мягкую ткань, забинтовать. Оставить средство на целую ночь, и делать предложенные процедуры по полного избавления от пяточных шпор.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовка для борща, на зиму (борщ в банке) 21-08-2013 12:17

Это цитата сообщения раздумье Оригинальное сообщение

Заготовка для борща, на зиму (борщ в банке)

Заготовка для борща, на зиму (борщ в банке)

[показать]

Борщ в банке на зиму, да-да, не удивляйтесь, это практически полноценный борщ. Вам останется всего лишь сварить мясной бульон (во время поста можно и без мяса, еще быстрее будет готов обед), картошку и капусту, добавить баночку борща и, все, обед готов! К тому же, отличный способ для сохранения некондиционных овощей или излишек урожая. Как раз, в выходные были с семьей на даче и собрали последний урожай. Отобрала мелкую свеклу и лучок, кривую морковку, болгарский перчик, помидоры и все пустила в дело, ведь выбросить жалко, столько трудов было вложено. В такую заготовку, можно добавить свежую нашинкованную капусту. Но, мне нравится заготовка без капусты.
Из этого количества продуктов выходит 12-13 банок по 0,5 л.

Состав:

[показать]

помидоры- 1 кг
свекла- 3 кг
сладкий болгарский перец- 1 кг
морковка- 1 кг
лук репчатый- 1 кг
любая зелень (у меня сельдерей)- пучок (200 гр.)
растительное масло- 1 стакан
сахарный песок- 7 столовых ложек
соль- 3 столовые ложки
уксус 9%- 150 мл
вода- 2 стакана (500 мл)

Приготовление:

Овощи помыть, очистить. Морковь натереть.

[показать]

Свеклу натереть.

[показать]

В кастрюлю налить растительное масло, добавить морковку, немного потушить.

[показать]

Пока морковка пассируется, нарезать мелко лук.

[показать]

Отправить его к морковке. Пассировать овощи минут 10.

[показать]

Добавить свеклу и воду. Тушить 15 минут.

[показать]

Добавить болгарский перец соломкой.

[показать]

Помидоры кубиком.

[показать]

Соль, сахар и уксус.

[показать]

Перемешать. Тушить 15 минут.

[показать]

В последнюю очередь добавить мелко нарубленную зелень.

[показать]

Перемешать и тушить еще 5 минут.

[показать]

В горячем виде разложить заправку по чистым стерилизованным банкам. Закрыть крышками, перевернуть банки и укутать теплым полотенцем. Оставить банки в таком виде до полного остывания.  Хранить заготовки в прохладном месте.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень много рецептов из слоеного теста! 21-08-2013 12:15

Это цитата сообщения Vikylia24 Оригинальное сообщение

Очень много рецептов из слоеного теста!

Несладкие пироги из слоеного теста

[показать]
Грибной пирог из слоеного теста с сыром

Мясной пирог из слоеного теста

Пирог из слоеного теста с рыбой

Куриный пирог из слоеного теста

Пирог из слоеного теста "Улитка"

Пирог из слоеного теста с грибами и сливками

[показать]

Пирог из слоеного теста с копченой скумбрией и капустой

Лотарингский пирог с салом из слоеного теста

Слоеный пирог с рыбой и картофелем

Слоеный пирог с курицей в шапочке

Луковый слоеный пирог

Печеночный слоеный пирог
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный торт "Наполеон" 21-08-2013 12:15

Это цитата сообщения лукерья_волкова Оригинальное сообщение

Оригинальный торт "Наполеон"

Ингредиенты:
Слоеное без дрожжевое тесто- 1 упаковка 0.5кг
Крем:
Яйца - 3шт,
сливочного масла - 200гр,
молоко - 250мл,
мука - 2чл,
сахар - 100гр,
вареная сгущенка - 300мл

Подготовка теста:
1. Слоёное тесто выложить на припорошенную мукой разделочную доску.
2. Если оно замороженное, дождаться, когда станет мягким.
3. Если тесто в виде толстого брикета, то раскатать его в пласт толщиной 4~5мм.
4. Если тесто в виде пластин, то их раскатывать не нужно. Но я все равно раскатала.
5. Нарезать тесто на квадратики со стороной 2~3см.
6. Удобнее всего резать тесто круглым ножом для пиццы.
7. Противень застелить бумагой для выпечки и разложить на нём квадратики теста так, чтобы они не соприкасались друг с другом. Запечь до яркого зарумянивания при t=200~220|C.
8. Вынуть из духовки, остудить до тёплого.
9. Немного запечённых квадратиков отложить для дальнейшего украшения торта.
10. Остальные квадратики пересыпать в большую кастрюлю или миску. Немного помять запечённое тесто, чтобы около четверти от объёма рассыпалось на кусочки.
11. Крем. Если есть блендер, то сложить в чашу яйца, варёное сгущённое молоко, сахар, муку. Влить молоко.
12. Взбить в однородную массу. Вылить в кастрюльку. Кастрюльку с массой поставить на средний или большой огонь и при постоянном помешивании довести до загустения. Крем должен приобрести вид густой манной каши. В горячий крем положить сливочное масло и размешать, чтобы масло распределилось равномерно. Для получения более нежной фактуры крема его можно взбить блендером или миксером.
13. Горячий крем вылить в ёмкость с запечёнными и хорошо размятыми тестяными квадратиками. Перемешать очень тщательно.
14. Форму лучше квадратную или прямоугольную изнутри застелить фольгой или бумагой для выпечки можно полиэтиленовой плёнкой. Выложить тортовую массу, слегка ее, утрамбовывая, чтобы не было воздушных полостей. Остудить до комнатной температуры, а затем поставить в холодильник.
15. Отложенные квадратики размять в крошку.
16. Торт вынуть из формы и освободить от фольги (бумаги, плёнки). Обвалять торт в крошках. При подаче нарезать торт на не толстые куски. Если форма квадратная, то такой торт красивее при нарезке.
[604x452]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малосольная пряная рыбка"Дедушкина"(Мой рецепт) 21-08-2013 12:14

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Малосольная пряная рыбка"Дедушкина"(Мой рецепт)


Мой дедушка как только попадал на Одесский Привоз,бегом мчался в рыбные ряды,и покупал малосольную мелкую рыбку которую любовно называл"тулечка"или "камсичка".Эту готовую к употреблению рыбку он чистил,(удалял головы),пересыпал нарезанным луком и укропом,добавлял перец горошком и складывал все это слоями в банку.Сверху поливал растительным маслом.Нам,детям,не нужны были никакие конфеты,только картошечка в мундирах,и пару дедушкиных рыбешек с серым хлебушком...

Увидела недавно где-то рецепт селедки с луком и вспомнила давно забытый дедушкин рецепт...Конечно же я внесла свои коррективы и приправы-и результат потряс мое семейство.Литровую банку рыбы мы съели за один присест!После того-делаю такую рыбу каждую неделю,и уже в большем количестве,чтобы надольше хватало)Спешу записать рецепт-чтобы снова не потерять его на годы...

Можно взять любую,пригодную к засаливанию рыбу.Я люблю скумбрию,ее и взяла.На 4 средних скумбрии нам нужны:1.5 л банка с крышкой,кориандр,3 луковицы,несколько веточек свежего укропа,2-3 лавровых листа,1 ст.л соли(крупной),1 ч.ложка сахара,молотый черный перец(немного),растительное масло.

[700x525]

Читать далее

Кстати-вы можете не солить как я, замороженную рыбу,а по примеру моего дедушки улучшить вкус уже готовой малосольной рыбки(селедки,салаки,скумбрии,кильки)Из этой же рыбы я готовлю селедку под шубой-очень вкусно получается)

[показать]

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шукеты - делаются легко, съедаются быстро! 21-08-2013 12:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шукеты - делаются легко, съедаются быстро!

Оооочень мне этот рецепт нравится, за его быстроту, простоту и экономность. Потому что большинство заварнушек делают с каким то просто диким количеством яиц, меня это пугает... А тут все вполне бюджетно и вкусно. Внутри шукеты получаются сильно пустые!!!! мы уж в них и сгущенку, и крем, и икру красную...
[600x450]
9b361c779b6cbc8187840593cc73b542 (75x80, 15Kb)Выпекайте больше, они исчезают моментально ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный десерт - очень вкусно! 21-08-2013 12:01

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Творожный десерт - очень вкусно!

Творожный десерт - очень вкусно!

[604x453]

Ингредиенты:

желатин – 20-25 г,
молоко – 1,5 стакана,
творог - 400 г (2 пачки кремообразного 5% жирн.)
сметана - 250 г,
сахар – 1 стакан,
ванильный сахар - 2 столовых ложки
шоколад - 50 г
1 банан

Способ приготовления:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сельдь "Дракон" 21-08-2013 11:39

Это цитата сообщения Я-Петунья Оригинальное сообщение

Сельдь "Дракон"

Сельдь свежемороженная-1 кг.

Черный перец молотый-0,5 чайной ложки.

Красный перец молотый-0,5 чайной ложки.

Кориандр молотый-0,5 чайной ложки.

Соль-1 столовая ложка.

Лук полукольцами-4 шт.

Сельдь очистить от кожуры и костей, когда она не полностью разморожена, иначе превратиться в кашицу. Если останутся мелкие кости, не беда, они промаринуются. Когда рыба полностью разморозиться, порезать на порционные куски. Перемешать все ингредиенты. Предварительно закипятить 0,5 стакана растительного масла и 2-3 стол. ложки томатной пасты. Остудить и залить рыбу. Поставить в холод на ночь.

Попробуйте! Это очень вкусно!
 

[520x390]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Секрет монашки" 21-08-2013 11:35

Это цитата сообщения надюша_з Оригинальное сообщение

Торт "Секрет монашки"

[604x532]
Тесто I:
- 200 г маргарина
- 200 г сахарной пудры
- 200 г муки
- 8 яичных желтков
- 1 чайн. ложка порошка для выпечки

Маргарин перетереть с сахаром, добавить по одному яйца, и, наконец муку, смешанную с порошком для выпечки . Тесто вылить в форму выстеленную бумагой для выпечки (форма 30x35 см), выпекать около 35 минут при 180 ° С.

Тесто II:
- 300 г муки
- 150 г маргарина
- 100 г сахарной пудры
- 3 яичных желтка
- 1 чайн. ложка порошка для выпечки
- 2 чайные ложки какао
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Спица".Автор Runava. 21-08-2013 11:32

Это цитата сообщения savdya Оригинальное сообщение

"Спица".Автор Runava.

[162x238]
Не знаю, почему в голове застряло именно это название, но пусть будет так.
Простенькая, но очень хорошая чистка. Подходит и взрослым и детям. Снимает даже застарелый негатив. Работает мягко, поэтому носить его придётся чуть по-дольше.
sól и lögr снимают негатив, а ár усиливает работу става.

http://www.magic-faculty.ru/t1637-topic
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии