• Авторизация


Как солить рыжики? 25-08-2013 05:31

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Как солить рыжики?

http://queen-time.ru/zakuski/kak-solit-ryizhiki.html

[показать]

Рыжики отлично подходят для засолки. Эти грибы бывают боровыми и еловыми, различают их по месту сбора: боровые имеют округлую шляпку с загнутыми у ножки краями, у еловых шляпка воронкообразная со светлыми кругами.

Рыжики имеют ярко-оранжевую мякоть, которая при изломе выделяет сладковатый сок. Ножка гриба полая, короткая. Еловые рыжики, в отличие от боровых, темнее и меньше по размеру. Рыжики растут большими группами, ходить за ними в лес можно с июля по конец сентября. Ниже вы найдёте несколько способов засолки рыжиков на зиму.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рaмoчкa для Вaших зaгoтoвoк 25-08-2013 05:21

Это цитата сообщения alina1980 Оригинальное сообщение

Рaмoчкa для Вaших зaгoтoвoк



ВАШ ТЕКСТ...

@Аlina
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВСЕ о шашлыке, ну или почти все... 25-08-2013 05:18

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

ВСЕ о шашлыке, ну или почти все...

 

ПРАВИЛА И ИДЕИ ДЛЯ ШАШЛЫКА

[показать]

МАРИНАДЫ ДЛЯ ШАШЛЫКОВ
А также :
Правила и идеи для шашлыка
Ароматные уксусы
Ароматные травяные масла


Самым лучшим маринадом обычно считается лимонный сок. Его можно использовать, как и для мяса, так и для дичи, и для рыбы. Учитывая то, что на шашлыки в большинстве случаев едут далеко, то в приготовлении шашлыков и маринада лучше вообще не использовать любые скоропортящиеся продукты. В особенности это относится к молочным продуктам, ведь многие люди считают маринад из кефира самым подходящим. Конечно, это замечание не относится к людям, у которых на вооружении имеется переносной холодильник.

Однако чтобы не подвергать себя и свой организм опасности, мы предлагаем рецепты маринадов, которые подойдут для условий пикника.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Математика с юмором 24-08-2013 15:22

Это цитата сообщения юзи Оригинальное сообщение

Математика с юмором

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Славянские праздники в мае (Травень). 24-08-2013 15:09

Это цитата сообщения Vayla Оригинальное сообщение

Славянские праздники в мае (Травень).

[700x504]
1 мая – Живин день.
Начиная в ночь с последнего дня апреля на май, праздновался праздник – Живин день. Напоминаю Жива – Богиня жизни, весны, плодородия, рождения. Жива происходит от имени Живена – оно означает «дающая жизнь».
Жива дочь Лады, супруга Даждьбога. Жива – Богиня животворящих сил Природы. Является покровительницей девушек и молодых жён. В настоящее время этот праздник переименован и называется по христианскому календарю день Параскеве – Пятницы.
Весь первый день этого месяца посвящают отдыху. Вечером разводят костры на берегах рек, купаются в холодной весенней воде, очищая свое тело и душу.

6 мая. День Даждьбога – Овсень большой.
Даждьбог – это один из главных богов восточнославянской мифологии, это бог солнечного света, плодородия, живительной силы, предок князей и вообще русских людей. Варианты имени Даждьбога: Дабъ, Радегаст, Сварожич (в разных источниках эти имена упоминаются совместно).
Даждьбог является мужем Богини Живы, вместе они возрадили жизнь после Потопа. Обручённые Бги родили Ария, по приданьям он стал отцом многих славянских народов.
Перед тем, как жениться на Живе, Даждьбог отверг Марену, тем самым окончив зимний период, и дав начало весне и лету.
В этот день, впервые после зимы, выгоняли скот на пастбища. Даждьбог считается хранителем домашнего скота.

7 мая. Пролетье.
Этот день назывался концом зимы. В этот день принято у Земли просить здоровье и помощи в делах. Разводили традиционные праздничные костры в честь матери всех богов – Майи Златовласки.

10 мая. Вешнее Макошье (День Земли).
В Вешне Макошье Мать Земля просыпалась от спячки, люди её не трогали. В этот день не велись пахотные работы, не боронили землю. Прославляли Велесаи и Макошь – Земных заступников. Проводили обряд сеяния семян в землю, после поливали землю пивом (мед с водой, чуть чуть забродившее), проговаривали заклинания для доброго и дружного всхода. После заклинания на посев, волхвы раскапывали пальцем землю приговаривая: «Мать – Сыра – Земля, скажи, да всю правду расскажи…» гадают о будущем по предметам, встречающимся в земле. Воины, сняв оружие, присягали Земле, обязуясь защитить её от врагов. После обряда священную горсть Земли собирали в мешочек и хранили как оберёги.
Далее всё заканчивалось пиром и играми.

16 мая вкусный праздник Марфа - Зелёные Щи. В этот день варили первые весенние щи, в которые вместо зимней квашеной капусты клали первую лебеду, крапиву и щавель.

22 мая – Ярило мокрый, Троян.
День посвящался празднованию победы Трояна над Чёрным Змеем. Троян назывался из-за объединения трёх миров Прави, Яви и Нави, Богов Сварога, Перуна и Велеса против змея Чёрного. Змей Чёрный сотворение Чернобога, грозившего когда-то уничтожить все три мира.
В этот день устраивали поминки предков, изготовляли оберёги против безчинств русалок и душ умерших не своей смертью – неприкаянных.
Мать – Сыра – Земля в этот день открывала свои тайны. Роса в этот день считалась целебной.
Происхождение названия Ярило Мокрый. Ярило по всей видимости означало яркий, ярый, по смысловому значению созвучно с яростью, пылом, разгаром. Это значение относилось к весеннему солнцу после Зимы; цветению; любовного пыла; воинской ярости.
Происхождение Мокрый. На всем протяжении годового цикла жизни Солнца, оно называлась по разному: Зимнее – Хладное Солнце – Хорс; летнее Солце – Даждьбог. Скорее всего Ярило Мокрый – это молодое Весеннее Ярое Солнце.

29 мая. Праздник Кукушки (Кумления)
Кукушка являлась связующим звеном между девушками и Богиней Живой. В этот день совершали обряд кумления, между девушками и молодыми жёнами, ещё не родившими детей. Суть кумления была в нахождении себе подружки – помощницы. С этого дня они могли быть, как говорят сейчас: «В социальном статусе Кумы».
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Амулет для здоровья 24-08-2013 10:59

Это цитата сообщения Darina_678 Оригинальное сообщение

Амулет для здоровья

[показать]

 Эта печать поможет обрести крепкое здоровье и силы для исцеления от разных недугов.
Носить ее следует в зеленом шелке на синей ленте. При освящении говорить:

«Соуло, Одал, Манназ, Наутиз, Одал, Йара! Именем Великой Богини, лоно которой наша жизнь, сердце которой наша любовь. Да обрети силу, наделяющую меня силой духа и здравием тела. Да будет так!»
Автор: Пирогов Михаил.

  [279x70]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Руны. Алфавиты. Мыслеформы 24-08-2013 10:58

Это цитата сообщения Варра_ГромЪ Оригинальное сообщение

Руны. Алфавиты. Мыслеформы

“Наступило время, когда древние символы знания
должны претворяться в научные формулы”.
Агни-йога.

1. РУНИЧЕСКИЙ АЛФАВИТ

Рунический алфавит (футарк) представляет собой набор из 24 символов, каждый из которых имеет строго определенный смысл, т.е. в определенной мере каждый знак этого алфавита является иероглифом. Но в отличие от иероглифа, отражающего статику взаимоотношений символов, буквы рунического алфавита обладают и динамикой, ибо в них заложен и и функциональный смысл.
В рекламных материалах “Фонда закона времени”, посвященных году “Белого Спектрального Волшебника” (26 июля 2003-25 июля 2004гг) приводится следующий набор рун.
[700x473]
Посмотрите на этот рисунок и убедитесь в том, какой строгий и последовательный смысловой порядок скрывают эти руны в себе.

Осмотр порождается нуждой. Результатом осмотра является потребность.
Медитация порождается потребностью ее удовлетворения и формирует духовный запрос.
Действие порождается запросом и формирует товар (семя творения),
Плоды порождаются семенем.

Таким образом, каждый столбец имеет, кроме самого последнего, две смысловые позиции и совокупность всех смыслов столбов будет равна 7 (2+2+2+1).
Если ввести еще один дополнительный смысл -”удовлетворение” и замкнуть этот смысл на нужду, то мы получим рунический куб, отражающий смыслы рун.
В каждом руническом столбце ровно 7 символов, вместе с пустым, стоящим в центре.
столбце. Если посчитать этот символ двойственным, то мы снова получим рунический куб.
Руны каждого столбца обладают еще одним важным свойством. Они группируются в столбцах на две триады, имеющие взаимодополняющие смыслы. Эта симметрия характеризуется зеркальностью отношений по номерам.
например, в первом столбце эта взаимодополнительность будет характеризоваться парами- ,,, образующих триады ,. Подобная периодичность проявляется через каждые 7 рун.
Таким образом, данный рисунок отражает эволюцию смыслов каждой руны и цикличность проявления этих смыслов, отражая переходы количества в качество.
Другими словами, руны футарка можно отождествить с архетипами, введенные впервые психологом К.Юнгом, как часть коллективно-бессознательного. Для обыденного восприятия понятие архетипа тождественно понятию инстинкта в биологии. Каждая руна-это свертка архетипа, имеющего собственный внутренний смысл (родина, мать, ведьма, и т.д.). Но стоит нам активировать этот обобщенный образ и он, разворачиваясь в многомерном пространстве, восстанавливает свою структуру (Теория иерархии, Генная память).
Руны как нельзя точно отражают в себе структурно-функциональный аспект архетипов. В свернутом состоянии она представляет собой бесструктурную “частицу” -символ. В развернутом состоянии -это образ, имеющий многомерную структуру, полностью соответствующему его первозданному виду.
Удивительная симметрия рун не является плодом измышлений их толкователей. Она имеет общие корни с законом Куба. В пользу “кубического” происхождения рун может непосредственно служить следующий рисунок [56].
[640x319]
Из вышеприведенных рисунков видно, что рунический алфавит несет в себе смыслы Единого Закона-Закона Куба (рис. 3).
[340x362]
рис. 3

Поэтому не напрасно Куб традиционно считается символом прочности, долговечности и истины.
Библейский «Новый Иерусалим» (Откр. 21:16—17) также описывается как куб, основанный на числе двенадцать.
Таким образом, каждая руна является не простым символом. Каждая РУНА запускает собственную ПРОГРАММУ, формирующую качественно новую реальность.
Из этого рисунка видно, что 24 буквы рунического алфавита в скрытой форме содержат еще 4 “пустых букв”, взаимодополнительных “пустым” рунам рисунка 1.
Итак, в основе рунического алфавита лежат всего 4 “пустых” монады, размещенных в центре гексад на рис. 3. Эти монады и являются архетипами всех рунических текстов. Каждая монада формирует собственное семейство монад, каждая из которых имеет собственные смыслы.
Каждая из 4-х монад является ВЕЛИКИМ ПРЕДЕЛОМ (Универсальный закон) порождаемых данной монадой алфавитов.
Нетрудно понять, что эти 4 монады образуют монадный крест, который также может сворачиваться в ВЕЛИКИЙ ПРЕДЕЛ. Этот крест содержит две перекладины. Каждая перекладина является монадой,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Руны:"Хочу работу и Денег". 24-08-2013 10:57

Это цитата сообщения Варра_ГромЪ Оригинальное сообщение

Как самому сделать руны

Руны1 (180x132, 7Kb)
Человек решивший работать с Рунами должен сделать их сам. Наилучший материал для этого — дерево или глина. Если у Вас нет возможности работать с глиной, то смело останавливайтесь на дереве. Дерево дает еще то, что к вашей силе может быть добавлена сила дерева. Для этого необходимо сделать заготовки для рун не из готовой деревянной доски, а срезать с живого дерева толстую ветвь и из нее уже изготовить заготовки.

Предварительно нужно попросить у дерева разрешения срезать ветвь, объяснив ему зачем вам эта ветвь понадобилась. Лучшее всего обратиться к ясеню или к дубу.

Итак у нас есть деревянные заготовки. Они (впрочем так же как и глиняные изделия) могут слегка отличаться по размерам, толщине и внешнему виду, быть плохо обработанными. ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ ВАЖНО. Если вас сильно беспокоит внешний вид, то вам лучше купить набор рун в магазине и на том успокоиться. На каждую заготовку перенесите карандашом матрицу. Затем прорисуйте на каждой конкретной заготовке конкретную руну. Возьмите монтажный либо сапожный нож и вырежьте руны по каждому конкретному рисунку. Ваша конечная работа может не выдерживать никакой критики (в плане эстетики конечно). ЭТО ТАКЖЕ СОВЕРШЕННО НЕ ВАЖНО. Главное чтобы контуры рун были выдержаны. Глубина углублений может быть различной. Если вам удобно делать большие углубления — делайте большие, а если нет, то углубления в 1мм. вполне достаточно. Работа на первом этапе закончена.

Второй этап — руны необходимо окрасить. Сделать это можно только одним способом — собственной кровью.

Разбить стекло, чтобы взять пластинку с острыми площадками. Соответственно стеклянную пластинку надо прокипятить (простерелизовать). Острой пластинкой сделайте надрез на пальце в районе ногтя (либо в другом месте, если так для вас удобнее). Собирайте пластинкой кровь ниже надреза и размещайте ее в вырезанных углублениях. Возможно придется повторять процедуру несколько раз. Можно поступить проще. Если у вас есть знакомая медсестра в процедурном кабинете, то попросите взять у вас из вены 100 — 200 мл. крови.

Третий этап. Вдохните жизнь в каждую руну. Возьмите изготовленную и окрашенную руну, произнесите ее имя, сделайте глубокий затяжной вдох (во время вдоха представьте как ваши легкие наполняются голубым туманом), поднесите руну ко рту и сделайте на нее выдох (во время выдоха представьте как голубой туман из ваших легких окутывает руну). Процедуру повторите с каждой руной по три раза.

Процесс

После того, как все материалы заготовлены, можно начинать. Готовить каждую руну следует отдельно, то есть не сначала вырезать все руны, а потом их все прокрасить (не нужно устраивать конвейер), а по одной, не спеша готовить знаки по отдельности. Не обязательно, даже не желательно, делать все руны в один день, но не следует и растягивать этот процесс на полгода. Выбирайте время изготовления рун так, как Вам угодно.
При изготовлении каждого знака нужно сперва прочувствовать материал, почувствовать единство с ним, так, чтобы эта деревянная (глиняная, каменная) пластина стала как бы частью самого человека. После этого следует аккуратно прорезать руну, если работаете на дереве, продавить, если на глине. При рисовании руны надо вспомнить ее имя, значение, все, с чем она связана, для того, чтобы получилось не просто скопление палочек, а осмысленный знак. Старайтесь, чтобы при взгляде на руну формировалась не просто картинка, а сочетание смыслов, образов, чувств.
Потом прокрасьте руну, снова повторяя все, как при вырезании. После нанесения краски необходимо еще раз взглянуть на руну: если в ней что-то не нравится — лучше сразу выбросить ее на помойку и начать заново. Очень важно, чтобы ваши руны вам нравились и были вам близки.

Хранение

Самое важное — чтобы руны никому не попадались на глаза. Раз в рунах заключена часть вашей личной силы (это в случае, если вы все делали правильно), то любой, кто хотя бы увидит их, отнимет эту часть силы. Если руны попадут в чужие руки — это очень плохо, поскольку человек, обладающий вашими рунами, может использовать вашу силу в своих действиях. Кроме того, такие руны могут быть использованы и против хозяина, потому что они, фактически, не менее связаны с хозяином, чем волосы (а чужой волос в руках мага, как известно, может изменить всю жизнь прежнего обладателя волоса). Поэтому старайтесь хранить руны в укромном месте.
Кроме того, желательно изготовить упаковку для рун. Лучше всего, если это будет кожаный или матерчатый мешочек, перевязанный шерстяной ниткой.
Для поддержания постоянного неослабевающего контакта рекомендуется часто доставать руны из мешка, смотреть на них, чувствовать их. Кроме того, руны можно класть под подушки во время сна.

Собственно программирование

Далее попробую объясняться более-менее понятно, но не гарантирую, что мне это
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Руны:"Хочу работу и Денег". 24-08-2013 10:56

Это цитата сообщения serbucna Оригинальное сообщение

Руны:"Хочу работу и Денег".

   3646910_ser4_podp1 (259x194, 119Kb)

 Руны:"Хочу работу и Денег"

  [352x416]

Кано - дает нам как факел видимость того что вот она работа (проявление возможности работы)

Лагузы - дают нам энергию которая нам нужна для того что бы исполнить работу, эта энергия и притаскивает к нам эти возможности)

Уруз - дает нам из нашей мысли что нужна работа для того что бы заработать деньги конкретную работу. т.е. др. словами облекает мысль, энергию, и проявление возможности заработать в конкретную работу по факту.

второй план Маназ - сам человек, то есть это все происходит в нем самом...

Феху - дает нам саму эту работу (именно нам а не просто что она есть но нам не подходит)..

Ингуз - руна плодородия и дохода....

Йера - руна которая является итогом, урожаем, определенным результатом, наградой за деятельность. Руна учит тому, что награда должна быть заслужена, что результат должен быть получен, как итог плодотворного труда

Альгиз - Способствует "укоренению" ваших идей и устремлений, улавливает все возможности, и помогает соблюсти личные интересы.

Кано - новое проявление возможности заработать деньги))))

3646910_razdeliteli (32x32, 1Kb)

Прозерпина:по тестированию - работа появилась у человека на следующий день... по факту наблюдения могу сказать что нужно время для того что бы став нашел для вас более подходящую работу которая будет именно для вас...

источник и обсуждение

Серия сообщений "***заговоры,ритуалы для работы":
Часть 1 - ЗАГОВОР-ЧТОБ ВАША РАБОТА ВСЕГДА ХОРОШО ОПЛАЧИВАЛАСЬ.
Часть 2 - ПРИМАНИВАЕМ РАБОТУ НА ИРИСКУ [Симорон]
Часть 3 - РИТУАЛЫ И ТЕХНИКИ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ РАБОТЫ
Часть 4 - Руны:"Хочу работу и Денег".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Став "Император"-для управления волей. 24-08-2013 10:55

Это цитата сообщения Darina_678 Оригинальное сообщение

Став "Император"-для управления волей.

[показать]

 Став "Император"
Данный став был создан без разумной причины, но с разумной целью. Действие става - перенаправление воли человека на определённое действие, или ряд  действий, деятельность, активизация, рост воли. Существует два направления использования, но о них ниже. Название "Император" потому что такая карта есть, вот она мне и вспомнилась.

Рабочие руны:
Одал, Райдо, Соуло, Тейваз, Вуньо, Хагалаз, Дагаз, Наутиз, Турисаз

Оговор в порунике.
Хагалаз - рушим все препятствующие энергии и эмоции, привязки, блоки, что мешают решиться и делать то то, быть таким то, повернуть свою волю или поднять её.
Наутиз - воля, способность заставить себя что то делать, стать таким то, жить так то, прямо в лицо смотреть своим проблемам, и брать жизнь под контроль.
Турисаз - все препятствия на пути к цели расчищем, концентрируемся на цели, отсекаем все другие желания и мысли, волю делать и быть по другому.
Ансуз - мысли (программируем)
Соуло + Тейваз - направляют волю к цели, все желания, мысли, интересы, итп... к цели.
Дагаз - что не разрушить, не передвинуть - трансформуируем в мысли, желания, волю, направление на цель, дабы всё взять в свои руки, и изменить.
Одал - абсолютный контроль над ситуацией, своей личностью, жизнью, (это оговаривать при восстановлении своей воли, а не на кролика под негативным воз-м), власть всё изменить.
Райдо - действия человека на то направлены, что бы пройти весь путь до цели.
Дагаз + Вуньо - программируем личность на то, что бы а) направление воли новое было нам приятным (на кроля, или себя) б)мы шли к своему идеалу в)Мы стали оптимистичнее. и все изменения были полезны нам (или для кроля, или для нас - если на кроля наносим с целью манипуляций).
Два направления - манипуляция человеком, и развитие силы воли, когда руки опустились, а действовать надо, дабы "Император" пнул.

Раскручивается от 2-х дней. Для себя и во благо используйте амулет.
Можно сделать так, что бы человек работал, а не пинал г... не ленился.
Не создаёт новую волю, а собирает имеющуюся.
Автор: Языковед.

  [291x74]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Став "Император 2" 24-08-2013 10:54

Это цитата сообщения Darina_678 Оригинальное сообщение

Став "Император 2"

[показать]

Став "Император 2". Воздействие на мышление, направление воли человека.
Рабочие руны: Перто(+и-), Ансуз(+и-), Одал, Райдо, Совило(+и-), Тейваз, Вуньо, Дагаз, Наутиз

Перто и Ансуз + значит сознание, и те мысли, что мы вкладываем в человека.
Перто и Ансуз - значит подсознание и новые ценности, которые мы вкладывааем в человека (человек что то будет воспринимать как благо, и действия как путь к удовлетворению якобы своих потребностей).
Наутиз - принудительные изменения в мышлении.
Совило + Тейваз - направляют волю и мысли к цели, все желания, мысли, интересы, итп... к цели. Совило - энергия.
Дагаз - трансформуируем мысли, желания, волю, на цель, дабы всё взять в свои руки, и изменить.
Одал - абсолютный контроль над ситуацией, своей личностью, жизнью, (это оговаривать при восстановлении своей воли, а не на кролика под негативным воз-м), власть всё изменить.
Райдо - действия человека на то направлены, что бы пройти весь путь до цели.
Вуньо - программируем личность на то, что бы а) направление воли новое было приятным объекту воздействия.

Вязь по диагностике должна довольно быстро и надолго изменить мышление, дабы человек что то думал и чего то хотел.

 Нанесение на фото, если Вы ставите на другого человека, свою кровь использовать не нужно - будет бинарить, и думать будете то же что и объект воздействия.
Автор: языковед.

[291x74]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Став "Дружная семья" 24-08-2013 10:53

Это цитата сообщения Darina_678 Оригинальное сообщение

Став "Дружная семья"

[показать]

Став для гармонизации отношений в семье, да и вообще для улучшения атмосферы дома.
Рабочие руны: Одал, Феху, Вуньо, Гебо, есть ещё и Ингуз, но я не знаю к чему это.

Альгиз - защита от конфликтных ситуаций, всяких неприятностей для дома, семьи, отношений, от споров и склоков, до квартирных краж.
Одал - квартира, дом, и то какие параметры мы ему задаем (мол, что в нём будет, что мы хотим в нём видеть, чего в нём не хватает).
Феху - материальные блага семьи, которых не хватает для счастья.
Вуньо - счастье, лёгкая и непринуждённая атмосфера в доме, то, что поможет общению, сближению.
Гебо - крепость отношений, сбор благ для счастия.
Кано - нахождение лучших условий, лучших способов приобрести блага, высвечивает то, что поможет в обретении гармонии дома.

То есть, вставляя в Одалы прямые Альгиз, Кано, Феху, Вуньо, и соединяя всё Гебо мы задаём параметры нашего дома, в котором будет то, чего не хватало для хороших и гармоничных отношений, общего счастья. Гебо это всё собирает, и соединяет.

Став совсем простой, с этим оговором сами справитесь.

  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Став Приносящий удачу 24-08-2013 10:52

Это цитата сообщения Darina_678 Оригинальное сообщение

Став Приносящий удачу

[показать]

 Стабильное привлечение удачи, только удача бывает разной не забывайте об этом, что для меня удача, для кого- то будет непонятным стечением обстоятельств.
Став учит понимать, что такое удача и ценить это.
Благодаря ставу мне стало понятно, что нет ничего случайного в этой моей жизни, и если у меня сломалась машина, значит это удача и я избежал других неприятностей, которые могли бы быть гораздо фатальнее, чем прокол колеса.
Руны: Йера, Иса, Гебо, Ансуз, Уруз, Беркано.
Автор: Cantas

[286x72] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
От болей в суставах 24-08-2013 10:48

Это цитата сообщения Tia_Karera Оригинальное сообщение

От болей в суставах

[640x425]
данная работа появилась в свое время после того как моя клиентка пожаловалась на боли в суставах. Наносили мы на лейкопластырь и приклеивали на больные суставы. Боли прошли.
Оговор все по классике, но в середине четко оговариваем

Убирает все причины возникновения болей и оздоравливает мои суставы.

дальше опять по классике.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Освящение рун:рунескриптов, рунических формул и амулетов. 24-08-2013 10:47

Это цитата сообщения Бьюти_лайф Оригинальное сообщение

Освящение рун:рунескриптов, рунических формул и амулетов.





Сегодня на сайте о рунах я хотела бы затронуть такую важную тему, как освящение рунескриптов и амулетов с рунами. Ранее я писала пост о том, как освятить руны для гадания. Там все попроще, на мой взгляд. Взывать следует к Одину, т.к. именно с его подачи человечество обрело руны. А вот когда вы будете освящать рунескрипт или руническую формулу, возможны варианты в плане того, к кому взывать и что приносить в дар (или в жертву).

Ну и начнем мы вот с какого вопроса:

А надо ли вообще освящать рунескрипты и амулеты с рунами?

Есть такое мнение среди некоторых практикующих рунологов, что руны прекрасно работают и так, без всяких там ритуалов. И даже неважно, верит ли в них их использующий человек и понимает ли их значение. Так это или нет, каждый решает сам для себя. Если вы используете рунескрипты без ритуалов, и все происходит так, как вам нужно, продолжайте в том же духе. Поскольку руническая традиция прерывалась на многие века, у нас нет экспертов, которые смогли бы дать нам однозначный ответ, надо ли это делать и как правильно это делать. Правда, есть надписи на некоторых древних камнях с рунескриптами, к примеру, известное: «Тор, благослови эти руны». Т.е. к богам все-таки при их изготовлении обращались.

Я не всегда провожу ритуал освящения рунескриптов. Когда я рисую формулы на себе для решения не слишком глобальных проблем, я ни к кому не взываю и дары не приношу, просто проговариваю вслух, что хочу от каждой руны. Но когда нужны значительные перемены, я провожу ритуал.

Также я считаю, что покупные рунические амулеты или сделанные на заказ, освящать обязательно надо. Проводя ритуал, мы,как бы, активизируем их.

К каким богам взывать, и какие жертвы (дары) приносить?

Я обычно взываю к Одину. Если вы не знаете точно, к кому обратиться в данной ситуации, обращайтесь к нему. В качестве даров подойдет темное пиво ( у меня хорошо идет Балтика 9), сухое вино, и помимо спиртного, я еще еду какую-нибудь приношу в дар: соленую рыбу, что-нибудь из мяса с хлебом.

Для освящения защитных рунескриптов хорошо взывать к Тору. Для даров подойдет опять же темное пиво, ну и еду в случае взывания к Тору надо жертвовать обязательно, на мой взгляд, так как известно, что у Тора хороший аппетит(подробнее про Тора читайте в посте «Молот Тора»).

Для денежных рунескриптов можно взывать к Фрейру, как никак, бог плодородия. Фрейа Асвинн рекомендует в таких случаях обращаться к Ньерду, отцу Фрейра и Фрейи. Жертвовать можно вино, фрукты и морскую рыбу.

Для приворотов, увеличения привлекательности и сексуальной магии женщинам лучше обращаться к Фрейе. Женские божества весьма отзывчивы на легкое вино, сладкие ликеры, фрукты, шоколад и другие сладости.

Для создания семьи лучше взывать к божественным парам, например, к Одину и Фригг вместе. И дары принести каждому по отдельности, ну вино здесь универсально, а вот, так сказать, «закуски» будут разными.

Если вы сомневаетесь по поводу даров, есть 2 варианта. 1-й, обратиться к выбранному Богу (Богине) с просьбой подсказать, чтобы им хотелось в жертву. Ответ придет каким-нибудь образом, чаще всего во сне или в виде очень настойчивой мысли или в виде очевидного знака.

2-й вариант – это
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Талисман для общения с лесными духами и природой. 24-08-2013 10:46

Это цитата сообщения Darina_678 Оригинальное сообщение

Талисман для общения с лесными духами и природой.

[показать]

1.Вариант
1. Пусть будет создан талисман, помогающий общаться с природой леса и населяющими её духами (дисами);
2. (Perth) Пусть это заклятие найдёт и вызовет "сущность"(духа), нужную Вызывающему (далее, описание сущности,кого необходимо позвать);
3. (Ansuz) Пусть вызванная сущность "общается" в форме, понятной и удобной для Вызывающего (Ansuz здесь не только общение , но и символ природных духов );
4. (Gebo) Пусть Вызывающий достигнет единения с природой и взаимопонимания с её духами;
5. Пусть действие этого заклятия длится, пока Вызывающий носит на себе талисман (формулу,амулет,называем как удобнее);

2.Вариант
1. Пусть действие настоящего талисмана(формулы или др.) начнется, когда носящий его войдет в лес.
2. Gebo — пусть установится контакт с лесом.
3. Fehu — пусть проявится способность понимать лесных духов и говорить с ними.
4. Пусть действие настоящего талисмана(формулы или др.) закончится, как только носящий его выйдет из леса.

3.Вариант
Ансуз — собственно общение, Гебо — вежливое приглашение к сотрудничеству и Эйваз как руну растительного мира и, кроме того, связь между мирами.В итоге:
Эйваз — пусть духи леса услышат меня, Гебо — согласятся помочь и Ансуз — вступят со мной в диалог.

4.Вариант

Ansuz — пусть духи услышат меня и заговорят со мной и Dagaz — пусть я стану другом для духов.

[275x69] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Став «Перекресток реальностей» 24-08-2013 10:45

Это цитата сообщения Darina_678 Оригинальное сообщение

Став «Перекресток реальностей»

[показать]

 Став «Перекресток реальностей» (рабочее название – «самолет может летать»)
Предназначение става - путешествия в тонких мирах, творчество, реализация идей. Т.е. – выход на перекрестки реальностей, осознанные действия там, и как итоговый результат – извлечение и реализация в нашем мире того, что хотелось бы оттуда принести

Состав: Манназ, перто, ингуз, соль, тейваз, ансуз, турисаз, As
Руны внутри соль:
Völvu runir – компас для путешествия по мирам, защита души и тела.
Sól-runir - для открытия дорог, возможностей
для достижения успеха и процветания в разных областях
Volfu-runir - руна силы

Руны внутри манназ: Sól-runir
Справа - для получения результата в любом замысле
Слева - для успеха, удачи, благополучия, исполнения желания, достижения цели, процветания, защиты

Руны внутри ингуз:
Sól-runir - для увеличения личной силы, для достижений, для защиты и ограждения от неприятностей, бед, магии
Beltis runir - руна для удачи

Вязь вверху става - тейваз, ансуз, турисаз, As – воплощение идеи, творчество в реальном мире

Притча про самолет.
Как-то жители одной африканской деревни нашли самолет, они решили, что это божество и долго ему молились. Потом кто-то предложил впрячь в самолет буйволов. Все были в восторге от находки! У самолета были колеса, и буйволы могли легко перемещать его и перевозить огромные запасы кокосов. Жители не могли нарадоваться на полезность этой вещи. Потом в деревню приехал один из односельчан, который побывал в городе и видел автомобиль. Он рассказал, что эта вещь может двигаться самостоятельно, если в нее налить специальную жидкость. Знатока послали за жидкостью, и восторгу жителей не было предела! Они и мечтать о таком не могли! Огромная телега для кокосов, которая ездит самостоятельно! Но однажды, в деревне появился тот самый летчик, который когда-то прилетел и совершил аварийную посадку на этом самолете. Так жители узнали, что самолет может ЛЕТАТЬ! И еще долгое время он радовал обитателей деревни и был основой их благополучия и процветания.

Про основной механизм работы става:
краткое описание, основанное в основном на личном опыте (или глюках). Есть некая грань между человеком и окружающей его реальностью на тонком уровне, некая дверь, у меня она обычно с перто ассоциируется.
В человеке эта дверь находится в бессознательной части психики, и там же своего рода буфер - между нами и миром.
Можно заходить туда и извлекать что-либо оттуда (это будет работа с собственным бессознательным и всем, что в нем содержится - свое плюс собранное из окружающего мира), можно сказать, что это работа и с миром, но в автоматическом, безопасном режиме, а можно выходить за этот буфер дальше, в реальность вне себя, за пределы своего бессознательного, и это уже астральные путешествия, хождения в тонкие миры и пр.
Этот режим требует опыта и техники безопасности, что и имеется в виду в названии става - этот буфер - перекресток миров - нашего и вне нас - разных других.
Можно выйти только на этот перекресток и дальше не ходить, а можно пойти по какой-либо дороге дальше.
Соответственно и работа со ставом будет различаться. Можно использовать для творчества, озарения и пр.
В этом случае надо просто заложить четкую, экологичную, хорошо сформулированную идею, запрос, пожелание в (условно говоря) основу става и запустить в работу, а можно использовать став как своего рода навигатор, для выхода в астрал или еще куда-нибудь, но тоже желательно какую-нибудь мысль, идею иметь в виду

Собственно эту задачу выполняет весь этот блок:
Соль (как - ясность, понимание, и подкачка сил) и руны внутри:
Völvu runir – компас для путешествия по мирам, защита души и тела
Sól-runir - для открытия дорог, возможностей, для достижения успеха и процветания в разных областях
Volfu-runir - руна силы.

А притча про самолет - метафора о том, что мы содержим в себе хорошие возможности, но часто всего лишь возим ими кокосы, а можем, между прочим, летать!

http://www.liveinternet.ru/users/5057605/post280250834/

[255x64] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Став "Золотой дракон" (денежный). 24-08-2013 10:44

Это цитата сообщения Darina_678 Оригинальное сообщение

Став "Золотой дракон" (денежный).

[показать]

 Став проверенный на многих знакомых, рабочий, раскручивается от 2-3 дней до 2 недель.
Рисовала на бумаге, держать рекомендую в кошельке, паспорте, или портмоне.
Активируется - оговор, дыхание, слюна. И мысленно отпускаю в полет и представляю как настоящий дракон взлетает. В оговоре указываю, что по истечении работы с благодарностью сожгу.
По опыту других пользователей - можно вообще его не рисовать, а представить как он превращается в живого дракона и улетает. Ему достаточно ментальной активации.
Очень хорошо срабатывает при нанесении на свечу - тоже опыт другого пользователя.

Рабочие руны: Тейваз, 4 Ингуз, 2 Лагуз, Дагаз, Эваз, Манназ, Альгиз
Тейваз - расчищает путь к деньгам
Альгиз - охраняет нас на этом пути
Эваз - конь, который несет нас к деньгам
Дагаз - преобразование нашей жизни в более богатую с новыми доходами
Манназ - собственно сам человек
Ингузы (лежащие боком - крылья дракона) собственно само богатство, которое должно прийти к нам в жизнь
Лагузы - усиливают финансовый поток, делая его постоянным

Собственно несколько слов о результатах работы.
У одного знакомого количество заказов по бизнесу выросло примерно на 25% (по его оценке) за три недели ношения става. Плюс появился второй источник дохода. Плюс по мелочи стал находить на улице деньги.
Моей подруге предложили дополнительную работу, плюс пришли заказы на написание бизнес планов. Здесь интересно вот что , от этих клиентов отказалась одна дама специалист по написанию бизнес планов по совершенно неясным причинам и её постоянные клиенты пришли к моей знакомой. Но есть некоторое , но как показала практика применения "Дракона" примерно у 50 % сначала начинает идти жесткая чистка. Правда все проходит в итоге гладко и заканчивается хорошо, после этого начинают идти деньги. Поэтому мой совет, если не уверены, лучше сначала сделать чистку, а потом уже Дракона применять. Хотя у вторых 50 % все проходит гладко и став сразу начинает работать в части денег.
Автор:  Arkadiya.

[показать]

[показать]  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огонь Очищающий (Чистка) 24-08-2013 10:44

Это цитата сообщения Darina_678 Оригинальное сообщение

Огонь Очищающий (Чистка)

[показать]

 Руны:
Квеорт+Сурисаз – очищают ауру от негатива
Манназ+Сурисаз зерк+Каунен +Беркана, где Манназ сам человек, Каунен высвечивает негатив, который вжился в человека, Сурисаз зерк. – всё это разрушает и вычищает, Беркана ему в этом помогает, а заодно делает процесс мягче и безопаснее.

Оговор: Этот рунический став, чистит меня от абсолютно любых негативных энергетических воздействий любого характера, любой природы, этот рунический став чистит меня от абсолютно любого направленного на меня из вне враждебного мне колдовства, в том числе любых проклятий, сглаза, порчи, приворота, отворота, наговора, закрытия путей, лишения меня каких либо способностей, возможностей, перспектив а также от любых других, направленных на меня, враждебных мне магических, мистических, астральных воздействий в том числе воздействий неизвестной мне природы и характера со стороны любых людей как живых так и мертвых, групп людей, любых существ, сущностей, духов, любых предметов, энергий, материй, планет а также со стороны любых других в том числе и неизвестных мне источников.
Этот рунический став чистит меня не затрагивая своим воздействием мою собственную магию, направленную на себя, делает это максимально гармонично, без вреда для физ и псих здоровья... Активирую данный став силой Богов сжиганием этой свечи.. Да будет ТАК!!!
Автор: Runava.

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
" Настоящий мужчина состоит из мужа и чина" 24-08-2013 10:43

Это цитата сообщения Darina_678 Оригинальное сообщение

" Настоящий мужчина состоит из мужа и чина"

[показать]

Как-то прижился он в моей практике без названия, когда создавала, крутилась чеховская фраза - ее и вынесла в название.

Защищен. Богат. Прекрасные отношения с миром и людьми. Не нюня, не тряпка, знает себе цену умеет расположить к себе людей и обстоятельства, боец, но не бездумный агрессор.

Нашла в инете даже стихотворение в тему:
"Я пью за истинных мужчин,но так назвать могу немногих, в которых есть и“ муж“ и “чин“, умом и сердцем не убогих. В ком ширь натуры от гусар,от них же красота и светскость, в ком не угас любовный жар, хоть в наше время это редкость. За тех я пью, кто никогда друзей на злато не меняет, в беде и радости всегда Любви и дружбе цену знает, кто знамя славное семьи несет над миром, как святыню, кто щедр и искренен в любви, кто видит в женщине богиню. Я пью за вас не без причин, за вашу нежность и участье. Пусть мало истинных мужчин, но есть они, и в этом счастье!"

Совет по применению: ставить только на тех, у кого, как говорится, "субстрат есть". Из Обломова помесь нефтяного барона с рыцарем без страха и упрека точно не сделает, так же, как и жлоба из подворотни не превратит в принца. Некоторые характеристики может улучшить, но и только.
Автор: Матильда.

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии