• Авторизация


ШАРФЫ / НАКИДКИ спицами. Подборка 03-09-2013 06:57

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

ШАРФЫ / НАКИДКИ спицами. Подборка

[показать]

Накидка спицами с аранами

 
Эта накидка спицами с аранами показалась мне очень элегантной, и в самый раз для весны, когда еще не тепло, но уже и не холодно на улице . К тому же к ней и длинные митенки, но описание на немецком языке. Так что, кто владеет немецким языком, повезло больше. 

 

 

 

[показать]

Вязаный шарф-стола из Gedifra

 

Девочки, на ваше усмотрение вязаный шарф-стола от Gedifra. Широкий и длинный шарф замечательно украсит и согреет одновременно 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серый ажурный пуловер от Lana Grossa 03-09-2013 06:56

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Серый ажурный пуловер от Lana Grossa

[450x620]

Серый ажурный пуловер со схемами:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Узоры из лицевых и изнаночных петель 03-09-2013 06:55

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Узоры из лицевых и изнаночных петель

[235x196]5177462_104667695_5177462_f891 (204x250, 11Kb)5177462_104667697_5177462_f892 (202x276, 12Kb) [229x196]

Узоры из лицевых и изнаночных петель

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный крем для торта 03-09-2013 06:47

Это цитата сообщения sembel60 Оригинальное сообщение

Шоколадный крем для торта

 На эту тему я могу писать и ночью и днем, потому что для меня шоколадный крем для торта- сегодня три кулинарных рецепта- стоит на втором месте в перечне данного вида сладостей (выше него- только глазурь из какао). С ним даже оладьи на кефире приобретают изысканный и необыкновенный вкус. Пирожки, ватрушки, блинчики, пончики, кексы, булочки, в конце концов- все с ним в радость. Но, естественно, только торты и пирожные лучше всего сочетаются с таким кремом. А вот теперь самое главное в домашнем приготовлении этого рецепта- добиться мягкости, эластичности и воздушности.

       Мы не будем портить его крахмалом, желатином и прочей ерундой, как советуют некоторые. Да, по ходу рассмотрим еще два рецепта этого десерта и как приготовить сливочный вариант.

Шоколадный крем для торта

Вариант самого быстрого десерта следующий:

[410x307]

Продукты для десерта

  • баночка ГОСТовского сгущенного молока
  • пачка хорошего сливочного масла
  • пара-тройка столовых ложек российского какао
  • ванилин- по вкусу
  • дробленные ядра грецких орешков- примерно стакан.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изгоняющий Крест - 3 ПОРЧА.. Bagirka 03-09-2013 06:42

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Изгоняющий Крест - 3 ПОРЧА.. Bagirka

Ложится как ПОРЧА!!!
Техника безопасности, как с любыми порчами.

Если в первом варианте речь шла о простом изгнании кого-либо из какого-либо места, а во втором о принудительном уходе из-за веских причин, болезнь, полная потеря контроля над собой, летальный исход, здесь еще есть и подчин, лишение всех качеств, способностей, обояния и успеха в целом, а также незаметное проникновение в защиты и сознание объекта для управления им, и как в первых двух ставах разрушение защиты и объекта изнутри. Можно внушать объекту нужные мысли, к примеру о самоубийстве, самоуничтожении, или другие, к примеру, просто "уходи-уходи отсюда" и т.п..
Этими тремя ставами можно изгнать, к примеру соперника/соперницу, которая отобрала МЧ, на МЧ нужна защита, но данным ставом, можно внушить сопернице мысли, чтоб она видела МЧ в другом ракурсе, чтоб она видела в нем одни недостатки, или внушить ей мысли, что, уйти от него, это самый оптимальный вариант для нее.
Можно убрать соперника/соперницу с вакансии, если нужно получить место, но в комплексе с другими ставами на себя. И т.п..

[показать]
http://itmages.ru/image/view/1164271/138f3da7

Центр:
2 Ингуза+4 Отала - место от куда нужно изгнать, к примеру с работы из коллектива, из дома и т.д., и создание нужной среды для изгнания;
Точка - тот кого нужно изгнать;
4 Турисаз+Уруз+Ар - для создания постоянной тяжелой обстановки, невыносимой атмосферы и общего недомагания, постоянные усиленные удары и тяжелые болезни;
4Символ "Сигма" - для вызова мертвых, для вызова духов, для порчи в целом, для проклятия, для наказания;
4 Глифа "Проникновения в Защиту" + пер.Тейваз + Науд - для стремительного и принудительного проникновения в защиты объекта, принуждения, для болезней;
На Глифах:
4 Вуньо пер.+Науд+Тейваз пер. - для вызова у кролика депрессии, постоянного плохого настроения, душевного дискомфорта и общего недомагания;
4 Соль Руны "О" - для достижения цели;
8 Символа "Каппа" - для наведения порчи на болезни, беды, несчастья, смерть;
4 Димм Руна "В" - для непоследственного подчинения объекта, управления и манипулирования мыслями объекта;
4 Глиф "Воли над человеком" - для полного принуждения объекта и полного морока на работу става;
8 Райдо+Науд+Йера - принудительная дорога и постоянное принуждение покинуть место - принудительное изгнание, Йера - для постоянного возобновления работы вязи Райдо+Науд;
4 Райдо+Науд+Тейваз+Ар - принудительная дорога и постоянное принуждение покинуть место - принудительное успешное изгнание, Ар для постоянного действия става;


На себя и на тех, кто должен остаться защиты обязательны.

Лишает объект всех качест, успеха, природного обояния, профессиональных качеств, заставляет объект чувствовать себя очень плохо, неудобно, душевного дискомфортно и в состоянии постоянного общего недомагания в указанном помещении, доме, месте, до такой степени, что ему хочется лучше самому уйти, чем всю эту тяжелую обстановку терпеть, а так же если объект не захочет сам добровольно уйти, став вызывает тяжелые болезни или даже летальный исход, для полного изгнания. Время действия става индивидуально, у одних сработал быстро, у других дольше, у кого как, но так же как и первый сработал у всех.

Примерный оговор:

1.Пусть данный став создает невыносимую атмосферу, обстановку, недомогание, полный дискомфорт, а также вызывает у Васи или Аси всевозможные тяжелые болезни, которые заставят Васю или Асю покинуть (описать место) навсегда и безвозвратно.

2.Пусть своей силой, данный рунический став лешает Васю или Асю всех природных качеств, обояния и коммуникабельности, отнимает у Васи или Аси успех и все его/ее способности.

3.Пусть, с момента активации, данный став работает под защитой и покровительством Одина/Богов выкачивая из (имя) все жизненные силы, всю нужную для работы энергию.

4.Став, беспрепятственно позволяет мне самой/самому производить на (имя) абсолютно любые воздействия.

5.Пусть, данный став усиливает свое действие каждый раз, когда (имя) посмотрит на себя в зеркала/поздоровается с кем-либо/просыпается утром/кушает/пьет кофе-чай-сок и т.п./купается и т.д.

6..Силой данного става изгоняю навсегда и безвозвратно Васю или Асю (описываем откуда).

7.Я активирую данный став силой имени Одина и силой (назвать стихию -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Защита "Ловушка" от злых духов,подселенцев бесов,фантомов 03-09-2013 06:29

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Защита "Ловушка" от злых духов,подселенцев бесов,фантомов

от БАГИРКИ

Данный став защищает оператора от насылания на него всевозможных духов, подселенцев, сущей, бесов и от проникновения их, а так же фантомов в тело оператора и его тонкие тела.
Защита многоплановая, но акцент именно на блокировку всяких насылаемых подселенцев, духов, сущей, бесов и для того, чтобы фантомы не заходили в гости и не квартировали.
Сильная защита, но легкая для оператора, не только защищает, но и наделяет силой, магической силой и мягко и незаметно разрушает негатив, если нужно.
Головных болей и агрессивности ни у кого не наблюдалось.

Хорошо сочетается со всеми моими ставами, а также с другими ставами и защитами Уважаемых Матильды, Пантеры61, Скарлет, Синаис, Амалии, Алисы, Гороха, Власа и думаю, что и с работами других Авторов тоже, я сама еще не все перепробовала; а также хорошо сочитается со всеми защитами и ставами Уважаемой Макснамары.

Можно сделать на временном носителе, для себя активировать дыханием, для других - стихиями и если понравиться, то тогда талисман.
Можно обратиться к Одину с подношениями.
Можно распечатать и обвести.

Когда нужно прекратить работу става, став НЕ СЖИГАЕМ, а закапываем-хороним, можно положить в конверт и конверт завернуть в фальгу и хороним, к примеру, в лесу, можно под сухое дерево, не на кладбище.
Если просто остановить работу, то это делается как для всех талисманов.
В оговоре, тогда не упоминаем о сжигании, а просто уточняем момент об остановке и прекращении работы става.


[показать]
http://itmages.ru/image/view/1173329/1d65a9d9

Центр:
Маназ - кого защищаем;
Символ "Кси" - для объединения работы всех литер, рун, символов и глифов, для объединенния работы всего става в целом;
4-ре Символа "Мю" - для объединения работы всего става, для комплексной защиты;
2-а Глифа "Увеличения магических сил" - для увеличения силы става и и своей личной силы;
2-Глифа "Защита" для защиты от проклятий, порч и подселений;

Большой ромб:
4-ре руны Перт - "ловушки" для всего негатива;
По кругу:
8-мь Глифов - "Защиты от злых духов" - "ловушки" для злых духов, подселенгев, бесов и фантомов;

По вертикалям и горизонталям:
8-мь Глифов "Бытия" - для незаметного и бесследного разрушения абсолютно всех видов негатива, который идет из неизвестных источников;
8-мь Глифов "Защита от болезней и бед" - для защиты от болезней и бед;
4-ре Соль Руны "АЕ" - для защиты и ограждения от магии, бед и неприятностей;
4-ре Глифа "Защита от нападений" - для предупреждения и ограждения от опасностей, нападений и физических травм;

По диагоналям:
4-ре Глифа "Защита от кражи" - для защиты от воров, кражи и грабежей;
8-мь Глифов "Магическая Сила" - для увеличения действия всего става;
4-ре Вязи Тейваз+Уруз - для защиты дома и семьи, от порч, проклятий, нападений, воров, магических воздействий на физическое тело;
4-ре Вязи Тейваз+Турисаз+Ансуз (прямая и зеркальн.) - для комплексной защиты ума и способностей, дома и семьи, от порч на сумашедствие, от влияния на разум, от конфликтов, от сплетен, от оговоров, от порч, от проклятий, от нападений, от воров, от магических воздействий на физическое тело, защиты своего дела, работы и возврата всех гадостей обратно;
3-и Руны Иса - для защиты и нейтрализации воздействий на неудачи и неконтролируемых ситуаций в целом;
4-ре Алгиза - для комплексной защиты, защиты от магических и физических атак;

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Став "Мезон" защита для дома. Багирка 03-09-2013 06:29

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Став "Мезон" защита для дома. Багирка

Став "Мезон" защита для дома.

Одновременно протестировала данный став для защиты дома/ помещения/ бизнеса, работает великолепно, перехватывает все, и негатив, и колдовство, и посланников для подселения и т.п., 6-ть месяцев теста закончились успешно. Очень хорошо работает для защиты помещения при магработе.


[показать]
http://itmages.ru/image/view/1194559/5e34daef


Центр:
Отал - дом, помещение, бизнес, семья;
4-ре Отал - для защиты семьи, рода, для защиты работы или своего дела, для защиты от болезней, бед и проклятий;

Прямые:
Сам луч - это Stungin Iss - для скрытия работы самой защиты, для морока, чтобы не разглядели, что за защита;
От центра на Stungin Iss:
Глиф Защита против злых духов и их изгнание;
Глиф Защита и отвод болезней и бед;
Исландская руна Tví-örvaðr Bogi - для защиты, остановки и возврата всех вредоносных воздействий;
3-и Руны Иса - для защиты и нейтрализации воздействий на неудачи и неконтролируемыe ситуации в целом;
Алгиз - для комплексной защиты, защиты от магических и физических атак;

Диагонали:
Глиф Защита от нападений - предупреждает об опасности, нападений и физических травм;
Глиф Защита от кражи - для защиты от воровства;
На предыдущем глифе:
Глиф Магическая сила + йотунский морок - для усиления става и обретения силы для оператора и сокрытия става от сканирования, чтоб не знали какая защита;
Вязь Тейваз+Уруз - для защиты дома и семьи, от порч, проклятий, нападений, воров, магических воздействий на физическое тело;
Вязь Тейваз+Турисаз+Ансуз (прямая и зеркальн.) - для комплексной защиты ума и способностей, дома и семьи, от порч на сумашедствие, от влияния на разум, от конфликтов, от сплетен, от оговоров, от порч, от проклятий, от нападений, от воров, от магических воздействий на физическое тело, защиты своего дела, работы и возврата всех гадостей обратно;
3-и Руны Иса - для защиты и нейтрализации воздействий на неудачи и неконтролируемых ситуаций в целом;
Алгиз - для комплексной защиты, защиты от магических и физических атак;

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Возврат колдовства- Fiona 03-09-2013 06:28

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Возврат колдовства- Fiona

Цель- возврат колдовства

[567x638]

Руны-
точка- человек, с которого снимаем и возвращаем
Туризас- отсекают колдовство
Иса- останавливают его действие
Ингуз+Феху- увеличивают силу воздействия
Tvi-örvarð Bogi -возвращают его обратно
stunginn íss- скрывает действие формулы
Соль-рунир- T – руна устранения препятствий,достижения цели через устранения преград, руна скорее разрушительного действия,так как ее сила рассчитана так или иначе на устранение препятствий и преград,всего что мешает добиться цели
Двойной морок.

Намерение- пусть силой рун на ХХХХХ отсекутся (Туризас) все каналы негативных воздействий
и остановится действие колдовста (Иса). И пусть вернется (Tvi-örvarð Bogi), устранив все преграды на пути (Соль рунир Т) , это колдовство, увеличив свою силу тысячекратно (Ингуз+Феху) тому, кто это зло на меня наслал. Пусть действие формула будет скрыто от просмотра для всех, кроме меня.
Оживляем огнем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Защитный став "Железный человек" Орланда 03-09-2013 06:27

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Защитный став "Железный человек" Орланда

ЗАЩИТНЫЙ СТАВ "ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК"

ВАРИАНТ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ (Эйнаровы литеры)

[показать]

Альгиз - для общей защиты и от магии,
Лагуз - для защиты от несчастий и болезней
Райдо - для защиты в дороге и пути
Веркана - для женской защиты (можно заменить на более активные Уруз или Турс)
Ансуз - для защиты ума, способностей, планов
Тейваз - для защиты физического тела, от нападений
Соуло - для удачи во всём, защиты от болезней и потерь.

В ставе задумана сторож-сигнализация для предупреждения об опасности, если человек лезет туда, куда не нужно. Использованы Эйнаровы литеры:

F - литера предупреждения негативного магического воздействия,как правило действие литеры служит "сигнализацией" от любого негативного магического воздействия,направленного как на какие-либо ситуации в жизни человека,так и на его сознание,мышление....
O - литера предназначена для предупреждения негативного действия направленного на негативное влияние в сфере здоровья....
S - литера предназначена для предупреждения о различных несчастьях и бедах...
Y - литера предупреждения об угрозе для жизни,..

Комментарий Учителя Vannadis:

Защита отличная получилась [показать] Очень хорошая, структура отличная, став составлен грамотно и хорошо, все руны вписаны верно, но вот насчет Эйнаровых литер я сомневаюсь, они хорошо вписаны в став, сами туда как бы просятся логически,но для 16-летнего ребенка тяжеловато все равно будет, для взрослого - идеально, если применять для взрослого я бы ничего не трогала вообще, так бы и оставила, жалко став менять, потому что для взрослого он действительно идеально сделан, а для ребенка можно заменить Эйнаровы литеры на руны Вальдимара... они легче и для 16 лет вполне пойдут, не тяжелые будут.Замечательная работа, став получился очень хорошим.

ВАРИАНТ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ (руны Вальдимара)

[показать]

A - руна личной силы...
H - руна отвода болезни,не лечения и не защиты,а именно отвода, например чтобы не заразиться.
M - руна для успеха и процветания
N - руна защиты,ограждения от бед
(расположение: сверху и по часовой стрелке)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Став "Росток" (для детей). Scarlett 03-09-2013 06:02

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Став "Росток" (для детей). Scarlett

Став "Росток"

[показать]




Комментарий Ваннадис:
"Детский став, он на мой взгляд больше всего подойдет для детей от 3 и до 15 лет, он очень мягкий, его структура отлично составлена, руны задействованы достаточно мягкие,я бы сказала что став развивающий.Его можно применять для детей с какими-то отклонениями для развития, можно применять для лечения хронических заболеваний, не только психических к примеру,но и физических, к примеру для лечения детского нейродермита,а можно применять при длительном использовании (постоянный талисман) для лечения ДЦП и других подобных заболеваний.Можно применять для лечения хронических сильных болей у детей.Можно использовать для развития речи, способностей, для того чтобы восстановить ребенка после какой-то серьезной травмы, можно использовать для того чтобы устранить какие-то негативные черты характера, например при переходном возрасте, когда вылезают все "темные" стороны, став может сделать ребенка более послушным, не подавляя при этом психику и эмоции.Можно использовать для учебы, как учебный талисман, можно применять для того чтобы ребенка не обижали в школе например.Став можно использовать и для взрослых, но лучший эффект на мой взгляд будет именно у детей.Отличный став [показать] "

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Став "Кубик-рубик" (детский)- Scarlett 03-09-2013 06:01

Это цитата сообщения Vedma_ELENA Оригинальное сообщение

Став "Кубик-рубик" (детский)- Scarlett

[показать]


Комментарий Ваннадис:
"Этот став можно применять и для самых маленьких вполне, для развития, для успехов в школе или дет.садике, можно применять для того чтобы ребенок не стеснялся, чувствовал себя спокойнее, для того чтобы восстановить его психическое состояние после нервных стрессов например или какой-то травмы (психологической), можно применять для того чтобы ребенок хорошо учился, для ускоренного развития ребенка во всех смыслах."

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫКРОЙКИ ШТОР 03-09-2013 05:35

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

ВЫКРОЙКИ ШТОР

Фотографии в альбоме «Выкройки штор» Татьяны Горошко на Яндекс.Фотках

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перекись водорода. При любых болезненных явлениях 02-09-2013 13:33

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Перекись водорода. При любых болезненных явлениях

[450x337]"Перекись водорода" автор Иван Павлович Неумывакин 

Я рекомендую всем, как больным, так и здоровым, взять за правило: принимать перекись водорода ежедневно. Помимо того, что с помощью этого вещества происходит насыщение внутренних тканей кислородом, которого нам постоянно не хватает, перекись помогает нашему организму успешно бороться с бактериальными, грибковыми, паразитарными и вирусными инфекциями, побеждать и предупреждать развитие атеросклероза, стимулировать работу иммунной системы, препятствовать росту опухолей, а также справляться с простудными заболеваниями (в том числе и гриппом), депрессией, заболеваниями десен.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистка жилища руной квеорт. 02-09-2013 13:25

Это цитата сообщения marishka57v Оригинальное сообщение

Чистка жилища руной квеорт

[показать]
На любую свечу (можно не церковную), нанесите маркером (или нацарапайте иглой), четыре раза (сверху вниз), руну
Квеорт, произнося ее имя.
Знатоки советуют написать на листе бумаги имена всех живущих в доме,и на него тоже нанести руну.
Затем, подумайте или негромко произнесите(чтобы никто не слышал):

«Пусть руна Квеорт, без вреда для дома, без вреда для меня и моей семьи, очистит мое жилье, стены, все предметы находящиеся в жилище от сглазов, порч, проклятий, приворотов, отворотов, наговоров, заговоров, рассорок и других магических, рунических, астральных, ментальных, и энергетических негативных воздействий. Пусть руна Квеорт, выжжет из этого помещения: гнев, зависть, злобу, печаль и другие негативные эмоции, которые мешают нам нормально жить и радоваться жизни.
Пусть руна квеорт, изгонит из нашего дома, всех энергетических сущностей, которые вредят и мешают нашей семье, кроме добрых духов нашего жилища, без вреда естественной защите помещения.Да будет так.».

Зажгите свечу и обойдите с ней дом. . Зеркалам особое внимание, шкафы ящики открываем, над головами Имяреков держим немного. Если в каком-то месте, свеча начнет коптить, задержитесь и дождитесь, пока она не перестанет, этого делать. После обхода, всего дома, поставьте свечу рядом с собой. Пусть догорит.
- да, перечисляете имена
- идем по часовой стрелке начиная от входной двери по всей квартире и заканчиваем дверью. Свечу не вращаем
- наносить снизу вверх в столбик четыре Руны Квеорт. Квеортов должно быть четыре штуки
- сначала чистим помещение, ставим защиту на него, потом чистим людей и ставим защиту на людей. Если в доме животные, их тоже оговаривать. Плюс оговаривать добрых духов жилища
Без чистки жилища,жилища людей БЕСПОЛЕЗНА.

Квеорт (Cweorth), руна "Огненного ритуального очищения" - считается, что пламя от свечи с данной руной является благодатным огнем. (удивительно, но пламя от свечи практически не коптит, а увеличивается ввысь и некоторые видят некий нимб в пламени) После очистки помещения, ощущения озона вокруг. Оставить догорать свечу либо в том месте где сильно коптело, либо у входной двери. Зеркала можно омыть святой водой.
Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мелисса – одна трава от всех болезней 02-09-2013 13:24

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Мелисса – одна трава от всех болезней

[показать]

Мелисса лекарственная — Melissa offcinalis L. - многолетнее травянистое растение, издающее лимонньщ запах. Культивируется теми, кто разводит пчел, а также садоводами-любителями и собирателями лекарственных трав. Хотя мелиссу можно употреблять как пряность, населению Удмуртии она известна как лекарственное растение и растение, привлекающее пчел.
На сегодняшний день мелисса пользуется спросом за счет удивительно приятного и легкого аромата. Всем известно, что она весьма полезна, но далеко не многие имеют точное представление, чем именно. Зачастую ее добавляют в чай для достижения нежного и успокаивающего эффекта, но целебная сила травы на этом вовсе не исчерпывается. Еще в древние времена лекари употребляли ее для того или иного вида лечения.
Употребляют мелиссу и в качестве добавок к пище и напиткам. Ее листья добавляют в коктейли из фруктовых соков, которые можно приготовить с помощью соковыжималки tefal цена на которую сегодня невелика.
Какое же еще можно найти для нее применение? Сейчас вы обо всем узнаете.
Успокоительного, спазмолитического и ветрогонного результата следует ждать от мелиссы, целительные свойства которой собирают в эфирное масло. Помимо этого, трава может служить альтернативой любому снотворному, оказывая аналогичное воздействие, но более слабое.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солодка при простуде. Народный рецепт 02-09-2013 13:10

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Солодка при простуде. Народный рецепт

[показать]

Солодка обычно известна своим обволакивающим, отхаркивающим и легким послабляющим действиями. Отхаркивающие свойства связывают с содержанием в ее корнях глицирризина, который усиливает секреторную функцию верхних дыхательных путей и повышает активность реснитчатого эпителия как в трахее, так и в бронхах. Надо заметить, что сапонины солодки раздражают слизистые оболочки не только дыхательного тракта, но и в других местах организма, усиливая при этом секрецию их железистого аппарата, поэтому солодку включают как в состав отхаркивающих, так и мочегонных и слабительных средств.

Помимо этого, препараты солодки (благодаря флавоноидным соединениям) действуют спазмолитически на гладкие мышцы бронхов. Все это в итоге оказывает заметный обволакивающий и отхаркивающий эффект. Однако известны растения и с более выраженными обволакивающими, отхаркивающими и слабительными действиями. Применение их привело к тому, что солодка постепенно перекочевала в разряд второстепенных лекарственных трав и стала использоваться в основном для улучшения вкуса порошков и пилюль.

Описанные выше свойства солодки довольно скромно характеризуют ее как лекарственное растение и тем более непонятным, загадочным становится интерес, проявляемый к ней древними врачевателями. Но давайте обратимся к истории фитотерапии, свидетельствующей, что солодка применяется более 5 тысяч лет. Ее широко использовали в индотибетской медицине, знали и применяли жители Древнего Египта и Древней Греции, да и у народов нашей страны солодка пользовалась популярностью. В чем же секрет этого растения?

Как удалось ему занять первое место на пьедестале славы восточной медицины и потеснить с него даже легендарный женьшень? Многовековой опыт народной медицины свидетельствует, что лакричник не только лечит, но и предупреждает возникновение нового заболевания в ослабленном болезнью организме.

В результате новых доскональных изучений обнаружены весьма интересные факты. Оказалось, что в солодке содержатся вещества, близкие как по своему строению, так и по действию к стероидным гормонам, продуцируемым корковым слоем надпочечников и обладающим чрезвычайно сильными противовоспалительными свойствами (глицирризиновая кислота солодки, освобождающаяся при гидролизе глицирризина, подвергается в дальнейшем метаболическим преобразованиям, оказывая кортикостероидоподобное действие). Благодаря этим гормонам обеспечивается наша устойчивость к различным болезнетворным воздействиям.

Противовоспалительные свойства солодки являются наиболее ценными лечебными качествами этого растения. Солодка помогает организму полнее усваивать другие лекарственные препараты и активизирует их действие. В итоге лечебный эффект рецепта, содержащего, как правило, много различных наименований лекарственных растений, существенно усиливается.

Исследованиями последних лет были подтверждены и научно обоснованы давно известные индотибетской медицине не только противовоспалительные, но и противоопухолевые и болеутоляющие свойства солодки.

Было установлено также, что она обладает противомикробным, спазмолитическим и противоаллергическим действиями, и показана эффективность использования ее при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, пневмонии, туберкулезе легких, некоторых психических заболеваниях, экземе, аллергических дерматитах, системной волчанке, новообразованиях, холецистэктомии, аддисоновой болезни и других заболеваниях, а также при утомлении (солодка оказывает стимулирующее и тонизирующее влияние на организм). Из солодки удалось выделить ряд биологически активных веществ, нормализующих минеральный обмен, снижающих уровень холестерина в крови и способствующих исчезновению холестериновых бляшек в кровеносных сосудах.

Словом, солодковый корень оказался поистине кладезем целебных веществ, способствующих как при внутреннем, так и при наружном применении для излечения от самых разнообразных недугов.

Содержащийся в солодке глицирам (аммониевая соль глицирризиновой кислоты) представляет собой порошок кремового цвета, очень сладкий на вкус. Препарат уменьшает сосудистую проницаемость, оказывает противовоспалительное действие, стимулирует функциональную активность коры надпочечников, обладает противоаллергическими свойствами и, что особенно важно, малотоксичен (побочных явлений при приеме глицирама не наблюдалось). Принимают глицирам при бронхиальной астме (в особенности
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Став для внушения мыслей! 02-09-2013 13:06

Это цитата сообщения Tia_Karera Оригинальное сообщение

Став для внушения мыслей!

(авт. Дмитрий)

"-Какой самый живучий паразит? Бактерия? Вирус? Кишечный глист? Идея. Она живучая и крайне заразная; стоит идее завладеть мозгом, избавиться от нее практически невозможно. Я имею виду сформировавшуюся идею, полностью осознанную, поселившуюся в голове."

Именно эта фраза, из фильма Начало, вдохновила меня на создание этого става=))) Он уже прошел испытание, весьма неплохо себя показал=)) Мысль человеку была успешно посажена и быстро прижилась=))) Через три дня после ритуала, этот человек во всю реализовывал внушаемое, так что результат меня порадовал=))))) Прекратились атаки на меня и мою жену, которые продолжались больше полу года=)))
[360x330]

Манназ – тот в кого селим мысль
Дагаз –трансформируем подсознание
Ансуз - мысли, мозг
Соул – убирает препятствия
Йера – дает энергию для роста
Беркана – дает мысли рост, активно продвигает ее + осознание, и принятие этой мысли
Иса – человек не понимает, что ему это внушают
Вуньо – человек рад ей
Лагуз – смягчает
Райдо – показывает человеку, что это самый верный путь
Турисаз – помогает принять именно внушаемое решение
Кано - направляет реализовывать эту мысль и убирает страхи от того что надо сделать
Отал - человек не передумает так поступить
Хагал – защита
Cтан - ставит психологический блок и не дает прекратится запущенной программе

Активация ритуалом с четко оговоренной задачей и хорошими дарами=))
P.S. - став неоднократно прошел тест, получил очень хорошие отзывы!=)))

Источник - http://selfrealization.mybb.ru/viewtopic.php?id=828&p=4
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реализация планов и проектов 02-09-2013 13:04

Это цитата сообщения Tia_Karera Оригинальное сообщение

Реализация планов и проектов

[640x397]

Соул – даёт энергию
2 Тейваза – устремлённость
Эваз – постоянное, настойчивое продвижение в нужном
направлении
Науд – мобилизация сил, концентрация
Зеркальные Вуньо Феху – моральное удовлетворение и вознаграждение за
труд. Именно в зеркальном положении эти руны дают нужный эффект.

Шаблон оговора от Velya: Данный рунический став дает оператору энергию ,целеустремленность и осознанную потребность в достижении цели(связанной с материальными вопросами)и продвигаясь в данном направлении помогает получать конкретно запрашиваемые материальные блага,с радостью и удовлетворением,с легкостью и комфортом для оператора.

Источник - http://selfrealization.mybb.ru/viewtopic.php?id=828&p=4
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Машина удачи 02-09-2013 13:02

Это цитата сообщения Tia_Karera Оригинальное сообщение

Машина удачи

Второе название: Руническая машинка
[491x371]

Авторы Велия и Серый Ангел.
Это став из личных разработок "для себя лично" ))

Пертро - накапливает и трасформирует энергию и направляет её на реализацию цели
Фехо прямой и зерк. - конкретно запрашиваемые или любые другие блага, на которые перенаправляем энергию;
Дагаз - толчок и прорыв в движении к цели;
Вуньо - приносящее радость оператору;
Эваз+Уруз – Путь и сила дающая энергию всему процессу.
Йера левая – Запуск водоворота, усиление, зацикливание процесса.
Йера правая – усиление, постоянный процесс и изобилие результата.

Намерение: данный рун. став производит прорыв
во всех сферах,как материального,так и казуального планов,накопление и
использование энергии,в достижении любых целей и
возможностей,зацикленное на постоянное прибывание и реализацию в вашей
жизни.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заговоры от бородавок. 02-09-2013 12:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Заговоры от бородавок.

 

[показать]Женщине заговаривать только в женские дни: среда, пятница, суббота, а мужчине в мужские: понедельник, вторник, четверг, на убывающей луне, обязательно смотрите лунный календарь. Если будете читать заговоры на растущей луне, то бородавок станет ещё больше.

Любую бородавку можно свести. Но каждому «свой заговор», так что не отчаивайтесь, если не получится с первого раза.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии