• Авторизация


Хочу Работу и Денег 24-08-2013 08:03

Это цитата сообщения Tia_Karera Оригинальное сообщение

Хочу Работу и Денег

[352x416]

Кано - дает нам как факел видимость того что вот она работа (проявление возможности работы)

Лагузы - дают нам энергию которая нам нужна для того что бы исполнить работу, эта энергия и притаскивает к нам эти возможности)

Уруз - дает нам из нашей мысли что нужна работа для того что бы заработать деньги конкретную работу. т.е. др. словами облекает мысль, энергию, и проявление возможности заработать в конкретную работу по факту.

второй план Маназ - сам человек, то есть это все происходит в нем самом...

Феху - дает нам саму эту работу (именно нам а не просто что она есть но нам не подходит)..

Ингуз - руна плодородия и дохода....

Йера - руна которая является итогом, урожаем, определенным результатом, наградой за деятельность. Руна учит тому, что награда должна быть заслужена, что результат должен быть получен, как итог плодотворного труда

Альгиз - Способствует "укоренению" ваших идей и устремлений, улавливает все возможности, и помогает соблюсти личные интересы.

Кано - новое проявление возможности заработать деньги))))

по тестированию - работа появилась у человека на следующий день... по факту наблюдения могу сказать что нужно время для того что бы став нашел для вас более подходящую работу которая будет именно для вас...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Руника. 10 ошибок новичка 24-08-2013 08:02

Это цитата сообщения Клуб_Эттейлла Оригинальное сообщение

Руника. 10 ошибок новичка

Руника. 10 ошибок новичка

1.    Многие ошибочно считают, что руны – это не Магия.
2.    Учиться не надо, надо просто поискать в Интернете разные материалы, естественно бесплатно и можно приступать к Действию.
3.    Ошибочная и безоговорочная вера другим авторам, что став будет работать, так как написано в описании.
4.    Слабые навыки в диагностике, прежде всего, самодиагностике и на предмет применения конкретного става.
5.    Обращаемся к Богам, а забываем про Дары или делаем не те Дары.
6.    Неумение адаптировать став к своим нуждам.
7.    Непонимание магических законов и не знание того, что вначале делать, что потом.
8.    Стремление получить эффект, как можно быстрее, за счёт использования серии ставов.
9.    Слабая визуализация или отсутствие таковой.
10.    Отсутствие уверенности в своих Действиях или расчёт на «вдруг получиться».

Всё это мешает реализации Ваших Действий и получении нужных Вам результатов.

С уважением, Друг.

http://club-etteilla.ru

Клуб Эттейлла

 

Серия сообщений "Обучения в Школах и курсы":
Часть 1 - ШКОЛА РУН
Часть 2 - Обучающий курс по малой колоде Марии Ленорман
...
Часть 6 - Специальное предложение ко Дню Победы
Часть 7 - Специальное предложение по обучению Магии
Часть 8 - Руника. 10 ошибок новичка
Часть 9 - ШКОЛА РУН КЛУБА ЭТТЕЙЛЛА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Руна Fehu 24-08-2013 08:00

Это цитата сообщения Zhavoronok Оригинальное сообщение

Руна Fehu

 


F
[показать]

[300x]

ПРИМЕНЕНИЕ РУН В АМУЛЕТАХ
 
Fehu
 
   

1. Fehu, инициирует новое движение. Она начинает новый цикл, новый этап. И дает возможность этому этапу быть. Она дает, создает условия для этого. А нам и надо путем создания амулета привнести в жизнь человека этот новый этап. Руна Fehu – первая в формуле. Но это тогда, когда человек уже готов к этому этапу. И надо не мешкая «запускать» его. Формулы: 
   1.1. Fehu-Uruz-Othala-Dagaz
   1.2. Fehu-Ingwaz-Othala-Dagaz
   1.3. Fehu-Fehu-Fehu. Часто данной формуле приписывают чисто “денежный” результат. Это огромное заблуждение. Данная формула дает мощнейшую инициацию нового цикла. И этот цикл может быть не обязательно связан с деньгами или богатством вообще. Это может быть цикл творчества или нечто другого. И деньгами тут может вообще “не пахнуть”. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бытовые ставы от великого Cantasа 24-08-2013 07:59

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Бытовые ставы от великого Cantasа

Однажды в мой скромный дом зашел (напросился) знакомый, ему кажется, что-то было нужно, но наше общение погрязло в пустой беседе о пользе и вреде человеческой личности, я было уже засыпать стал, но тут мой приятель случайно обронил фразу, которая заставила меня задуматься, а потом, когда он уже ушел, она заставила меня осознать хорошую идею. Он сказал, что-то вроде: я то думал что у тебя на каждой вещи в доме руническое заклятие прицеплено как на картинках из игры Warhammer 40 000…
И меня понесло…  Мне стало интересно, как это будет работать! Первое свое «Заклинание» я сделал на кухонный нож, обычный нож с деревянной ручкой, в любом магазине посуды таких горы и стал наблюдать, за тем что будет происходить…
Первое что стало заметным, нож сам стал острее и прекратились несчастные случаи с порезами, мне сказали, что я молодец, что наточил нож))), далее вообще получалась фантастика, нож часто оказывался в нужное время в нужном месте, как собачка(то ключи принесет, то тапочки подаст))), причем работать стал не только на меня, но и на всех в доме: «Фигаро тут, Фигаро там». В целом я остался доволен своей придумкой, однако где-то через месяц, я вдруг вспомнил, что я так увлекся идеей, что вообще забыл оговорить действие рун на ноже и тем более их так сказать зарядить.  Ну вы мне скажите, что в руках колдуна и простой нож с кривыми рунами М. Кладенцом станет, но я сам был заинтригован.
Решил проверить догадку на родственниках, и подарил им набор ножей с нанесенными рунами (естественно со всеми предосторожностями, тьфу, тьфу, тьфу, что б не поссориться)))). Пришлось конечно обратить их внимание на то что ножи с рунами, но для чистоты эксперимента сказал что это декор(руны были на медных табличках, выглядело довольно декоративно, старался, хорошие родственники))))
Руны сработали и тут, без оговора и зарядки, ножи не тупились, не резали пальцы и были на редкость полезны.
И что бы совсем убедиться в правильности выводов, дал на бумажке тому знакомому, что идею мне ненароком  подкинул руны для ножей с инструкцией изобразить, но не заколдовывать. Он отчитался вполне довольный результатом, а я довольный тем что получилось.
А получилось, что такие руны нанесенные на предметы утвари, заряжаются в процессе использования, как бы набирают опыт и становятся умнее, приспосабливаются к хозяевам и помогают, чем могут.

Для ножа: Что бы не тупился, не резал руки, что бы был в нужное время в нужном месте, что бы был полезным инструментом и т.п.
[показать]
По рунам: Торн, Тир+Ёлкс, Сигел, Ис, Ман, Лаг+Торн, Эх, Ис, Сигел, Ур, Торн

Для сумки: От воров, на удачу в делах, для сохранения имущества в целости и сохранности, для порядка в вещах и делах.
[показать]
По рунам: Нид+Нид, Сигел+Лаг, Кеннац, Ёлкс, Кеннац, Эх, Нид+Нид

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАЛИСМАН ЛЮБВИ 24-08-2013 07:55

Это цитата сообщения Снова_весна Оригинальное сообщение

ТАЛИСМАН ЛЮБВИ

[20x] [300x30]


ТАЛИСМАН ЛЮБВИ

[306x230]
С помощью этого талисмана можно чаще находиться в гармоничном пространстве любви и взаимопонимания. Изготовьте его любым удобным Вам способом: нарисуйте или просто распечатайте, главное - он должен как можно чаще находиться в Вашем поле зрения. Обратите внимание: он не способен изменить Вас самих, а только сложившуюся ситуацию. И только от Вас зависит, какую пользу Вы сумеете извлечь из окружающей Вас действительности. События вокруг Вас будут меняться, постепенно складываясь наиболее благоприятнымм образом для появления в Вашей жизни любви и гармонии. Однако, если Вы сами к ним не готовы, талисман не сможет помочь!

источник
[300x35]
La@Perla
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От болей в спине. 24-08-2013 07:54

Это цитата сообщения savdya Оригинальное сообщение

От болей в спине.

10210_original (123x153, 3Kb)
Эйва+Беркана –формула для решения проблем со спиной
Кано+Пеот+Ингваз- «Целящие руны» - прекрасно справляются с
болями в спине.
Уруз – мобилизация внутренних сил
Альгиз – помощь в излечении и защита здоровья.

Автор Runava.
http://www.magic-faculty.ru/t158-topic
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Встретить настоящую любовь и выйти замуж 24-08-2013 07:52

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Встретить настоящую любовь и выйти замуж

[показать]

действующие руны: манназ+гебо+отала+кано+йера +ингуз

"пусть силой рун на моем пути будет послан мне судьбой человек, который полюбит меня всем сердцем и станет моим мужем.да будет так и так будет!"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как наносить руны 24-08-2013 07:46

Это цитата сообщения Zhavoronok Оригинальное сообщение

Как наносить руны

[показать]

 

Наносить руны можно

а) На себя
б) На другого человека
в) На фото
г) На воду, еду, мыло, крем и тд.
д)На чистый лист бумаги или другого материала.


Условие: Материал должен быть таким, откуда вы можете руны вытереть или уничтожить носитель.
Не рекомендую наносить руны в виде татуировки или выдалбливать на многотонной каменной плите.

Руны работают циклом, то есть доходят до максимума в позитивном влиянии. и как маятник летят обратно.
Ваша задача - уничтожить формулу сразу после результата.

Существует несколько правил нанесения на себя:

1) Если мы влияем на себя (ищем денег, работу, худеем, лечимся и тд) то руны наносятся
на л е в у ю сторону тела.

2) Если мы влияем от себя на других (наводим морок, приворот, присушку, и тд) -
на п р а в у ю сторону тела

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изготовление и активация рун. 24-08-2013 07:41


Руны. Изготовление.
[показать]
Если Вы всерьёз решили сделать руны Вашими помощниками в путешествии по жизни, Вашими друзьями. То набор лучше сделать своими руками и не давать его другим. Руны должны служить только для личного использования. Так как во время изготовления они наполнятся Вашей энергией, Вашей силой, Вашим уважением и любовью. Всегда относитесь к рунам с большим уважением.
История происхождения рун теряется глубоко в доисторических временах. Руны были магическими символами. С помощью, которых человек мог установить контакт с силами природы. Эти знания были доступны только избранным и никогда не записывались, они передавались только устно.
Первые руны изготавливались из дерева, так как в языках древних встречается много слов для палочек, прутьев и т.п.
Руны можно изготовить из любого природного материала: дерева, камня, глины.
Я сделала свой набор, который служит мне уже не первый десяток лет, из напиленных кружочков ветки яблони. Можно для изготовления рун взять любое дерево, которое имеет для Вас либо магическое значение, либо приятные воспоминания.
Магическое значение яблони – это любовь и изобилие, Вы, наверное, все читали сказку о молодильных яблоках, так вот это оттуда.
Вы можете выбрать для себя любое другое дерево, которое ближе Вам.
Посмотрите, какие деревья будут сейчас обрезать в садах. Помните, что живое дерево – это живое существо, и отрезать у него ветку равносильно, что отрезать палец у человека. Поэтому лучше использовать уже отрезанные ветки. Зимой я предлагала своим подписчикам рассылки сделать руны из выброшенных ёлок (Если кто – то из Вас последовал моему совету, напишите, пожалуйста).
Форма рун может быть прямоугольной, овальной или круглой это не имеет большого значения. Вы можете даже собрать приблизительно одинаковой формы камушки и нарисовать руны на них. Они не должны быть большими, но и не совсем маленькими. Примерно 3-4см. в длину, 2-2,5 в ширину и около 0,5см. в толщину.
Если вы будете делать руны из ветки дерева, то найдите ветку примерно 3-4см толщиной (уже срезанную, не нужно срезать самому, либо попросите у дерева прощения и объясните ему, для чего Вам нужна эта ветка).
Распилите ветку на 25 кружочков примерно 0,5-0,8см. толщиной. Кору можно не снимать.
Можно купить круглую деревянную заготовку в магазине стройматериалов и распилить её. Иногда в эзотерических лавках продают уже напиленные заготовки (я видела из кедрача). То есть у Вас есть широкие возможности применить своё творчество.
Затем шлифуете эти заготовки, я шлифовала шкуркой, сначала крупной потом более мелкой и очень мелкой. Заготовки получились очень гладкие.
Вы можете сказать, что это долго и трудно. НО чем больше усилий и терпения Вы вкладываете в изготовление рун, тем теснее и крепче будет Ваша связь с ними, тем лучше взаимопонимание.
Когда Ваши заготовки готовы, приступаем к изготовлению самих рун. Вначале с помощью линейки и простого карандаша рисуем контуры рун. Потом берем резец (я использовала остро заточенный сапожный нож) и начинаем, очень аккуратно по нарисованному контуру вырезать руны.
Когда руны вырезаны, можно оставить всё как есть, а можно их раскрасить (само изображение руны). В разные цвета их красить не нужно, пусть весь набор будет одного цвета.
Каким цветом? Это зависит от того что вы хотите. Я свои руны окрасила в зелёный цвет, так как это цвет гармонии, здоровья, изобилия и удачи. Руны зелёного цвета работают более мягко, нежно.
Если Вам нужен более быстрый результат окрасьте руны в красный цвет, но имейте в виду, что он более агрессивный и более материальный, более приземленный, т.е. если это здоровье, то физическое, если любовь, то сексуальная.
Если Вам нужно поглотить и разрушить негативные явления, то окрасьте руны в черный цвет.
ВНИМАНИЕ: окрашиваете не всю заготовку, а только изображение руны.
Так же можно разобрать и другие цвета, но это уже Вы сами, включайте своё творческое воображение, чувства, интуицию.
Можно руны не окрашивать совсем, оставить просто вырезанными, это более естественно.
Чем красить? Можно акриловыми красками, я подкрашивала фломастером.
Лаком покрывать не нужно, т.к. это в последующем будет мешать их освящению. Но об этом позже.
Перед началом работы по изготовлению рун, когда Вы уже всё собрали, всё приготовили для работы, успокойтесь, расслабьтесь, сосредоточьтесь на предстоящей работе. Сейчас Вы окунётесь в глубину веков, прикоснётесь к Великой Тайне.
Доброго Вам Пути.

Рунный набор — основной и единственный инструмент предсказаний.
Остальные предметы лишь сопутствующее дополнение. Традиционные материалы для набора — дерево, камень, кость. Дерево является наиболее предпочтительным материалом, оно обладает и хорошей энергоструктурой, и мягко сливается с энергетикой человека. Камень — материал весьма серьезный и требует от работающего с ним
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Книгу по рунам читать онлайн. 24-08-2013 07:19

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Книгу по рунам читать онлайн

Мне все таки хочется, чтобы вы все начали читать, а не действовать методом тыка. Метод тыка освоит только ведун потомственный, поможет РОДОВАЯ ПАМЯТЬ! Ну дак еще раз об образовании..


[показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Руны. Матылек. 24-08-2013 07:19

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

"МОТЫЛЕК"(стройнеем,молодея) АmaLiJa



Руны:
Соль-придает ставу энергию
Дагаз-от чего хотим избавиться(кг и годы)
Одал (перев)-отказ от старой формы,как тела,так и питания
Эваз-ускоряет обмен веществ
Соул,+Кано-сжигание жиров
Наутиз-принудительный отказ от переедания(или запрет на сладости и плюшки,что зачастую бывает причиной полноты)
Лагуз,Райдо,-вывод из организма шлаков,жидкости.Снижение отечности.
Альгиз-защита организма от стрессов,чтобы орг.не бунтовал
Йера-цикличность процесса
Второй план:
Эйваз-переход из одного состояния в другое,желаемое нами(похудеть и помолодеть)
Турисаз-устранение подсознательных страхов,блоков,мешающих похудению
Тейваз-помогает в расщеплении жиров
Ансуз-разрешаем себе изменения в положительную сторону,как в теле,так и в организме в целом
Вуньо-процесс похудения доставляет моральное удовлетворение.

Комментарий по ставу от Nereida.
став, очень жизнерадостный и красивый став.
Его цель не то что бы только похудение- а больше он направлен на омоложение, особенно кожи и возврат в прежний вес. Т е ,если когда то человек был худеньким а счас стал полненьким, то Это оно самое- став без проблем возвратит прежнее параметры, только оговорите- вес который был у меня в таком то году или времени. Став также подтягивает кожу и делает ее упругой и красивой, если оговорить- уберет морщины, возможно растяжки. Став донор, а не вампир, и если у Вас нету сил не то что на фитнесс а и на самую жизнь, то он вам в помощь- согреет, обласкает и на фитнесс Вас как раз и направит. Став не пассивного действия,это не тот вариант когда сидишь на печи и вкушая калачи худеешь на n кг. Став скорей всего внушит желание записаться в зал, сесть на диету и больше двигаться. Этот став энерджайзер, "позитивный мотылек", его можно применять и для единичного использования, когда предстоит трудный день, надо везде успеть (обед может быть и не предусмотрен в расписанию)и не терять "товарный вид".

Этот став уникальный, потому что он не разрушает, не жрет тонкие тела и не бомбардирует Хагаламы наше тело с целью вывести жир, а мягко естественно программирует наш организм на омоложение и возвращение в прежнее параметры. После родов, с возрастом, происходят гормональные изменения и поэтому трудно вернуть вес обратно, даже если придерживаться диеты и заниматься спортом. . Я Вам признаюсь что более гармоничного става на похудение я еще не встречала. Это нечто, такое мягкое обволакивающее действие става- просто прелесть.Став действует изнутри и наполняет здоровьем и силой, красотой организм на клеточном уровне. Многие женщины что были тростинками в юности, а сейчас пышечки Вам будут петь дифирамбы за этот став.


Примерный оговор:

Данные рун.силы придают ставу энергию,который начинает свое действие очень быстро и эффективно.Силою рун,став избавляет мое тело от лишнего веса (2-3 кг в неделю.Лучше не жадничать))Мое тело становится баз растяжек и целлюлита,красивым и упругим,таким же как 12 лет назад.(тут себя прямо таки и видим,какой была в то время).Данный став ускоряет расщепление и сжигание жиров,выводит шлаки и снижает отечность.Помогает всеобщему оздоровлению и омоложению моего тела и организма в целом.
Процесс снижения веса и омоложения начинает действовать прямо сейчас и прекращает свое действие после достижения результата, который удовлетворяет меня.
Став Действует без вреда моему физическому и психоэмоциональному здоровью ,максимально комфортно и доставляет мне моральное и психологическое удовлетворение
Да будет так!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рунная вязь "Хвоя" 24-08-2013 07:18

Это цитата сообщения Санси-колибри Оригинальное сообщение

Рунная вязь "Хвоя"

Моя подруга по ЛиРу Вита порекомендовала посмотреть эту вязь - .
Вот какой узор она имеет. Действительно похожа на еловую веточку.

[640x171]

Вот что пишет о вязи мастер:
"Вязь помогает найти возможность поработать, хотя чаще возможность находит Вас сама. При этом работа всегда соответствует имеющимся у человека навыкам. Испытания прошла успешно. Срабатывает быстро (1 раз сразу после нанесения вязи). Правда не всегда работа была достойно оплачена, иногда за ее счет были получены нужные и полезные связи".
[576x57]
Теперь посмотрим на вязь мы.
Во-первых - это палиндром, но сложный, т.к. в центре находится не одна руна, а сразу несколько.
Какие руны вижу я:
- Альгиз
- Одал
- Ингуз
- Гебо (аж 2-е)
- Иса (есть или не есть ( ), вот в чем вопрос?)

Какие руны окружают центральные руны:
- Феху (зеркальные)
- Соулу (зеркальные)
- Вуньо (зеркальные)
- Райдо (зеркальные)
- Кеназ (зеркальные и много!)
- Есть и Лагуз (и тоже зеркальные!)

Понимаете какой внутренний резерв заложен в этой вязи?
Исходя из вышесказанного, оператору нужно правильно составить оговор и перечислить те руны, которые должны отработать в этой вязи.

[576x57]
******Советы бывалых, тех кто пробовал эту вязь в работе*****
Вот некоторые комменты -
"Хвою оговариваете: Пусть данный рунический став поможет мне найти подработку в соответствии с моими умениями и навыками.

На приток клиентов Феху- Отал- Гебо- Соуло- Вуньо (намерение- приток клиентов, нуждающихся в наших услугах и приносящих нам стабильный доход). Можно нанести на любой документ, имеющий отношение к фирме, на дверь.

Феху-Кано-Гебо-Соуло- на привлечение клиентов, начертить на листок бумаги и носить с собой."

[576x57]

Эта вязь мною лично не испытывалась, тут еще много вопросов. Нужно хорошо подготовиться к испытанию , т.к. в одной веточке "Хвои" заложен такой потенциал, что страшно становится! Желаю удачи будущим испытателям!
[640x422]


[576x57]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рунемал. 24-08-2013 07:17

Это цитата сообщения Chloe_Fox Оригинальное сообщение

Рунемал.

 

[показать]

Одна из тех целей, ради которых многие обращают ныне свое внимание к рунам, — это «гадание».

Слово это намеренно взято нами в кавычки — по многим причинам. Во-первых, тот магический процесс, тот аспект работы с рунами, который сегодня называют «гаданием», в древности был, скорее, общением с богами, обращением к ним за советом — а это далеко не одно и то же.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Триады Рун 24-08-2013 07:16

Это цитата сообщения Санси-колибри Оригинальное сообщение

Триады Рун

Триады Рун

Опубликовано Воскресенье, 13 Июнь, 2010, автор Энмеркар
[535x700]

Хорошо известно, что Футарк – система цикличная, и каждый Атт в определенной степени аналогичен другим.

Если подходить к Футарку не с точки зрения историка Рун, а с точки зрения практического мага и попытаться извлечь пользу именно из такого порядка Рун, то оказывается, что эта польза весьма значительна.

Мы уже говорили о том, что в рамках описания Рун как отпечатков Мирового колеса, место каждой Руны в общем строю не случайно, оно вполне логично и закономерно, поэтому с практической точки зрения нет никаких оснований сомневаться в строе Футарка, точно так же, как нет никаких оснований отвергать любые другие построения Рунического строя, если они логически обоснованы и реализационно эффективны.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рунические талисманы. 24-08-2013 07:15

Это цитата сообщения Санси-колибри Оригинальное сообщение

Рунические талисманы

Рунические талисманы

Опубликовано Четверг, 14 Октябрь, 2010, автор Энмеркар
[462x452]
Для того, чтобы использовать Руны в качестве реализационного орудия, удобнее всего создавать на их основе долгосрочные векторы – Рунические талисманы.

Такой талисман может быть построен как на основе обычного рунескрипта, так и содержать банд-руну, гальдрастаф или агисхъяльм, но суть остаётся одинаковой – с их помощью меняется напряженность поля мировых потенций.

Разберемся, как работает такой талисман.

Для начала вспомним, что на высшем уровне непроявленной реальности лежит дробление интегрального сознания Великого Духа в дифференциальное множество Монад, а Его интегрального бытия – в совокупность его потенций.

Эта совокупность потенций, то есть – возможностей проявления – абсолютного бытия, переходя к актуальному существованию выливается в Мировую Пассивную Среду, великое море бытия, волнения в котором – вихри – возникают в ответ на любое проявление воли.

Иными словами, Великий Дух, переходя к проявлению, реализует себя в бинере Великого Отца (поля возможностей) и Великой Матери (поля восприимчивости) – Потенций и Среды. Для того, чтобы реализовать потенции, появляется Сын – мировая совокупность Монад в их синархическом единстве.




[556x700]

Мир эволюционирует в направлении реализации потенций – то есть их наполнении сознанием, в результате чего Великий Дух познаёт себя.

На каждом уровне этой реализации часть потенций открыта для актуализации предыдущим ходом мирового процесса. Такие открытые для проявления возможности называются энергиями бытия и именно наполнение их сознанием рождает проявленный мир. Другие потенции на данном этапе остаются недоступными для реализации, их еще предстоит открыть, и только затем – осознать.

Переход потенций от непроявленного состояния к энергиям, а затем – к реализации происходит строго направленно, поскольку каждая новая реализация открывает возможности к актуализации очередных потенций.

Эти направления развития процессов в потенциальном поле называются векторами Силы, а те векторы, взаимодействие с которыми доступно сознанию, символизируются Рунами.

Говоря иначе, Руны описывают порядок перехода реальности от потенциального состояния к актуальному, то есть они описывают порядок вхождения Силы в мир.


[341x336]

Однако человеческая воля, как главный деятель мирового процесса, способна не только взаимодействовать с этими силовыми векторами, но и менять их.

Хотя само направление вектора, то есть – порядок реализации – недоступен для изменения на человеческом (и обозримых с его позиции) уровне развития, человек вполне способен поменять 1) начальную координату вектора и 2) его длину.

Начальная координата задаётся намерением реализации, по умолчанию это намерение формулируется внутренней логикой развития мирового процесса, но вмешательство активной воли способно переместить эту точку отсчета. Человеческое сознание вполне способно «сдвинуть» вектор с его «автоматически» заданного положения в другое, поскольку реализация мировых потенций происходит прежде всего именно на уровне сознания. Мы уже говорили, что Магия исходит из того, что изменение реальности возможно без противоречия с волей богов, поскольку реальность – это продукт описания.

[502x700]

Длина Рунического вектора определяется силой, вложенной в него. Чем больше силы вкладывает эриль в вырезание и благословение Руны, тем глубже проникает этот вектор в ткань реальности, тем сильнее меняется потенциальное поле, а значит – и Среда, и, в итоге – проявленное бытие.

Используя несколько Рун, эриль может воздействовать на потенциальное поле более тонко – он не только открывает доселе закрытые возможности (или, по крайней мере, облегчает их открытие), но и закрывает путь к проявлению других потенций, для которых, по его мнению, время еще не пришло. Так он не только достигает более ювелирного изменения ткани бытия, но и избегает возвратного удара, который может возникнуть в случае разбалансировки под действием его воли мирового равновесия.

Сам ритуал создания Рунического
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что мы знаем о Рунах 24-08-2013 07:15

Это цитата сообщения Санси-колибри Оригинальное сообщение

Что мы знаем о Рунах?

Что мы знаем о Рунах?

Опубликовано Вторник, 23 Декабрь, 2008, автор Энмеркар
[353x411]
Слово «Руны» сегодня знакомо каждому, и трудно даже представить, что всего лишь 30 лет назад о существовании у этих знаков иного, кроме письменного, смысла было известно лишь узкому кругу специалистов, да еще германским националистствующим организациям.

Ральф Блум, воскресивший в 70-х гг XX века Руны для широкой общественности, стал одновременно Ангелом и Демоном Рун.

blum-sm (86x106, 3Kb)
С одной стороны, он обратил внимание на колоссальные Силы, скрытые в этих Знаках, но с другой, отнесся к ним легкомысленно, чем заложил нездоровую традицию потребительско-профанического пользования Рунами.

[240x240]
На самом деле, сведения о скрытом смысле Рун, помимо многочисленных сегодня трудов настоящих и не очень рунологов, можно почерпнуть разве что, из традиционных «Рунических поэм», которых, как известно, сохранилось 3 (Исландская, Староанглийская и Норвежская), которые в стихотворной форме подводят к символическому полю каждой Руны.
Именно недостаточность первоисточников и рождает то разнообразие взглядов на Руны, которое мы видим.
Однако плохо ли это?

Вспомним, откуда взялись Руны.
«Никто не питал,
никто не поил меня,
взирал я на землю,
поднял я руны,
стеная их поднял —
и с древа рухнул.»

[356x499]
Что поднял Один, об этом разговор еще впереди, однако сейчас важно, что Руны — плод Вдохновения.
Поэтому, по большому счету, для того, чтобы понять смысл Рун ничего, кроме Них самих и не нужно (конечно, это именно «по большому счету», потому что на самом деле футаркские Руны, отобранные конкретным народом, для своего понимания требуют и знания образа мыслей этого народа, и его мифологии, и его духа).

И здесь два момента нуждаются в обсуждении.

1) что считать Рунами? Только ли футаркские наборы? А как быть с внеалфавитными Рунами, например, знаменитыми Валькнутом и Вольфсангелем? Имеют ли они такую же силу? Каждый, кто пробовал Руны на вкус, скажет: «Да, имеют». Тогда становится понятно, что Рунический мир не ограничивается только футаркскими наборами, и мы вынуждены признать, что и Валькнут, и Свастики, и Вольфсангель являются Рунами. Но что же тогда поднял Один?
Представляется очень вероятным полутрадиционное представление о девяти палочках, образовавший узор, в котором можно найти Руны. И наоборот, Рунами можно назвать знаки, образованные пересечениями этих палочек.

[400x400]
Тогда вопрос о том, что считать, а что НЕ считать Руническими символами, отпадет сам собой, и одновременно, нетрадиционные рунические системы (типа Арманена) получат свое законное право на существование.

[541x587]
Итак, Один нашел Принцип Рун, Принцип построения Знаков, обладающих Реализационной силой относительно динамических систем.

(Понятие РЕАЛИЗАЦИОННОЙ СИЛЫ будет дано в следующем посте - «Умеешь ли резать? Умеешь разгадывать? Умеешь окрасить?»).

2) что нужно, чтобы понять Руны? Во-первых, конечно, Вдохновение, «Оддическую» Силу. Во-вторых, нужно понимать начертание Рун, причем понимать его исходя из, опять же «Оддического» духа. И в-третьих, знать их название и понимать, что вкладывали в это название те, кто его дал. Третий момент очень желателен, но при наличии первых двух — не обязателен.

[439x700]
Еще один момент, полезный для понимания Рун, а точнее, для понимания их взаимосвязи, — это представление о взаимопревращении Рун. Путем перестановки элементов одной Руны можно получить другую. Например, руну Феху можно получить трансформацией Наутиза и Альгиза, Хагалаз — наложением двух Урузов, а Ингваз — соединением либо двух Кеназов, либо частей Йеры.

Такая перестановка помогает не только проследить генеалогию Рунических сил, но и обнаружить новые смысловые пласты каждой Руны.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чего не могут Руны? 24-08-2013 07:14

Это цитата сообщения Санси-колибри Оригинальное сообщение

Чего не могут Руны?

Чего не могут Руны?

Опубликовано Понедельник, 19 Январь, 2009, автор Энмеркар
[320x257]
Несмотря на то, что Руны как реализационно-магический инструмент обладают значительной силой, они, как и все воплощенное, имеют границы своих возможностей.

Прежде,чем разбираться с этими границами, необходимо еще раз отметить существенное различие между Рунами как таковыми и Руническими символами в целом.

Собственно Руны — это фиксированный набор символов, который принял на себя алфавитную функцию. Внеалфавитные Руны (например, Вольфангель, Валькнут, Свастики и т.п.) не имеют этой функции, поэтому вместе с вязанными Рунами и другими символами, построенными по руническому принципу, должны быть отнесены к Руническим символам.
[289x277]
Итак, мы будем называть Рунами лишь Футаркский набор (точнее, Футаркские наборы, поскольку и Младший, и Нортумбрийский Футарки построены примерно по тому же принципу), который отражает фазы становления Мирового процесса в трех аспектах (Бытия, Закона и Формы).

Мы также уже говорили, что Руны выражают элементарные Потоки Сил, возникающие при прохождении Мировым колесом соответствующих стадий.

[258x321]

Имея векторную природу, Руны зависят не только от своего Направления, но и от начальной координаты и длины. При этом начальным толком, рождающим соответствующий поток, может быть только воплощенное существо, поскольку только воплощение придает возможность создавать вихри, быть их опорной точкой.

В связи с этим понятно, что Руны как магический инструмент, хотя и обладают Собственной Реализационной силой, тесно связаны со своим создателем — Эрилем.
Иными словами, Руны действуют в тесной связи с силами Эриля, либо усиливая уже имеющиеся (как Талисман), либо привлекая недостающие (как Амулет), но всегда в конкретном поле.
Однако, говоря об амулетном действии Рун, нужно понимать, что они привлекают именно недостающие на данном уровне силы, но не переводят на другой уровень. То есть Руны могут усилить человека, но не делают человека богом. Поэтому все то, что дают Руны находится в целом в области человеческого понимания и человеческих возможностей.

Это означает, что Руны, например, не могут изгнать демона или воскресить мертвого. Но еще раз вспомним, что, помимо Рун, тот же динамический принцип выражают и другие Рунические Знаки. И то, чего нельзя добиться собственно Рунами, может быть осуществлено с их привлечением.

[494x700]
Иными словами, написанные в ряд несколько Рун не могут изгнать Демона, однако созданный на их основе Гальдрастаф на это способен (Галдрастаф (гальдрастав) — это рисунок, созданный скруглением вязаной Руны).

Почему так? Проблема взаимодействия Рун в составе сложного символа слишком обширна, чтобы обсуждать ее в этом посте, однако даже при первом приближении понятно, что векторное сложение может привести к возникновению совершенно особой силы, непохожей на исходные ни по направлению, ни по величине.

[122x250]

Таким образом, использование Рун как магического инструмента может происходить на нескольких уровнях.

На первом используются усиливающие возможности Рун. То есть Руны, например, используются для усиления пробойной силы оружия или его неотразимости, для помощи в концентрации силы, воли и разума. Для такого применения Рун достаточно понимания сути Потока, симолизируемого каждой Руной.

На втором уровне Руны используются для привлечении недостающих сил, например, для помощи в исцелении, неуязвимости в бою, защиты от магического воздействия. Такое использование Рун требует уже более глубокого ощущения не только самих Рунических потоков, но и сил, их породивших.

На третьем Уровне Руны позволяют выйти за границы своих возможностей, обрести Силы, ранее принципиально недоступные и открыть возможности, ранее закрытые. Однако такое действие могут оказать лишь вязанные Руны, рунические рисунки, комбинации собственно Рун с другими Руническими знаками, поэтому этот уровень Рунической Магии требует огромной силы и, конечно, вдохновения, помимо четкого понимания Рунических потоков.


[300x300]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистка кармы рода Рунами. 24-08-2013 07:13

Это цитата сообщения Санси-колибри Оригинальное сообщение

Чистка кармы рода Рунами

Формула родилась в свете того что мне надо было вычистить одну семью от родовых проблем. Сразу скажу – Формула себя показала очень хорошо….


Что такое чистка рода. Каждый человек испытывает на себе родовую нагрузку вплоть до седьмого колена и несет ответственность за своих предков. В свою очередь предки могут и должны помогать человеку энергетически и информационно решать важные жизненные проблемы. Если род достаточно чистый, то вмешательство его в судьбу личности будет носить мощный позитивный характер. Если род осквернен, то кроме отработки родовых кармических долгов, человек не сможет получить полагающуюся ему действенную помощь с «той» стороны и наоборот будет сталкиваться с проблемами предков.

Осквернение рода происходит каждый раз, когда человек совершает тяжкий грех, не совместимый с целостностью энергетических структур души. Иными словами душа личности получает глубокий пробой в энергоструктурах. Такое происходит во время проклятий, приворотов, насильственной смерти, суицидах, предательстве и других мощных негативных событиях. В таких случаях наше родовое древо начинает «гнить», передавая этот негатив из поколения в поколение.



Итак руны которые находятся в этой формуле.
Квеорт – ну тут мы понимаем что огнем мы выжигаем весь негатив который есть.

Беркана - Для всех видов защиты. Для решения семейных вопросов. Способствует возрождению, дает силы, необходимые для того, чтобы начать что-то заново. Дает очищение и обновление
Маназ – мы в этом родовом дереве) и наши все родственики)))
Дагаз - Сама по себе Руна Дагаз будет действовать как мощный взрывной механизм, направленный на изменение ситуации, путем уничтожения сложившихся обстоятельств, и создания предпосылок для нового. Дагаз активизирует жизненные силы, изыскивает и показывает человеку новые возможности, новые пути, помогает перейти на новый цикл жизни, приводит мир в движение. Дагаз активизирует жизненные силы, изыскивает и показывает человеку новые возможности, новые пути, помогает перейти на новый цикл жизни, приводит мир в движение. Придает жизненную силу, руна жизни. Благотворно влияет на мнения и установки окружающих вас людей
Помогает изменить ваши собственные взгляды и стереотипы поведения. Трансформация темного, плохого периода в жизни в хороший, разрешение кризисов и темных полос жизни.

Гебо - Это сила, которая одновременно связывает и направляет к гармоническому равновесию, устанавливая ограничения этого процесса. Помогает вам наиболее эффективно пользоваться временем и возвращать потраченное с пользой для себя. Поможет вступить в активное взаимодействие с вашим высшим «я». Объединить нас с нашим родом.. гармонизация отношений. Установление равновесного партнерства; Способствует установлению связи с высшими силами, получению от них совета и помощи

Кано - символизирует родство, поиски знания и передачу знаний из поколения в поколение. Руна раскрытия состояние миру-мира и Руна обновленной ясности. Руна воплощения. Очень мощная руна; способна не только направить деятельность человека (на любом уровне) в нужном направлении, но и придать ей необходимую силу. обрести ясность мысли; Высвечивает весь негатив который был на роде, и в самом роде для его нейтрализации так же помогает увидеть, какие изменения нужно совершить в вашей жизни;

Одал - Руна имеет ярко выраженный характер рода, семьи, ярко выраженный общественный характер. Она с одной стороны дает возможность помощи оттуда.. Сила рода, сила корней, генетическая наследственность. Связь с предками. Оберегает семейное наследие.. И как мы видим тоже олицетворят сам наш род.

Ансуз - Обеспечит защиту и привнесет высокое вдохновение в магических практиках. Для возникновения эффективной магической энергии которая нам нужна для чистки нашего рода.

log – это равновесие, наподобие хагала, но эта руна будет разрушать весь негатив который будет находится в роде и на нас, и в тоже время будет держать равновесие в нас и нашем роде.

Наутиз - Итак, наше индивидуальное прошлое — это не что-то ушедшее и безвозвратно утерянное, как нас учили. Само Время является энергией. Оно активно в настоящем, ибо служило для его формирования, а также вовлечено в определение будущего. Другими словами, наше «здесь и сейчас» является суммарным результатом нашего прошлого опыта, а наше будущее положение определяется в настоящем. Наши прошлые жизни тоже не ушли безвозвратно. Каждая из них является гранью нашего целостного существа и обитает в другом «отрезке» Времени. Но их сущность по-прежнему находится в нас, хотя и в другом измерении, влияя на наши мысли и поступки. Для освобождения от проблем и нужд. Для помощи в достижении целей. Для защиты. Помогает распознать предательство, обман. Дает силы пережить тяжелый жизненный период, благополучно выйти из кризиса…

Стан - это защита всего нашего рода во время чистки. Мы помещаемся туда, что бы не что не могло из вне нанести нам вред, Он будет просто выплевывать то что не смогли сжечь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из чего лучше изготовить РУНЫ. 24-08-2013 07:12

Это цитата сообщения Санси-колибри Оригинальное сообщение

Из чего лучше изготовить РУНЫ

ИЗГОТОВЛЕНИЕ РУН

[300x50] [300x50]

Лучше всего изготовлять руны для гадания из натуральных материалов - дерева, камня, кости, глины, воска, льда (в особых случаях в воду добавляют каплю крови предсказателя, после гадания эти руны обязательно уничтожаются).


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительно-восхитительно-прекрасно вкусный ТРЮФЕЛЬНЫЙ ТОРТ 24-08-2013 06:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

удивительно-восхитительно-прекрасно вкусный ТРЮФЕЛЬНЫЙ ТОРТ

Совершенно бомбовый торт. Когда его пробуешь, то остановиться очень сложно и абсолютно нежалко времени, потраченного на его приготовление, особенно рн понравится тем, кто любит шоколадную выпечку.
[670x505]
3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)Трюфельный торт – это невероятно нежный и вкусный десерт, который прекрасно подойдет для чаепития с друзьями.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии