[525x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[640x480]
|
|
|
|
|
|
|
1. СЁМГА В СЛИВОЧНО-ЧЕСНОЧНОМ СОУСЕ [604x400]Ингредиенты: Семга 500 г лимонный сок соль и перец Соус: сливки 10% 300 мл карри 1/4 ч л соль по вкусу перец черный или красный молотый по вкусу чеснок 3 зубка зелень сыр твердый по вкусу масло 1-2 ст л для жарки |
Схемы оформления "Золотая серия"

[показать] [600x559] |
Источник- http://mastera-rukodeliya.ru/vyshivka/lenty/490-prakricheskii-urok1.html
Спасибо автору!!
Сразу скажу честно - вышивать лентами боялась просто панически. И лишь благодаря тому, что летом с собой нужно было взять наборы для вышивания, решилась.
Автор: Пинчук Лилия.
В сети море МК, видеоуроков, но.. Одна хорошая девочка попросила вышить что-нибудь вместе с ней он-лайн. Если кто-то хочет - присоединяйтесь!
Вначале я нарисовала рисуночек - сирень, лилии, розы, море бутонов.
Подобрала атласные ленты шириной 6мм розовые, сиреневые, зеленые и белую 13мм. Ленты резала по 40-50см, а шелковые нарезала и по 60-70см.
А потом увидела маленький прЭдмэт, подумала и решила, что для первого раза нужна картинка поменьше, да и красивую, большую картину лучше шить все-таки шелковыми лентами, используя для сирени, например, ленточки потоньше.
Ну как начнем? Сразу скажу что просто делюсь опытом и не говорю что именно так должно быть..
Тканьку возьмите любую льняную или х/б, использовать равномерку, как в моем случае, необязательно, она здесь просто по цвету больше подошла.
Ленточки подберите на свой вкус.
Источник- http://mastera-rukodeliya.ru/vyshivka/lenty/492-prakricheskii-urok3.html
Спасибо автору!!
Начало Практического урока читайте в статьях Практический урок по вышивке лентами - Вышиваем цветыи Практический урок по вышивке лентами - Тонируем
Работа, которая обычно занимает день или пару вечеров у меня растянулась почти на неделю. Ну да ладно, главное что закончила.
А еще лучше - принарядила коробочку для иголок и булавок, которую использую при шитье.
Сегодня покажу как я обклеиваю коробочки. Заготовки купила года 3 назад и тогда меня хватило только на то, чтоб покрасить их акрилом и прилепить тесемочку, благо на была клеевая, теперь еле отодрала :))
Обвожу мотивчик, давая припуски 1-1,5 см, вырезаю. Точно по размеру крышечки вырезаю из листового синтепона прослоечку.
Ой! Про тычиночки забыла! Режем бросовое мулине 3 кусочка по 10 см, делим пряди пополам (по 3 нити), теперь на кончике каждой прядки завязываем три узелка подряд, подгоняя их плотно друг к другу.Готовые прядки красим акриловой краской, если будет слишком яркий оттенок, можно сполоснуть водой. Потом слегка влажные заготовки натираем мылом, пропуская прядь несколько раз между пальцем и бруском.
Готовые тычинки продеваем в серединку лилии, я поленилась пришивать и просто завязала их на изнанке..
Вернемся к коробочке. Синтепончик приклеиваю двусторонним скотчем к крышечке. Тем же скотчем оклеиваю торец и аккуратно, наживляю тканьку с 4х сторон, потом разглаживаю и натягиваю.
Сверху заготовку заклеиваю снова скотчем и на него клею ленту, тесьму. Иногда фиксирую клеем UHU
Источник- http://mastera-rukodeliya.ru/vyshivka/lenty/2920-delfiniumy.html
Спасибо автору!
Источник-http://mastera-rukodeliya.ru/vyshivka/lenty/2921-berezovaya.html
Спасибо автору!!
схема
|
|
Версия для печати |
500 г сахарной пудры
10 г желатина
50 г воды
сок лимона (лимонная кислота)
Изготовление мастики для торта, например:
Желатин замочить в холодной воде на 15 минут.
Затем растапливаем его (ни в коем случае не кипятить, а то потеряет свойства).
Сахарную пудру просеять, постепенно добавлять в желатин...